Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Gothic 3 или Morrowind?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Давеча я услышал, что некоторым господинам было бы интересно по дискуссировать на тему "Gothic 3 или Morrowind?". Подумав "Почему бы и нет?" я создал эту тему. Разводите срач на здоровье, господа.

D4rtnGaf.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#42 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Готика 3? А почему не Risen 3, Ведьмак 3, ДА 3 ну или хотя бы Крайзис 3? f90401b87c1edc8d43ba8c2124069829.gif

Там вообще Халфа должна была быть, ее просто не анонсировали вовремя.

Сообщение отредактировал Меристол: 18 Июнь 2014 - 05:06

#43 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Собачка-Неудачка
  • 2 683 сообщений
  •    

Отправлено

Вообщем странное сравнение, по идее надо сравнивать Готикой 2 или Готикой 1 не знаю какая из них ближе к мору по времени выхода f554d67e4a15e55de0c11c2a7cf5203e.gif

Сообщение отредактировал ZEYGEN: 18 Июнь 2014 - 05:36

406c8cc067c9.png
f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png
    f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

ЗАКУСОЧНАЯ У СЕМИ ДОРОГ...перезагрузилась и теперь вновь ОТКРЫТА!!! 4c5b4597923e77f366178e54d2d60098.gif
Размороженному проекту "Живые и Мёртвые 2" требуются:
- художники артов
- специалист по ландшафтам
- моделлеры!!! Броня, оружие, скарб, утварь и пр.
Форуму требуются:
- журналист новостей одна штука...вторая в запое

bar.gif

6a621158b142.png

#44 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Вообщем странное сравнение, по идее надо сравнивать Готикой 2 или Готикой 1 не знаю какая из них ближе к мору по времени выхода f554d67e4a15e55de0c11c2a7cf5203e.gif

Вторая. А если сравнивать Г3 с Облой, то Обла действительно выигрывает. В Г3 почти все квесты - принеси, подай, убей, сожри. В Обле квесты по большей части уникальны. По графике и так видно. Атмосфера? Ну да, в Г3 действительно есть атмосфера - атмосфера багов. 

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.

#45 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

У каждой игры свои плюсы и минусы.Мне обе нравятся

#46 Ссылка на это сообщение pochtalion pechkin

pochtalion pechkin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

А Г4 со скаем даже сравнивать не стоит? :D

#47 Ссылка на это сообщение Alexeyka

Alexeyka
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Если сравнивать с Gothic 3 по графике, так Morrowind даже с десятками модами в стороне стоит. Не доводилось проходить морровинд,слышал только от других какой там неповторимый сюжет, а о готике отзываюсь положительно. Раз 5 проходил ещё на сырой версии со слайд-шоу и мне нравилось.  :)

А почему вы вообще сравниваете именно Gothic 3,а не Gothic 2?

А Г4 со скаем даже сравнивать не стоит? :D

Чего? 4 часть? Это готика? Это Arcaniа. От готики там только название..

#48 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Революционер
  • 287 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А почему вы вообще сравниваете именно Gothic 3,а не Gothic 2?

Наверное потому что Морровинд 3 часть серии TES, а Готика 3, третья часть серии Gothic)))

4333694.png

#49 Ссылка на это сообщение Lord Truewolf

Lord Truewolf
  • 3D Artist

• 3 013 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

КГ/АМ. и эти буквы не в положительном смысле. про автора-молодца. кто додумался сравнивать эти игры? более того, когда 1 из является основоположником серии и 1 из канонов  сандбокс рпг. а другая является закатом серии. совершенно другой серии. с жанром нарратив рпг. более того, когда после тес 3 компашка, бывшая в заднице после  бэтлспайра стала крупной, известной игрокомпанией. и когда после готики 3 было только 2 результата - отказ разработчиков от ответственности и суды с издателем. и развал издателя. ну и превращение достаточно известной компашки - пиранья байтс в шарагу с 2.5 человека, о которых ни слуху ни духу.

а так же. различие во времени выхода. абсолютно разные претензии к обеим играм. сравнивать можно только общие черты в виде - и то и то рпг. и то и то де юре фентези. больше  общих черт, пригодных для сравнения нет. итог - сравнить адекватно невозможно.

ТС со своим постом напомнил ребят с плэй граунда и подобного, которые во фразе "пошел в ж**у" делают 11 ошибок и ставят темы на обсуждения типа - А КТО КРУЧИ ГИРАЛЬТ ИЛИ ЭЦИА!111

С радостью отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
Ищу художника для совместной работы. Главное и единственное требование - умение творческое видение свое реализовывать в рамках моих пожеланий. В качестве ответной благодарности окажу посильную помощь по 3D.
___

Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

Лорд на Deviantart

и портфолио на ArtStation

#50 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 5 759 сообщений
  •    

Отправлено

КГ/АМ. и эти буквы не в положительном смысле. про автора-молодца. кто додумался сравнивать эти игры?

А что я в своё время говорил про сравнение волка и волкодава? Тот же принцип во всей красе: раз некоторые основные элементы игр относительно совпадают, то значит и игры между собой относительно одинаковые, а на разницу в самой их сути традиционно можно забить и положить с прибором. Так, например, можно распрекрасно сравнивать между собой последнего Бэтса и свежего Mad Max-а. В общем, такое бывает тогда, когда автор сравнения упорот и/или по каким-то причинам (не всегда приличным) не видит всей картины целиком, ну или злоумышленно не желает этого видеть.

ИзображениеИзображение

#51 Ссылка на это сообщение Lord Truewolf

Lord Truewolf
  • 3D Artist

• 3 013 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А что я в своё время говорил про сравнение волка и волкодава?

а че ты говорил? я не помню, не.

Тот же принцип во всей красе: раз некоторые основные элементы игр относительно совпадают, то значит и игры между собой относительно одинаковые, а на разницу в самой их сути традиционно можно забить и положить с прибором. Так, например, можно распрекрасно сравнивать между собой последнего Бэтса и свежего Mad Max-а. В общем, такое бывает тогда, когда автор сравнения упорот и/или по каким-то причинам (не всегда приличным) не видит всей картины целиком, ну или злоумышленно не желает этого видеть.

угу. мне на подобные сравнения вспоминается 1 фраза только - "готика лучше, чем морровинд - чем? - чем морровинд"

С радостью отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
Ищу художника для совместной работы. Главное и единственное требование - умение творческое видение свое реализовывать в рамках моих пожеланий. В качестве ответной благодарности окажу посильную помощь по 3D.
___

Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

Лорд на Deviantart

и портфолио на ArtStation

#52 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 5 759 сообщений
  •    

Отправлено

а че ты говорил? я не помню, не.

Волк и Волкодав. У обоих есть: кусючая пасть, нюхающий нос, глаза, два уха, четыре лапы, лохматое туловище и один хвост сзади, а значит - это одно и тоже. Так с Морром можно хоть Bound by Flame сравнивать.

"готика лучше, чем морровинд - чем? - чем морровинд"

Классика жанра же:

На рынке торгуют/Едут в купе и т.д. армянин и грузин.
Армянин говорит:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин молчит. Армянин снова:
Грузин опять молчит.
Взбешенный грузин не выдержал:
- Ну чем они лучше, чем?!
- Чем грузины!

• dr0i это нравится
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0