Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Что мешает вам пройти Обливион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Chelsun

Chelsun
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •    

Отправлено

Вот прошло уже шесть лет, вышел Скайрим, и что же... вы так ни разу и не прошли Обливион?! "Да это же просто смешно" - скажете вы, может быть так. Я вот до сих пор не прошел, хотя начинал раз 15. В чем причина? В модах конечно. Если бы Беседа (не чай) выпустила игру и ограничилась этим, все было бы куда проще, - прошел игру и до свидания. А тут они сделали функциональный редактор, и когда я уже почти на 90% прошел игру повалили эти... модификации. И все. В попытках сделать игру идеальной так и не получилось нормально её пройти. В итоге я забросил игру, но вот прошло несколько лет, у меня появился новый компьютер, появилось свободное время, а тут и Скайрим вышел. Поэтому, посмотрев на стоимость Скайрима и отринув эту идею, я решил наконец пройти Обливион. Но вот, смотрите, тут уже грфичекие моды на порядок улучшили картинку, надо поставить. А вон там лошадок подкрутили, ну круть же. Так, все, решено, сейчас я опять сделаю из него идеальную игру и наконец пройду! Ведь пройду же? Да?

 

Интересно, я один такой?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#62 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

 

Скайрим сам по себе не такая уж хорошая игра в сравнении с другими частями.

 

Скайрим - лучшая игра серии. Начал опять играть Облу, а вот вчера для теста пары новых плагинов включил Скайрим, вышел на простор, фусродахнул, побегал порезал и пожарил врагов и понял что нет пока ничего лучше Скайрима.

 

Вчера нашел плагин позволяющий как в Обле самому создавать заклинания с несколькими эффектами - что еще нужно для полного счастья? Разве что еще самому создавать оружие и броню уникального дизайна, из различных фрагментов, а не четко заданные модели. Хотя моделей оружия и брони в Скайриме хоть отбавляй и то охота поносить и другое. Правда пришлось в течении всех полутора лет игры в Скайрим постоянно подбирать себе плагины, чтоб настроить под свои потребности и этот процесс явно будет продолжаться, но ведь и на ту же Облу приходится ставить плагины.


Изображение

#63 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

вышел на простор, фусродахнул, побегал порезал и пожарил врагов и понял что нет пока ничего лучше Скайрима.

ты "СКАЙРИМ!!!" в открытое окно не кричишь? :girl_crazy:


 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#64 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

и понял что нет пока ничего лучше Скайрима

 

Фусродахнешь на какую-нибудь курицу, и неписям будет абсолютно все равно, что кое-кто победил Алдуина...


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#65 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фусродахнешь на какую-нибудь курицу, и неписям будет абсолютно все равно, что кое-кто победил Алдуина...

Не надо фусродахать куриц. И мы не о глюках механики говорим. Хотя отмазаться своим влиянием тана или главы гильдии всегда есть возможность.

Вообще мы не об этом говорим. А о эпичности и нордской атмосфере Скайрима, которой нет в других играх. Хотя здесь вообще Обливион обсуждается.


Изображение

#66 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще мы не об этом говорим. А о эпичности и нордской атмосфере Скайрима, которой нет в других играх.

Да, нордская атмосфера - такая атмосфера... Куда ни глянь - грязные, вонючие дикари, даже при создании персонажа ГГ предлагают грязью вымазаться! Понятно, что в чистом, опрятном, цивилизованном Киродииле такой атмосферы нет, но мне там почему-то больше нравится.



#67 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Да, нордская атмосфера - такая атмосфера... Куда ни глянь - грязные, вонючие дикари, даже при создании персонажа ГГ предлагают грязью вымазаться! Понятно, что в чистом, опрятном, цивилизованном Киродииле такой атмосферы нет, но мне там почему-то больше нравится.

Норды не виноваты, что к ним понаехали грязные дикари из сиродилов и прочих эльфостанов. Без них было куда чище, а данмеры даже умудрились загадить целый квартал Виндхельма и теперь скулят что некому за ними дерьмо их убрать. Хотя в нордских кварталах городов все чисто и богато, живут приличные норды.

 

Не будем уж вспоминать толпы нищих в каждом городе Сиродила, в Скайриме хоть всего по одному-два на город и те имперцы, в основном...


Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Хотя в нордских кварталах городов все чисто и богато, живут приличные норды.

По меркам Скайрима, приличный норд - грязный, вонючий и пьяный.

 

Не будем уж вспоминать толпы нищих в каждом городе Сиродила

  Это же закономерно - чем богаче страна, тем больше в ней лодырей, не желающих работать. "Хлеба и зрелищ!", - орал римский плебс, и ведь давали: 1.5 кг хлеба и бои гладиаторов. А в нищей стране дали бы дубинкой по ребрам...

  А настоящих нищих в Киродииле всего 19 - это те, кому надо дать по 1 септиму (квест мастера Красноречия), остальные притворяются. Подходит такой, и скулит: "Один септим... Я могу прожить на него весь день..." Скотина ленивая, нагнись, сорви мухомор, отнеси алхимику - получишь два септима!



#69 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

 

По меркам Скайрима, приличный норд - грязный, вонючий и пьяный.

Это лишь необоснованные попытки оскорбить. И неудачные. В Скайриме нет грязных, пьяных вонючих нордов. Зато представителей других рас таковыми можно встретить не раз. Почти все нищие Скайрима - имперцы, редгарды и тп. Скумовые наркоманы - ящеры, данмеры и каджиты.

 

А норд никак не может быть пьяным, потому как норды умеют много пить и не пьянеть. Потому как крепкий организм. А о пьяном данмере можно прослушать целый веселый рассказ от Садри на Солстейме.

 

А вот об Обливионе можно вспомнить, что там мужчины ходили в панталонах с чулками, как клоуны - нормальных штанов не было. И сапогов не из брони, а простых было не сыскать. Все какие-то дамские туфельки)

 

Хоть в Скайриме сделали наконец нормальную одежду для богатых, правда штаны теперь идут вместе с верхней одним слотом. Хотя это даже удобнее. А сапогов появилось много, разных видов и вполне приличных и удобных для путешествий.

 

 

Это же закономерно - чем богаче страна, тем больше в ней лодырей, не желающих работать. "Хлеба и зрелищ!", - орал римский плебс, и ведь давали: 1.5 кг хлеба и бои гладиаторов. А в нищей стране дали бы дубинкой по ребрам...

Но в Сиродиле не давали хлеб нищим и зрелищ тоже. А римский плебс - не нищие были, а просто рядовые граждане из незнатных родов.

 

И нищие  Сиродила - не молодые лодыри, а немощные старики. Не надо их ругать - просто жизнь в Сиродиле была тяжелее. А в Скайриме - нищих гораздо меньше, а в некоторых городах их вообще нет. А может это потому что в Скайриме мало ленивых. И немощных.

 

А еще в Скайриме прекрасные горные и морские пейзажи. И живительный для легких морозный воздух, как говорит альтмер-конюх из Виндхельма. Забыл как его звать, у него жена Аривания.

 

Ну и если ГГ Облы был помощником драконорожденного, то ГГ Скайрима - уже сам Драконорожденный. И он не работает на побегушках, а можно сказать сотрудничает с другими занимаясь расследованием дела драконов. Хотя квесты гильдий, как обычно, базируются на побегушках.


Изображение

#70 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

Норды не виноваты, что к ним понаехали грязные дикари из сиродилов и прочих эльфостанов.

 

Может, они ещё виноваты, что нордские женщины почему-то не моются? х)

Серьезно, если норды ещё худо-бедно ухоженно выглядят, то женщины - просто атас: грязные, в грязной одежде, свадебная одежда и одежда ярлов у мужчин выглядит чище, чем женская. 


  • TSCH это нравится

2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#71 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

свадебная одежда и одежда ярлов у мужчин выглядит чище, чем женская. 

Что как бэ намекает :


d3959820200d.jpg


#72 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Может, они ещё виноваты, что нордские женщины почему-то не моются? х)

Серьезно, если норды ещё худо-бедно ухоженно выглядят, то женщины - просто атас: грязные, в грязной одежде, свадебная одежда и одежда ярлов у мужчин выглядит чище, чем женская. 

Не знаю, у меня все чистые. И одежда тоже чистая.


Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Серьезно, если норды ещё худо-бедно ухоженно выглядят, то женщины - просто атас: грязные, в грязной одежде, свадебная одежда и одежда ярлов у мужчин выглядит чище, чем женская. 

Много ли нордской бабе надобно?))


 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#74 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Много ли нордской бабе надобно?))

Вообще-то по дефолту бабы остальных рас выглядят не чище. Без реплейсеров никак. А в Обле просто еще не додумались для средневековой атмосферы тела пачкать, но рожи были страшные. Тоже без реплейсеров никак.

 

Не знаю, но подозреваю что в ТЕС-6 тоже будет без пользовательских реплейсеров не обойтись.


Изображение

#75 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 230 сообщений
  •    

Отправлено

По твоему, все артефакты нужны и все используются? Например Ваббаджек - безполезнейшая вещь. Вот на днях прошел квест Шео. получил этот посох и пошел в Анвил - думаю выполню квест на соблазнительниц-грабителей и чтоб не убивать этих девок, ваббаджекну их. И что-то никакого эффекта он на них не оказал, я надеялся что как в Скайриме. можно их будет в куриц превратить.

 

А вот полезные  - кольцо Намиры. Разрушитель заклинаний. Особенно если их накрутить энергетической сферой, чтоб мощнее были.

Ваббаджек работает только на животных,превращая одних в других (например огра в крысу ....или наоборот :lol ),так что нужно правильно использовать.После уничтожения монстр вновь обретает истинный облик,есть только глюк с блуждающими огоньками,их останки зависают в воздухе и забрать с них лут не выходит.

Ваббаджек как посох можно просто заменить заклинанием,чтобы висело на панели горячих клавиш,как одно из стандартных средств мага-(добавляется через консоль player.addspell 00026D8A).

 

Аналогично например череп Вернимы создает клона только из НПС-гуманоидов и бесполезен против животных и нежити.



#76 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

 

для средневековой атмосферы

мхехе :lol
"экологическая обстановка", да


С таким важным видом рассусоливать в облатеме о том,  кто виноват в сложившейся в Скайриме обстановке: эльфы или грязные бабы... я прозаичен. Вы не нацбол часом?)))


  • TSCH это нравится

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#77 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

 

мхехе :lol
"экологическая обстановка", да


С таким важным видом рассусоливать в облатеме о том,  кто виноват в сложившейся в Скайриме обстановке: эльфы или грязные бабы... я прозаичен. Вы не нацбол часом?)))

Я не нацбол и вообще от политики давно устранился, так как надоело. Я - это просто Я. Аз есмь))))


Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Fila

Fila
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

Здравый смысл мешает. Игра цепляет только первую неделю, а дальше все как-то уныло и однообразно ни какой динамики. поэтому игра отправляется в корзину. Ибо время дороже. 


Сообщение отредактировал Fila: 14 декабря 2013 - 15:32


#79 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Здравый смысл мешает. Игра цепляет только первую неделю, а дальше все как-то уныло и однообразно ни какой динамики. поэтому игра отправляется в корзину. Ибо время дороже. 

Тоже самое могу сказать про Скайрим -  там уныло и однообразно. Наверное, если и пройду TES V когда-нибудь до конца, то только через силу. Время дороже, это точно сказано. Я заметил, что  игры вообще в последние годы цепляют  меня не так сильно, как раньше.

 

PS: А Обливион все-таки когда-нибудь перепройду, но не сейчас. Сейчас просто нет настроения играть. И дело не в Обливионе, а во мне.



#80 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, вот читаю и пребываю в определенном удивлении... В моем неспешно-исследовательском темпе, прохождение основной линии (еще без гильдий, но с постоянным отвлекаловом на руины и квесты) заняло дня четыре каникул... Основательно поскрипеть зубами пришлось только с закрытием врат возле всех городов сразу - потому что действительно долго и нудно... В электровениково-братцевом варианте, ушло вообще два беглых вечера... Если сравнивать с линиями других частей, то таки да, получается по всем фронтам огрызочек (потому как в них залипала ой как надолго, и счет уже бежал неделями)... И этот огрызок, тем не менее, куча знакомых до конца так и не одолела... В общем, меня продиссонансило от такого осознания...



#81 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще первый раз TES4 прошел в виде корявой пиратки. Энтузиазм легко объяснить. "Тут же Кай Косадес! Его отозвали сюда. А вдруг с ним встреча будет, он упомянет Нереварина. Или еще как нибудь пересекутся герои прошлого и настоящего." Но, ничего подобного не произошло. Тем не менее даже корявая пиратка заняла 170 часов. Сейчас же Обливион уныл и скучен. Его можно было бы смело назвать худшей игрой серии если б не моды.
Скайрим же, купленный в день релиза, в первом прохождении набрал 400 часов. Раздражала постоянная отсылка к ереси умалишенного писаки. Однако опять же энтузиазм.
Первое прохождение Морровинда заняло 603 внутриигровых дня. Энтузиазм там держался на самой игре. Это было что то доселе невиданное, мистическое, необъятное, таинственное и опасное. И сложное. Неимоверно сложное. Поэтому Морровинд есть и будет для меня лучшей игрой серии... Вот вчера завершил Бег Охотника. Выбрал коварство... Второй раз, до этого была сила, скорость...

Сообщение отредактировал Katraxis: 15 декабря 2013 - 07:38

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых