Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ролплей

ролплей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Все мы знаем, что РПГ можно проходить двумя способами: манчкинством и ролплеем.

Манчкин - человек, который создает персонажа и прокачивает его, не взирая на моральные принципы, а лишь на прокачку. Такие люди запросто убьют простого жителя или продадут душу какому-то дейдра, лишь ради бонусов к статам.

Тогда как ролплейщик "отыгрывает" роль своего персонажа. Он заранее или по мере прохождения придумывает своему персу историю, родовод, характер и т. д. Во всех квестах и диалогах он четко следует принципам протагониста, даже если это усложняет игру.

А что предпочитаете вы?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#2 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Злого ролеплейщика


  • TSCH это нравится

#3 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Злого ролеплейщика

Тоже увлекаюсь. Сейчас играю эдаким данмером-эшлендером, озлобленным на весь мир из-за войны с Аргонией, суровым и молчаливым.



#4 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, я тоже ролплейщик. Ибо играю, а не прокачиваюсь. Мой персонаж такой, каким я хочу его видеть, и его поступки соответствуют его роли и характеру. Поэтому когда я начинал играть в Морровинд, то принимал только те решения, которые  соответствовали характеру моего персонажа, а во вторичные прохождения я мог отыгрывать уже не очень положительного перса.

Прокачиваться ради того, чтобы стать танком, мне не интересно. Добрых людей, с этой целью, я не убиваю.


freedom_logo.png

#5 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Я еще иду по Скайриму и типа "думаю".

"О, Вайтран... В детстве мы с отцом приезжали сюда посмотреть на череп дракона.." - как-то так))


Сообщение отредактировал stasog: 05 августа 2013 - 18:26


#6 Ссылка на это сообщение Mudda

Mudda
  • Следопыт
  • 80 сообщений
  •    

Отправлено

Определенно RolePlay. Не вижу особого смысла пыхтеть над прокачкой в singleplayer'e, зато погрузиться в атмосферу игры, почувствовать сюжет, включить фантазию и отыграть роль - всегда доставляет. Именно такой подход у меня к играм, поэтому и играю практически только в RPG. Сторона зависит от сюжета и конкретных ситуаций, но чаще я предпочитаю отыгрывать доброго и справедливого персонажа. 

На самом деле SinglePlayer штука весьма интересная, ведь в нем каждый человек играет сам с собой, получая то удовлетворение, которого не может получить в реальной жизни. Кто-то выплескивает накопившуюся злобу на "никчемных людишек", становясь очередным "Темным Лордом", кто-то стремиться почувствовать себя всемогущим, способным влиять на окружающий мир и события, кто-то наслаждается красотой созданного персонажа-Barby и проводит время за любованием. Поэтому очень часто происходит не чистый отыгрыш, а стремление воплотить в жизнь собственные предпочтения.



#7 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

накопившуюся злобу на "никчемных людишек", становясь очередным "Темным Лордом"

да, детка. Тьма поглотит всех  :girl_devil:

 

Я долгое время играла в полном смысле этого слова, с атмосферкой, смыслом и "а ну иди сюда, я тебе пяткой в глаз". Уже довольно давно отношусь к играм как к материалу и простору для фантазии. Скай не исключение. 


  • TSCH это нравится
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#8 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Ролплей, но без всяких придуманных историй. Поскольку персонаж всего лишь аватар -оболочка, все ситуации решаю за него, но его руками. Мне не нравится быть убийцей - мой аватар вырезал ТБ. Не нравится быть вором - просто игнорирую их квестовую линию. Не хочу ввязываться в гражданскую войну, и мой аватар послал всех этих имперцев и ББ к Алдуину...

Выбрал женский персонаж, поскольку играю всегда от 3-го лица (кроме стрельбы), чтобы любоваться формами и шмотками. Чтобы не скучно было, в долгих переездах по песочнице Скайрима на лошади...


Правила рисования Вуда

#9 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

А я не манчкин и ни ролплейщик или альтер-эго это тоже ролплей? Никогда не придумывал никаких историй, характеров итд, все всегда основывалось на моем моральном выборе, настроении итд. Персонаж для меня как марионетка не более, делай что хочешь и будь что будет.


If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#10 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

добренький имперец, защитник мира, добра и справедливости. Манчкинам место в онлайне.

#11 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Босмер-охотник? Убивать людей не любит, но если случилось, то и деньги собрать не прочь. \впрочем обирание до трусов не было



#12 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

По вашему определению можно нзвать манчкином, но играю не ради прокачки, просто не могу оставить невыполненными квесты, будь то ТБ или ГМ, должен выполнить всё, так что до отыгрыша роли далеко, но меня это и не парит.



#13 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, пройти-то хочется конечно все, но архимаг\довакин\соловей\и прочие в одном флаконе мне не очень по душе. Поэтому, у меня просто несколько персонажей. Каждый со своим характером и по идее, со своей квестовой линейкой. Но тут конечно тоже заковыка - некоторые персонажи и гильдии становятся любимыми и тогда получается, что некоторый контент остается в стороне. Например войну, многие квесты даэдра, я еще так и не прошла, потому что их "проходимцами" играю редко, видимо тут уже накладывается мой характер.

Пересчет "по головам":

 

Данмерка - первый персонаж, глава гильдии воров и темного братства, выполнила некоторые квесты даэдра. Стиль боя - дуальщица, по кинжалу в каждой руке, при убийствах пользуется луком. Броня - легкая. Моральные принципы своеобразные - без зазрения совести убьет по контракту, но квесты подобные квестам Намиры и Боэтии выполнять не станет. На основной сюжет забила по причине лютой ненависти к Дельфине и общему равнодушию ко всему, что напрямую не касается ее гильдий. На пенсии.

 

Бретонка - нынешний любимый персонаж. Гильдия магов - архимаг, Довакин, гильдия воров - рядовой вор(бесконечно выполняет квесты Делвина и Векс не продвигаясь по квестовой линии). Задания, связанные с убийством не враждебных персонажей выполнит только в самом крайнем случае. В противостоянии с вампирами встала на сторону Стражей рассвета. Стиль боя - призыв существ. Броня легкая или нет.

 

Орк  - соратники, оборотень, гражданская война на стороне империи. Стиль боя - Двуручное оружие. доспех тяжелый. Заморожен.

 

Норд - гв на стороне Братьев Бури, Довакин. Стиль боя щит\меч, арбалет, доспех тяжелый. Заморожен.

 

Имперка - боевой маг. "Злая колдунья" - способна на любую пакость, соответственно, все "плохие" квесты Даэдра ее. Отрицательный персонаж. Вампир, некромантка. Состоит в Темном братстве. Стиль боя - магия разрушения, поднятие мертвых. Доспех тяжелый. Заморожена.

 

Альтмер - просто маг. Самый непонятный персонаж, чем он будет заниматься еще не известно... Возможно отправится на Солстхейм. Пользуется заклинаниями иллюзии, посохами. Заморожен.



#14 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Можете сказать, что я двинутое на голову, но это не я управляю персонажем, а зачастую именно он управляет мной... И в играх компьютерных, и в настолках, и даже в графомани... Лично себя я нередко ощущаю в роли ангела-хранителя (с переходом на ангела-тупителя в особо запущенных случаях)), с обзором откуда-то с плеча, вшитой системой ощущений а-ля гибсоновский симстим и функциями голоса разума, к которому, увы, не всегда прислушиваются или прислушиваются по-своему... 

 К слову говоря, впервые такая, ээ, особенность на полную проявила себя как раз в тесовской серии... И далее без исключений... Вплоть до того, что в голове по ходу дела сами по себе сплетаются предыстория и послесловия, и так до мысленных переговорок со спутниками во время драчек... А учитывая, что вся тесовская династия (помнится, даже в самом первом конкурсе персонажей я ее краткую расписку давала) страдает и наслаждается врожденным шилом в заднице, то порой я тихо матерюсь, кушаю виртуальный кактус, но не снимаю руку с заветной клавиши W, ибо кое-кому краснокожему приспичило посмотреть, а что там за бугром за странная хреновина маячит...И, побери ж меня зеленые даэдра, от этого процесса со-творения "я и моя шизофрения" получается немыслимая тонна фана, из-за которой уже не видишь недостатков сюжетных, а сам достраиваешь в голове нужные тебе линии... 

Доктор, я безнадежна??)) 



#15 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Однозначно, я впечатлён, вашей говорливостью! И как столько несовместимого умещается в голове?)

 

Впрочем, ваше мнение по этому поводу, наиболее мне близко из всего, что было сказано ранее.



#16 Ссылка на это сообщение Хладавзоръ

Хладавзоръ
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Народ, а есть ветка здесь или на каком либо форуме где расписывают биографию своего персонажа и отчитываются о действиях в игре?



#17 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, а есть ветка здесь или на каком либо форуме где расписывают биографию своего персонажа и отчитываются о действиях в игре?

В каком это смысле отчитываются? И перед кем отчитываются? :blink:


Правила рисования Вуда

#18 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

И перед кем отчитываются? :blink:

Вестимо, перед своим куратором из ZOG Талмора.



#19 Ссылка на это сообщение Хладавзоръ

Хладавзоръ
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Ожидаемо что от Петросянов отбоя не будет. По делу кто ответит?



#20 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ожидаемо что от Петросянов отбоя не будет. По делу кто ответит?

По Обле есть, по Скаю - нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых