Перейти к содержимому


Фотография

Куда делись двемеры?

так куда они делись ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение trofimka632

trofimka632
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Я считаю  что с ними случилось то же , что и с Алдуином и их возвращение всего лиш вопрос времени . А Вы как считаете?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#82 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Как иначе понять, если мир в опасности, а они и пальцем не пошевелят!

Потому что они ленивые мудаки, которые вмешаются во что-то или если им прижжет задницу, или если их з[ов]ет какой-нибудь смертный.

 

Это существует и в нашем мире. 

Это такой же спорный вопрос, как и существование бога.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#83 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Позор! Позор пьянице и дебоширу гр-ну Горбункову С. С. невежде и еретику гр-ну Дмитрию Иоаннычу

По-твоему там говорится о божестве по имени "Судьба", аки Судьба в Нериме?

 

Напоминаю, что судьба входит в сферу деятельности некоторых бессмертных, например, Азуры.

 

 

ЗЫ Ты слишком зачитался своего "полуофициального" лора! Тебя ослепила темная сторона... Векха

Join the Darkside...Только Вехка, а не Векха.

 

 

Свитки не были никем не созданы.

На Нирн их доставил именно Акатош и принцип их действия также тесно связан с Акатошем.

 

 

А вот тут не надо слышать. Это то, чему не поклоняются. Это существует и в нашем мире. Цепь случайностей или Судьба. Нереварин стал Нереварином, Защитник Сиродиила стал Защитником Сиродиила, Довакин стал Довакином. Хотя насчёт Нереварина я не уверен, его вела Азура...

Это просто риторика, с таким же успехом я могу заявить ровно обратное - никакой "Судьбы" не существует. Доказательств-то нет.

 

 

Как иначе понять, если мир в опасности, а они и пальцем не пошевелят!

Потому что им выгодно, чтобы в Нирне всё было плохо. А когда приходит настоящий песец, они посылают Довакина/Героя Киродиила/Вечного Защитника/Пелинала/Нереварина/тому подобных личностей.

 

Я, кстати, нигде не говорил что аэдра всемогущи.


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 28 августа 2013 - 16:38

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#84 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт мудаков согласен. Как и про спорный вопрос. Но я имел в виду, что в мире Свитков Судьба есть и она живая. Неожиданное появление Вечного Защитника, Нереварина, Героя Сиродиила, Довакина в момент опасности, как иначе не Судьба?!

Доказательств-то нет.

 

Давай, оратор, глаголь


Сообщение отредактировал АртурD: 28 августа 2013 - 16:40


#85 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт мудаков согласен. Как и про спорный вопрос. Но я имел в виду, что в мире Свитков Судьба есть и она живая. Неожиданное появление Вечного Защитника, Нереварина, Героя Сиродиила, Довакина в момент опасности, как иначе не Судьба?!

Случайность
%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#86 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Но я имел в виду, что в мире Свитков Судьба есть и она живая. Неожиданное появление Вечного Защитника, Нереварина, Героя Сиродиила, Довакина в момент опасности, как иначе не Судьба?!

 

А когда приходит настоящий песец, они посылают Довакина/Героя Киродиила/Вечного Защитника/Пелинала/Нереварина/тому подобных личностей.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#87 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Случайность%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%

Случайности случайны?

Случайности не случайны? Случайно. Странное слово. Насчёт ответа - не знаю.


Сообщение отредактировал АртурD: 28 августа 2013 - 16:44


#88 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Случайности случайны. Вот тебе способ проверить: заряжаешь дробовик, прикладываешь его к голове и стреляешь. Если судьба есть, то ты выживешь.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#89 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

А когда приходит настоящий песец, они посылают Довакина/Героя Киродиила/Вечного Защитника/Пелинала/Нереварина/тому подобных личностей

 

Случайно?! Да?! Случайно посылают!

И кто? Аэдра? Даэдра? Вот если Азура я поверю. Но кроме Нереварина она не будет никого посылать спасать мир. Разве что квест дать. Аэдра наплевать, даэдра наплевать (хотя вмешиваются в дела смертных, да). Кто?! Ответь мне



#90 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Случайно?! Да?! Случайно посылают!

И кто? Аэдра? Даэдра? Вот если Азура я поверю. Но кроме Нереварина она не будет никого посылать спасать мир. Разве что квест дать. Аэдра наплевать, даэдра наплевать (хотя вмешиваются в дела смертных, да). Кто?! Ответь мне

 

Алдуин - Мироед, Пожиратель Миров... В его могучей глотке окажется полностью весь Нирн. 

Если, конечно, не найдётся некой лазейки. Скажем, что-то вроде кого-то, называемого Довакиином, появится из ниоткуда... "рождённый под неизвестными звёздами неизвестными родителями"...

А Восемь Конечностей (и их Потерянная Девятая) всегда, всегда удостоверяются, что лазейка будет найдена. Иногда в ущерб себе, это точно, но чаще это точная ставка на то, чтобы быть уверенными в выживании текущей кальпы.



#91 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

И кто? Аэдра? Даэдра?

Аэдра не хотят, чтобы Нирн был разрушен. Им это э... не на руку.
 

Случайно?! Да?! Случайно посылают!

Посылают специально, но в "Свитках" божественный промысел нельзя назвать судьбой.


Сообщение отредактировал Meristol: 28 августа 2013 - 16:53

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#92 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

По-твоему там говорится о божестве по имени "Судьба", аки Судьба в Нериме?

Нет. Судьба - это не божество, это закон или программа по которой живет вселенная.

 

Напоминаю, что судьба входит в сферу деятельности некоторых бессмертных, например, Азуры.

1) В сферу деятельности или в сферу знания?

2) Пруф??!

 

Доказательств-то нет.

В Нирне есть: пророчества Нереварина, Довакина, видения Уриэля Септима и прочее



#93 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

 


Дагон не аэдра. А Защитник Сиродиила спокойно заходил, брал Сигильские камни, выходил

Уф. Спасибо,кэп. Да заходил,брал. Но не мог он заселиться в плане Обливиона-ты это понимаешь? План Дагона был открыт на краткое время,для Вторжения. Двемеры в забвении находится не могли априори. Мы скатываемся в оффтоп.

Почему вопросы игнорируются? Кто такие Аэдра,если не Боги? Твои цитаты я привел,а ответа так и не услышал


Нет. Судьба - это не божество, это закон или программа по которой живет вселенная.

 

Ммм. Личное мнение? Где действии мифологической Судьбы в Нирне об можно узнать?. (да простят меня двемеры)


Сообщение отредактировал casper13: 28 августа 2013 - 16:55


#94 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

 

Случайности случайны. Вот тебе способ проверить: заряжаешь дробовик, прикладываешь его к голове и стреляешь. Если судьба есть, то ты выживешь.

Нет, нет. Судьба не отвечает за всех и каждого, она только направляет.

Это что, получается, она не всесильна? Парадокс Бога.

Если Бог всесилен, он может создать, например, камень, который он не может поднять. Но тогда он не всесилен. Одновременно. Мда-а, и это говорит мусульманин и верующий



#95 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Иногда в ущерб себе, это точно, но чаще это точная ставка на то, чтобы быть уверенными в выживании текущей кальпы.

Я еще могу понять интерес Лорхана в сохранении Мира, но вот какой интерес Акатошу и его друзьям? Более того, раньше Алдуин в сознании нордов отождествлялся с Акатошем. Поэтому я считаю, что схватка алдуина с довакином - оредной виток борьба между Акатошем и Лорханом. Кстати, символично, что Алдуин летит жрать души в Совнгард - уничтожить план Шора изнутри не так уж и плохо.



#96 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Судьба - это не божество, это закон или программа по которой живет вселенная.

 

Если судьба - программа, то жизнь - компьютер. Если вирус (например, дьявол) переделает программу, то эта программа сама станет пользователем. Ясно?!

 

Уф. Спасибо,кэп. Да заходил,брал. Но не мог он заселиться в плане Обливиона-ты это понимаешь? План Дагона был открыт на краткое время,для Вторжения. Двемеры в забвении находится не могли априори. Мы скатываемся в оффтоп.

Почему вопросы игнорируются? Кто такие Аэдра,если не Боги? Твои цитаты я привел,а ответа так и не услышал

Извини, я не так выразился. Я хотел сказать...черт. Черт возьми. Аэдра - как в нашем мире боги - ничего не делают. Это я и хотел сказать



#97 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Если судьба - программа, то жизнь - компьютер. Если вирус (например, дьявол) переделает программу, то эта программа сама станет пользователем. Ясно?!

Нет,  не ясно.Я не об этом. И пример мой не имеет никакого отношения к программному обеспечению компьютеров. Судьба - это такая программа, вне которой не может быть никаких других, в том числе и вредоносных. Собственно, вот этимология слова "программа", которая может помочь разобраться:

γράμμα

-ατος τό
1) черта, линия; рисунок
ex. (ὑφανταὴ γράμμασι ὑφαί Eur.; γράμμασιν τὰ ὀνόματα ἀπεικάζειν Plat.)
2) письменный знак, буква
ex. (λίθος γραμμάτων Ἀσσυρίων πλέος Her.)
3) знак числа, цифра
ex. (ὧραι γράμμασι δεικνύμεναι Anth.)
4) музыкальный знак, нота
ex. (γράμματα τῶν λυρικῶν Αύδια καὴ Φρύγια Anth.)
5) математический чертеж Diog.L.
6) изображение, картина
ex. (ζῳογράφοι γράμματ΄ ἔγραψαν Theocr.)
7) pl. алфавит, письменность
ex. (οἱ Φοίνικες ἐσήγαγον ἐς τοὺς Ἕλληνας γράμματα Her.)
8) pl. умение читать и писать, грамота
ex. (γράμματα διδάσκειν Dem. или παιδεύειν Arst.)
9) преимущ. pl. надпись, письмена

 

πρό

I.
adv.
1) спереди, впереди
ex. (πρὸ μὲν ἄλλοι, αὐτὰρ ἐπ΄ ἄλλοι Hom.)
Ἰλιόθι πρό Hom. — перед Илионом
2) вперед
ex. ἐξάγειν πρὸ φόωσδε Hom. — произвести на свет;
οὐρανόθι πρό Hom. — вперед к небу
3) прежде, ранее
ex. ἠῶθι πρό Hom. — перед зарей;
πρό οἱ εἴπομεν Hom. — мы ему предсказали
4) раньше времени, преждевременно
ex. (πρό - v. l. πρῴ - γε στενάζεις Aesch.)


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 28 августа 2013 - 17:13


#98 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Если Бог всесилен, он может создать, например, камень, который он не может поднять. Но тогда он не всесилен.

Он может создать что-то, что поможет ему поднять камень, который он не сможет поднять. Хотя бог и иллюзия, он не тупой.

Ясно?!

Нет. Это противоречит "Матрице" и "Трону".

Аэдра - как в нашем мире боги - ничего не делают.

Их нельзя сравнивать. В Нирне существование богов не ставится под сомнение.


Сообщение отредактировал Meristol: 28 августа 2013 - 17:13

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#99 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

 

Извини, я не так выразился. Я хотел сказать...черт. Черт возьми. Аэдра - как в нашем мире боги - ничего не делают. Это я и хотел сказать

Пасиба за ответ. Твоя точка зрения понятна. В свою очередь извиняюсь,ушли от изначальной темы в дебри)



#100 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Древними свитками называются аэдрические пророчества неизвестного происхождения и количества, они являются одновременно архивом исторических и будущих событий.

Любой человек одаренный способностями провидца в состоянии интерпретировать содержание свитков с практической пользой. Информация о будущем никогда не бывает абсолютной. После того как событие указанное в свитках становится реальностью, оно фиксируется внутри них.


Пророчества древних свитков и герои взаимосвязаны, одно не может существовать без другого.

Источник:

http://tespedia.ru/elder_scrolls

Так вот, неизвестного происхождения! Хотя слово аэдрические меня смущает. А после пророчества сама Судьба ищет претендента.

 

Нет,  не ясно.Я не об этом. И пример мой не имеет никакого отношения к программному обеспечению компьютеров. Судьба - это такая программа, вне которой не может быть никаких других, в том числе и вредоносных. Собственно, вот этимология слова "программа", которая может помочь разобраться:

Какая этимогология? Ты что, хочешь мне зубы заговорить?! Я только хочу сказать, что программа может не меньше пользователя. Даже если он её удалит. Хотя-я... Программа бывает разная...



#101 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Нет. Судьба - это не божество, это закон или программа по которой живет вселенная.

...возможно, известная в ТЕС под именем "Единый" ака "The One". Или же это Годхед.

 

 

1) В сферу деятельности или в сферу знания?

 

По схожему принципу с тем, как Дагон повелевает разрушением.

 

 

2) Пруф??!

 

"Азура - Предтеча Сота Сила. Азура научила кимер отличаться от алтмер. Ее учения иногда приписываются Боэты. В легендах Азура часто описывается в качестве основательницы расы в целом. Она ассоциируется с Рассветом и Закатом, иногда ее называют Матерью Душой. Звезда Азуры или Сумеречная Звезда на короткое время появляется на небе под созвездием Коня, когда солнце висит низко над горизонтом. Азура также ассоциируется с магией, судьбой и предсказаниями." (с) Предтечи

 

"- Спасибо тебе, смертный. Их души свободны и пять ярких свечей будут вечно гореть в память об их жертве. За свою службу, прими этот дар, и твои подвиги смогут войти в Книгу Судьбы. " (с) реплика Азуры в Вобле

 

Кроме того, об этом что-то жужжала жрица Азуры в Скайриме, но тут утверждать не буду.

 

Ещё есть Сай, бог удачи, что тоже тесно связано с судьбой.

 

 

В Нирне есть: пророчества Нереварина, Довакина, видения Уриэля Септима и прочее

И как это доказывает существование Судьбы?

 

Все эти пророчества и ведения навеваются теми или иными божествами и даэдра, а сами они об этом узнают подобно тому, как хороший экономист предсказывает депрессию или метеоролог - засушливое лето.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых