Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не хватает видеопамяти....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! На одном форуме наткнулся на тему в которой товарищи меряются размерами папок дата у некоторых они весят по 30-40 Гб (Слабо верю но думаю такое возможно) так вот, понятно что там одни HD текстуры в огромном разрешении но как они вообще играют?

 Вопрос к чему: я довольно долго провозился со скаем (он у меня вылетал постоянно в разных местах либо безконечно грузился) сначала грешил на плагины перебрав все понял что дело не в них, и когда руки совсем опустились решил было удалить его но перед этим проделал эксперимент взял и переименовал папку с текстурами (чтоб игра их не грузила) и все отлично заработало без вылетов и багов!

Затем с помощью AIDA64 проверил загрузку видеопроцессора процессора видеопамяти и озу:

 

видеопроцессор 80-95%

процессор 50-60%

озу (не считая кэша) 3-3.2Гб

Видеопамять 100%(2Гб)

 

Моя папка с текстурами весит 12 гиг (насколько я понял это далеко не рекорд)

 

И заметил что вылет происходит в момент переполнения видеопамяти (иногда не сразу) 

И у меня вопрос как эти товарищи играют на ХД текстурах без вылетов???

По линейке ASUS после моей GTX770 идет только топовая GTX780Ti (27рублей) (не считая квадры за 95 рублей) это я к тому что далеко не каждый геймер позволит себе видеокарту стоимостью в целый компьютер. 

Вывод: либо львиная доля геймеров сидит на топовых картах (в чем я сомневаюсь) либо трындят....

Моей Карточке 2 месяца и все тесты и бенчмарки проходит на ура даже 3DMark  в режиме экстрим почти без тормозов (кроме теста в джунглях)... 

А тут какой-то скайрим 3-х летней давности ее ложит на лопатки за 2-3 минуты....

В чем здесь подвох кто нибудь может разъяснить?


Сообщение отредактировал Styx: 18 декабря 2013 - 02:35



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#2 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Одно маленькое, но важное уточнение, Скайрим Легендарное издание лицензионный?



#3 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Стимовская иначе не возмущался бы, а так больше рубля на ветер. (но я и репаки пробовал никакой разницы) А должна быть?


Сообщение отредактировал Styx: 18 декабря 2013 - 08:32


#4 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрите сколько весят ваши сохранения . Просто  , частенько , люди ставят моды потом их отключают , ставят новые итд . , а все эти манипуляции оставляют куски скриптов в сохранениях ... отсюда и долгие (бесконечные) загрузки и зависания с вылетами . 

Оптимальный вариант установить нужные вам моды , начать новую игру и играть до победного конца .  :)

З.Ы. У меня . например такой проблемы не возникало , хотя стояли и эйч ди текстуры и тяжелый реплейсер тела и такие же тяжелые ретекстуры всякой мелочёвки .


d3959820200d.jpg


#5 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

 

Посмотрите сколько весят ваши сохранения . Просто  , частенько , люди ставят моды потом их отключают , ставят новые итд . , а все эти манипуляции оставляют куски скриптов в сохранениях ... отсюда и долгие (бесконечные) загрузки и зависания с вылетами .

И еще SkyrimSaveCleaner нужен



#6 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

И еще SkyrimSaveCleaner нужен

Не помогает он .


d3959820200d.jpg


#7 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Не помогает он .

Мне,лично, помог с вылетами



#8 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю начать с самого начала. 

Вот этот сайт ставите в закладки в своем браузере http://wiki.step-pro....com/STEP:Guide Он хоть и на английском, но все понятно, в крайнем случае, даже гугле-перевод поможет.

Он будет вашим руководством!

 

В первую очередь удалите из папки пользователя папку с игрой (настройки, сохранения, логи).

Далее удалите все плагины из папки с игрой, если быстрый интернет, лучше удалите всю папку с игрой и восстановите ее через Стим.

 

Получите чистую, новую установку игры. Запустите ее через лаунчер, это надо, чтобы создались файлы ini. 

 

А далее следуете инструкциям с указанного сайта, прямо по тексту, сверху вниз. Там все очень подробно, если не сказать дотошно, от начальной установки, настройки видеокарты конкретного вендора, до рекомендуемых плагинов по различным категориям.  


  • Imort это нравится

#9 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

 Оптимальный вариант установить нужные вам моды , начать новую игру и играть до победного конца .  :)

З.Ы. У меня . например такой проблемы не возникало , хотя стояли и эйч ди текстуры и тяжелый реплейсер тела и такие же тяжелые ретекстуры всякой мелочёвки .

Именно так всегда и делаю потому что не хочется из-за какого-то плагина ждать 30 игровых дней....



#10 Ссылка на это сообщение Aidana

Aidana
  • Авантюрист
  • 117 сообщений
  •  

Отправлено

О, какая актуальная для меня тема... Месяц танцевала с бубном  со Скайримом, который вылетал через 15 минут работы. Сначала - чернели текстуры, потом вместо них появлялись нормали, а потом - вылет. На что только не грешила ...

Оказалось, текстуры 2048 и выше мой комп просто не переваривает. 

Решилась проблема тупо - перегонкой всех модовых текстур в размер 1024. 

Теперь при подключении новых модов первым делом уменьшаю текстуры. Тот еще мазохизм, надо сказать.

Но, слава богу, вылетов фактически нет, а графон достаточно красивый. Для пущего эффекта использую прогу на очистку памяти (скачала в разделе "Программы для Скайрима")

 

Так что, если у кого игра перестает прорисовывать текстуры и вылетает - либо уменьшайте текстуры до приемлемого компом уровня, либо удаляйте хай-рес текстурные моды.



#11 Ссылка на это сообщение volfman

volfman
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Мне от вылетов помог SKSE плагин Safety Load - до эжтого тоже грешил на свою видюху с 2 гигами видеопамяти, оказалось что не в текстурах дело, теперь игра спокойно кушает тяжеловесные текстуры и практически без вылетов.



#12 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Вывод: либо львиная доля геймеров сидит на топовых картах (в чем я сомневаюсь) либо трындят....
 

А кто сказал, что у этих геймеров регулярно не вылетает игра?

Я лично уже привык к вылетам Скайрима, как до него к вылетам Обливиона. Сейв уже весит 15 Мб, так, что какие тут могут быть варианты? Это притом, что я никогда не юзал HD текстуры, и даже не хочу знать, что это такое. И карточка у меня старенькая gtx 580 всего-то c 1,5 Гб видеопамяти. Так, что если за 3 часа игры она у меня не вылетела пару раз, я уже начинаю волноваться...

Однако, начинать новую игру для меня не вариант. Слишком много пройдено и пережито с конкретным персонажем. Весь сюжет и два DLC. Остались лишь небольшие побочные квесты.


Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых