Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Gothic 3 или Morrowind?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Давеча я услышал, что некоторым господинам было бы интересно по дискуссировать на тему "Gothic 3 или Morrowind?". Подумав "Почему бы и нет?" я создал эту тему. Разводите срач на здоровье, господа.

D4rtnGaf.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#2 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня это , естественно , Морровинд , хотя бы потому что он был у меня на три года раньше чем Готика , а как известно первая влюбленность не забывается . Да и по всем другим характеристикам Морра лучше (ну разве что кроме графики на момент выхода) , ну и не последний момент : добрые немецкие оптимизаторы - даже на мощных , современных машинах Готика лагает и тормозит .

З.Ы. Я уж не говорю про лор итыды итыпы .

Сообщение отредактировал TSCH: 25 Сентябрь 2013 - 07:44

• Imort это нравится
я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 672 сообщений
  •    

Отправлено

"Разводить срач" - это не гигиенично. :))

#4 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

"Разводить срач" - это не гигиенично. :))

А что поделать? И давай по теме, братюнь. Я кстати за Муррувинд, там атмосфера отлично устроена.

D4rtnGaf.png

#5 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 672 сообщений
  •    

Отправлено

А что поделать? И давай по теме, братюнь. Я кстати за Муррувинд, там атмосфера отлично устроена.

Ты ведь "срачь" не разводишь, говоря об атмосфере игры. TSCH так же привел достаточно серьезный аргумент про аппаратную оптимизацию. Если в игре нет оптимизации, то она может брать лишь по потенциалу. Да и то, игры такого рода (к ним Heroes IV относятся, напр.) все равно хоть как-то должны допиливаться издателем/ преданными фанатами. А иначе - морг. Поэтому уточнение: что сравниваем, ванильний Мор с ванильной Готикой 3 или то, что они представляют на данный момент с must have модами? Просто так будет куда конструктивней (учитываем потенциал и реализацию).

А вот жестко по теме мне сказать нечего, т.к. в обе не игрался. Но хотелось бы поменьше пустого срача, и хоть какие-то аргументы/ ясность позиций.

#6 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Ты ведь "срачь" не разводишь, говоря об атмосфере игры. TSCH так же привел достаточно серьезный аргумент про аппаратную оптимизацию. Если в игре нет оптимизации, то она может брать лишь по потенциалу. Да и то, игры такого рода (к ним Heroes IV относятся, напр.) все равно хоть как-то должны допиливаться издателем/ преданными фанатами. А иначе - морг. Поэтому уточнение: что сравниваем, ванильний Мор с ванильной Готикой 3 или то, что они представляют на данный момент с must have модами? Просто так будет куда конструктивней (учитываем потенциал и реализацию).

А вот жестко по теме мне сказать нечего, т.к. в обе не игрался. Но хотелось бы поменьше пустого срача, и хоть какие-то аргументы/ ясность позиций.

Говоря о "Сраче", я имел ввиду, что некоторые будут утверждать, что Готика 3 супер игра, другие же будут доказывать, что Морровинд лучше. Аппаратная оптимизация Готики 3 исправляется патчами. Сравняем игрульки чистыми, без модов. 

D4rtnGaf.png

#7 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 672 сообщений
  •    

Отправлено

Говоря о "Сраче", я имел ввиду, что некоторые будут утверждать, что Готика 3 супер игра, другие же будут доказывать, что Морровинд лучше.

Ок. Просто "срачь" таки какой-то грязный термин: обсуждение может превратится в срач, а вот обратное не всегда происходит. :)

Аппаратная оптимизация Готики 3 исправляется патчами.

Возможно, что не вся..

Сравняем игрульки чистыми, без модов.

Хмм. Моя бы жестко не ограничивал. Просто "чистое" надо сравнивать с "чистым", а если есть наработки, то с наиболее удачными модами обоих игр. Кста, существование удобного/ мощного инструментария для модинга однозначно явл. плюсом.

#8 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Патчи в Готике практически ничего не исправили , последняя версия которую я пробовал 1.6.4 BETA и Community Patch 1.73 - и тот и другой так же тормозят .

Сообщение отредактировал TSCH: 25 Сентябрь 2013 - 09:16

#9 Ссылка на это сообщение Hawker

Hawker
  • Европеец
  • 766 сообщений
  •    

Отправлено

Gothic 3 ибэ графон лучше

Myokard.gif

2c3ccafa3a6ddc884065555df3b96e64.png

"Мастерство начинается с дисциплины"

#10 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Первые две "Готики" были офигенны, время от времени переигрываю (да-да, такой я олдфаг)), но третья все испортила. Морра для меня в стопятьсот раз лучше)

Сообщение отредактировал miraak: 25 Сентябрь 2013 - 12:53

Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#11 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 429 сообщений
  •    

Отправлено

Морр лучше, хотя Готику 3 проходил-таки пару раз. А так корректнее будет сравнивать игры-ровестники, то есть ту же Г3 не с Морровиндом, а с Обливионом. Но и  тут Готика опять  проигрывает TES'у. :dirol:

Первые две "Готики" были офигенны,

Да, согласен. Первые 2 Готики были отличными играми с хорошей атмосферой, хоть не дотягивали до ТЕСа по  масштабу мира  и объему ЛОра. Третья вышла забагованной и недоделанной, и её потом долго лечили фанатскими патчами.

#12 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 786 сообщений
  •    

Отправлено

Даже вторую Готику не осилил и забросил, оставил на-потом, о третьей даже не заикаюсь. Только Морровинд.

#13 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

А почему Gothic 3 и Морровинд, а не Gothic 3 и Обливион? Все таки Морровинд куда старше третье части Готики.

#14 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 2 106 сообщений
  •    

Отправлено

В "Готику 3" я играл. А в "Морровинд" нет. Готика мне понравилась.

Правила рисования Вуда

#15 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

А почему Gothic 3 и Морровинд, а не Gothic 3 и Обливион? Все таки Морровинд куда старше третье части Готики.

Если бы я знал... Господам захотелось поговорить именно на эту тему... Жизнь - тлен.

D4rtnGaf.png

#16 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Gothic 3 ибэ графон лучше

Готика + Community patch 1.73 :

71d1b301c955fcb28a24e2928e736e9c.jpg   79a8654b3b8278be4a7aece432353aac.jpg

Морровинд + MGE XE + десятка два граф . модов :

400a29587b8d5aeeecb1db5693a0a57f.jpg   8b0366879a0f9a1fd7f3a48919fdee75.jpg

Ну и где тут что лучше ?

#17 Ссылка на это сообщение La Volpe

La Volpe
  • Профи
  • 408 сообщений
  •    

Отправлено

Морра лучше

• TSCH это нравится

76561198175501191.png

#18 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Готика + Community patch 1.73 :

71d1b301c955fcb28a24e2928e736e9c.jpg   79a8654b3b8278be4a7aece432353aac.jpg

Морровинд + MGE XE + десятка два граф . модов :

400a29587b8d5aeeecb1db5693a0a57f.jpg   8b0366879a0f9a1fd7f3a48919fdee75.jpg

Ну и где тут что лучше ?

Дело в том, что анимация Мурровинда все-таки мне сильно не понравилась, в отличии от Готики. Главное то, что ее не поменяешь. Хотя... Скоро выйдет OpenMW и тогда...

• Hawker это нравится

D4rtnGaf.png

#19 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

не поменяешь

Анимацию можно изменить .

#20 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Анимацию можно изменить .

Если это правда, то это очень хорошо. Господин, не могли бы вы предоставить мне ссылку на подобные расширения оригинальной игры?

Сообщение отредактировал MrUUZD: 26 Сентябрь 2013 - 08:50

D4rtnGaf.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых