Перейти к содержимому


Фотография

Куда делись двемеры?

так куда они делись ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение trofimka632

trofimka632
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Я считаю  что с ними случилось то же , что и с Алдуином и их возвращение всего лиш вопрос времени . А Вы как считаете?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#62 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Он Инструменты голыми руками держит. Скайрим очень суров. А двемеры таки померли

То что он инструмент держит голыми руками - это ляп разработчиков. Довакин может держать их без Призрачного стража, а обычные смертные - нет. 



#63 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин может держать их без Призрачного стража, а обычные смертные - нет. 

Это аксиома? 



#64 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

То что он инструмент держит голыми руками - это ляп разработчиков. Довакин может держать их без Призрачного стража, а обычные смертные - нет. 

Откуда дровишки?)



#65 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Это аксиома? 

Чары, наложенные на Разделитель и Разрубатель, настолько сильны, что убивают любого, кто возьмет их без Призрачного Стража. 

И если то, что Довакин прикаcается к кинжалу без вреда для здоровья, можно объяснить его драконорожденностью (разработчики несколько раз упоминали, что драконорождённые, благословлённые Акатошем, могут брать в руки инструменты без вреда для себя), то всё равно остаётся загадкой, почему все остальные, недраконорожденные, способны прикасаться к нему. Вероятно, промах разработчиков.

 

Источник: ru.elderscrolls.wikia.com



#66 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

(разработчики несколько раз упоминали, что драконорождённые, благословлённые Акатошем, могут брать в руки инструменты без вреда для себя)

Источник: ru.elderscrolls.wikia.com

Вот этого и не упомню,где они упоминали. Ляп таки,с нелепыми оправданиями разрабов. Либо старина Арнел внебрачный сын Алдуина.



#67 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Источник: ru.elderscrolls.wikia.com

:haha:



#68 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Между прочим Вивек прямо говорил Нереварину, что если найденный им инструмент не будет эмм... "биться током" при прикосновении без Призрачного Стража, то это подделка.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#69 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

 

Он Инструменты голыми руками держит. Скайрим очень суров. А двемеры таки померли

 
Сам себя тешишь оправданиями? Скайрим суров для данмеров в Квартале Серых, а двемеры, если переместились во Внешний Мир не могли умереть, скорее наоборот, и Арнел тоже. Но как Арнел и гонец брали его в руки?!

#70 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

   
Сам себя тешишь оправданиями? Скайрим суров для данмеров в Квартале Серых, а двемеры, если переместились во Внешний Мир не могли умереть, скорее наоборот, и Арнел тоже. Но как Арнел и гонец брали его в руки?!

Ммм...ты о чем? Кто тебе сказал,что двемеры в эфемерных Внешних мирах? Игравший в Морровинд мог отчетливо видеть кучки праха оставшиеся от двемеров на стульях,в коридорах и тд. в двемерских руинах. Призраки двемеров опять же. Вот и все. Опровержение найдется?



#71 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ммм...ты о чем? Кто тебе сказал,что двемеры в эфемерных Внешних мирах? Игравший в Морровинд мог отчетливо видеть кучки праха оставшиеся от двемеров на стульях,в коридорах и тд. в двемерских руинах. Призраки двемеров опять же. Вот и все. Опровержение найдется?

Это те, что погибли в войне. Ты книги читал какие-нибудь игровые? С Вивеком общался?

Опять же, деятели и правители пропали. Неужели ты думаешь, что можно взять и угробить целу расу? И не абы какую, а ДВЕМЕРЫ! К тому же призраков очень мало. Их я с пару десятков всего и встречал


Сообщение отредактировал АртурD: 28 августа 2013 - 12:31


#72 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Это те, что погибли в войне. Ты книги читал какие-нибудь игровые? С Вивеком общался?

Опять же, деятели и правители пропали. Неужели ты думаешь, что можно взять и угробить целу расу? И не абы какую, а ДВЕМЕРЫ! К тому же призраков очень мало. Их я с пару десятков всего и встречал

Дооо..в каждых руинах прах с войны,который оставшиеся двемеры не удосужились убрать до своего изчезновения. С трупами рядом комфортнее. Читал более,чем тебе думается.  Я не пойму-вы двемеропоклонник? ДВЕМЕРЫ. Обычные алчные до власти меры. Не небожители. С Вивеком как раз таки вы общались крайне невнимательно.

Я не ощущаю их присутствия вне смертного времени в бесконечном божественном мире"- Вивек


Сообщение отредактировал casper13: 28 августа 2013 - 12:53


#73 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Дооо..в каждых руинах прах с войны,который оставшиеся двемеры не удосужились убрать до своего изчезновения. С трупами рядом комфортнее. Ты считаешь,что были осаждены абсолютно все двемерские руины на ВВарденфеле?Читал более,чем тебе думается.  Я не пойму-вы двемеропоклонник? ДВЕМЕРЫ. обычные алчные до власти меры. Не небожители. 

Я не ощущаю их присутствия вне смертного времени в бесконечном божественном мире"- Вивек

Ну ладно, ладно, допустим. Но у двемеров были инструменты (и, кстати, первые додумались как их использовать), черные книги и...что ещё?

Ну Вивек мог соврать, ему не впервой. Да, и перевод может быть неточным. Ведь мир не один. А вне времени только сами Свитки, разве нет? Ведь даже даэдра во времени, а они не всесильны.

А что вы скажите насчёт массового исчезновения? Или куда делись те же деятели, Кагренак или Думак? А АРНЕЛ?!



#74 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Ну ладно, ладно, допустим. Но у двемеров были инструменты (и, кстати, первые додумались как их использовать), черные книги и...что ещё?

Ну Вивек мог соврать, ему не впервой. Да, и перевод может быть неточным. Ведь мир не один. А вне времени только сами Свитки, разве нет? Ведь даже даэдра во времени, а они не всесильны.

А что вы скажите насчёт массового исчезновения? Или куда делись те же деятели, Кагренак или Думак? А АРНЕЛ?!

Бог-всеведущ. Если он не ощущает их присутствия-они мертвы. Богам известна сила сердца. Спрятаться в неких планах у двемеров просто не получилось бы. Арнел Гейн,кстати при помощи заклинания вызывается не в самом своем живом виде.В Обливионе скрыться они ни не могли. Даэдра не могли их не заметить,а непрошенных гостей они страсть как не любят. А создать новый план им не под силу. Все планы давно известны и еще раз повторюсь-даэдра бы просто не впустили их в Забвение



#75 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Бог-всеведущ. Если он не ощущает их присутствия-они мертвы. Богам известна сила сердца. Спрятаться в неких планах у двемеров просто не получилось бы. Арнел Гейн,кстати при помощи заклинания вызывается не в самом своем живом виде.В Обливионе скрыться они ни не могли. Даэдра не могли их не заметить,а непрошенных гостей они страсть как не любят. А создать новый план им не под силу. Все планы давно известны и еще раз повторюсь-даэдра бы просто не впустили их в Забвение

Наивно полагать, что Вивек всеведущ. Даже даэдра не всеведущи, хотя они боги. Виек, конечно, полубог, но ослабленный. И соврать, так, для блефа ему не составит труда и будет очень кстати. А богов, как таковых, всеведущих в мире Древних свитков нет. Как раз только Судьба и Свитки сами боги. Аэдра и Даэдра не боги, и их влияние не безгранично. Ведь Даэдра требуется помощь смертных, а Аэдра вообще ничего толком не делают.

Какой обливион?! Не обязательно именно обливион. А Защитник Сиродиила, заметь, сам зашёл в Обливион, без приглашения



#76 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Не существует никаких "Внешних Миров", есть только Outer Realm (в миру известные больше как Планы Обливиона) ,про которые говорит Ягрум Багарн и по которым он спокойно путешествовал и до и после катастрофы с двемерами, и где он этих самых двемеров в глаза не видел.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#77 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не существует никаких "Внешних Миров", есть только Outer Realm (в миру известные больше как Планы Обливиона) ,про которые говорит Ягрум Багарн и по которым он спокойно путешествовал и до и после катастрофы с двемерами, и где он этих самых двемеров в глаза не видел.

Откуда такая инфа? И почему  Аурбиса не существует? Как это так? Я тебя не понимаю



#78 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Наивно полагать, что Вивек всеведущ. Даже даэдра не всеведущи, хотя они боги. Виек, конечно, полубог, но ослабленный. И соврать, так, для блефа ему не составит труда и будет очень кстати. А богов, как таковых, всеведущих в мире Древних свитков нет. Как раз только Судьба и Свитки сами боги. Аэдра и Даэдра не боги, и их влияние не безгранично. Ведь Даэдра требуется помощь смертных, а Аэдра вообще ничего толком не делают.

Какой обливион?! Не обязательно именно обливион. А Защитник Сиродиила, заметь, сам зашёл в Обливион, без приглашения

Аэдра не боги? А кто тогда,позвольте спросить? Вивек-полубог,а Аэдра вовсе не боги..странная у вас логика...

 

 Ведь Даэдра требуется помощь смертных, а Аэдра вообще ничего толком не делают.

Какой обливион?! Не обязательно именно обливион. А Защитник Сиродиила, заметь, сам зашёл в Обливион, без приглашения

Аэдра ничего не делают?! Вот это наивно. Уф...Дагон сам открыл порталы по всему Тамриелю. Какое балин приглашение?А устойчивых порталов в Обливион после разрушения Бэтлспайра не осталось. А что если не Обливион? Просветите. В своих планах Даэра всеведущи,и там двемеры очутиться не могли. Ну никак.


Сообщение отредактировал casper13: 28 августа 2013 - 14:12


#79 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Откуда такая инфа?

Из диалога с Ягрумом Багарном.

 

Last Living Dwarf: "This is how I style myself. I do not know for a fact that I am the last. But in my travels thousands of years ago. I never encountered another. And since I have been here, I often ask Lord Fyr, but he says he has never heard a credible rumor of another Dwemer, on Tamriel, or in any Outer Realm."

 

Как видите, здесь под "Outer Realm", подразумевается нечто, откуда вполне можно услышать какие-то слухи, а не неведомые "Внешние Миры". Т.е. это либо Обливион, либо какая-то его часть, либо совокупность Обливиона и Этериуса.

 

 

И почему  Аурбиса не существует? Как это так? Я тебя не понимаю

 

Я тоже тебя не понимаю. Аурбис - это место пересечения Ану и Падомая, представляющее из себя совокупность Обливиона, Этериуса и Мундуса. Где в моих словах ты увидел утверждение о том, что его не существует?

 

 

А богов, как таковых, всеведущих в мире Древних свитков нет. Как раз только Судьба и Свитки сами боги.

Свитки имеют аэдрическую природу, т.е. были созданы аэдра. А про "Судьбу" (с большой буквы) в ТЕС я вообще впервые слышу.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#80 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А что вы скажите насчёт массового исчезновения? Или куда делись те же деятели, Кагренак или Думак? А АРНЕЛ?!

 

 

 

Бог-всеведущ.

Это не про Нирн))) Боги в Нирне - существа, обладающие другой степенью допуска, но далеко не всеведующие)


 

А про "Судьбу" (с большой буквы) в ТЕС я вообще впервые слышу.

Позор! Позор пьянице и дебоширу гр-ну Горбункову С. С. невежде и еретику гр-ну Дмитрию Иоаннычу

http://www.youtube.com/watch?v=EJ1P3AJpmuQ

Я сам придерживаюсь точки зрения, что в Нирне все детерминировано (пророчество о Довакине), просто программу никто не может постигнуть(?). Я про богов.


ЗЫ Ты слишком зачитался своего "полуофициального" лора! Тебя ослепила темная сторона... Векха


ЗЗЫ Возможно, единственный персонаж обладающий более свободой выбора - Довакин. Поэтому он самый сильный. Надеюсь, Воин1 это не увидит :facepalm


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 28 августа 2013 - 15:58


#81 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Допустим, но:

Свитки имеют аэдрическую природу, т.е. были созданы аэдра.

Нет. Я с тобой не согласен. Свитки не были никем не созданы. А аэдра не могут всего. Как иначе понять, если мир в опасности, а они и пальцем не пошевелят!

 А про "Судьбу" (с большой буквы) в ТЕС я вообще впервые слышу.

А вот тут не надо слышать. Это то, чему не поклоняются. Это существует и в нашем мире. Цепь случайностей или Судьба. Нереварин стал Нереварином, Защитник Сиродиила стал Защитником Сиродиила, Довакин стал Довакином. Хотя насчёт Нереварина я не уверен, его вела Азура...


Аэдра не боги? А кто тогда,позвольте спросить? Вивек-полубог,а Аэдра вовсе не боги..странная у вас логика...

 

Аэдра ничего не делают?! Вот это наивно. Уф...Дагон сам открыл порталы по всему Тамриелю. Какое балин приглашение?А устойчивых порталов в Обливион после разрушения Бэтлспайра не осталось. А что если не Обливион? Просветите. В своих планах Даэра всеведущи,и там двемеры очутиться не могли. Ну никак.

Дагон не аэдра. А Защитник Сиродиила спокойно заходил, брал Сигильские камни, выходил






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых