Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Что мешает вам пройти Обливион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Chelsun

Chelsun
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •    

Отправлено

Вот прошло уже шесть лет, вышел Скайрим, и что же... вы так ни разу и не прошли Обливион?! "Да это же просто смешно" - скажете вы, может быть так. Я вот до сих пор не прошел, хотя начинал раз 15. В чем причина? В модах конечно. Если бы Беседа (не чай) выпустила игру и ограничилась этим, все было бы куда проще, - прошел игру и до свидания. А тут они сделали функциональный редактор, и когда я уже почти на 90% прошел игру повалили эти... модификации. И все. В попытках сделать игру идеальной так и не получилось нормально её пройти. В итоге я забросил игру, но вот прошло несколько лет, у меня появился новый компьютер, появилось свободное время, а тут и Скайрим вышел. Поэтому, посмотрев на стоимость Скайрима и отринув эту идею, я решил наконец пройти Обливион. Но вот, смотрите, тут уже грфичекие моды на порядок улучшили картинку, надо поставить. А вон там лошадок подкрутили, ну круть же. Так, все, решено, сейчас я опять сделаю из него идеальную игру и наконец пройду! Ведь пройду же? Да?

 

Интересно, я один такой?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#82 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

 

Тоже самое могу сказать про Скайрим -  там уныло и однообразно.

Не согласен.Если поставить хороший енб(типо такого,как тут http://tesall.ru/gal...26-screenshot5/),то обливион покажется однообразным унылым г... ну, все поняли.


Сообщение отредактировал Миокард: 15 декабря 2013 - 08:51


#83 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Если поставить хороший енб

 

 

Никакой, даже самый крутой, самый офигенный ЕНБ, и даже мод на зеленую траву, не сделает из тоскливой Скайримской тундры живой, зеленеющий и пахнущий цветами Сиродиил с покачивающимися на ветру деревьями на фоне моря у Золотого Берега. Это - то, что приковало меня к Обливиону еще 4 года назад, и не отпускает по сей день.


Сообщение отредактировал Allnarta: 15 декабря 2013 - 14:16


 


#84 Ссылка на это сообщение Dim San

Dim San
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Такое субъективное понятие как "атмосфера игры",не нравится она мне в Обле,для меня лучше ещё раз Drakensang: TROT пройти .


Quod me nutrit me destruit


#85 Ссылка на это сообщение misteralter

misteralter
  • Скиталец
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

Куча глюков от плагинов и ничего более не мешает.



#86 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так устанавливать их нормально нужно и будет вам счастье .


d3959820200d.jpg


#87 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Куча глюков от плагинов и ничего более не мешает.

Говорят,обычно,руки мешают... :lol А не плагины.


Сообщение отредактировал Миокард: 16 декабря 2013 - 15:33


#88 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Проходил без плагинов несколько раз. И с плагинами несколько раз.



#89 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Играл одним персонажем пару лет. Потом еще пару лет игра болталась на жестком диске, и я туда иногда заходил поставить мод или просто побродить. Потом поставил Эльсвейр и Валенвуд и игра стала заметно тормозить. Обновление железа не помогло. Этой весной я Обливион снес. Правда сохранил папку Data, на всякий случай...


Правила рисования Вуда

#90 Ссылка на это сообщение Лукаш

Лукаш
  • 229 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько раз брался, а так и не прошел Облу дальше середины. Дополнительные квесты и аддоны очень занимательны, а вот сюжет скучен и мир неинтересен. Он неживой, картонный...



#91 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

"Что мешает пройти"(с) ?

 

Да собственно прошел уже и не один раз,но тут кое-что важнее- никто не заставляет его проходить.

Так что имею кучу сохранений с полностью вкачаными разнообразнейшими персонажами (прокачка через консоль ибо в ручном режиме уже выкачал более десятка протагонистов,все же долговато это,а фантазия на персов побогаче будет скорости прокачки),одетыми и снаряженными как лорным снаряжением так и штучками из плагинов..с полностью пустым,неизученным Сиродилом.

И потом - так приятно под музыку Джереми Соула вспоминать об уже пройденном,и предвкушать грядущие похождения,сидя в каком -нибудь уютном домике,разглядывая свои мечи,топоры или посохи.Сколько ж им предстоит поработать. :paladin:

Обычно последовательность-промаркировать Сиродил,пройти какой-нибудь комплекс местных сюжетов и квестов(гильдии бойцов или магов.рыцарей девяти),потом двинутся к порталу дрожащих островов с их трагичной историей вечной гибели и перерождения.

И уж потом,пресытившись и этим,можно выдвигатся к тревожно-багровому Кватчу.После Кватча еще куча приключений,закрытия многочисленных врат,странствия по всему Сиродилу ,вся тревожная обстановка гибнущего мироздания,с решающим апофеозом под Брумой и в самом сердце импери Тамриеля,и..нам остается всё тот же волшебный мир,с полями и лесами,снежными вершинам и уютными городами,полными своих маленьких тайн,закатами над морем и полыхающим небом Мании и Деменции,только испещренный развалинами перекрытых врат.( а можно в Кватч вообще не ходить и не портить мир этими черными пятнами,опять же-делайте сколько угодно сохранений и персонажей,с разными историями).

 

Кому это не интересно и не впечатлило-не стоит себя насиловать,просто не далась атмосфера игры,да и бог с ней.Можно выбрать себе что-то другое по душе.



#92 Ссылка на это сообщение Westmoond

Westmoond
  • Аватар пользователя Westmoond
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

Лично мне пройти Обливион мешает четыре вещи.
1. Совершенно неудобный интерфейс. Очень долго разбирался с меню персонажа, искал что и где значит.Особенно с активными заданиями парился.

2. Если поставить настройки неудобно то игра будет пахать...не так как надо.К примеру у меня был белый экран довольно долгое время.Уже видюху собирался выбрасывать.

3. Лица. Конечно это уже лучше по сравнению с Морровиндом но....а хотя нет, хуже.В Морровинде лица были намного красивее.Ужасные лица бэ...

4. Озвучка. Почему то в Морровинде и Скайриме озвучка хорошая.Хоть в Морровинде только фразы озвучивали но всё равно озвучка была ЛОРная, красивая, юмористическая....этот список можно продвигать бесконечно.

Так вот. Как по мне, главное достоинство Обливиона - атмосфера.Красивые города яркие, густые леса с красивой зеленой травой, Блур хорошо дополняет окружающий мир  а небо.. (особенно во время закатов) заставляет меня иногда поиграть в Облу но из-за недостатков которые я перечислил я долго в нее играть не могу...


OxBK6Lw.png

nLJyUwi.png


#93 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Лично мне пройти Обливион мешает четыре вещи.
1. Совершенно неудобный интерфейс. Очень долго разбирался с меню персонажа, искал что и где значит.Особенно с активными заданиями парился.

Да ты шутишь, наиболее простой интерфейс из всей серии, скорее уж интерфейс Скурима, делал упоротый в хлам человек или мутант с пальцами по 20 см.)

 

 

 

 

 

3. Лица. Конечно это уже лучше по сравнению с Морровиндом но....а хотя нет, хуже.В Морровинде лица были намного красивее.Ужасные лица бэ...

Чего вы все к этим лицам пристали, чего-то, когда он вышел, никто не жаловался на рожи и даже свой фейсген есть, пусть и не шибко хороший, что по сравнению с Морркой - прогресс.

 

 

4. Озвучка. Почему то в Морровинде и Скайриме озвучка хорошая.Хоть в Морровинде только фразы озвучивали но всё равно озвучка была ЛОРная, красивая, юмористическая....этот список можно продвигать бесконечно.

Лорная озвучка - это что за зверь такой?)))



#94 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

Да ты шутишь, наиболее простой интерфейс из всей серии, скорее уж интерфейс Скурима, делал упоротый в хлам человек или мутант с пальцами по 20 см.)

В Скайриме отличный интерфейс - простой, понятный и ничего лишнего. С SkyUI еще лучше. Еще забавляет спутниковая карта, будто Довакин с навигатором ходит)

 

 

Лорная озвучка - это что за зверь такой?)))

 

В Обле озвучка слишком пафосная и наигранная. Особенно эти фразы типа "я приветствую тебя, гражданин!" или "я так рад тебя видеть, что прям щас лопну от счастья"

 

Никакой, даже самый крутой, самый офигенный ЕНБ, и даже мод на зеленую траву, не сделает из тоскливой Скайримской тундры живой, зеленеющий и пахнущий цветами Сиродиил с покачивающимися на ветру деревьями на фоне моря у Золотого Берега. Это - то, что приковало меня к Обливиону еще 4 года назад, и не отпускает по сей день.

 

В хорошую погоду в Скайриме красиво и в тундре. В Скайриме вообще везде красиво, в горах, особенно.

 

Тем более в Скайриме не везде тундра - есть осенний лес, зеленый летний лес Фолкрита, есть Предел. Есть Солстейм, где в южной части все пылью засыпано. То есть, на любой вкус все есть.

 

 

 

Теперь по теме. Что мне мешает пройти Обливион. А то тут я его недавно опять начал, прошел все гильдии и немного основной квест. Ну и немного уже заскучал из-за унылых однообразных подземелий.

 

И тут мне помешал пройти Обливион Assassin’s Creed 4: Black Flag где меня увлекли морские сражения, пиратство и вообще новизна. Хотя я его уже прошел, но думаю еще раз пройти)


Изображение

#95 Ссылка на это сообщение Westmoond

Westmoond
  • Аватар пользователя Westmoond
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

А может хватит обсуждать моё мнение?У каждого своё мнение.


OxBK6Lw.png

nLJyUwi.png


#96 Ссылка на это сообщение Разиэль

Разиэль
  • There is no spoon
  • 355 сообщений
  •    

Отправлено

А может хватит обсуждать моё мнение?У каждого своё мнение.

Фейспалм. Дабл фейспалм. Трипл фейспалм.

Ты зачем вообще в эту тему запостил ответ? Чтобы он тут просто был? Как бы нормальные люди склонны обсуждать разные вещи, делиться впечатлениями и мыслями. К тому же, никто ничего обидного тебе не сказал. Все по теме.

Полностью согласен с Ильмаром.

П.С. А мне сейчас мешает пройти Обливион приближающаяся сессия и завал в учебе. Как будет время - обязательно за него засяду. Тем более, что еще "Цитадель Безумия" до конца не прошел)


bar.gif


#97 Ссылка на это сообщение Westmoond

Westmoond
  • Аватар пользователя Westmoond
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

Фейспалм. Дабл фейспалм. Трипл фейспалм.

Ты зачем вообще в эту тему запостил ответ? Чтобы он тут просто был? Как бы нормальные люди склонны обсуждать разные вещи, делиться впечатлениями и мыслями. К тому же, никто ничего обидного тебе не сказал. Все по теме.

Полностью согласен с Ильмаром.

П.С. А мне сейчас мешает пройти Обливион приближающаяся сессия и завал в учебе. Как будет время - обязательно за него засяду. Тем более, что еще "Цитадель Безумия" до конца не прошел)

 

Желаю удачи в учебе.


OxBK6Lw.png

nLJyUwi.png


#98 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

 

В Обле озвучка слишком пафосная и наигранная. Особенно эти фразы типа "я приветствую тебя, гражданин!" или "я так рад тебя видеть, что прям щас лопну от счастья"

Мне кажется, для центральной провинции, где сосредоточена политическая и экономическая власть, такая вот любезность, пафос  и наигранность - это как раз то, что нужно. Имперцы, они те еще хитрецы, не одной лишь силой держат Тамриэль. Озвучка Золотого Издания Облы  меня вполне устраивает.

Интерфейс Облы, кстати тоже нормальный. Не пойму, почему его ругают.

 

 

 

В хорошую погоду в Скайриме красиво и в тундре. В Скайриме вообще везде красиво, в горах, особенно.

Зимняя атмосфера есть и в Сиродииле. Мне нравилось бегать в окрестностях Брумы, исследовать горы Джеролл и Валус. Проблема в том, что Скайрим явно перенасыщен такой атмосферой, и к сожалению,  надоедает быстрее.

 

 

Тем более в Скайриме не везде тундра - есть осенний лес, зеленый летний лес Фолкрита, есть Предел. Есть Солстейм, где в южной части все пылью засыпано. То есть, на любой вкус все есть.

На мой вкус, все-таки климат и зелень Сиродиила приятнее тундры и осенних лесов Скайрима. Но это - дело вкуса. Мне просто ближе умеренный и теплый климат южной Европы, чем суровые фьорды Скандинавии.

 

Теперь по теме. Что мне мешает пройти Обливион. А то тут я его недавно опять начал, прошел все гильдии и немного основной квест. Ну и немного уже заскучал из-за унылых однообразных подземелий.

http://tesall.ru/fil...better-dungeon/

 

Я себе вот этот мод ставил. Хорошая вещь.

 



#99 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

Мне кажется, для центральной провинции, где сосредоточена политическая и экономическая власть, такая вот любезность, пафос  и наигранность - это как раз то, что нужно. Имперцы, они те еще хитрецы, не одной лишь силой держат Тамриэль. Озвучка Золотого Издания Облы  меня вполне устраивает.

Интерфейс Облы, кстати тоже нормальный. Не пойму, почему его ругают.

 

Да, имперцы скорее болтуны чем бойцы и Тамриэль держали болтологией. Хотя не без помощи тех же нордов они его держали.

Наигранности не люблю, мне естественность по душе. А пафос больше нордский нравится. А озвучка Облы просто на уровне того времени, когда она создавалась. Фразы же эти меня не напрягали, а скорее забавляли. так как их весело слушать.

 

Насчет интерфейса - это кому как, мне лично он не очень удобен.

 

Зимняя атмосфера есть и в Сиродииле. Мне нравилось бегать в окрестностях Брумы, исследовать горы Джеролл и Валус. Проблема в том, что Скайрим явно перенасыщен такой атмосферой, и к сожалению,  надоедает быстрее.

 

Не сказал бы чтоб был сильно перенасыщен, просто высоких гор больше. где ледники.

 

 

На мой вкус, все-таки климат и зелень Сиродиила приятнее тундры и осенних лесов Скайрима. Но это - дело вкуса. Мне просто ближе умеренный и теплый климат южной Европы, чем суровые фьорды Скандинавии.

Я же писал что зелени и в Скайриме не мало. С модом на траву так вообще много. Что касается климата - то каждый интересен и красив по своему, а теплый или холодный  - в играх без разницы. Мне фьорды Скандинавии вообще часто кажутся унылыми, к счастью в Скайриме ландшафт куда интереснее чем в этой Скандинавии. Там крутые высокие горы, ну почти как в Гималаях. Люблю горы)

 

Я себе вот этот мод ставил. Хорошая вещь.

Надо будет потом попробовать. Хотя сейчас я увлекся жаркими пляжами карибских островов и морем. Пожалуй Ассасин-4 второй раз пройду)


Изображение

#100 Ссылка на это сообщение tandem

tandem
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Ничто не мешает проходить Обливион, проходил его раз 10 минимум. Сейчас не вижу его без модов OOO, Deadly Reflex 5, в принципе по геймплею мне ничего больше и не нужно. Например FCOM превращает Облу в жуткую солянку, как по мне. Люблю гулять по планам Дагона(пусть они почти все повторяются), не один раз закрывал вручную все 59 врат. Обожаю природу Сиродила, музыку, атмосферу. Играю строго воином, иногда с колдовством в придачу.

 Тоже самое со Скайримом, всегда играю воинами с восстановлением и колдовством, ненавижу воров и магов в тряпках. Основа Скайрима  ныне для меня, мод Реквием из геймплейных.

 Единственная часть свитков которую не могу пройти Морровинд. Так  уж вышло, что с Моррой, я познакомился последней по счету, и все там здорово и прокачка и атмосфера и отстутствие маркеров, музыка, но! боевая система это то, что меня просто отталкивает от игры.. Бить огромной кувалдой вплотную по вражине, видя глазами что попадаешь, но не попадать из-за маленького навыка и удачи, такая система боевки вызывает  дикое отторжение..


Сообщение отредактировал tandem: 25 декабря 2013 - 07:53


#101 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Я проходил Oblivion раза 3 наверно,причём с дополнениями  "рыцари девяти' и 'Дрожащие Острова" а потом начал проходить Skyrim.Его я прошёл раз 5 это точно,вот недавно опять в него играл,и как то он мне надоел,всё одно и тоже,уже наизусть всё выучил.Сейчас прохожу опять Oblivion он мне всегда больше нравился,думаю мои похождения по Сиродилу задержатся надолго)))) :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых