Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Что мешает вам пройти Обливион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Chelsun

Chelsun
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •    

Отправлено

Вот прошло уже шесть лет, вышел Скайрим, и что же... вы так ни разу и не прошли Обливион?! "Да это же просто смешно" - скажете вы, может быть так. Я вот до сих пор не прошел, хотя начинал раз 15. В чем причина? В модах конечно. Если бы Беседа (не чай) выпустила игру и ограничилась этим, все было бы куда проще, - прошел игру и до свидания. А тут они сделали функциональный редактор, и когда я уже почти на 90% прошел игру повалили эти... модификации. И все. В попытках сделать игру идеальной так и не получилось нормально её пройти. В итоге я забросил игру, но вот прошло несколько лет, у меня появился новый компьютер, появилось свободное время, а тут и Скайрим вышел. Поэтому, посмотрев на стоимость Скайрима и отринув эту идею, я решил наконец пройти Обливион. Но вот, смотрите, тут уже грфичекие моды на порядок улучшили картинку, надо поставить. А вон там лошадок подкрутили, ну круть же. Так, все, решено, сейчас я опять сделаю из него идеальную игру и наконец пройду! Ведь пройду же? Да?

 

Интересно, я один такой?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#2 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

И я не осилил Обливион. Сначала просто блуждал по подземельям и руинам, сражаясь с вампирами и скелетами, добрался даже до города, в котором находится Арена, подрался на арене несколько раз. Потом почему-то забросил.

В преддверии выхода Скайрима решил всё-таки пройти этот ваш Обливион, чтобы не разрывать цепочку TES-3/TES-4/TES-5. Но каждый раз, когда я дохожу до момента, когда король уточняет мои характеристики, я понимаю, что не хочу в него играть, и бросаю.

Так он у меня и остался непройденным. Ни единого мода, естественно, не подключал.

Когда-нибудь всё-таки я в него поиграю, точно, но не сейчас.


freedom_logo.png

#3 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Мне ничего не мешает , Обла проходилась раза три - четыре и стоит на компе постоянно для всяких тестов и новых модов . А вот Скай , за два года я так и не осилил .


d3959820200d.jpg


#4 Ссылка на это сообщение La Volpe

La Volpe
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Я облу проходила раз 30, не надоедает. ( и щас прохожу хд) Скайрим 2 раза и.. больше не хочется. А что мешает? Ну лично мне может помешать только нудная установка кучи модов ( ну не могу я уже без них, хотя часто играла с чистой облой), устанавливаешь и сил не хватает проходить уже x)


Сообщение отредактировал L Volpe: 02 декабря 2013 - 23:13

76561198175501191.png


#5 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Первый раз мне помешало пройти Обливион то, что я не делал ручных сейвов. Главный квест я прошел и другие тоже немного. Рыцарей Девяти, а вот в Дрожащих островах когда надо было подсыпать яд правителю Мании я не смог, там как по неопытности прокачал. и то не очень. чистого мечника и скрытностью не владел. А когда решил перезагрузится. чтоб выбрать уничтожение Демеции - то сейва не оказалось, мне стало лень что-то и я забил на эту игру.

 

А потом. когда уже после Скайрима решил пройти еще раз и еще одним персом который все изучал и все прошел, опять застрял на Дрожащих островах когда убил Деменцию - то при выходе из этого данжа игра стала вылетать и никакие перезагрузки не исправили.

 

Сейчас я опять начал Обливион. Надеюсь, подобных багов не будет и я пройду все полностью.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Мне ничего не мешает , Обла проходилась раза три - четыре и стоит на компе постоянно для всяких тестов и новых модов . А вот Скай , за два года я так и не осилил .

Аналогично. Тоже Облу несколько раз проходил, а Скай пока что не осилил  даже на одно полное прохождение.



#7 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

I'm fag. Shiiit...
Я прошел Облу несколько раз полностью, а Скай только один раз.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#8 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Обливион я до конца так и не прошла. Все застопорилось где-то после закрытия тройных и больших врат у Брумы. Полностью я прошла Рыцарей Девяти, Дрожащие острова и остальные моды Беседки. И еще кучу скачанных квестовых модов. А не прошла до конца как раз из-за модов, наставила себе красивостей, лошадей, кучу домов-квестов, а потом увлеклась конструктором. Сейчас Обливион у меня стоит только для теста модов, хотя надо как-нибудь все же пройти до конца) 

Скайрим я тоже не прошла, начала и забросила как-то... 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#9 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Что мешает? Ничего не мешает. За 7 лет игры в него не мешало ничего. И сейчас мой Обливион идеален для меня.

558fb04a1621t.jpg e47248221ed4t.jpg 017cf42ac1ect.jpg
P.S.Скайрим запускаю, чтобы побаловаться игрой с добиваниями.

Сообщение отредактировал draOOger: 03 декабря 2013 - 09:01

Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#10 Ссылка на это сообщение Chelsun

Chelsun
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •    

Отправлено

draOOger

Ого, какие красивишные скрины, не могли бы вы написать составляющие такой красоты, или лучше статейку прям наваять как такого добиться, или ссылочкой поделиться. Это случайно не Tweaked ENB by astrob0y? Я до ENB ещё не добрался.



#11 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Один раз прошёл года два назад, и больше не играл. Тогда ещё не врубался, какие моды надо ставить для улучшения геймплея и графона, поэтому наставил всяких сисек и зомби, ужаснулся и забил. И да, комп был слабый.
А сейчас уже влом возвращаться к этим резиновым рожам, скурим же есть, и Морр с СХ, а вОбла тут третья лишняя.

#12 Ссылка на это сообщение Qwant

Qwant
  • Аватар пользователя Qwant
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Неинтересно играть.



#13 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

draOOger

Ого, какие красивишные скрины, не могли бы вы написать составляющие такой красоты, или лучше статейку прям наваять как такого добиться, или ссылочкой поделиться. Это случайно не Tweaked ENB by astrob0y? Я до ENB ещё не добрался.

 

Спасибо.

На первом скриншоте - действительно Tweaked ENB by astrob0y. На остальных - фотошоп, но чисто корректировка.

Установлены "Winter is coming" - по секрету скажу, релиз скоро будет, заглядывайте в бложик.

Illumination within с сайта, да пара ретекстуров типа Improved.


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#14 Ссылка на это сообщение Chelsun

Chelsun
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •    

Отправлено

draOOger

Эщь вай, фотощопом и я могу, жалко, вот ведь беда то какая. Даже небольшая но правильная корректировка может преобразить псевдокаку в квазиконфетку. Однако, удачного релиза!



#15 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

draOOger

Эщь вай, фотощопом и я могу, жалко, вот ведь беда то какая. Даже небольшая но правильная корректировка может преобразить псевдокаку в квазиконфетку. Однако, удачного релиза!

 

Спасибо обратно. Ах да, забыла. Последний скрин - без ЕНБ и фотошопа, прямиком из игры. Установлена только зима, без побочных погод и ретекстуров.

Но это уже, как говорится, оффтопище.))


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#16 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Я его прошёл раз 6,после этого он мне надоел.



#17 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Что мешает мне пройти Oblivion... Хм...

Ну во первых я его уже удалил, эм... во вторых он скучный, в третьих куча специфических геймпейных модов, в четвёртых в нём нет ничего интересного, никаких пасхалок, спрятанных артефактов и т.д., а в пятых я него уже проходил и в прохождении оного нет ничего интересного.


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#18 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Что мне мешает пройти обливион?

1) Ролевая составляющая.

2) Моды

3) Надо отдать даэдрический артефакт. Мою... Мою прелесть


 

в четвёртых в нём нет ничего интересного, никаких пасхалок, спрятанных артефактов и т.д

Вообще-то есть.



#19 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то есть.

Что, гигантский грязекраб?


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#20 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Те, кому не нравятся хаджиты, просто не умеют их готовить! :)

Да, играть в ванильный Обливион - тоска страшная. Я купил игру, прошел сюжет магом 2-го уровня, и забил на это недоразумение, которое Беседка назвала игрой. Потом нашлись люди, мыслящие так же, как и я, но умеющие делать моды. Oscuro сделал из Обливиона то, во что можно было играть и не плеваться. Eddy Kaschinski (Oblivion War Cry - New Dimension, не путать с War Cry - это разные авторы) сделал то, что должна была сделать Беседка. ИМХО, это лучший глобальный мод.

Так что, я считаю, что помешать пройти Обливион может только собственная лень. Лень сделать из него нормальную игру, тем более, что все необходимое для этого уже давно есть. "Кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - причину".






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых