Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Gothic 3 или Morrowind?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Давеча я услышал, что некоторым господинам было бы интересно по дискуссировать на тему "Gothic 3 или Morrowind?". Подумав "Почему бы и нет?" я создал эту тему. Разводите срач на здоровье, господа.

D4rtnGaf.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#22 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 492 сообщений
  •    

Отправлено

Да на здоровье :

http://fullrest.ru/f...nim_Compilation

http://fullrest.ru/f.../replacers/Djok

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Hawker

Hawker
  • Европеец
  • 766 сообщений
  •    

Отправлено

Готика + Community patch 1.73 :

Морровинд + MGE XE + десятка два граф . модов :

Ну и где тут что лучше ?

ЕДЕН ДАС ЗАЙНЕ и только так!

Myokard.gif

2c3ccafa3a6ddc884065555df3b96e64.png

"Мастерство начинается с дисциплины"

#24 Ссылка на это сообщение Bletsian

Bletsian
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

И то, и другое.

P.S. Совершенно не понимаю людей, которые в причинах почему любимая рпг, пишут "графооон, оуууу, еээээ!". Мое имхо. Эти люди не понимают всю прелесть ролевых игр. Не в графоне Щасье.

Сообщение отредактировал Bletsian: 16 Декабрь 2013 - 16:05

• Hawker это нравится

buqk4ytc8t2v.jpg

#25 Ссылка на это сообщение Westmoond

Westmoond
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

Morrowind для меня однозначно =D
И моё решение не обсуждается :)

OxBK6Lw.png

nLJyUwi.png

#26 Ссылка на это сообщение Mr Roland

Mr Roland
  • Авантюрист
  • 165 сообщений
  •  

Отправлено

Ппц, и кому в голову пришло сравнивать морру и готику 3? Если сравнивать то - по крайней мере с первой частью... А вообще готику 3 будет вполне честно сопоставить против облы, а насчёт того что пираньи плохо оптимизировали игру, не исправили баги перед выходом игры, и т.д - винить надо издателя - джовуд. О ситуации что произошла между разработчиком и издателем можно прочитать в инете.

Сообщение отредактировал Mr Roland: 23 Декабрь 2013 - 18:32

"I'm no hero... just an old killer." (с.) Solid Snake.

#27 Ссылка на это сообщение Bletsian

Bletsian
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Ну, если так, то первая Готика - самая классная. Вторая тоже классная. Да и третья, не смотря ни на что, понравилась.

P.S. Звиняюсь за крен в теме.

buqk4ytc8t2v.jpg

#28 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 492 сообщений
  •    

Отправлено

Ппц, и кому в голову пришло сравнивать морру и готику 3? Если сравнивать то - по крайней мере с первой частью... А вообще готику 3 будет вполне честно сопоставить против облы, а насчёт того что пираньи плохо оптимизировали игру, не исправили баги перед выходом игры, и т.д - винить надо издателя - джовуд. О ситуации что произошла между разработчиком и издателем можно прочитать в инете.

Райзен (с другим издателем) немногим лучше оптимизирована .

#29 Ссылка на это сообщение Bletsian

Bletsian
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Нормально, даже отлично Risen оптимизирована. Вообще без патча играл: ни тормозов, ни лагов. Я только еще одну игру помню, которая также хорошо себя вела: Mass Effect. 

buqk4ytc8t2v.jpg

#30 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 198 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен с тем что если сравнивать Морровинд с Готикой - то именно с первой. Они же и приблизительно в одно время вышли. Хотя механика и боевка в Готике-1 была лучше. Что касается атмосферности - то можно сказать что на одном уровне. Атмосфера в обеих играх замечательна. И сюжет тоже.

А вот Готику-3 лучше сравнить с Обливионом. И скажу что Готика-3 лучше Обливиона. Там более суровая и брутальная атмосфера, хотя сюжет прост и коротковат, но всяких дополнительных квестов хватает.

Знание дает Силу. Сила дает право.

#31 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 429 сообщений
  •    

Отправлено

И скажу что Готика-3 лучше Обливиона. Там более суровая и брутальная атмосфера, хотя сюжет прост и коротковат, но всяких дополнительных квестов хватает.

Несогласен. Обливион лучше. За счет  более интересных квестов, более проработанных диалогов, лучших городов, и развитого моддинга (у Г3 тоже есть свой моддинг, но до Обловского ему очень-очень далеко). Кроме того, Г3 в отличие от Обливиона, изобилует багами: ее 6 лет фанатскими патчами лечили.

PS: А вот Gothic 2 лучше Скайрима. Драконы в ней реально сильными были, не то что, Скайримские птеродактили. :dirol:

#32 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 198 сообщений
  •    

Отправлено

Несогласен. Обливион лучше. За счет  более интересных квестов, более проработанных диалогов, лучших городов, и развитого моддинга (у Г3 тоже есть свой моддинг, но до Обловского ему очень-очень далеко). Кроме того, Г3 в отличие от Обливиона, изобилует багами: ее 6 лет фанатскими патчами лечили.

PS: А вот Gothic 2 лучше Скайрима. Драконы в ней реально сильными были, не то что, Скайримские птеродактили. :dirol:

Скайримские драконы тоже исправлены давно моддингом и официальными ДЛС.

В Обле просто больше свободы и возможность создавать кучу модов. Но той атмосферы что в Г3 нет... Хотя я как раз Обливион впервые стал играть после серии Готике и поначалу он мне очень понравился, по сравнению с Готикой.

Знание дает Силу. Сила дает право.

#33 Ссылка на это сообщение Bletsian

Bletsian
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Готика как-никак, имхо, лучше любой части Свитков, потому что она живее. Живее разговоры, больше приколов и они озвучены, а не просто текст. Готика по-крайней мере мне ближе по духу. И даже на все распрекрасие свитков, мне в Готике нравятся незатейливые задания: принеси молоко; отнеси пшеницу; наворуй мне столько то того-то; обучу, если перебьешь столько то оленей. Вроде бы мы это уже видели, но тут это сделано так, что принести молоко интереснее, чем угрохать дракона. Плюс к тому, что если смотреть на обмундирование и оружие, мне нравятся вещи, которые выглядят как те, что были на самом деле, то есть как реально выглядящие. Ну, у Готики не зря такое название. Как-раз напоминет былые времена Германии XV века. Ток там магии да орков само собой не было.

P.S.Свитки имеют, конечно, свои плюсы.

Сообщение отредактировал Bletsian: 10 Январь 2014 - 14:09

buqk4ytc8t2v.jpg

#34 Ссылка на это сообщение Некто

Некто
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Морровинд, ясное дело. Сравнивать Морку с 1-2 частью, был бы повод для так называемого срача. А так-смысл? Готика 3 вышла недоделанная, атмосфера была убитая, "жизнь персонажей" захерилась. 3-4 лица у около двухсот нпс на всю игру(лично мне было не приятно видеть одни и те же рожи в разных материках). Квесты рода "принеси, подай". Прошел все квесты в городе - получаешь главный квест и сваливаешь в другой город. Для справедливости хочу добавить, Обливион вышел хуже Морровинда

#35 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 492 сообщений
  •    

Отправлено

Как-раз напоминет былые времена Германии XV века.

Лично присутствовали ?

Нормально, даже отлично Risen оптимизирована. Вообще без патча играл: ни тормозов, ни лагов. Я только еще одну игру помню, которая также хорошо себя вела: Mass Effect. 

Первый Райзен хреново оптимизирован , нагружает железо он % на 30 больше чем второй .

#36 Ссылка на это сообщение Bletsian

Bletsian
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Да. Лично там был. Не знание истории - не значит, что нет.

У меня на момент выхода первого Risen железо было уже почти два года. На максимуме не было тормозов и лагов вообще. Что там было у Вас, мне не знакомо. А доверять мне я не требую. На сим точка.

buqk4ytc8t2v.jpg

#37 Ссылка на это сообщение Plamm

Plamm
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Не имею нечего против обоих игр, но больше нравится Морровинд. А вообще Готика (первая) милее мне любой части свитков, ну может за исключением Даггерфола.

Сообщение отредактировал Plamm: 18 Январь 2014 - 07:12

Тому, кто хочет править зайцами, следует отрастить длинные уши.

#38 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Я очень рад общению с вами, друзья!
  • 128 сообщений

Отправлено

Ну 2 игры хороши..Конечно Гота 2 лучше чем 3....

И тема,..э..Это как сравниваь 4 батлу и героев меча и магии-))

Но все же Морра ,лучшая из лучших..И по мне так Скайрим рядом не лежал,не Говоря о 3 Готе.

Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 25 Январь 2014 - 17:30

1389356147_4628211_10527803.jpg

Lux in tenebris
Свет во тьме.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. "Свет во тьме светит, и тьма не объяла его".

#39 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Патчи в Готике практически ничего не исправили

Я бы так не сказал, лично у меня с ними все было просто идеально. 

А почему Gothic 3 и Морровинд, а не Gothic 3 и Обливион? Все таки Морровинд куда старше третье части Готики.

Вот-вот. Не говоря уже о том, что вообще не стоит сравнивать эти серии, каждая из них хороша по своему)

Итог: Проходил и Морру и Готику 3(раз уж о ней, вторую и первую сбился со счету сколько проходил), чтоб полностью, по два раза. И впечатления от обоих игр теплые и хорошие до сих пор и таковыми и будут. :) Морру полностью буду уже перепрохоить когда Skywind выйдет и к готике еще вернусь неоднократно. Не надо спорить о том, что вечно в параллелях, а не в одном строю. Мира вам идобра фанаты РПГ  ;)

«Начинается все с идеи глобального мода, а заканчивается недоделанным топором». © Джу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|Для связи со мной: |В VK |Steam |Facebook |Tumblr |Flickr |Сообщество The Elder Council |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#40 Ссылка на это сообщение Vestiger

Vestiger
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Ничего не имею против Готики, но Морка - это любовь с первого взгляда (прохождения), в отличие от Облы и Ская.

#41 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Собачка-Неудачка
  • 2 683 сообщений
  •    

Отправлено

Готика 3? А почему не Risen 3, Ведьмак 3, ДА 3 ну или хотя бы Крайзис 3? f90401b87c1edc8d43ba8c2124069829.gif

406c8cc067c9.png
f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png
    f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

ЗАКУСОЧНАЯ У СЕМИ ДОРОГ...перезагрузилась и теперь вновь ОТКРЫТА!!! 4c5b4597923e77f366178e54d2d60098.gif
Размороженному проекту "Живые и Мёртвые 2" требуются:
- художники артов
- специалист по ландшафтам
- моделлеры!!! Броня, оружие, скарб, утварь и пр.
Форуму требуются:
- журналист новостей одна штука...вторая в запое

bar.gif

6a621158b142.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых