Перейти к содержимому


Фотография

А что дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Dagim

Dagim
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Гражданская война закончена, победили те или те. Алдуин повержен, Архимаг коллегии сменился, а Император Тит Мид Второй убит Темным Братством. А что будет дальше как вы думаете?

Предлагаем разные версии. Например: Братья бури победили, и идут войной в Сиродил, против Империи, или Талмора, или Империя победила в гражданской войне и теперь вновь набирает силы на войну с  Альдмерским Доминионом. Ну можно и про другое. Например Морровинд восстановился, и пошел на войну с Аргонией.

Предлагайте. Обсудим. Я завтра свою версию предложу.


Сообщение отредактировал Dagim: 03 августа 2013 - 22:14



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#122 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не прокатит. Это то же самое, что объявить Алдуина ненастоящим. Плевок в лицо игрокам.

Это совершенно не то же самое и никакого плевка тут нет. Выбор нейтралитета является совершенно нормальным выбором, предлагаемым разработчиками.

Придется уважить выбор всех трех категорий игроков.

Никто никому ничего не обязан. В Морровинде многие убивали Нелота, но он введён как одно из главных действующих лиц в Драгонборне.

Либо выработать наконец уже концепцию, благодаря которой  можно будет строить историю, не взирая на наличие в игре свободного выбора.

Она и так строится независимо от наличия в играх свободного выбора. Это называется "сюжет". Нереварин в любом случае своими действиями лишает Красную гору Сердца Лорхана, ослабляет лиминальный барьер и помогает дагонитам призвать Мехрунса в Тамриэль, Чемпион Киродиила в любом случае не спасает Уриэля и Мартина, а Довакиин не может полностью убить Алдуина. Всё это совершенно невзирая на наличие в играх свободного выбора.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#123 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Гражданская война закончена, победили те или те. Алдуин повержен, Архимаг коллегии сменился, а Император Тит Мид Второй убит Темным Братством. А что будет дальше как вы думаете?

Предлагаем разные версии. Например: Братья бури победили, и идут войной в Сиродил, против Империи, или Талмора, или Империя победила в гражданской войне и теперь вновь набирает силы на войну с  Альдмерским Доминионом. Ну можно и про другое. Например Морровинд восстановился, и пошел на войну с Аргонией.

Предлагайте. Обсудим. Я завтра свою версию предложу.

Дальше будет то, что захотят разрабы. И нет смысла тут писать свои домыслы. Возможно вообще ничего не будет. Совсем ничего.


Изображение

#124 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Это совершенно не то же самое и никакого плевка тут нет. Выбор нейтралитета является совершенно нормальным выбором, предлагаемым разработчиками.

 

Одним из трех выборов. Как уже бывало во второй части. Это вполне серьезная ветка, сопоставимая с главквестом.

 

Никто никому ничего не обязан. В Морровинде многие убивали Нелота, но он введён как одно из главных действующих лиц в Драгонборне.

Еще как обязаны. Разработчики обязаны сделать хорошую игру, иначе издатель найдет себе других разработчиков.

 А Нелот то  что? Голову мы ему не отрезали ведь. Старик, отхватив внезапно такое покушение, вполне мог залечь на дно. Тельванийские маги навряд ли могли бы жить тысячелетиями, если бы были просто такими тупыми, слабыми и непредусмотрительными. Это же не гражданская война, где все гораздо очевиднее.

 

 

Она и так строится независимо от наличия в играх свободного выбора. Это называется "сюжет". Нереварин в любом случае своими действиями лишает Красную гору Сердца Лорхана, ослабляет лиминальный барьер и помогает дагонитам призвать Мехрунса в Тамриэль, Чемпион Киродиила в любом случае не спасает Уриэля и Мартина, а Довакиин не может полностью убить Алдуина. Всё это совершенно невзирая на наличие в играх свободного выбора.

Зато с гражданской войной выбор вполне реальный. И очень много народа действительно будет интересоваться, чем она закончилась. Нас же туда силком затаскивали. И победа одной из сторон не промежуточный результат, как в случае с Нелотом, а венец всей квестовой линейки. Но разработчики, следуя согласно предыдущим частям, наверняка представят все это ничего не значащей возней тараканов под приближающимся тапком судьбы. Навряд ли они придумают что-то новое и интересное.



#125 Ссылка на это сообщение Dagim

Dagim
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Дальше будет то, что захотят разрабы. И нет смысла тут писать свои домыслы. Возможно вообще ничего не будет. Совсем ничего.

М-м да ты кэп че сказать. Смысл есть, как в домыслах, так и в том, что ты сказал: ничего не будет.



#126 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Одним из трех выборов. Как уже бывало во второй части. Это вполне серьезная ветка, сопоставимая с главквестом.

Ветка как ветка, в Морровинде у каждого Великого Дома была тоже "серьезная ветка, сопоставимая с главквестом".
 

Разработчики обязаны сделать хорошую игру, иначе издатель найдет себе других разработчиков.

Это одна и та же контора, всё равно что увольнять самого себя.
facepalm_picard2.jpg
 

А Нелот то  что? Голову мы ему не отрезали ведь. Старик, отхватив внезапно такое покушение, вполне мог залечь на дно.

Я не говорил о покушении, я говорил об убийстве.
 

Зато с гражданской войной выбор вполне реальный. И очень много народа действительно будет интересоваться, чем она закончилась. Нас же туда силком затаскивали.

Выбор нейтралитета является совершенно нормальным выбором, предлагаемым разработчиками.
 

Зато с гражданской войной выбор вполне реальный. И очень много народа действительно будет интересоваться, чем она закончилась. Нас же туда силком затаскивали. И победа одной из сторон не промежуточный результат, как в случае с Нелотом, а венец всей квестовой линейки.

Реальный выбор? Венец квестовой линейки? Ирония - это прекрасно.
Ну и никто, разумеется, силком не затаскивал. То, что нужно для прохождения игры - это мейнквест, остальное всего лишь побочные линейки.
"Реальный выбор", я до сих пор смеюсь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#127 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

М-м да ты кэп че сказать. Смысл есть, как в домыслах, так и в том, что ты сказал: ничего не будет.

Какой смысл в домыслах? Чтоб вынести свои фантазии и желания на всеобщее обсуждение?


Изображение

#128 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Дальше: По идее Морровинд должен восстановиться. На троне воссядет какой-то хрен, лояльный определенным личностям из совета. Довакин улетит на драконе, пообещав вернуться, но пропадет. Империя воссоединится и даст люлей Доминиону, может каджиты предадут Талмор. Шеогорат опять отчудит что-нибудь. Темное братство и Гильдия воров наберут силу. Появится новая НЕХ.


электронная подпись

#129 Ссылка на это сообщение Dagim

Dagim
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Какой смысл в домыслах? Чтоб вынести свои фантазии и желания на всеобщее обсуждение?

Да. В этом и есть весь смысл этой темы.



#130 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Дальше: По идее Морровинд должен восстановиться. На троне воссядет какой-то хрен, лояльный определенным личностям из совета. Довакин улетит на драконе, пообещав вернуться, но пропадет. Империя воссоединится и даст люлей Доминиону, может каджиты предадут Талмор. Шеогорат опять отчудит что-нибудь. Темное братство и Гильдия воров наберут силу. Появится новая НЕХ.

Довакин: "Я ухожу,но обещаю вернутся" :)



#131 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Ветка как ветка, в Морровинде у каждого Великого Дома была тоже "серьезная ветка, сопоставимая с главквестом".

На что влияли эти морровинские линейки Великих Домов? Становишься "типа главным" и строишь "типа дом". Влияния на страну в целом - минимум. Тогда как гражданская война выдает глобальный результат: либо Братья Бури побеждают и захватывают всю провинцию. Либо проигрывают, теряя формального руководителя и опорные базы. Результат слишком глобальный и конкретный, чтобы его можно было игнорировать. И концы в воду так просто не упрячешь, как в случае касающемся отдельных персонажей.  Это не убийство императора, где если того не прирежет довакин, значит прирежет какой-нибудь другой ассасин. А результат по-любому войдет в историю под видом: ТБ прирезали императора, после чего жестоко огребли в ответ. В случае с гражданской войной получаем нечто, эквивалентное концовкам второй части.

 

Это одна и та же контора, всё равно что увольнять самого себя.

Перетряхивание команды разработчиков - обычное дело. Это не владельцы конторы и брендов, это наемники. Можно менять, переставлять, перекидывать на другие проекты или обратно. Что и делается. Хотя кому я это объясняю.

 

Я не говорил о покушении, я говорил об убийстве.

Результат убийства в TES - штука непостоянная. В четвертой части героя убивают. В пятой наносят смертельную рану, перерезая горло. Есть воскрешение, есть реанимация. Все это происходит в мелких масштабах, не касающихся всей страны. Свидетелей минимум, история быстро обрастает официальными версиями и частными слухами. Так что объяснений, почему Нелот жив, особо и не требуется. Как раз нечто подобное даже напрашивалось по сюжету третьей части, слишком глупыми и слабыми выглядели многомудрые и опытные тельванийские боссы. И в пятой части можно даже императора не хоронить, если потребуется. Где один двойник, там и два, и три. Пропробуй провернуть то же самое с результатами гражданской войны, а я посмотрю.

Вопрос, как сделать незаметным противоположные результаты гражданской войны, видимые всем обитателям страны, и не могущие не войти в историю? В общем, наверняка опять будет достаточно масштабная катастрофа, которая нивелирует свободный выбор героя, ликвидировав результат, какой бы он ни был. Похоронят и Ульфрика и Туллия при любом раскладе.

 

Выбор нейтралитета является совершенно нормальным выбором, предлагаемым разработчиками.

Одним из выборов. И касается он не только героя, но и всей истории Тамриэля достаточно глобально. Эту проблему и придется решать.

Вторая проблема, кстати, - подхват художественно-исторических наработок из TESO. Что бы фанаты ни говорили, TESO для разработчиков - это часть TES. Но я в TESO не играл, не знаю, какие там могут быть проблемы.

 

"Реальный выбор", я до сих пор смеюсь.

Реальный выбор главного героя: либо Империя побеждает, либо получает пинка под зад. 



#132 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Может прилетят двемеры на НЛО, будут похищать, ставить зонды)))))


электронная подпись

#133 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Талмор был уничтожен, восстановлена старая, каноничная империя. Падение министерства правды являлось частью пропаганды это организации, путем массового внушения и разброса листовок.

Все герои всех частей соберутся за кружечкой сиродильского бренди в таверне "южная стена", пойдут воспоминания о былых старых добрых временах...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#134 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Может прилетят двемеры на НЛО, будут похищать, ставить зонды)))))

Скорее всего двемеры будут летать на летающих кораблях.Я такой один видел в Dragonborn :)



#135 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

На что влияли эти морровинские линейки Великих Домов? Становишься "типа главным" и строишь "типа дом". Влияния на страну в целом - минимум. Тогда как гражданская война выдает глобальный результат: либо Братья Бури побеждают и захватывают всю провинцию. Либо проигрывают, теряя формального руководителя и опорные базы. Результат слишком глобальный и конкретный, чтобы его можно было игнорировать. И концы в воду так просто не упрячешь, как в случае касающемся отдельных персонажей.  Это не убийство императора, где если того не прирежет довакин, значит прирежет какой-нибудь другой ассасин. А результат по-любому войдет в историю под видом: ТБ прирезали императора, после чего жестоко огребли в ответ. В случае с гражданской войной получаем нечто, эквивалентное концовкам второй части.

У меня постоянно такое ощущение, что ты забываешь, о чём было предыдущее сообщение. Вот, перечитай:

Одним из трех выборов. Как уже бывало во второй части. Это вполне серьезная ветка, сопоставимая с главквестом.

Ветка как ветка, в Морровинде у каждого Великого Дома была тоже "серьезная ветка, сопоставимая с главквестом".

А теперь ты пишешь о чём-то совсем другом, как будто так и надо. Речи даже не шло о том, что они на что-то влияли, хотя, раз уж зашла об этом речь, то выбор Великого Дома влиял несоизмеримо больше, чем выбор стороны в гражданской войне.
 

Результат убийства в TES - штука непостоянная. В четвертой части героя убивают. В пятой наносят смертельную рану, перерезая горло. Есть воскрешение, есть реанимация. Все это происходит в мелких масштабах, не касающихся всей страны. Свидетелей минимум, история быстро обрастает официальными версиями и частными слухами. Так что объяснений, почему Нелот жив, особо и не требуется. Как раз нечто подобное даже напрашивалось по сюжету третьей части, слишком глупыми и слабыми выглядели многомудрые и опытные тельванийские боссы. И в пятой части можно даже императора не хоронить, если потребуется. Где один двойник, там и два, и три.

Вот и здесь так же. Сначала ты говоришь:

Придется уважить выбор всех трех категорий игроков.

На что я отвечаю, что разработчикам наплевать на выбор игроков, и привожу пример с Нелотом. После чего ты по факту соглашаешься, что разработчикам на это наплевать, но формулируешь слова так, будто это я раньше утверждал обратное.
 
...и:

В четвертой части героя убивают. В пятой наносят смертельную рану, перерезая горло.

Какого героя?

Есть воскрешение, есть реанимация.

Нет ни воскрешения, ни реанимации.

Пропробуй провернуть то же самое с результатами гражданской войны, а я посмотрю.

А ты знаешь, какие результаты у гражданской войны?
 

Вопрос, как сделать незаметным противоположные результаты гражданской войны, видимые всем обитателям страны, и не могущие не войти в историю?

И снова предложенный предусмотрительными разработчиками выход: нейтралитет.
 

В общем, наверняка опять будет достаточно масштабная катастрофа, которая нивелирует свободный выбор героя, ликвидировав результат, какой бы он ни был. Похоронят и Ульфрика и Туллия при любом раскладе.

Надеюсь, не будет, поскольку это окончательно похоронит репутацию сценаристов Беседки.
 

Одним из выборов. И касается он не только героя, но и всей истории Тамриэля достаточно глобально. Эту проблему и придется решать.

Если речь о выборе героя, а не игрока, то он выберет нейтралитет. Вот игроку - да, интересно выбирать какую-нибудь сторону, потому что это создаёт иллюзию выбора и предлагает ему линейку квестов. А герою это нафиг не сдалось, у него другая задача в Нирне. Так что никакой проблемы тут снова нет.
 

Вторая проблема, кстати, - подхват художественно-исторических наработок из TESO. Что бы фанаты ни говорили, TESO для разработчиков - это часть TES. Но я в TESO не играл, не знаю, какие там могут быть проблемы.

Господи, да ТЕСО же тут при чём, если он был за тыщу лет до гражданской войны?
 

Реальный выбор главного героя: либо Империя побеждает, либо получает пинка под зад.

Реальный выбор - либо синенькие побеждают, либо красненькие, что абсолютно никак не сказывается на игровом процессе, только имена персонажей разные.
А если речь о сюжете, то Империя побеждает в двух вариантах из трёх, поскольку для этого нужно всего лишь, чтобы Штормовые Клоаки не победили.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 22 сентября 2014 - 18:22

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#136 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не прокатит. Это то же самое, что объявить Алдуина ненастоящим. Плевок в лицо игрокам. Ситуация аналогична второй части. Придется уважить выбор всех трех категорий игроков. Ломать опять дракона - не комильфо. Так что послеигровых потрясений Скайриму не избежать. Чтобы можно было сказать, что в сложившемся бардаке уже неважно кто победил. Либо выработать наконец уже концепцию, благодаря которой  можно будет строить историю, не взирая на наличие в игре свободного выбора.

 

Прокатывало уже в Обливионе, когда мы узнали, что Гильдия Бойцов Морровинда перебила Гильдию Воров.



#137 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Прокатывало уже в Обливионе, когда мы узнали, что Гильдия Бойцов Морровинда перебила Гильдию Воров.

Ааааа, лучше б я этого не читал!


freedom_logo.png

#138 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ааааа, лучше б я этого не читал!

Ну там они оставили небольшое место для маневра, но все-таки:

 

Самые достоверные сведения о Гильдии воров были поступили из Морровинда. В течение довольно короткого промежутка времени некий Джентльмен Джим Стэйси управлял бандой воров, которая грабила богатых торговцев и аристократов по всей провинции. Во время недавних событий, связанных с реинкарнацией Неревара, Гильдия бойцов и Мораг Тонг уничтожили всю эту банду. Судьба самого Джима Стэйси остается неизвестной.



#139 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

  :ermm:


freedom_logo.png

#140 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну там они оставили небольшое место для маневра, но все-таки:

Хотя Гильдия бойцов Морровинда утверждает, что полностью уничтожила ее, некоторые историки считают, что банда просто ушла в подполье.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#141 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну там они оставили небольшое место для маневра, но все-таки:

Хотя Гильдия бойцов Морровинда утверждает, что полностью уничтожила ее, некоторые историки считают, что банда просто ушла в подполье.

 

Ну так и в оригинале, работая на Сжоринга, ты убиваешь не всех воров, а только ключевые фигуры. Ясен пень, другие более мелкие кадры на дно ушли, благо имперские власти их могут прикрыть.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 22 сентября 2014 - 19:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых