Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Играете ли вы в Обливион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Oblivion forever? (165 пользователей проголосовало)

И так отправили ли и вы потертую четвертую главу свитков на полку, может вообще не играли в этот многострадальный "Облом" или продолжаете резаться в любимую "Облу"?

  1. Да, частенько играю - это моя любимая часть свитков. (88 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

  2. Иногда поигрываю для развлечения. (19 голосов [11.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.52%

  3. Редко, но бывает в приступах ностальгии. (27 голосов [16.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.36%

  4. Играю только ради новых модов. (7 голосов [4.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.24%

  5. Нет, но возможно еще когда-нить и поиграю. (10 голосов [6.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.06%

  6. Нет, эта часть свитков для меня уже закрыта навсегда. (8 голосов [4.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.85%

  7. Не играл, но собираюсь попробывать/пройти хоть один раз для галочки. (4 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  8. Не играл и не собираюсь играть. (2 голосов [1.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.21%

Как часто вы играли в TES IV до выхода Скурима?

  1. Я ведь сказал, что это моя любимая игра серии, так что резался день и ночь напролет. (91 голосов [55.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.15%

  2. Частенько играл, но не увлекался. (37 голосов [22.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.42%

  3. Обычно играл, не часто - не редко, как среднестатистический игрок. (18 голосов [10.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.91%

  4. Иногда поигрывал, но не часто. (9 голосов [5.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.45%

  5. Раз прошел для галочки, но больше не стал. (1 голосов [0.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.61%

  6. Пробывал как-то, но она мне не понравилась - терпения хватило на пару минут/часов игры. (2 голосов [1.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.21%

  7. Я же, блин, четко сказал, что не играл в нее! (7 голосов [4.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Да простит меня Siegrun за плагиат, но я считаю, что в связи с прошедшим двухлетием выхода ТЕС 5 (и отправкой ТЕС 4 на полку) будет не лишним открыть аналогичную тему по Обливиону.

 


Сообщение отредактировал Ingvar: 12 ноября 2013 - 02:31

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#82 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Раз и два.
Похоже на то)

А можно все то же самое, но по-русски? И про 8 Гб.


Сообщение отредактировал Tramp: 22 августа 2014 - 12:45

Правила рисования Вуда

#83 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

А можно все то же самое, но по-русски? И про 8 Гб.

Это вроде как патчи,позволяющие Обливиону использовать 4гб,насколько я понял.
Мб есть позволяющие использовать и 8гб,не видел,но в целом почему нет?
Как оно работает,и работает ли вообще сказать не могу т.к. не пробовал,но тем не менее,оно существует)



#84 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Как оно работает,и работает ли вообще сказать не могу т.к. не пробовал,но тем не менее,оно существует)

Я пожалуй тоже не рискну. Не охота обрушить винду какими-то левыми прогами. Вот сама Беседка могла бы расстараться и выпустить какой-нибудь официальный патч, заставляющий старые игры, типа Обливион поддерживать больше памяти.


Правила рисования Вуда

#85 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Я пожалуй тоже не рискну. Не охота обрушить винду какими-то левыми прогами. Вот сама Беседка могла бы расстараться и выпустить какой-нибудь официальный патч, заставляющий старые игры, типа Обливион поддерживать больше памяти.

Не уверен что винда рухнет.
Может просто не заработать) Вообще на скайрим было что то подобное,и оно работало,уверен тут тоже все неплохо.
Было бы неплохо послушать ещё мнений на этот счёт.



#86 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Не уверен что винда рухнет.
 

"Уверен, что винда не рухнет" - более жизнеутверждающая фраза.


Правила рисования Вуда

#87 Ссылка на это сообщение Lord Harckon

Lord Harckon
  • Аватар пользователя Lord Harckon
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •  

Отправлено

Сегодня начал заново проходить чуть больше месяца впервые рублися в скайрим но понял что это отстой по сравнению с родным сиродилом



#88 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

2 месяца назад прошел основную сюжетную линию и Гильдию магов, после чего решил передохнуть :sweat:


электронная подпись

#89 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Боже, с каким наслаждение перепрохожу сейчас Обливион после Скайрима! Словно вернулся в родные места, после длительной командировки на чужбину. :good:

А куча новых игр накачанных со Стима сиротливо ждет в уголке рабочего стола и с завистью поглядывает на Обливион.


Правила рисования Вуда

#90 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

В бытность мою студентотой, а это в год эдак 2006, играл я в обливионоту, а чтоб скучно не было замутил я сокурсников в виде нищих по городам и весям Сиродила... И бродили они и септим просили и имена были у них знакомые и лица... Благо фейс ген унылый позволял извратиться, но вот лицо главного героя сделать позволил лишь единожды, все прочие были "аки страшного зраку..."

А сейчас не играю. Скучно... Начинал, да забросил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#91 Ссылка на это сообщение Makota

Makota
  • Поветруля
  • 103 сообщений
  •    

Отправлено

Не играла никогда в игры Обливион и Скайрим. Но недавно брат подарил мне свой комп, на нём только эти две игрушки и занимают они 200гб, мне стало жутко интересно, что за игры такие, с таким размером. Скайрим мне почти сразу не понравился, мрачно, скучно, да и вообще я зиму не люблю, кроме нового года. Сбегала на гору к монахам, которые учат крику, как это всё медленно и скучно. Наверное, в сценарии это выглядело живо, наподобие:  пришёл довакин к мудрецам и учили они его. Как это получилось в игре, можно описать одним словом, нудно. Может дальше будет интереснее, но я пока бросила Скайрим и играюсь в Обливион. А Обливион мне понравился. Более красочный мир, в котором играя просто отдыхаешь. Хотя уровни с лавой очень однообразны, но я туда по своей воле стараюсь не ходить. Поведение персонажей и их реплики конечно далеки от искусственного интеллекта, но если смотреть на это как на театр с куколками-болванчиками то это даже мило. Не знаю, как выглядит игра в оригинале, но то что собрал брат мне понравилось, особенно раса табакси. Одежды только красивой мало, так я и попала на этот сайт. Сайт мне понравился. Мне часто попадаются фразы: в Моровинде было лучше, Моровинд интереснее. Скажите, стоит ли искушённому в играх человеку ставить Моровинд? Будет ли он интересен после Обливион и тем более многих современных игр? Не охота покупать кота в мешке.

зы. Оказалось что дальше Скайрим интереснее, я пердумала что Скайрим скучный.


Сообщение отредактировал Makota: 20 октября 2014 - 17:34

Одни люди питаются любовью окружающих, другие ненавистью. Не кормите вторых.

#92 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Не играла никогда в игры Обливион и Скайрим. Но недавно брат подарил мне свой комп, на нём только эти две игрушки и занимают они 200гб, мне стало жутко интересно, что за игры такие, с таким размером. Там ещё фильмы были нехорошие, спалился хехе. Скайрим мне почти сразу не понравился, мрачно, скучно, да и вообще я зиму не люблю, кроме нового года. Сбегала на гору к монахам, которые учат крику, как это всё медленно и скучно. Наверное, в сценарии это выглядело живо, наподобие: пришёл довакин к мудрецам и учили они его. Как это получилось в игре, можно описать одним словом, нудно. Может дальше будет интереснее, но я пока бросила Скайрим и играюсь в Обливион. А Обливион мне понравился. Более красочный мир, в котором играя просто отдыхаешь. Хотя уровни с лавой очень однообразны, но я туда по своей воле стараюсь не ходить. Поведение персонажей и их реплики конечно далеки от искусственного интеллекта, но если смотреть на это как на театр с куколками-болванчиками то это даже мило. Не знаю, как выглядит игра в оригинале, но то что собрал брат мне понравилось, особенно раса табакси. Одежды только красивой мало, так я и попала на этот сайт. Сайт мне понравился. Мне часто попадаются фразы: в Моровинде было лучше, Моровинд интереснее. Скажите, стоит ли искушённому в играх человеку ставить Моровинд? Будет ли он интересен после Обливион и тем более многих современных игр? Не охота покупать кота в мешке.

Если ты усидчива, внимательна, можешь ориентировать на карте стороны света, если хочешь увидеть что-то действительно удивительное, уникальное, то попробуй. Если поймаешь нить игры - затянет. Но готовь время. Полгода минимум, если самой проходить, без советов и прохождений...
Если казуальная простота тебе ближе, если компас с маркером твое все, если суть задания тебе никогда не интересна, если крутая игра равна крутому графону, то не стоит начинать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#93 Ссылка на это сообщение Makota

Makota
  • Поветруля
  • 103 сообщений
  •    

Отправлено

Если ты усидчива, внимательна, можешь ориентировать на карте стороны света, если хочешь увидеть что-то действительно удивительное, уникальное, то попробуй. Если поймаешь нить игры - затянет. Но готовь время. Полгода минимум, если самой проходить, без советов и прохождений...
Если казуальная простота тебе ближе, если компас с маркером твое все, если суть задания тебе никогда не интересна, если крутая игра равна крутому графону, то не стоит начинать

Спасибо. За графикой я не гоняюсь, главное чтобы игра была интересная, всякие головоломки, разные варианты прохождения итд. Наиграюсь с Обливион, поставлю Mоровинд.


Одни люди питаются любовью окружающих, другие ненавистью. Не кормите вторых.

#94 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо. За графикой я не гоняюсь, главное чтобы игра была интересная, всякие головоломки, разные варианты прохождения итд. Наиграюсь с Обливион, поставлю Mоровинд.

Только, чур, при затруднении не сдаваться...)))
А их там будет очень много. Каждый шаг по сюжету требует решения задач
  • Makota это нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#95 Ссылка на это сообщение Dogfister

Dogfister
  • Скиталец
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Играл, играю, и, сам не понимая почему, буду играть! Для меня Oblivion стал наподобие DIablo II для многих людей в своё время: с радостью прохожу основной сюжет в 20 раз, зачищаю вдоль и поперек знакомые подземелья. Уже раскачал половину стандартных классов. И да: те, кто жалуются на их кривость, просто не хотят заниматься тем, чем нужно заниматься в РПГ - отыгрывать РОЛЬ! Каждый стандартный класс во всех играх TES имеет свой уник. геймплей. Про атмосферу этой части говорить, я думаю, бессмыслено. TES IV - это сказка во плоти! Самая светлая и приятная РПГ на моей памяти. (Именно сказка, ибо не менее атмосферный TES III после прохождения вспоминается исключительно как дарк-фэнтези) Из плагинов все 3 года стоят только MMM и Frans, более ничего для счастья не нужно. В общем зря многие не берутся в неё играть, отличная часть серии TES - была, есть и будет. Слава драконорождённому! Императору Мартину Септиму слава! (Продолжаю отчаянно не понимать людей, сосредотачивающих свою агрессию по поводу "НЕРПГ" на IV части серии TES. В Скайриме у нас всё прекрасно с РПГ составляющей: ни классов, ни специализации, ни ограничений на вступление, знай качай универсала-супермэна ... прелесть.)



#96 Ссылка на это сообщение ololololo

ololololo
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Сразу скажу, когда то я играл по принципу побольше нахапать и как можно большим оружием помахать. Чтобы был для и меня и посох родная вотчина, и молот, и меч, и любое оружие которое я встречу мне бы пригодилось не на правах сувенира. Потом же я уже остепенился, стал отыгрывать, становился главой максимум одной гильдии и выбирал класс специализированный, а так же кочался без всяких там систем «5+5».  Еще на карту реже смотрел, компас вовсе заклеил.  Так из манчкина я стал хардкорным, а потом и вовсе забросил это дело.


Как же всё таки мал запас фантазии у старика господа бога!


#97 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

А то, конечно! Она мне нравится намного больше Ская, в ней есть... как бы лучше выразить... дух, атмосфера! Помню, какое мощное, приятное впечатление было при первом запуске. От этой игры невозможно отказаться, как и от Морры. А Скайрим... только для скриншотов.


food.png


#98 Ссылка на это сообщение Sobakapppoe

Sobakapppoe
  • Искренний Доброжелатель
  • 73 сообщений
  •  

Отправлено

А то, конечно! Она мне нравится намного больше Ская, в ней есть... как бы лучше выразить... дух, атмосфера! Помню, какое мощное, приятное впечатление было при первом запуске. От этой игры невозможно отказаться, как и от Морры. А Скайрим... только для скриншотов.

Я тоже за Облу. Но насчет скайрима не совсем так думаю... Игра тоже достойная, но надоела правда быстрее. А в обле, так еще и думать нужно, прежде чем лвл апать) Уровень твой - враг твой, если, не думая, качаешь. Пробовал и XP прокачку и KSE) Ближе всего оригинальная, ибо она логична) Морровинд, например на первых парах сложен, но с уровнем уж совсем прост. Не знаю, почему говорят, типа хардкорный он... Может быть где -то и да, но в общем Обла сложнее...

А насчет атмосферы, она на высоте во всех tes))


stepashka.jpgДобра всем! ^_^


#99 Ссылка на это сообщение Vaan

Vaan
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

В облу играю с ее выхода. Увлекся ее моддингом сразу же. Моддингую до сих пор. То занимаюсь этим месяцами. то бросаю, то снова занимаюсь )

Правда не столько играю, сколько люблю моддинговать. Ну а поскольку модов на облу больше, чем на любую игру - то еще долго буду им увлекаться )

Скайрим - говно для одержимых тетками мужиков )


Сообщение отредактировал Vaan: 28 января 2015 - 09:30


#100 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Эхх, никак не установлю заново (хотя это и лучше - не буду целыми днями в Тамриэле пропадать, потому что играть в несколько частей одновременно ни один комп не выдержит).

#101 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Обливион крут, мне атмосфера больше нравится чем в Скайриме, гильдии интереснее, да и квесты в целом. Что касается тупорылых лиц меров, есть модик который немного улучшает лица. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых