Перейти к содержимому


Фотография

Куда делись двемеры?

так куда они делись ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение trofimka632

trofimka632
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Я считаю  что с ними случилось то же , что и с Алдуином и их возвращение всего лиш вопрос времени . А Вы как считаете?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#202 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не, на этом сайте модов не создают :facepalm



#203 Ссылка на это сообщение trofimka632

trofimka632
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

так поможете , или нет?



#204 Ссылка на это сообщение dartnate

dartnate
  • Аватар пользователя dartnate
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Двемеры спустя 2 тыс лет 

slide_241764_14824.jpg



#205 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#206 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Мне думается так: двемеры не вымерли, они просто вышли покурить. Но однажды они вернутся (кстати, не удивлюсь если в будущих частях ТЕСа как-нибудь обыграют это возвращение).



#207 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Мне думается так: двемеры не вымерли, они просто вышли покурить. Но однажды они вернутся (кстати, не удивлюсь если в будущих частях ТЕСа как-нибудь обыграют это возвращение).

35c2109b8428b7c559540fc24cd9ca7b.jpg

Сообщение отредактировал Psyker: 15 октября 2013 - 20:41


#208 Ссылка на это сообщение apriori

apriori
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

ДА вы правы. Прочёл книгу "Неревар у Красной горы" всё встало на свои места. НО- ЧТО ИМЕННО С НИМИ СТАЛО?Может они просто потеряли свою материальную форму? И стали могущественными (хотя находятся в другом измерении). Хотя Азура (руками Дагота Ура) , ну никак не могла такого дапустить... Или могла?

Если кто играл в Dawquard помнит что Валерика говорила о Совершенных повелителях

Наверное двемеры и есть совершенные повелители


Мне думается так: двемеры не вымерли, они просто вышли покурить. Но однажды они вернутся (кстати, не удивлюсь если в будущих частях ТЕСа как-нибудь обыграют это возвращение).

Я согласен

как говориться - всё возвращается



#209 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

На сколько я знаю, двемеры просто исчезли в неизвестном направление,  а не просто умерли.


r2cUOFC.gif


#210 Ссылка на это сообщение MrMaxIkMaz

MrMaxIkMaz
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Я уверен лесные эльфы насамом деле не лесные эльфы, а двемеры без бороды.

#211 Ссылка на это сообщение Cynthia

Cynthia
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Я уверен лесные эльфы насамом деле не лесные эльфы, а двемеры без бороды.

genius.jpg?w=300
 



#212 Ссылка на это сообщение Darkwarn

Darkwarn
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто играл в Dawquard помнит что Валерика говорила о Совершенных повелителях
Наверное двемеры и есть совершенные повелители

С учетом того, как двемеры поступили со снежными эльфами(заключившими с ними кое-какое соглашение), и того, как Совершенные повелители поступают с теми, кто заключает с ними сделки - я давно уже это подозреваю ;)

Это примерно такая же ситуация в игре, как с историей Великого обвала в Винтерхолде и того, что действия Авгура Данлейнского в его стремлении к могуществу привели к катастрофе. Вроде бы, в Коллегии магов отрицают причастность магов коллегии к Великому обвалу, но, в то же время, Толфдир утверждает, что действия Авгура привели к некой катастрофе. И если внимательно прочесть или прослушать в игре все, касающееся истории Авгура и Великого обвала, то становится ясна их связь.

С двемерами и Совершенными повелителями такая же история - вроде бы, напрямую об этом нигде в игре не говориться, но если сопоставить все о двемерах и Совершенных повелителях, то напрашивается явный вывод.

Сообщение отредактировал Darkwarn: 07 ноября 2013 - 09:16


#213 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто играл в Dawquard помнит что Валерика говорила о Совершенных повелителях

Наверное двемеры и есть совершенные повелители

Есть противоречие. Серана не застала времен первой империи, т.е. Валерика попала в Каирн еще до 1Э 243, а двемеры исчезли как мы знаем в 1Э 700. Хотя в тоже время совершенные повелители попадают под модель духовного самовосприятия двемери(отсутствие синтетической формы душ( если смотреть через призму мифопоэтического(эффект сердца лорхана), как результат в виде правителей каирна - интересный аргумент)), описанную Баладасом, а также его теорию последствий, перекликающуюся со словами Багарна.



#214 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Валерика попала в Каирн еще до 1Э 243

 

Хм. Получается, она - одна из тех немногих, кто до сих пор помнит Срединный Рассвет? Интересненько.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#215 Ссылка на это сообщение Darkwarn

Darkwarn
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •    

Отправлено

Есть противоречие. Серана не застала времен первой империи, т.е. Валерика попала в Каирн еще до 1Э 243, а двемеры исчезли как мы знаем в 1Э 700. Хотя в тоже время совершенные повелители попадают под модель духовного самовосприятия двемери(отсутствие синтетической формы душ( если смотреть через призму мифопоэтического(эффект сердца лорхана), как результат в виде правителей каирна - интересный аргумент)), описанную Баладасом, а также его теорию последствий, перекликающуюся со словами Багарна.

Быть может, двемеры никуда не исчезали, а просто существуют уже вне времени - что позволяет им быть Совершенными повелителями как во время после того, как они ими стали, так и до.

Да и постоянно находимые в двемерских механизмах камни душ указывают на то, что экспериментами с ними(камнями душ, душами и, наверняка, некромантией) двемеры "баловались" немало, что опять-таки ведет к Каирну душ и Совершенным повелителям + мой предыдущий пост в теме.

Сообщение отредактировал Darkwarn: 07 ноября 2013 - 21:51


#216 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

 

Dwemer resurrection? I don't heard about this  :lol

In my humble opinion,dwemers has been destroyed and their return can not be true.

 

Хотелось бы, чтобы в 6 части (если такая будет) был поднят вопрос о двемерах. 


Сообщение отредактировал Assassini: 09 сентября 2016 - 21:39


#217 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

Бродя по двемерским руинам Морнхолда, я неоднократно находил прах двемеров. Смерть застала их неожиданно.

Строго говоря, праха двемеров (т.е.скелетов) там нет. Есть останки брони. Помню, например, две кольчуги и два копья, лежащие у входа в один из залов под статуей Альмалексии - т.е.часовые просто испарились, а броньки упали на пол как и где были.

 
От мгновенно исчезнувшей расы в каждом двемерском подземелье должны были остаться сотни и тысячи скелетов. Каковых нет. Поэтому двемеры именно исчезли, а не умерли.

 

НО- ЧТО ИМЕННО С НИМИ СТАЛО?Может они просто потеряли свою материальную форму? 

 

 

На сколько я знаю, двемеры просто исчезли в неизвестном направление,  а не просто умерли.

 

Отметим "параллельный" факт в нашей собственной Вселенной - феномен "радужного тела" в школе Ньингма тибетского буддизма (Ваджраяны). 

 

"Полностью реализованные практики Дзогчен могут растворить физическое тело в момент смерти. С помощью практики Трекчо практикующий может достигнуть так называемого "радужного тела", когда тело постепенно уменьшается и растворяется в радужный свет, в результате чего остаются только волосы и ногти.

 

Посредством практики Тогъял... пять грубых элементов физического тела растворяются в пять чистых элементов, пятицветный свет. Таким образом, тело трансформируется в свет и исчезает в пространстве.. 

 

Другим достижением практики Тогъял является "Радужное Тело Великого Переноса" (ja' lus 'pho ba chen po), когда мастер растворяет тело в радужном свете и продолжает жить многие века для блага живых существ..."

 

(Попадалось в Сети упоминание, что в 80е годы один журналист из ФРГ, будучи в Тибете, видел переход в "радужное тело" - после чего немедленно принял тибетский буддизм. ;) )

 

Двемеры игрались с трансцендентными игрушками, - магической машинерией, - не имея Дхармы, т.е. учения Будды. И доигрались: спонтанно устроили "Радужное тело великого переноса" для всего народа.

 

Хорошо смотрелся бы вариант, что в результате двемеры стали Повелителями Каирна Душ - "продолжают жить многие века", но отнюдь не для блага живых существ. Но он не проходит. Двемеры не могут быть Совершенными Повелителями, поскольку использовали камни душ практически во всех своих механизмах ещё до исчезновения. А это значит, что 

 

а) души в ту эпоху ещё не попадали в Каирн

 

б) Каирн в ту эпоху "обходился" без Повелителей

 

в) Повелители были уже тогда, и, следовательно, это не Двемеры.


Сообщение отредактировал Старый геймер: 12 ноября 2013 - 09:35

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#218 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Строго говоря, праха двемеров (т.е.скелетов)

Неудивительно, учитывая сколько лет прошло



#219 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

Четыре тысячи лет без погребения в сухом воздухе - легко должны были сохраниться. Даже не кости, а мумии. (Смотрим BBC "Time Team".) При этом сохранились двемерские гобелены, плащи, тряпки (особенно в Маркарте и в двемерских руинах Предела). Кости должны были тем более.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#220 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

обелены, плащи, тряпки (особенно в Маркарте

Ну так может они из особой ткани

 

Четыре тысячи лет без погребения в сухом воздухе - легко должны были сохраниться.

Скорее напротив.



#221 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Какой ещё сухой воздух? Там пара отовсюду валит, влажность повышая.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых