Перейти к содержимому


Фотография

Куда делись двемеры?

так куда они делись ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение trofimka632

trofimka632
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Я считаю  что с ними случилось то же , что и с Алдуином и их возвращение всего лиш вопрос времени . А Вы как считаете?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#322 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

:ca9:

вот))) вот кому это действительно нужно и важно так это Димону. и вобще модмейкерам которые както мусолят двемерскую тему. а простому народу просто жвачка для ума.

надо воскресить двемеров? пжлста: Фалион из Морфала говорит: «Я путешествовал по планам Обливиона, я разговаривал с даэдра и двемерами…»

дальше дело техники как недобитые двемеры будут выпутываться из этой ситуации

 

надо устроить пафосный вселенский плач по усопшим? пжлста: "рассыпались в прах"  (Битва у Красной горы)

 

вот допустим хочу я сделать расу двемеров, чтобы учесть оба варианта (Фалион говрил с двемерами и видели как "рассыпались") можно додумать, как прорицатель двмеров почуял неладное в будущем и увел часть (на ЭГО?) в планы Обливиона. затем они воспользовавшись Кризисом Обливиона 3 эры, незаметно просочились в Тамриэль и затихарились в одном из бункеров.


Сообщение отредактировал Yura99: 17 августа 2016 - 09:39


#323 Ссылка на это сообщение Энтиох

Энтиох
  • Аватар пользователя Энтиох
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=2PeqY3M1q68&t=0s
Знаете этого чувака, нет?
Его теория произвела на меня впечатление. Особенно, когда подкрепил ее цитатами из книг, где Думака называют Думалакатом... О____О Вот это поворот :) Причем в нордских книгах! Никогда бы не догадался читать по этому поводу нордские труды! Или, например, "Разновидности веры в Империи", где есть прямая связь с Малакатом и Битвой у Красной Горы! Я не знаток ЛОРа, но чувак показывает очень убедительные вещи :)
Хотелось бы услышать, что думают по этому поводу знатоки ЛОРа! :)

Боже , неужели за 5 лет ничего нового не выдвинули?

 

Фалион из Морфала говорит: «Я путешествовал по планам Обливиона, я разговаривал с даэдра и двемерами…»

 

 

Скорее имелось ввиду другое, общение с обычными призраками умерших двемеров до их тотального исчезновения.



#324 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее имелось ввиду другое, общение с обычными призраками умерших двемеров до их тотального исчезновения.

не вижу слово "призраки".
а вобще каждый видит что хочет.

#325 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Да двемеры просто улетели, но обещали вернуться. Милые, милые...


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#326 Ссылка на это сообщение Энтиох

Энтиох
  • Аватар пользователя Энтиох
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

не вижу слово "призраки".
а вобще каждый видит что хочет.

Я вижу не то что хочу , а то что дают. Есть мастер-колдовства , который говорит о разговоре с двемерами. Так как Колдовство подразумевает вызов \призыв\общение с духами и даэдра, то логично предположить, что он общался с призраками.



#327 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

то логично предположить, что он общался с призраками.

а в чем логика это делать именно в планах Обливиона? он же мастер колдовства, мог у себя за огородом их призвать...

#328 Ссылка на это сообщение Энтиох

Энтиох
  • Аватар пользователя Энтиох
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

а в чем логика это делать именно в планах Обливиона? он же мастер колдовства, мог у себя за огородом их призвать...

Пожалуйста , выражай свои мысли ясней. 




 



#329 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуйста , выражай свои мысли ясней. 

зачем нужно переться в планы обливиона, чтобы именно там вызвать духов двемеров? 

и говорить так, как будто то ты видел самих двемеров.

почему нельзя было вызвать духов у себя дома ? 



#330 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

зачем нужно переться в планы обливиона, чтобы именно там вызвать духов двемеров? 

и говорить так, как будто то ты видел самих двемеров.

почему нельзя было вызвать духов у себя дома ? 

Обливион не только мир Даэдра но и духов было бы логично предположить так поэтому там есть шанс встретить их и без призывов.+ Призвать духов за огородом?  Это не Мечи покачать на призванных скелетах Двемеры были сильными магами и воинами какой мазохист призывает их в огороде. Это тоже самое что призывать Мехруна Дагона чтобы он помог убить крысу.Так сказать откуда ты знаешь что призванный монстр правда тебе подчиняется? А в плане Обливиона это безопаснее + связь с духами лучше ловит. О.о

 

Время для абсолютно необоснованной теории которую я выдумал за 5 минут и сам которую не поддрерживаю:

А вообще двемеры были слишком круты для своего времени и да будущего собственно тоже, поэтому и пропали.Когда ты 100% можешь покорить мир ты перестаёшь напрягаться и развиваться и из-за этого со временем их народ мог просто деградировать и потом просто начал вымирать.


Сообщение отредактировал Lodnar: 18 сентября 2016 - 09:20


#331 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

какой мазохист призывает их в огороде.

все колдуны, ково мы встречаем в игре - все мазохисты? они призывают дэйдр и нежить. 

 

Обливион не только мир Даэдра но и духов

и много вы духов встречали в планах обливиона?) я не одного. почемуто...


Сообщение отредактировал Yura99: 18 сентября 2016 - 11:05


#332 Ссылка на это сообщение Энтиох

Энтиох
  • Аватар пользователя Энтиох
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

и много вы духов встречали в планах обливиона?) я не одного. почемуто...

Холодная гавань , Каирн душ , Вечнотень и Яма Периайта например.



#333 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

зачем нужно переться в планы обливиона, чтобы именно там вызвать духов двемеров?

А кто вообще утверждал, что он пёрся в Обливион, чтобы именно там вызывать духов двемеров?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#334 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

А кто вообще утверждал, что он пёрся в Обливион, чтобы именно там вызывать духов двемеров?

получается Энтиох говорит об этом. но он так и не ответил на этот мой вопрос.



#335 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

получается Энтиох говорит об этом.

Ничего подобного нет ни у него, ни у Фалиона.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#336 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего подобного нет ни у него

не уводи разговор в сторону

 

ни у Фалиона.

чего нет у Фалиона? поясни.



#337 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

чего нет у Фалиона? поясни.

У Фалиона написано:

"Я путешествовал по планам Обливиона, я разговаривал с даэдра и двемерами"

Т. е., даже близко не написано, что он общался с двемерами "именно в планах Обливиона".

Ты же пишешь:

"а в чем логика общаться с двемерами именно в планах Обливиона? он же мастер колдовства, мог у себя за огородом их призвать..."

Так что вопрос резонный - в чём логика? И второй вопрос - кто тут разговор в сторону уводит?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#338 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Т. е., даже близко не написано, что он общался с двемерами "именно в планах Обливиона".

очень даже близко
"Я путешествовал по планам Обливиона,(запятая, а не точка) я разговаривал с даэдра (где у нас даэдры обитают?) и двемерами (логично, что там же, где и с дэдрами раз это в одном предложении)"

 

Так что вопрос резонный - в чём логика? И второй вопрос - кто тут разговор в сторону уводит?

логично видеть так как написано, а не придумывать как Энтиох, про духов, про которых ни слова. т.е если общался с "духами", можно явно так и сказать: я общался с дэдра и духами двемеров. 


Сообщение отредактировал Yura99: 19 сентября 2016 - 09:23


#339 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

очень даже близко
"Я путешествовал по планам Обливиона,(запятая, а не точка) я разговаривал с даэдра (где у нас даэдры обитают?) и двемерами (логично, что там же, где и с дэдрами раз это в одном предложении)"

Ну, из фразы "Нереварин путешествовал в Акавир, разговаривал с даэдра и двемерами" совершенно не следует, что он это делал в Акавире, а не в Корпрусариуме и Морнхолде.
 

логично видеть так как написано, а не придумывать как Энтиох, про духов, про которых ни слова.

А почему "придумывать"? Это самая логичная версия того, с какими двемерами общался Фалион, потому что из тех двемеров, с которыми можно общаться, сейчас существуют только их призраки и вышеупомянутый Ягрум Багарн, про которого ты почему-то забыл. И, кстати, в оригинале этой фразы множественное число отсутствует. Ах да, и покажи мне, где здесь запятая: "I know many things. I have studied things beyond the reach of most humans, traveled the Oblivion planes, seen things one should not see. I have met Daedra and Dwemer and everything in between and I know enough to see a vampire where others would see a man."
Это ты придумываешь каких-то живых двемеров.
 

т.е если общался с "духами", можно явно так и сказать: я общался с дэдра и духами двемеров.

По той же логике, если бы он с живыми двемерами общался, то так бы и сказал: "с живыми, мол, двемерами я общался".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#340 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Ах да, и покажи мне, где здесь запятая: "I know many things. I have studied things beyond the reach of most humans, traveled the Oblivion planes, seen things one should not see. I have met Daedra and Dwemer and everything in between and I know enough to see a vampire where others would see a man."
Это ты придумываешь каких-то живых двемеров.

в русском варианте была. и судя по всему не факт что двемеры были именно в Обливионе, хотя возможно это имелось ввиду. т.е. что они были там есть таки вероятность, пусть и не такая сильная как я сначала подумал.

 

Ну, из фразы "Нереварин путешествовал в Акавир, разговаривал с даэдра и двемерами" совершенно не следует, что он это делал в Акавире, а не в Корпрусариуме и Морнхолде.

не совсем коректный пример, потомучто между планами Обливиона и дэдра существует прямая связь. аналог такой: я был в море. встречал русалок и двемеров

 

Это ты придумываешь каких-то живых двемеров.

я ничего не придумываю. Фалион говорил что встретил двемер. тут то мы их не видели, кроме Багарна. А раз он везде был, и там где большинство не бывало - в планах Обливиона - то вероятно что там.

опять же, читаю как вижу - если говорит что встречал людей/эльфов/гоблинов - я в первую очередь думаю что это были живые, а не мертвые. это нормальня реакция. 


Сообщение отредактировал Yura99: 19 сентября 2016 - 10:25


#341 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

не совсем коректный пример, потомучто между планами Обливиона и дэдра существует прямая связь. аналог такой: я был в море. встречал русалок и двемеров

 

я ничего не придумываю. Фалион говорил что встретил двемер. тут то мы их не видели, кроме Багарна. А раз он везде был, и там где большинство не бывало - в планах Обливиона - то вероятно что там.

опять же, читаю как вижу - если говорит что встречал людей/эльфов/гоблинов - я в первую очередь думаю что это были живые, а не мертвые. это нормальня реакция. 

Ничего не изменилось. Вместо планов и Даэдра,море и русалки но что Обливион что море одинаково не связано с Двемерами.

 

Планы Даэдра - частично является миром духов.Вы ведь дерётесь с Даэдра но тогда почему они ещё все не вымерли? Они воскрешаются в Водах Обливиона. Что это значит? Духов там куча и если я не ошибаюсь в играх сами "Воды Обливиона" не попадались на маршруте героя. Тем более что у каждого Принца Даэдра свой план но вы слуыали чтобы они воскрешались где-то вне вод? На островах Золотые святые и Тёмные имели источник воскрешения в своих фортах но ведь Шигорат единственный кто так делает из известных Принцев. Кто даёт гарантию что другие Принцы не воскрешают своих Даэдр в планах Мерхуна Дагона? (А тогда в этих районах у вод призраков больше чем всех золота которое собрали все игроки за всю историю ТЕС.)


я ничего не придумываю. Фалион говорил что встретил двемер. тут то мы их не видели, кроме Багарна. А раз он везде был, и там где большинство не бывало - в планах Обливиона - то вероятно что там.

опять же, читаю как вижу - если говорит что встречал людей/эльфов/гоблинов - я в первую очередь думаю что это были живые, а не мертвые. это нормальня реакция. 

Если он один был везде то кто может правда подтвердить что он был правда везде? Видел больше всех мест - да. Но откуда ему самому знать что он побывал по всем свету?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых