Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Что мешает вам пройти Обливион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Chelsun

Chelsun
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •    

Отправлено

Вот прошло уже шесть лет, вышел Скайрим, и что же... вы так ни разу и не прошли Обливион?! "Да это же просто смешно" - скажете вы, может быть так. Я вот до сих пор не прошел, хотя начинал раз 15. В чем причина? В модах конечно. Если бы Беседа (не чай) выпустила игру и ограничилась этим, все было бы куда проще, - прошел игру и до свидания. А тут они сделали функциональный редактор, и когда я уже почти на 90% прошел игру повалили эти... модификации. И все. В попытках сделать игру идеальной так и не получилось нормально её пройти. В итоге я забросил игру, но вот прошло несколько лет, у меня появился новый компьютер, появилось свободное время, а тут и Скайрим вышел. Поэтому, посмотрев на стоимость Скайрима и отринув эту идею, я решил наконец пройти Обливион. Но вот, смотрите, тут уже грфичекие моды на порядок улучшили картинку, надо поставить. А вон там лошадок подкрутили, ну круть же. Так, все, решено, сейчас я опять сделаю из него идеальную игру и наконец пройду! Ведь пройду же? Да?

 

Интересно, я один такой?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#42 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Обливион ценен побочными сюжетными линиями, Дрожащими островами, Айвеллоном, Асгардом 1 и 2 и конечно же ЖиМ...

Так вот чтоб во все это поиграть приходится проходить скучнейшую главную сюжетную линию... А до этого парится с упоротым редактором лиц


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#43 Ссылка на это сообщение Chelsun

Chelsun
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •    

Отправлено

10 очков для свободного распределения  - это хорошо. А вот новые вещи и существа - для меня не очень. Я люблю когда есть только лорный дефолтные, разве что ретекстур хороший или реплейсер атмосферный допускаю. Но на Облу не могу найти ретекстуры брони нормальные...

Ретекстуры брони не делают, потому что стоковая сделана очень качественно, и если посмотреть на большинство кастомных и на стоковые, то окажется что последние смотрятся лучше и гармоничнее. Если сильно хочется, то можно просто заменить их на другие модели.



#44 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ретекстуры брони не делают, потому что стоковая сделана очень качественно, и если посмотреть на большинство кастомных и на стоковые, то окажется что последние смотрятся лучше и гармоничнее. Если сильно хочется, то можно просто заменить их на другие модели.

Ну не все брони соответствуют личным предпочтениям. Так, например броню Чемпиона Арены я бы хотел видеть более темной, точнее - ее светлые части. Или более темную броню крестоносца. Или вот доспехи безумия хороши, но на мой взгляд не хватает четкости и детализации текстур. Другие в принципе ничего, хотя из других кроме даэдрика и брони ТБ ничего больше не носил,так как не привлекли. Разве что броня компании Черный лес. но там претензий к текстурам нет, как и к даэдрику. А броню ТБ одевал только для скрытности, так что меня не особо заботил ее вид. Хотя вид неплох.


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Пффф , выпендрёжники ... один раз всю игру пробегал в кожаных доспехах и ничего - нормально .


d3959820200d.jpg


#46 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Пффф , выпендрёжники ... один раз всю игру пробегал в кожаных доспехах и ничего - нормально .

Верно. я броню ношу только чтоб на нее любоваться. А так, в Обле, прокачав изменение и зачаровав несколько шмоток на Щит, можно добиться абсолютной неуязвимости без всякой брони.


Изображение

#47 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Обливион ценен побочными сюжетными линиями, Дрожащими островами, Айвеллоном, Асгардом 1 и 2 и конечно же ЖиМ...

Так вот чтоб во все это поиграть приходится проходить скучнейшую главную сюжетную линию... А до этого парится с упоротым редактором лиц

Редактор лиц просто отвратительный, странно, что мододелы этого никак не исправили за столько лет...

 

Не сказал бы что сюжетная линия очень скучная, Обливион быстро надоедает скорее однообразными подземельями, где мало интересного.


Изображение

#48 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

И на лица, и на броню, и на подземелья - на все это уже давным-давно (ну, на лица сравнительно недавно) создана куча и еще маленькая кучка модов. Где проблема?



#49 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

А до этого парится с упоротым редактором лиц

 

Редактор лиц просто отвратительный, странно, что мододелы этого никак не исправили за столько лет...

 

Да что в нем плохого, а?

Скайримский "сплошные_шаблоны" лучше, что ли?


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#50 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

И на лица, и на броню, и на подземелья - на все это уже давным-давно (ну, на лица сравнительно недавно) создана куча и еще маленькая кучка модов. Где проблема?

Проблема в том что моды конечно улучшают лица, но сам фейсген остается неудобным и чтоб создать более менее приемлемого, а еще лучше - красивого персонажа, особенно если он женского пола - очень сложно и приходилось возится около часа, если не больше. С мужскими персами проще.

 

 

Да что в нем плохого, а?

Скайримский "сплошные_шаблоны" лучше, что ли?

Этих шаблонов вполне хватает чтоб быстро и без напряга создать отличную и уникальную внешность и потом радоваться и любоваться.


Изображение

#51 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

уникальную внешность

 

Уникальная внешность - это если б хотя бы дали возможность изменить толщину губ. Или размер глаз.


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#52 Ссылка на это сообщение Chelsun

Chelsun
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •    

Отправлено

Я, к сожалению, тоже пока не нашел возможности добиться нормального лица для своего персонажа, мужские лица смотрятся хорошо, а женское лицо создать как хочется крайне трудно, использование кастомных рас из-за красивых лиц не айс.. 



#53 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Да что в нем плохого, а?
Скайримский "сплошные_шаблоны" лучше, что ли?

Разумеется. Шаблоны - это то самое что делает фейсген адекватным и позволяет быстро определить лицо. При наличии ретекстур от Бэллы можно такую няшку получить...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#54 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Уникальная внешность - это если б хотя бы дали возможность изменить толщину губ. Или размер глаз.

Конечно в Скайриме фейсген не идеален. Но гораздо лучше чем в Обле. Я не помню игр где фейсгены были бы идеальны, но в Скайриме один из лучших. А еще в Обле нет бород и щетинки для мужских персов, у меня получались персонажи мужского пола с лицами зеленых юнцов. А в Скайриме при максимуме молодости все равно персонаж выглядит лет на 25-30...


Сообщение отредактировал Воин1: 09 декабря 2013 - 21:38

Изображение

#55 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я не помню игр где фейсгены были бы идеальны, но в Скайриме один из лучших.

:lol

 

З.Ы. Dragon Age , Mass Effect , EVE Online .


  • Юми это нравится

d3959820200d.jpg


#56 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

:lol

 

З.Ы. Dragon Age , Mass Effect , EVE Online .

Согласен, в МассЭффект был неплохой фейсген.

 

В ДрагонЭдже плохо помню, я эту игру начал один раз и долго не играл.

 

Еще довольно сносный фейсген в Mount&Blade-Warband


Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

ретекстур от Бэллы

 

Это лицо, обильно обмазанное маслом, называется теперь "няшным"?

Хотя о вкусах не спорят...

Шаблоны - это то самое что делает фейсген адекватным и позволяет быстро определить лицо.

 

А я не люблю шаблоны. Я не хочу встретить нпс с идентичными чертами лица, а в скайриме эта ситуация неизбежна.

Особенно для эльфов, их я вообще не могу различать.


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#58 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Это лицо, обильно обмазанное маслом, называется теперь "няшным"?

Хотя о вкусах не спорят...

А я не люблю шаблоны. Я не хочу встретить нпс с идентичными чертами лица, а в скайриме эта ситуация неизбежна.

Особенно для эльфов, их я вообще не могу различать.

Да эльфы все на одно лицо))) Хотя я эльфами не играю, а похожих на моих персов нордов ни разу не встречал.

А няшность вообще не люблю, мне нравится реализм  и естественность.

 

Хотя вот что нельзя настроить толщину губ с размером глаз - это нехорошо.


Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

В Mass Effect  ужаснейший фейсген, просто ужаснейший, сотни StatusBar'оф с нулевым функционалом и кнопка "Рандомная рожа", которая выдает 99 из 100 рожи фриков. Во второй части это исправили путем введения уникального кода лица, а третью все импортировали из второй.

Если вам нравится париться с толщиной губ, ресничек - вперед... Я выберу шаблон и пойду играть. Скайрим сам по себе не такая уж хорошая игра в сравнении с другими частями. В Морровинде было в лучшем случае 9 вариантов готовых лиц и пяток причесок... И ничего - играли


Сообщение отредактировал Katraxis: 10 декабря 2013 - 16:35

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

В Морровинде было в лучшем случае 9 вариантов готовых лиц и пяток причесок.

 

Между ними огромная пропасть в 9 лет, а середина - Обла с фейсгеном. 

 

 

Скайрим сам по себе не такая уж хорошая игра в сравнении с другими частями.

А кто спорит-то?


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#61 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Между ними огромная пропасть в 9 лет, а середина - Обла с фейсгеном. 

 

Мы только неизменны... Всегда останемся на Вварденфелле


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых