Перейти к содержимому


Фотография

Творчество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Когда-то, несколько лет назад, в моменты, когда было особенно одиноко и тоскливо, я писала рассказы. Грустные в основном. Но это здорово облегчало мне жизнь, я бы даже сказала - дарило ощущение свободы, ибо я уходила в другой мир, с его проблемами и заботами, и свои проблемы уже не казались столь глобальными..
Это один из таких рассказов. Cамый короткий.

********************


Суббота.

- Суббота.- тихо произнесла она.
Вздохнув, она села на подоконник и стала всматриваться через окно вдаль, сквозь рой кружащихся снежинок.
Она ждала его. Сегодня он придет сюда. Придет, чтобы сделать ей больно. Он приходил каждую субботу, приходил с того дня, когда она сделала больно ему.
Она могла бы уйти куда-нибудь, могла, но не делала этого. Знала, что так будет и дальше, но ничего не делала. Ничего.
Но, несмотря ни на что, сегодня была суббота. Она будет ждать его. Ждать, потому что так надо. Потому, что это правильно. Потому, что, несмотря ни на что, она хотела этого.
Она ненавидела субботу, ненавидела его, ненавидела себя…
Искупление. Когда-нибудь…
Она любила его…
Давно.
А теперь?..
Теперь она приносила себя в жертву.
Кому? Ради чего?
А, в сущности, какая разница!..
Она смотрела на падающий снег и ждала, когда у подъезда мелькнет знакомая фигура.
Ждала и надеялась – а может он сегодня не придет?
“Придет. Он обязательно придет.” – отвечал внутренний голос.
Придет.
- Ненавижу… - прошептала она и заплакала. – Ненавижу, ненавижу, ненавижу…
Глупо.
И ничуть не легче. Ничуть.
Он был неправ тогда.
Они оба были неправы.
Но ничего уже не изменишь.
Поздно. Уже слишком поздно.
Они потеряли друг друга.
Навсегда.


Звонок в дверь; громкий, резкий звук в тишине квартиры.
Пришел. Как всегда. Может – не открывать? Звонок повторился, потом снова, и еще, и еще…
Она нехотя слезла с подоконника. А в дверь все звонили и звонили, с настойчивостью упрямого уличного торговца.

Откинув цепочку, она открыла дверь. В его голубых глазах промелькнуло облегчение. Он убрал руку с кнопки звонка.
- Здравствуй, Лиз. – едва уловимая улыбка тронула губы.
- Привет. – еле слышно произнесла она, и, отвернувшись, отошла вглубь коридора, впуская его в квартиру.


Эта суббота могла бы стать их последней совместной субботой. Но они этого не знали. Может, это и к лучшему.
Все к лучшему.
Будущее не предопределено, как говорилось в небезызвестном фильме. Будущее не предопределено.

Ни для кого. Ни для кого…

********************************
  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#102 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Мяяяуууу..... :cray:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#103 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Навеялось...

Маразм ли искусство? Иль искусство - маразм?
Философия это - иль мрачный сарказм?
Пусть автор безумен, и мир его - ад ,
Пусть автор влюблен - но любовь - сладкий яд...
Пусть мир идеален лишь в мыслях твоих,
Но что если жизнь твоя - лишь чей-то стих?..
Реальность твоя - чьи-то ровные строчки
На белом экране, на темной стене,
И так же, как ты, автор пишет истории,
И улыбается тихо во сне...

Маразм ли искусство? Иль искусство - маразм?..
Смысл ли жизни или тайный соблазн?
Уйти от реальности, скрыться во снах -
Где ветер свободы и вечность в глазах...
  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#104 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Красивые стихи. Но грустные.
freedom_logo.png

#105 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

мммм Пушкин мне ито меньше понравился чем ваши стихи Селена.

Каждый из этих вопросов рано или поздно все (ну или почти) себе задают...

А рассказы красивые... чувствуется тонкость души человека который их писал... хм... изящность
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#106 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, у мя по большей части мрачное настроение, и мрачные мысли) Потому веселых сказок (и не сказок) и не получается) :Koshechka_07:

Artairen, :lyba: благодарю за столь высокую оценку моей *травы*)
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#107 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, у мя по большей части мрачное настроение, и мрачные мысли) Потому веселых сказок (и не сказок) и не получается) :Koshechka_07:

У такой прелестницы мрачные мысли и мрачное настроение?) Поверить не могу! Ай-ай-ай, так низзя! :d_daisy:
freedom_logo.png

#108 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Artairen, :lyba: благодарю за столь высокую оценку моей *травы*)


эмюэээ а я ничего не оценивал... понравилось, написал.)))
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#109 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Очередная сказка. По мне - не слишком удачная( Однако, надо было что-то написать, а муза бастовала...

Сюрприз

«Я так люблю твои сюрпризы! Интересно, что ты принесешь сегодня? Ведь сегодня особенный день, день, что завершится Ночью Полнолуния!» - молоденькая дриада покинула свое дерево, открывая молочно-зеленые глаза навстречу наступающему солнечному утру. Оглядев еще сонный лес, и убедившись, что никого нет поблизости, она осторожно сошла на землю, опускаясь на колени перед своим деревом. Среди корней и опавшей листвы у ствола дерева пряталась незаметная на первый взгляд коробочка из листьев и коры. Подарок, что юный эльф ежедневно оставлял для неё у подножия стройного ясеня.
Еще раз быстро оглянувшись, дриада открыла изящную коробочку, источающую тонкий сладкий аромат. И замерла.
- Что… Что это? – недовольным колокольчиком прозвенел тихий голосок.
Коробочка была пуста.
- Это что – шутка?.. - Дриада обиженно сжала пухлые губки. Так бездарно испортить день! Но ничего – в эту игру можно играть и вдвоем.
Точеное личико озарила улыбка, не предвещавшая юному эльфу ничего хорошего.
Пара слов, сказанных свистящим шепотом – и из переплетеных ветвей на тонкую ладонь вспорхнул темно-синий мотылек. Бархатистые, словно угольком подведенные крылышки, казалось, оставляли в воздухе шлейф тончайшей черной пыльцы.
Снова улыбнувшись, дриада углубилась в лес. Некоторое время спустя она вышла на круглую полянку. Серебряные розы - трепетно оберегаемое эльфом сокровище – просыпаясь, раскрывали навстречу встающему светилу свои тончайшие лепестки.
- Иди. – дриада вытянула ладонь вперед, показывая на розы. Мотылек встрепенул крылышками, но, взлетев, снова опустился на ладонь. Он не понимал, почему сейчас ему разрешают то, что было под строжайшим запретом уже очень давно.
- Иди. – дриада нетерпеливо подкинула его в воздух. – Можно.
Послушный воле госпожи, мотылек полетел навстречу запретной мечте. Дриада ликовала. Всего через час все розы будут абсолютно черными! Вот уж будет сюрприз!
Пребывая в прекрасном расположении духа, юная дриада вернулась к своему дереву.

Она не думала, что он придет сегодня, но вот среди деревьев мелькнул стройный силуэт и через мгновение высокий, темноволосый и золотоглазый парень уже стоял перед нею и протягивал ей свою узкую ладонь.
- Здравствуй, Тиа. Вот, возьми, это тебе. – он осторожно взял ее руку и вложил в ее ладошку что-то, завернутое в кленовый лист.
- Привет, Оуэн. Что это? – она осторожно развернула лист. Внутри лежало маленькое, остроносое черное семечко. – Какое красивое! – восхитилась дриада.
- Бабушка сказала, что его надо посадить на опушке леса в ночь убывающей Луны, и к следующему полнолунию из него вырастет прекраснейший цветок.
- Здорово. – Тиа нежно погладила семечко по круглому боку. А эльф, немного смутившись, продолжил:
- Тебе понравился сюрприз?
- О, да, это было впечатляюще! – в светло-зеленых глазах мелькнула искра изумрудного огня. И тут же юная дриада весело улыбнулась, заметив темно-синий росчерк, исчезнувший в ветвях ясеня. Мотылек вернулся домой. И в его черной пыльце переливались серебристые искорки.
- Я так рад, что тебе понравилось! – тем временем продолжил обрадованный эльф. - Знаешь, когда утром бабушка сказала, что ты, скорее всего, не любишь сладкое, я так расстроился… Я раньше и не думал, что пыльцу ночной орхидеи так сложно достать…Но я её достал, я хотел принести тебе что-то особенное, ведь сегодня Ночь Полнолуния… Но я не подумал, что ты можешь не любить сладости… И тогда бабушка и дала мне это семечко, она сказала – ты будешь счастлива его получить!
Задумчиво глядя вдаль, дриада рассеянно слушала сбивчивый монолог юного эльфа. Внезапно вздрогнув, она перевела взгляд на лицо эльфа. Ее большие миндалевидные глаза чуть расширились в недоумении:
- Подожди, Оуэн, что ты сейчас сказал?!
- Ты не слушала? – в голосе появились обиженные нотки. – Я собрал для тебя пыльцу ночной орхидеи…
«Тель, маленький негодник! Так вот чем ты так чавкал утром под деревом, что разбудил меня!» - дриада была невероятно зла на себя и своего лесного питомца.
-… И взамен я принес тебе семечко. – закончил эльф и улыбнулся. – А твой маленький любимец опять всю ночь танцевал со звездами?
- Да. Он любит ночь. – кивнула дриада, отчаянно пытаясь придумать, как бы сказать эльфу о розах.
- Мне надо идти. – эльф печально вздохнул. Уходить ему не хотелось. – Приходи вечером на поляну, послушаешь, как поют мои розы. Ты придешь, Тиа?
- Я приду, Оуэн. – согласилась она, глядя, как исчезает в глубине леса стройный силуэт.
Тихое «Я буду ждать!» растворилось среди деревьев.
Дриада тихо вздохнула. Она не смогла сказать ему про розы. Оставалось надеяться, что он тоже любит сюрпризы…
  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#110 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Какая бессовестная эта дриада!
freedom_logo.png

#111 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Когда к кому-то неравнодушен, маленькое недоразумение кажется ужасным проступком)) что делать))) любовь умножает на сто не только хорошее, она необъективна...)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#112 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

кстати, возможно к этой сказке будет продолжение)
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#113 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Дададададададада! Продолжение!!!!

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#114 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Я сказала - возможно)))
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#115 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

:mail1: :cray: :(

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#116 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Эхххх, пакостливое создание. Что муза что дриада :thumbsup:
А продолжение... хм, лично я думаю что ненадо т.к. рассказ более-менее закончен. И в конце лучше предоставить читателям продолжить в воображении продолжить рассказ. (я обожаю так делать)
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#117 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, изначально это драбблы, написанные для флеша, и продолжение к ним не планируется в принципе. Но сейчас вот вертится в голове что-то, связанное с этими двумя... Вот только ухватить не получается... Да, кстати, сегодня - завтра ждите сказку на фразу "Мы так ничего и не..." :lyba:
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#118 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

сказки не получилось... получился этакий драббл ни о чем. можно рассматривать, как продолжение *Сюрприза*. время между этим кусочком и предыдущим - 2-3 недели


… - Мы так ничего и не успели сделать. – молодой темноволосый эльф быстрым шагом шел сквозь лесную чащу по еле заметной в траве тропинке.
- Ты же сам хотел увидеть медяниц. Я говорила, что это далеко. – идущая рядом молоденькая дриада сверкнула изумрудными глазами. – А ты так и не сказал, зачем тебе это было нужно.
- Просто бабушка вчера вечером сказала, что белых медяниц не бывает.
- Глупости. – дриада дернула плечиком. – Ты же сам видел.
- Вот поэтому я и должен был это увидеть. Я верю бабушке, и тебе я тоже верю, но…
- Постой. – дриада резко схватила эльфа за плечо, останавливая и разворачивая к себе лицом. – Ты не должен никому говорить о том месте. Никому. – сказала она, встречая недоуменный взгляд золотых глаз. – Это запретное место, понимаешь? Я не должна была показывать его тебе. Если ты расскажешь, а тем более – покажешь это хоть кому-нибудь – меня и мою семью ждет серьезное наказание.
- Хорошо. – эльф тихо выдохнул, прикрывая глаза. – Я никому не скажу, обещаю. А что в том месте такого особенного? Там же нет ничего, кроме бабочек?
- Я не знаю. – уныло протянула дриада.
- Ну и не важно. Я просто так спросил. – эльф возобновил движение, почти переходя на бег.
Через несколько минут они вышли на пологий холм, поросший невысокой травой.
- Все, дальше я пойду один.
- Почему? – удивилась дриада, распахнув молочно-зеленые глаза. – Почему я не могу пойти с тобой? Я хочу помочь…
- Тиа, ты мне очень нравишься… - эльф отвернулся, избегая ее взгляда, - но ты… твоя помощь… иногда… эмм… не совсем удачна. Она немного… мешает.
- Мешает?! Я тебе мешаю? – вскинулась дриада.
- Не ты. Твоя «помощь» - слегка поморщился эльф.
- Когда это я тебе помешала?!
- Неделю назад отец велел мне вырастить цветок – тихо начал юный эльф, глядя вдаль, - один, небольшой цветок, - Дриада, слегка порозовев, внимательно изучала траву под ногами, - но растение не хотело цвести, и ты предложила помочь. – нежные щечки дриады стремительно заливал румянец. – Растение зацвело. Только вместо небольшого цветка мы получили полутораметровый ствол без ветвей, но с листьями, и усыпанный цветами и бутонами от земли до самой верхушки. Увидев его, отец статуей стоял рядом минут пять…
- Подумаешь, слегка перестаралась… - дриада старательно прятала взгляд.
- А старый каштан? А мои серебряные розы?!
- Но я же извинилась!!! – голосок зазвенел, миндалевидные глаза наполнились слезами.
Эльф молча смотрел вдаль. Дриада молча кусала губы. И оба не знали, что делать.
- Ладно. – через пару минут произнес юноша, разбивая затянувшуюся тишину. – Ты можешь идти со мной. Но только – никакой помощи!
- Обещаю. – слезы мигом исчезли, на губах сияла улыбка. – Оуэн, ты прелесть!
- Просто не могу видеть твоего мрачного лица.
  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#119 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

ооооох, как мне знакомо когда помощь только мешает :whistling: :thumbsup:
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#120 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Сказка с хорошим концом)
freedom_logo.png

#121 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

:girl_in_love:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых