Перейти к содержимому


Фотография

Куда делись двемеры?

так куда они делись ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение trofimka632

trofimka632
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Я считаю  что с ними случилось то же , что и с Алдуином и их возвращение всего лиш вопрос времени . А Вы как считаете?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#102 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Их нельзя сравнивать. В Нирне существование богов не ставится под сомнение.

 

Ты ставишь. Ты же атеист. Ты говоришь нельзя. Я уже сравнил, извиняюсь



#103 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ставишь.

?

Ты же атеист.

?

Ты говоришь нельзя. Я уже сравнил, извиняюсь

Извинения приняты.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#104 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

 

Все эти пророчества и ведения навеваются теми или иными божествами и даэдра, а сами они об этом узнают подобно тому, как хороший экономист предсказывает депрессию или метеоролог - засушливое лето.

Действительно, но даэдра не делают пророчества! Это делают Свитки, неизвестного происхождения и количества. После возникновения (а может, обнаружения?) рождается несколько претендентов (основания -  неудавшийся Нереварины).

 

?

Ну ладно, ладно. Я тоже немного ставлю. Разве что..чуть-чуть



#105 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Все эти пророчества и ведения навеваются теми или иными божествами и даэдра, а сами они об этом узнают подобно тому, как хороший экономист предсказывает депрессию или метеоролог - засушливое лето.

То есть ПО ЗАКОНАМ природы, экономики, так?

 

Азура также ассоциируется с магией, судьбой и предсказаниями."

ассоциируется, но это не значит, что вся магия подчинена Азуре

 

За свою службу, прими этот дар, и твои подвиги смогут войти в Книгу Судьбы.

 

Боюсь, в этой книге есть и так все. И по сути это предложение не имеет смысла.

 

По схожему принципу с тем, как Дагон повелевает разрушением.

Дагон повелевает разрушениями? Вот Алдуин разрушил Хелген - это Дагон повелел?))

 

возможно, известная в ТЕС под именем "Единый" ака "The One". Или же это Годхед.

Не совсем. Единый - это скорее совокупность всей энергии, а судьба - это закон, по которому эта совокупность развивается.

 

Ещё есть Сай, бог удачи, что тоже тесно связано с судьбой.

А еще Ноктюрнал.



#106 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ладно, ладно. Я тоже немного ставлю. Разве что..чуть-чуть

Я в том смысле, что причем здесь добрый я и таки что от меня нужно злобному вам?

Действительно, но даэдра не делают пророчества! Это делают Свитки, неизвестного происхождения и количества. 

Вы перечите сами себе. Как вы можете утверждать, что даэдра не делают пророчества, если не знаете, кто притащил свитки?


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#107 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

После возникновения (а может, обнаружения?) рождается несколько претендентов (основания -  неудавшийся Нереварины).

Тоже не факт. Эти претенденты в действительности никакие не претенденты, а посягнувшие на не свое место в миропорядке, то есть траги/комические персонажи



#108 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я в том смысле, что причем здесь добрый я и таки что от меня нужно злобному вам?

Вы перечите сами себе. Как вы можете утверждать, что даэдра не делают пророчества, если не знаете, кто притащил свитки?

Без оскорблений. Так сказано в интернете, так говорят чуть ли не все в игре. Они как божество - появляются ниоткуда, существует вне времени и то-то. Не помнишь?

 

Тоже не факт. Эти претенденты в действительности никакие не претенденты, а посягнувшие на не свое место в миропорядке, то есть траги/комические персонажи

Ну как бы и да, и нет. Перед тем, как претенденты выбраны, они претенденты. А уже после становится ясно, что они просто посягнувшие



#109 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Так сказано в интернете, так говорят чуть ли не все в игре. Они как божество - появляются ниоткуда, существует вне времени и то-то. Не помнишь?

Я в том смысле, что какого ляда вы обсуждаете то, о чем достоверной информации нет?

Ну как бы и да, и нет. Перед тем, как претенденты выбраны, они претенденты. А уже после становится ясно, что они просто посягнувшие

Если я скажу, что я сын божий, - это еще не будет значить, что я кандидат на место нового Иисуса.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#110 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я в том смысле, что какого ляда вы обсуждаете то, о чем достоверной информации нет?

Если я скажу, что я сын божий, - это еще не будет значить, что я кандидат на место нового Иисуса.

У-у-у... Не знаю, что такое ляд, но поЯНДЕКСи, и узнаешь, что это официальная информация.

Говори сколько хочешь, у нас демократия, но родиться претендентом  - не сказать, что ты претендент! Точнее, наоборот



#111 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Я просто оставлю это здесь и уйду, потому что продолжение спора ни к чему не приведет :facepalm


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#112 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я просто оставлю это здесь и уйду, потому что продолжение спора ни к чему не приведет :facepalm

В этом ты прав. Спор затянулся, и я уже забыл с чего мы начинали



#113 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Дооо..в каждых руинах прах с войны,который оставшиеся двемеры не удосужились убрать до своего изчезновения. С трупами рядом комфортнее. Читал более,чем тебе думается.  Я не пойму-вы двемеропоклонник? ДВЕМЕРЫ. Обычные алчные до власти меры. Не небожители. С Вивеком как раз таки вы общались крайне невнимательно.

Я не ощущаю их присутствия вне смертного времени в бесконечном божественном мире"- Вивек

 В бесконечно божественном мире - вероятно имеется в виду Этериус. А Этериус - не Внешний Мир. 


Сообщение отредактировал Icebaby: 28 августа 2013 - 18:11


#114 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

 В бесконечно божественном мире - вероятно имеется в виду Этериус. А Этериус - не Внешний Мир. 

Молодец! Супер! Теперь я понимаю, кого я так долго ждал! ;)



#115 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

 В бесконечно божественном мире - вероятно имеется в виду Этериус. А Этериус - не Внешний Мир. 

Бесконечно божественный мир-тот мир,который видит он с позиции Бога. Никто внятно так и не объяснил существование Внешнего мира. Что есть Внешний мир? Бом-бом


Сообщение отредактировал casper13: 28 августа 2013 - 21:30


#116 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Бесконечно божественный мир-тот мир,который видит он с позиции Бога. Никто внятно так и не объяснил существование Внешнего мира. Что есть Внешний мир? Бом-бом

 Вивек - всего лишь божок. Но даже если брать Адра и Даэдра, они не могут видеть дальше своих сфер влияния - дальше трех частей космоса (Обливион, Этериус, Нирн). Внешние Миры скорее всего что-то, что окружает эти три мира, и вероятно, их много. Другими словами, Обливион, Этериус и Нирн, всего лишь маленькая система гигантского механизма. Если смотреть под лупой на всех этих Богов, может показаться что они могущественны, но посмотрев на них под другим углом, становиться ясно, что они лишь крошечная песчинка, чего то, куда большего, чем они сами. Хочу заметить, что это не более чем предположение, конечно же.



#117 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Предположение, конечно, ибо твоё сравнение слишком похоже на реальный мир, а мир Нирна, думаю всё же чутка попроще, хотя...всё может быть, так и дл Большой Вселенной договоримся)



#118 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Предположение, конечно, ибо твоё сравнение слишком похоже на реальный мир, а мир Нирна, думаю всё же чутка попроще, хотя...всё может быть, так и дл Большой Вселенной договоримся)

Ну да, есть что-то:) 



#119 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

http://tes.ag.ru/til...shtml?printcopy

Вот тебе модель мира Нирна. Я не знаю,что вы так часто употребляете термин Внешних миров и откуда вы их взяли. Конкретно в своей вотчине Боги и Даэдра имеют почти неограниченную власть. Двемеры попросту не могли оказаться в эфемерных Внешних Мирах,а в Обливион их бы просто не впустили.

 Вивек - всего лишь божок. Но даже если брать Адра и Даэдра, они не могут видеть дальше своих сфер влияния - дальше трех частей космоса (Обливион, Этериус, Нирн). Внешние Миры скорее всего что-то, что окружает эти три мира, и вероятно, их много. Другими словами, Обливион, Этериус и Нирн, всего лишь маленькая система гигантского механизма. Если смотреть под лупой на всех этих Богов, может показаться что они могущественны, но посмотрев на них под другим углом, становиться ясно, что они лишь крошечная песчинка, чего то, куда большего, чем они сами. Хочу заметить, что это не более чем предположение, конечно же.


Сообщение отредактировал casper13: 28 августа 2013 - 23:57


#120 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Если будет новая часть ТЕС, то, возможно, и узнаем, куда они делись. Народ не глупый, выберется

#121 Ссылка на это сообщение trofimka632

trofimka632
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Кто такие Аэдра,если не Боги?

Богоподобные существа.Смертные  , эээ... в смысле их можно убить.

Даэдра просто неубиваемы . ( Хотя , говорят если уничтожить башню ( Какую? Сам не знаю) можно уничтожить и Даэдрота и его план )






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых