Перейти к содержимому


Фотография

Невероятные приключения дуракина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Перед тем как прочитать. Коротко и ясно о тексте

Подобный текст несёт в себе почти полный или частичный абсурд, взаимоисключающие параграфы и прочие безобразия. Очень серьёзным людям не очень рекомендую подобное к прочтению. Вот всё, собственно.

 

 

 

 

-...Ну и что. Зато у меня есть эбонитвой меч.
-Скайрим для Нордов!
-Ты же бретонец.
-Ах да... я и забыл -Маркурио смутился.
-Там -указала я вдаль своим кликном - Нас ждут фалмеры, ловушки, двемерские механизмы и круговорот силы и магии в природе. Ты готов?
-А если наткнёмся на Центуриона?
-А ты прицельно выбей с него гироскоп, после чего с ним больше проблем не будет.
-Ага и по пути тебе убить Алдуина...
Поддерживая такой разговор, мы шли долиной к горам где был двемерский подъёмник который вечно пасли всякие разбойники. Овец пасут, пчёл пасут (или нет?) и вот уже до подъемников добрались. Глупые двемеры нашли время когда исчезнуть. Наши мозголомы всё думают как и почему они это сделали, а мне же приходится шариться в их руинах, находить всякий хлам, относить его заказчику и вечно слышать "слава ситису" от стражников.
Вот теперь взяла этого Маркурио. Маг он хороший вроде. Но то ли бретонец то ли имперец...чёрт поймёшь...похоже на помесь ворожеи с троллем.
И вот он! Подъёмник! И конечно же там разбойники разбили свою стоянку.
-Отрабатывай -сказала я лениво магу.
Гром молния пламя и вскоре всё стихло. Пока маг обшаривал трупы на наличие ценностей, я призвала лифт. Ступив на подъёмник я жестом подозвала Маркурио к себе. Тот нехотя стал рядом со мной,и мы поехали вниз. Чёрный экран. Загрузка уровня и совет про ворожей.
-Задрали эти загрузки между локациями -пробурчал маг.
-Во имя двух лун! - вдруг воскликнул он, когда мы оказались внизу.
Я покосилась на мага. "наверное баг" А вслух спросила:
-Твой отец каджит?
-Таджик...
-Понятно...
Шумные двемерские руины, крутились шестерёнки, попадались ловушки, механические пауки и сферы, фалмеры. Маг их убивал отрабатывая свой пожизненный долг в 500 монет, а я посвистывала... то есть сражалась плечом к плечу с другом. Но оставим сарказм позади. Вот и дверь а за ней...показывают алхимический стол и что-то пишут про смешивание ингредиентов, на чёрном фоне. И вот за дверью центурион а за ним, скарб.
-Ну что? Выбьешь гироскоп? -спросила я даже не смотря на мага.
Молчание. Пришлось таки удостоить его взглядом. Этот человек прислонился к колоне весь в потрохах фалмеров, в масле, копоти, пятнах крови.Он сидел с высунутым языком не в силах больше и шевельнуться. При мысли о том что придётся тратить на него свои зелья, меня начала душить жаба, которая выпрыгнула откуда-то из тёмного угла. Я сорвала её со своей шеи и прикончила клинком. Ого жирная какая. Нет надо с жадностью завязывать и быть более расторопной. Но на Маркурио это не распространяется. При этих мыслях мёртвая жаба стала ещё толще и задрыгала лапами, и я неистово изрубила её клинком.
Центурион заметил меня и двинулся в мою сторону. Фус-ро-да! Он покачнулся а я принялась его колотить мечом. После чего было много пара.
После очередного удара мой меч сломался ибо я не знала что значила на рукоятке надпись "made in china" Держа в руке обломок меча, я кинула его в центуриона и попала ему прямо в гироскоп. Тот тут же начал ходить как пьяный и вскоре с грохотом рухнул. И конечно же внутри этой конструкции я нашла сердце даэдра, 10 стеклянных и две оловянных стрел и любовную переписку с самкой центуриона. После чего забрала охраняемый им артефакт.
Подойдя к Маркурио я увидела что от спит. Чёртов лентяй. Всё за него делать пришлось. Бездарь. Я махнула на него рукой и бросила его в руинах. А сама поднялась наверх. Всё равно через два дня найдётся. Я всех бросаю и все вечно меня находят.
Отнесу артефакт, и заодно по пути, прирежу на конину того гадкого коня который спалил меня на краже и донёс об этом стражникам.


Ну вот впереди показался Маркарт. Город который построили те самые  двемеры. Сюда к одному типу надо отнести артефакт и получить денюжку. Прошло время. Тип найден, денюжка получена. Конь убит. Больше делать в Маркарте нечего. Хотя нет! надо сходить к кузнецу и сделать себе новый клинок. Сказано - сделано. Мне очень хотелось даэдрический меч но не было того самого сердца. Недолго думая я заменила его вересковым. И вот новый вересковый клинок готов.
После чего немножко побила им стражников. Они всёравно хотят меня в шахту кинуть так что... Да и жители уже привыкли. А вот и дракоша нагрянул. Мне было очень лень с ним возиться, поэтому я махнула на него рукой и оставила жителей на произвол судьбы, а сама пошла спать в таверну.
675 минут спустя. Когда я вышла из таврены тот по-прежнему летал выжигая каменный город. Он приземлился недалеко от меня и я увидела как мой Тенегрив бьёт его копытами. Ну слава богу хоть какой-то защитник нашёлся и мне не придётся с тем крылатым в бой вступать.
Люблю всё ответственность на кого-то переложить. И я покинула город. Путь мой лежал в Солитьюд. Отойдя с дорги я подошла к реке дабы наполнить флягу. И тут я увидала огромного толстого крабэ над которым жужжал жирный шмель. Тот клацал клешнями в попытках его поймать, но шмель был исключительно ловок. Наблюдать за этой странной парочкой у меня не было времени и я продолжила свой путь.
У врат града Солитьюда за вход потребовали стражники плату.
-Вымогательство! Коррупция! Рэкет! -начала я
-Да тихо ты... -отвтеил один из нах -Погоди ворота отопру...
Отпирай дорогуша...Пока тот повернулся я моментом облегчила его кошель. Потом оглянулась в поисках КОНЯ или КУРИЦЫ которые могли меня бы разоблачить. Но нет, только в воздухе летали чайки. Надеюсь они рыбу высматривают а не то...
-Проходите - сказал тот.
Изловчившись, я стянула с него щит и меч и прошла в город.
-Ой а у вас тут казнь? -спросила я после загрузочного экрана.
Мне не ответили. Только преступник посмотрел на меня. Я же не смутилась, и протолкалась сквозь толпу и молвила:
-Вы казнить его хотите да? А зачем топором? Это уже не в моде! Вот возьмите мой вересковый меч! Новая технология! Эксклюзив!
-Вересковый меч? -удивился палач.
-Да!От сердечных Изгоев!
-И острый он?
-Острее речей Ульфрика!
-Ух ты! Правда?
-Ну конечно!
И я дала ему свой клинок.
-Уууу...-все фанатично рассматривали сиё чудо, и когда решили опробовать его на преступнике то естественно его уже на плахе не было.
-Где же преступник!? -спросили все хором.
-Наверное его спас Алдуин! -был мой ответ
-Как Алдуин? О боже!
Через десять секунд место опустело: все попрятались по домам. Возле плахи лежал только мой вересковый меч. Только я хотела его взять, как подбежал палач, треснул меня по рукам, схватил мой клинок и снова убежал.
Ну и ладно сделаю себе новый...у меня этих сердец...как у дурака махорки. Или морковки. Неважно вообщем.
Ко мне подошёл тот самый преступник.
-Ты бот? -спросила я его
-Откуда ты знаешь моё имя? -удивился тот.
Рука\лицо.


Сообщение отредактировал anrita: 23 декабря 2013 - 00:05

Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#22 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Клип понравился , а вот эндов не надо (никаких) .

А что, продолжать сочинять до бесконечности?)

 

Прода

 

Солнце всходило неохотно. Я шла через гейзерную долину, которая находится между Виндхельмом и Рифтеном. Само место прикольное - следы вулканической активности, подогретая вода в местных болотах ( Лидия у меня в доме на километр под землю углубилась, в поисках такой халявы, дабы устроить полы с подогревом. Но увы.) и дурные охотники греющиеся в ней. А если лава в задницу? Халява опасная, ну про крайней мере из того что сказал мне знакомый геолог я пришла к этому выводу. Ибо два часа кивала с умным видом о его росказнях о вулканах, и прочему, а сама думала о хабаре, Меченом, поплавковом Ан-2, и о красных английских телефонных будках утопающих в незабудках.
И так, чего меня занесло сюда? Ах да, тут должен быть дракон. Его надо убить, и...меня всегда интересовало, а в каком месте дракон хранит свой ЛУТ? А что в принципе думать? Драконьим владею? Владею. Мову знаю? Знаю. Хотя нет, последнее вряд ли подойдёт. Пройдя с километр я увидела дракона. Он угнездился на драконьем алтаре и кажется как бы спал.
Я подошла к нему незамеченой и дёрнула его за чешуйку.
-Твою ж мать -сказал он, открывая глаза и поворачивая в мою сторону голову -Ну что тебе надобно, малявка? Я поел,попил, и теперь хочу сладко поспать. Буду голодным тогда приходи. -И он засунул голову под крыло.
-Ладно -чуть-чуть не обиделась я, и пошла дальше.
Эй! Да я же... так как же так! Я же не абы кто! Я из дарконорождённых! -дошло до меня через пяток километров.
-И чё? -спросил стражник Рифтена.
-А? -не поняла я
-И чё в ноги тебе упасть? -продолжил стражник. -Хочешь зайти в Рифтен плати!
-Эээ а где бабуля? В смысле дракон? Как? я уже и Рифта? -дошло до меня
-Истиный дуракин. -сказал смеясь второй стражник.
Оба заржали, а я демонстративно надула губу. Пригрозив им кулаком, я развернулась, и достав клинок, двинулась назад, к дракону. Случайно в отражении клинка увидела как стражники крутили мне дули. Повернув голову в их сторону увидела как те стояли и просто посвистывали держа руки в карманах. Та-ак сейчас главное самообладание. Меч в ножны и ходу к дракону, на нём паршивце отыграюсь.
-Эй куда прёшь! В коллегию не пускают кого попало -услышала я голос. -Ой архимаг простите я вас не узнал!
-М? -промычала я словно очнувшись.
-Я не ждал что вы объявитесь так скоро!
Я осмотрелась по сторонам, и поняла что нахожусь в коллегии. Я то думала что так холодно было идти! Кажется я опять слегка задумалась по пути. А о чём? Все воспоминания были тщетны, я лишь припомнила что мне нужен дракон в болотах недалеко от Рифта! Как я тут то оказалась!?
-Я ...я пойду в свои покои -сказала магу - и не дождавшись ответа пошла.
-Доброго дня мой Тан! -поприветствовал меня хускарл.
-Ку -ответила я рассеяно.
-Хотите есть пить?
-Нет. -я подняла голову и мне показались мои покои странными. С каких это пор в моих покоях каменная кровать? Каменные стены...двемерские двери...Стоп, я что в Маркарте!? Ну да вот же этот хускарл как его там зовут? Неважно. Не став ломать себе голову на этой чертовщиной я легла спать, ибо почему-то очень уж хотелось.

Пробуждение. Беглый осмотр и ...дом тёплых ветров. Ну хорошо что не в кровати с Ульфриком. Стоп а почему я под лестницей?
-Эй Лидия!
Тишина.
-Ли..! ах да ты же уехала...
Выбравшись из-под лестницы я осмотрелась по сторонам. Всё на своих местах. Мои вещи при мне. Health 92%. Маны...какая к чёрту мана я же не из этих... Вообщем самодиагностика отклонений не показала. Может наверху что? Я поднялась наверх.
-Эм здрасти... -обратилась я к связанному на моей кровати северному Оленю. Но у того был связан рот и он почти не издавал звуков.
Тут я услышала из комнаты Лидии жужжание и клацанье. Зайдя в комнату я увидела большого краба которой пытался поймать шмеля, клацая клешнями. Понаблюдав с минуту, я молча закрыла дверь и спустилась вниз.
Так, надо выйти на улицу. И главное не очём не думать а то задумаюсь и занесёт меня ещё в Житомир. Только просто не думать...не рандомить и прочее...Я распахнула дверь покрутила двемерский щит и вот я хух, пока что в Вайтране. Беглого взгляда оказалось достаточно что бы понять что в городе всё обычно.
-Ой какой у тебя больной вид - промолвил проходя стражник.
Чё? Я тут же посмотрела окно эффектов и...Чуть не упала. Был один эффект а именно "Рандомная болезнь" и описание: "вас рандомно перемещает по тем местам где вы были,и появляются рандомные события которые вы видели"
Вот радость то какая, что меня рандомно не кинуло куданить в логово фалмеров, или в жерло красной горы. Да-да мне там уже довелось побывать...Ведь гворили мне, тогда не крути ты тот вентиль! Ну крутанула...ну извержение...Ну у чёрт с этими данмерами, всёравно у них на родине всё мыльно, и вообще они не красивые.... Но хватит воспоминаний а не то...Проклятье я задумалась!
-Здраствуйте, я доктор Кляйнер. -я оказалась в какой-то лаборатории с лысым дедов в белом халате.
-Это чёрная меса -продолжил он - кажется нас ускоритель работает нормально! Из какого вы мира существо?
-Из скайрима...-ответила я
-Не слышал про такой! У вас дёргается глаз, вы нервничаете?
-Я? Нет что вы...На счёт моего мира он выйдет 11.11.2011.
-Как? Ваш мир зародим мы? Больше ничего не говорите иначе это приведёт к ужасным последствиям! Я отправляю вас назад существо!
Всё потемнело и я оказалась...Хм...знакомое место. Но пока меня не кинуло дальше, надо быстро выпить зелья исцеления болезней...Нет для верности выпью все зелья что бы наверняка. Усыпав пустыми бутылочками землю я с удовлетворением увидела как болезнь "рандома" исчезла.
Тут была ночь, но я различила табличку выделяющуюся на фоне звёздного неба. Я зажгла факел и прочла надпись. Нет. Только не это. ТОЛЬКО НЕ ЭТО МЕСТО! НЕ-ЕТ!!! Я убила много драконов, злодеев и негодяев. Не боялась спускаться к фалмерам, и бороться с драконими жрецами. Одолела Мирака. Подчинила себе почти весь скайрим! И вот мой самый ужасный страх и кошмар воплотился!
Ибо впереди


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#23 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

кажется как бы спал

"как бы" - лишнее , не очень красиво звучит , да и семантически дублирует "кажется" . 


d3959820200d.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

"как бы" - лишнее , не очень красиво звучит , да и семантически дублирует "кажется" . 

Это проделки  вашей гипножабы=)


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#25 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Проклиная на чём свет стоит этот паршивый городок завязанный на моём страхе и ненависти, я инстинктивно шла в направлении этого пекла с видом полной обречённости... Но внезапно, у меня созрел ХИТРЫЙ ПЛАН.
Суть его такова: играть лесными эльфами и грабить корованы. Ах нет это из другой оперы. Думаю мне стоит добраться до жд вокзала и оттуда уехать в Днепр и там добраться до своего дома а оттуда уже спокойно вернуться в скайрим. Просто? Авжеж. И ума много не надо, но злобные хохлы-Житомирцы имели на счёт моего плана свои действия...
Поскольку подобных размеров населённый пункт почти сразу от окраин превращается в центр, то я вскоре там и оказалась. А в центре да и ещё в 7 часов утра по местному времени иногда можно встретить много жалких людишек. Они шли на работу, стояли на остановках ожидая автобусов. Мой вид привлекал внимание всех, ибо ходить по городу с мечом на поясе, луком и стрелами за спиной было как-то не модно. Ко мне подошёл нагловатого вида пасанчик.
-Кого косплеишь? -спросил тот
-Шо? - не поняла я
-Под чей образ косиш?
-Под свой. -я его оттолкнула и зашагала прочь, ибо тут же стала собираться толпа ждущего своего автобуса (гг неудачники) Но тот пасанчик нагнал меня в три шага, и остановил схватив под руку.
-Чё самая умная что ли? А ты дерзкая, мне такие нравятся. -Я кивнула на автобус:
-Вон твой поди подъехал автобус.
Поцик заржал:
-Какой на... автобус? Я не работаю ёпта...слы у меня джип за углом стоит погнали прокачу.
-Мажор что ли?
-Ну чё поедем? -пропустив мой вопрос мимо ушей спросил он.
-И куда?
-Ну в клубак потусим ё..
-В семь утра?
-Ну тогда домой ко мне.
-Отвали...
Я вырвалась, и пошла дальше, но этот снова меня схватил. Последние люди рассосались по автобусам, и этот потащил меня куда то во дворы. Ну ладно, сопротивляться не буду, посмотрим что из этого выйдет. Там, за углом и вправду стоял джипарь неизвестной мне модели. Остановившись у джипа поцык сказал:
-Слы так кого ты косплеишь?
-Никого.
-А лук прикольный у тебя на спине. Как настоящий.
-Он и так настоящий, из эбонита.
-Чё за эбонит?
-Да так хрень одна бро, из вулкана.
-Ы а ты шо тоже ну эта? Из мажоров?
-Нет. Так куда ты меня отвезти собрался? Домой к себе?
-Не, там предки ща...
-Ахуже нет? Ты с родителями живёшь? А машину папа подарил?
-Ну ё...ты чё умная такая? Слы ты мне нравишся, даш?
-А ты не любишь особо импровизировть да?
-Ну да...я те штукарь дам
-Ну ладно дам...
-Чё серьёзно? -обрадоввно спросил он
-Ну да, дам тебе шанс сесть в джип и свалить побыстрее.
-Эт как?
-Это значит что рукоятью меча заеду тебе в твою глупую мажорскую обкуренную физиономию и ты отключишься.
-аахаха да ты чё я кмс по боксу...
-ахаха...-посмеивалась я, засунув меч в ножны, и оставив кмсника валяться у джипа.
Чёртов город. Областной центр, а выглядит как какой-то Крыжополь. Ненавижу маленькие города. Где тут вокзал? Блин переодеться не во что, местной валюты нет. Септимы только...Узнав где находится вокзал у подслеповатого старика, я по привычке дала ему монету, и двинула в ту сторону, стараясь как говорится идти огородами да полями. И вот место найдено.

 




Осталось найти гривны,и пробраться через охранников. Первое в принципе не сложно, воровские перки развиты. Я не долго думая выбрала первого еврея и стащила у него бумажник. Там оказалось 820 грн купюрами по одной гривне...Мда...как гворится ноу коментс.
А вот чрез кордон ментов пройти будет сложнее. Поначалу двину так, если задержат, отобьюсь и буду искать другую тактику.
-Это чё у тебя -как я и ожидала спросил мент у входа с чисто маскальским акцентом. Вот уж понаехало...-
-Это лук и меч, я из косплеев! Они не настоящие.
-Так это я сам решу что настоящее что нет. Прошу пройти в помещение досмотра. -при это сзади вырос второй мент.
-Гражданин милицонер вы не имеете права!
-Вперёд я сказал!
Тупые менты. Конечно я никуда "проходить" не собиралась но и "отключать" двух скучающих придурков при толпе народа не хотела. Мне надо легально сесть на поезд! Пришлось идти в ментовское помещение но прежде, пришлось пройти через "рамку" которая истерично запищала когда я через неё прошла. В комнату ментов я уже зашла под прицелом "макара" .
Там сидело ещё две ментов. Не дожидаясь пока меня скрутят, я мента стоящего у меня за спиной ударила локтём в пивное брюхо, после чего вырвала у него из рук пистолет, зашла ему за спину и толкнула его на стоявших впереди его коллег. Все четверо упали на пол.
-Так не двигаться! -сказала я
Те лежали послушно как овечки, я же держа в руке пистолет, забрала у них оружие, и велела им приковать себя наручниками к батарее. один правда начал мне что-то угрожать о "нападение на сотрудника при исполнении" но я его его вырубила рукояткой пистолета по мусорской голове. Остальные трое молча смотрели как я хожу по комнате, и грызя ноготь ищу выход из положения. Бегло глянув на них, я разрядила собранное оружие и выкинула патроны в окно. На столе стояли мониторы от камер видеонаблюдения и что бы добраться до касс нужно было пройти сквозь вторую рамку. А возле неё стояло ещё два мента. На кой чёрт все эти понты в этой деревне? Смысла выкидывать свой хлам я не видела ибо "пищал" мой меч. А его я не выкину! Он со мной от самого начала, и им я кого только не убила.
Нет слишком сложно, да и опасно это дело. Похоже попытка с поездом провалилась. Придётся ехать на машине...Блин, зря я мажора того оставила: арбалет к затылку, и была бы уже почти дома. А если засвечусь, то булу в розыске. Это же не Асскрид где можно тупо объявы о розыске срывать! Значит тут мне делать нечего. Поскольку на окне была решётка, то выход один -через дверь. Ах да граждане мусора с вами придётся сделать то что делается с мусором -сжечь. А в моём случае убить.
Я тихонько вышла, и закрыв дверь а которой осталось четыре трупа, вышла из вокзала и словно ветер дунула к скверу. Неподалёку стояла пустая маршрутка, в который сидел водила с виду вызывающий доверие и слушал шансон. Я решилась подойти к нему.
-Свободен? -спросила я его
Водила окинул меня странным взлядом.
-Игромир был в сентябре и кажется в Москве -сказал он улыбаясь.
Ага свой значит человек.
-Теперь в Днепре открылся...локального масштаба...
-По скайриму?
-Да...вы я вижу подкованный в этом деле.
-Пф-ф когда играешь в него 24\7 что и жена с дому гонит то...
-...То вот вам 800грн и никаких вопросов по дороге.
-Чё одна едешь? А подружек нет?
-Нет...
-Садись...
Только мы отъехали, как навстречу проехало несколько ментовских бобиков с мигалками. Водила странно посмотрел на меня, и как вроде что-то понял и улыбнулся.

...Доехав до центра уже моего города я распрощалась с водилой и нарезав пару кругов для очистки совести, двинула домой на своих двух. Тут уже никто не обращал внимания на мой внешний вид, ибо это уже город а не деградирующая деревня. Вот уже и мой дом. А вот и подстанция, на которой как всегда копошатся электрики. Побегав за ними с мечом, дабы не отключали свет, я пошла домой. Так свет? Есть. И сразу стало немного печально. Впервые в образе своей Гг я была в своём мире. А теперь...все боевые навыки прокачка умение и т д останутся в скайриме, а мне же останется заниматься своими делами, оспаривать биошок и фк3, рандомить, рассказывать о поездах на чердаке,
и пить кефир. И это круто. Нет, правда круто. Потому скайрим и есть для нордов, а не для хохлов.


Сообщение отредактировал anrita: 02 января 2014 - 15:35

Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#26 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

А это ещё что? Сырая тёмная камера наверху которой была железная решётка, с которой капала вода, и пробивался дневной свет. И железная дверь напротив меня, запертая на висячий замок. Подойдя к двери я увидела в коридорном полумраке ещё пару таких камер в которых никого не было. И конечно же по классике жанра я увидела висящую связку ключей в конце коридора на гвоздике. И большой сундук в котором по-видимому было моё снаряжение.[/l] [l]Та-ак судя по всему я в тюрьме какого то форта. Ибо с архитектурой этих строений уже знакома не понаслышке. Значит тут бандиты, и главарь весь закованный в сталь с которого можно подобрать аж двести монет. Да ну нафиг. Прошла те времена когда я бы удавилась за спичку за пару монет. Да и ничего стоящего в последнее время не было. Отдохну, наберусь новый впечатлений а как насыщусь этим то полетят их глупые головёшки...Поэтому я улеглась на сене, которое валялось тут в углу и уснула.
-Ненавижу тебя Фасимба!
-Ненавижу тебя, Чака! - первое что я услышала сквозь сон. Я встала и подошла к двери и увидела двух бандюг.
-А я тебя ещё больше КЮ! -сказал первый.
-Ну и подавись своими пятью монетами! -второй
-Ну и подавлюсь!
-Эцилоп! -вдруг крикнул первый и показал в мою сторону пальцем.
Оба тут же затихли.
-Эй ты что всё слышала? -спросил первый у меня
В ответ я послала его матом с намёком на то, что их жалкий делёж разбудил меня.
Тот взял в руку дубинку а другой сорвал со стены связку ключей.
-Ну я щас тебя проучу за твою дерзость! -прорычал он и бросившись к двери открыл замок.
Дверь со крипом отворилась и он залетел в мою камеру с занесённой дубинкой.
Через пять секунд энная дубинка уже торчала у него из одного места, он вылетел из камеры ударился мордой о стену и выключился. Я выдернула ключ из замка, перед этим закрыв его, и бросила его под ноги второму удивлённому бандиту.
-Можешь забрать себе его пять монет, лови момент- сказала я ему и растянулась на сене.

После этого мой 12 часовой сон никто не тревожил. В кои веки я то выспалась как следует. А дома то бестолковые хускарлы, то управители, то стражники все мне мешают поспать! Всем чего-то от меня надо! А тут курорт. Вот только когда у них тут ужин? Нехорошо так обращаться с гостями! Подойдя к двери я увидела тех же двоих бандюг что и ранее.
-Эй, мне бы поесть чего! -крикнула я им.
-Иди в жопу! - сказал обиженный бандит с повязкой на носу.
Второй с опаской покосился в мою сторону.
-Лучше не дразни её..
-Хороший совет -сказала я
-Но мы не будем кормить тебя!
-Это почему же?
-Потому что босс сказал заморить тебя голодом дабы мы могли тебя сломать и узнать где находятся твои сокровища.
-Это какие сокровища? Сундук с хламом в Вайтране? Да ради Ситиса избавте от меня его уже. Ну если донесёте его.
Я с гордостью увидела как жирная жаба обидчиво упрыгала куда-то в темноту.
-Да она нас разводит! -возмутился первый бандит.
-Вот ещё! -ответила я увидев что жаба с надеждой смотрит в мою сторону. -Как будто мне нужен этот лягушатник...
-Кто нужен?
-Да никто и ничего.
В это время в подвал спустился главнюк весь закутанный в сталь и с большим широким мечом на спине.
-Зит хайль! -выпалили бандиты увидев его.
-Пыщь! -внезапно ответил он и дал шалбана по перевязоному носу первому бандиту.
-УУУУУ!!! -заныл тот.
-хе-хе-хе-хе -глупо засмеялся босс и обратился и обратился ко второму: -Ну шо там?
-Она проснулась просит жрать, и сказала что сундук со скарбом в доме тёплых Ветров в Вайтране!
-Ыть таки сразу! Вот какие у меня действенный методы!
-Я бы так не сказал босс, по-моему она что-то затевает!
-Да? -босс снова дал шалбана первому бандиту и тот потерял сознание -Ну это мы щас узнаем.
-Ну шо жрать хочешь? -спросил он подойдя к двери.
-Ну я бы поесть да, не отказалась.
-И чё так сразу да? Весь свой скарб за ужин?
Вот дурак. Как будто счастье в скарбе. То, что у меня в сундуке вайтране не стоит и пяти монет по сравнению с тем что разбросанно у меня по разным городам и поместьям. А в слух: - Да-да деньги это зло, мир это склеп мне бы воздуха в лёгкие и больше ничего не надо я счастлива.
-Ишь ты! -удивился он. -Ну ладно будет тебе ужин, но прежде пусть мой человек сходит на разведку в твой дом и убедится что ты не врёшь.
-А свободу дадите потом как себе всё приберёте?
-Там видно будет -деловито сказал он и вразвалку ушёл прочь.
Прошло два часа.
По возбуждённым воплям доносившимся со двора форта я поняла что разведка прошла успешно. В награду через десять минут мне принесли БОРЩА.
В то время как они едят мясо, мне за плату моего сундука,содержимого которого хватило что бы отстроить пяток новых фортов приносят борщ? Я честно пробовала им сказать что таким не питаюсь но мне дали понять что это и так высший почёт для пленника. Ну вот. Я расстроена. Немножко. Пора выходить что ли. Ибо к людям когда по хорошему, так на шею садятся а как силой то...
Без труда открыв ржавый замок, я подошла к сундуку и забрала своё снаряжение. Внизу никого не было, все были во дворе и запрягали огромную телегу. Я не спеша вышла в двор отряхивая себя от пыли и щурясь от солнечных лучей. Все были так возбуждены и заняты что на меня никто не обратил внимания, они грузили телегу, бегали взад вперёд. Понаблюдав за этим хаосом я покачала головой и направилась к выходу из форта. На выходе стоял бандит и с завистью наблюдал за суетливым приготовлением к отъезду.
-Чё такой кислый? -спросила я у него
-Да вот прикинь пришла наводка от пленника что в вайтране золота куры не клюют причём никем не охраняемое! А мне здесь стоять сказали форт сторожить, а сами заберут себе лучше...
-Не печалься. Не будет им золота, пленница на них в обиде.
-Пф-ф и как она нас остановит?
-Ну отойдёт на сто шагов от форта потом её хватятся, и нагонят вон у той мельницы -показала я пальцем -Будет небольшой диалог а после ручеек который там же, окрасится в красный. Она выпустит пар, а они...ну составят вполне приличное общество падальщикам и другим скорбящим по мёртвым телам.
-Мда...-бандит скрутил сигарету и затянулся дешёвым табаком; -Да гори оно всё... я вообще пришёл сюда по найму от империи служить а тут уже эти...Э-эх! Пойду я домой. Надоело!
И он засунув руки в карманы и дымя папиросой пошёл в сторону Солитьюда. Ну что ж, думаю 5 тыс монет которые он у себя обнаружит, прибавят ему настроения. За здравомыслие!
И пошла я дальше. И случилось то, что случилось. И нагнали они меня, и была у нас небольшая задушевная беседа замешанная на хабаре и борще. В этот момент Эцио Аудиторе убил очередного Тамплиера, Рэмбо случайно застрелился, Вин Дизель разлюбил дизели, две птицы в Неаполе сели на провода лэп и погибли, на сельскохозяйственом рынке завезли новые семена, чебурашка учил японский язык после того как из Гены сделали чемодан, гаишники крутили велосипедистам дули, злой хлебчик кормил птичек и плакал из-за доброго дела, на астероидном поясе нашли космический жбан, дед мороз забирал у детей свои подарки, негр в африке грелся у атомной печки которую собрал из бамбука, и т д и т п...В мире творятся великие дела и только я занимаюсь очередным смертельным побьюном.
Солнце заходило за горизонт, позади меня была туча падальщиков, впереди меня - Вайтран. И чем ближе подхожу к нему тем жирнее становится прыгающая рядом жаба.


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#27 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

"Остапа понесло !" , но мне нравится .  :)


d3959820200d.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

-Привет мам.
-...???
-Давай поиграем?
-..????!!!
-В догонялки?
Я открыла глаза. Надо мной стол человеко-ребёнок лет семи.
(Информация к размышлению. Человеко-дети это такие зародыши будущих взрослых, которых нужно избегать, в виду их бесцельности и бессмыслиности.)
Я приподнялась на локте, тупо уставившись на это существо.
-Ты что тут делаешь?
-Играю!
-Нет вообще ты что делаешь в моём доме?
-Как что? -удивилось существо - Ты же меня усыновила вчера. Я тебе ништяков накидал в сундук. Тут так здорово!
Я истерично нащупала меч, и ткнула им в грудь существа.
-Ай больно! -завопил он
Значит не сон.
-Иди вниз - каким-то не своим голосом промолвила я.
-Хорошо мам!
Встав с кровати я подошла к сундуку и открыла его. Из "ништяков" там был череп тролля и клешня грязевого краба. Очень мило. Тупая школота.
И так. Надо всё вспомнить, что было вчера. Вчера я...я вчера...учора я робыла...Мысли давались с трудом, так, будто бы меня снова контузило. Ну это было, так последний раз у Туллия в мрачном замке. Это было несколько месяцев назад. А что вчера? Ээээ...было утро. Кажется я сидела сортировала свой ЛУТ и тут появился он. Фолк Огнебород! В моём доме. В Вайтране. Какого чёрта?!
-Ма, можно я пойду гулять? -донеслось снизу, но как-то глухо как будто он кричал из сундука. Он что в сундку полез? Я спустилось вниз. Нет же, вот он. У двери стоит.
-Да да иди, можешь даже не возвращаться! -сказала я.
-Ахаха! Хорошая шутка -засмеялся он. Следующие его слова я словно услышала в замедленной записи эдак раза в четыре. - ЙЙАЯЯ НИКОООГГДАА
НЕ ПОКИНУ ЭТООООТ ДООООУУУММММ.....-и внезапный хлопок дверью.
Через полчаса я взяла себя в руки и снова принялась за воспоминания. И так Фолк. В Вайтране. Обрывки фраз.
-..пять месяцев назад я заходил к тебе домой в Солитьюд.
-Ну да было дело...ты мне мешал телик смотреть!
-Какой ещё телик? Не понимаю о чём ты, и что это такое...За тобой должок! И темболее я с месяц не мог избавиться от корзины на голове...
-Что ты врёшь? Я на следующий день ходила в синей дворец ,вы там стояли как картонные, причём ты был без корзины...
-То было марионеточное правительство...
-А ты где был?
-От куда я знаю! Я с корзиной всё это время проходил...когда же с меня её сняли я оказался в странном месте где все говорили на непонятном языке... кстати схожим с твоим!
-Язык и до Киева доведёт...
-Неважно! Я снова тут, и теперь...
Стук в дверь прервал мои жалкие попытки что-то вспомнить.
Открыв дверь я увидела на пороге Фаркаса, который добривал свою щетину секирой.
-Ты замечательный друг и этого дорого стоит -сказал он продолжая бриться.
-И тебе привет. -лениво промямлила я, выйдя с дома прислонившись к наружной стороне двери, щурясь  от солнечных лучей и осматриваясь по сторонам.
Прошло минут пять.
-Я не очень люблю говорить, в отличии от моего брата Вилкаса, он где-то здесь неподалёку.
-Знаю Фаркас, знаю.
-Ну ладно я пошёл в Йорваскр.
-Счастливо.
-Некоторые думают что я дурак. Они получают в рыло. Но ты мне нравишься -это он уже обратился пробегающему мимо котёнку.
Далее я пошла по улице собирая мозаику вчерашних событий.
-...и теперь ты не отвертишься да и корзин под рукой нет! - Фолк проследил за моим взглядом который остановился на чугунном котелке.
-Даже и не думай! -сказал он
-Да ладно тебе, давай уже своё поручение -смягчилась я.
-Ну наконец-то! Под Солитьюдом фалмеры прорыли туннель к синему дворцу. Фалмеров надо унчтожить, тоннель обрушить.
-Награда?
-Гравицапа и семь КЦ.
-Идёт.
-Что-то ты быстро согласилась! Я знаю тебя достаточно давно ты никогда так сразу не соглашалась!
-От тебя бегать, что от налоговой или кредитора...
-Ы -гордо сказал Фолк.
-А теперь пошёл вон. - И я снова покосилась на котелок. Фолка словно ветром сдуло.

-Хочешь помочь старой женщине? Сделать своё доброе дело на сегодня? - Я сидела под Златолистом когда эта бабка прервала мои и без того трудные воспоминания.
-Вам оформить путёвку в дом престарелых бабуль? -после этих слов бабуля словно увидев Социального извозчика, вскочила как ужаленная и умчалась прочь с такой скоростью, которой позавидовала и я, не совсем ещё старая.
Это было забавно наблюдать, но нить воспоминаний снова потерялась. Я уж точно не могла поверить что я усыновила (или удочерила? я даже не обратила внимания на пол существа) находясь в здравом уме. И вроде ни пила ничего...Вискаря в скайрим ещё не завезли, а мёд это удел слабаков и пчёл.
Рядом присела  Эйла.

-Некоторые говорят что ты сильней чем кажешься, возможно мы ещё поохотимся вместе -запела она.
Я поискала глазами котёнка, щенка, курицу или корову. Но нет, кажется в этот раз он обратилась именно ко мне. Криво улыбнувшись, я встала с намерением податься куда-то где нет этих назойливых людишек, но тут ко мне подбежало то самое малолетнее существо.
-Ой мам тут так классно так классно! Я так классно играю! Только есть охота, у нас есть что поесть?
Эйла смотрела на меня и на малолетнее существо, глазами рыбы. Мне же стало неудобно.
-Да Анна, дома есть сладкий рулет можешь его съесть....
-Вообще-то я Луис... -ответил он.
-Анна это я! -ко мне подбежало ещё одно человеко-дитё.
-What????!!!
Но я вспомнила об Эйле которая на всё это смотрела.
-Да доча иди тоже домой, обедайте...
-Вообще-то я подруга Луиса! Можно я пойду с ним?
Горах с плеч.
-Окау. Можете идти вместе. Наведёте бардак в моём доме - поубиваю, а ваши тела закопаю. Кыш!
-Как-то ты жестоко с ними -сказала Эйла когда малые убежали. - И вообще я очень удивлена что ты решилась усыновить...
-Я ничего не решала. -ответила я и покинула удивлённую Эйлу.
Кажется до меня дошло где собака зарыта. Я зашла в закоулок двора и достав Ваабаджек вызвала Шео. Но вместо него объявился Цицерон.
-Ты чего тут делаешь Цицеронище?-спросила я.
-Замещаю шео!
-Как замещаешь? Где он?
-Он обиделся на тебя и уехал к Лидии в сибирь!
-Так это (тут я расказала что к чему) твоих рук дела.
-Хммм...так вчера...вчера я свернул двум птицам шеи...выиграл в хоккей у кузнечика, знаешь у того вида что водится у Рифта? Их там целая колония. Потом...оживил жаренную курицу...
-Залезь обратно идиот!
-Бе-бе-бе -обиделся Цицерон и полез в ваббаджек.
Так значит не Шео с цицероном.
И тут внезапно меня накрыло волной воспоминаний вчерашних событий.

И вот я у входа в пещеру. Как всегда во всеоружии. Лук, меч и щит. Первых фалмеров я смертельно ранила и они дохли уже за моей спиной от кровотечния. Но чем дальше я лезла тем их больше что-то становилось. Пришлось браться за меч. Да что ж такое, лезут и лезут! Повалив криком сразу пятерых, я тут же их добила, но с потайных укрытый они лезли и лезли аки из рога изобилия. У меня уже попросту не оставалось сил с ними сражаться. В ход снова пошёл лук, и всяческие яды, которые быстро закончились. На мне же куча порезов от их оружия, и кажется пару рёбер сломали. Нет надо действовать и решительно иначе одолеют. Случайно нащупала в кармане что-то круглое. Достала и в полутьме разглядела какой-то шарик наполненный жидкостью. Не придав ему значения я бросила его в сторону фалмеров в узком проходе ведущий к синему дворцу.
И тут я узнала что такое подземная авиация. Очень, очень громко что-то взорвалось, к счастью почти весь удар принял на себя имперский щит меня понесло с бешенной скоростью куда-то по проходу, а дальше...
-...асибо за помощь...в..от в..ши КЦ
-***ьддьЩэмАС
-..ы в поря..ке?
- Абосалютно...
- ..ожет ебе врача?
-..ет спаибо.
Улица Солитьюда. Всё размыто -цветастое впереди, то ли фалмер то ли карлик, просит монетку.
-Ой большое спасибо тебе! -сказало существо
-А? чоу? громче!
-У тебя кровь из ууха!
-На корове муха? Они мух хвуостом отгоняют. Не вуеириш? Пошли ко мне жить, там в Ваутране держат коров лично увидишь как это происходит...
-Что правда жить? Ты не врёшь? Ураа я сейчас собираю вещи!
-Ъжду тебя доума...
Занавес.

Значит контузия. И передо мной вновь предстали улицы Вайтрана. Я сжала кулаки. Нет не сейчас. Истерику можно закатить потом. Да и как я объясню этому тупому школьнику (ах тут же нет школ) что я несознательно его вселила? В поле моего зрения попала корова которая действительно отгоняла мух хвостом. Через пять минут я содрала с неё шкуру и понесла её на дубильный станок. На нём я сделала хорошего ремня из той же шкуры, и со злым лицом зашла к в свой дом - выбивать из малолетки монетку, да и вообще, наводить тиранию.


Сообщение отредактировал anrita: 12 января 2014 - 02:03

Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#29 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Дуракина попёрло не в ту степь. Досадно.


Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#30 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Дуракина попёрло не в ту степь. Досадно.

Разве? Как по мне пока всё идёт в образе определённого безумия. Но может у меня взгляд замылился?


Сообщение отредактировал anrita: 13 января 2014 - 02:10

Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#31 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

...Я пряталась от Луиса в своём новом поместье "медовик". Смотрела в окно на озеро и любовалась как рыбаки рыбачат, а куры куд-кудахчут. За моей спиной хлопнула дверь. И голос: -О я тебя повсюду ищу, тебе просили передать, лично в руки!
-Кинь на стол и вали -ответила я не отрываясь от окна.
-Но лично в руки...
-Лично на стол положил и убежал, пока сам без рук не остался.
-Падла!
-Сам дурак - ответила я через полчаса когда сумерки и туман окутали озеро.
Гонца ясное дело уже не было, а на столике лежала записка с печатью. В доме было уже темно поэтому я сотворила заклинание свечи и открыла записку.
"нет извини ничего" было написано  там. Круто. Гонец смешной. Только вот печать магов из Сиродила. Ну тут всё понятно. Наконец-то пришёл ответ. Я произнесла некое заклинание над запиской, и через некоторое время на ней появился скрытый магическим образом текст. Собственно сам текст.
"И так просим прощения за столь долгий ответ, поскольку мы были немного заняты политикой, придворными интригами и подхалимством и прочими полезными делами. Насколько мы знаем вы являетесь архимагом Винтерхолдской коллегии, и также предводитель соратников, гильдии воров, и тёмного братства. Знаем мы и о вашей борьбе с вампирами, но так как Изран по неизвестным причинам не захотел умирать (наверное ошибка разработчиов беседки) то вы формально не состоите во главе стражей рассвета. Мы знаем всё о ваших деяниях в скайриме, и прежде чем ответить на ваш запрос, должны выдвинуть свои условия. А именно:
1 Добровольно уйти с должности архимага коллегии.(поскольку туда вас выдвинуло ФГМ разработчиков, и маги коллегии ни в чём не виноваты) Переемника мы вам нашли, и он вскоре объявится в скайрим. А за пополнение коллекции библиотеки древними свитками мы дадим вам премию в виде кольца увеличивающее магию на 20.
2 Пройти процедуры частичного избавления боевых и драконьих  возможностей, ибо ваша сила возмутительна, и мы по праву боимся что вы можете использовать её против в первую очередь наших интересов. Ну и против Империи и Доминиона. На счёт боевой магии мы ни коим образом не считаем вас угрозой.
3 Император хочет лицезреть вас лично. Это большая честь, поэтому проходить второй пункт вы будете в сиродиле, перед встречей с Великим.
4 Вам также нужно полностью проявлять лояльность к Империи и Доминиону. И присягнуть на верность нашим остроухим друзьям. Теперь когда с драконами покончено, нужно усилить влияние талмора в скайриме.
5 Выдать текущее местоположение оставшихся в живых клинков.
6 Добровольно сдать бОльшую часть своего барахла в казну империи. (что вам оставить этот вопрос решится по усмотрению талмора)
7 Написать подробный отсчёт о количестве убитых вам драконах и местах их обитания.
8 Выдать всех молящихся ложному богу талосу нашим талморским друзьям (да постигнет их кара!) (талморцев что-ли? прим. автора)
В противном случае мы будем вынуждены считать вас угрозой, и применить силовые меры для вашего захвата и возможно даже ликвидации. И никакие связи вас не спасут.
У вас неделя на выполнение всех этих пунктов после чего на ваш запрос о гастрономических качествах Сиродильских окуней будет дан ответ."

Прочитав это, я молча скомкала записку в кулаке. Подошла к стойке оружия и с тоской посмотрела на свой биполярный двуручный меч. После чего посмотрелась в зеркало. Ну да роба архимага мне не очень то к лицу. Хоть в одном эти имперцы оказались правы. Так и знала что на счёт окуней надо было справитсья у алкхимиокв. И чего меня потащило написать это письмо в сиродил? Ну ладно.  Напишу ответ турецкому султану. Я взяла перо и бумагу. Заново сотворила заклинание света, ибо было уже совсем темно.
"Уважаемым сиродильским политическим импотентам. От дуракина.
1 С должности архимага я уйду только тогда, когда буду готова, не раньше. И переемник уже выбран мной.
2 Мне льстит ваша боязнь по поводу моих явно преувеличиных вами способностей. Криками я почти не пользуюсь ибо у меня болит горло, по причине того что я часто орала на этого малолетнего идиота которого поселила по ошибке в своём доме в Вайтране. Так что я предпочитаю сражаться мечом и луком.
3 Ваш император - чмо
4 Я присягнула только Империи, той самой которая есть правильная, а не вам, тупым дегенератам. Талморцев я вырезаю пачками и после этого читаю над их трупами молитву талоса. Соответственно присягнуть им я не могу по кодексу морали.
5 Клинки сейчас находтся по адерсу  Ул Пушкина, дом Колотушкина, кв Кондрушкина. Все они вас очень ждут.
6 Как вы понимаете своё барахло я вам пожалуй, не дам. Ибо оно выше вашего понимания о барахле.
7 Очень скоро я передам вам эту иформацию устно, во всём своём красноречии.
8 Ложный он или нет я не знаю, я ему не поклоняюсь, но я знаю некоторых молящихся которые очень ходят это с вами обсудить.
Надеюсь мои условия вас устроят и не доставят какого либо дискомфорта.В противном случае у меня есть несколько хускарлов,  наёмников и соратников одетых в лучшее снаряжение, (а не в ваше имперско-эльфийское фуфло) парочка героев Совнгарда, и небольшая эскадрилья драконов.
Надеюсь мой запрос будет выполнен в следующем вашем письме."
Нашкарябав письмо, я наложила на него магическую защиту дабы скрыть текст от посторонних глаз, и отправилась в отделение Укрпочты в Рифтене.


Сообщение отредактировал anrita: 17 января 2014 - 02:23

Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#32 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

В ожидании Дуракина ( содержит нормативную лексику и цензурные выражения ) [продный вбоквел ]

Стоял совершенно обычный ранний скайримский вечер, более того - стоял именно буквально и в прямом смысле этого слова. Время, которое в отсутствие игрока было в игре совершенно не нужно, решило сделать перерыв и отдохнуть, причём не просто так, а злостно протроллив тех, кто соблюдал традицию пятичасового чаепития, остановившись ровно в пять часов вечера, вынуждая таких людей постоянно пить чай до тех пор, пока время не приступит к исполнению своих прямых обязанностей.
Местная живность, забив на данное безобразие, продолжало справлять свои малые и большие звериные нужды (такие как: охота, забеги по пересечённой местности с непонятной целью и в неопределённом направлении, спасение своей шкурки от разнобезобразных охотников, тупое стояние на месте с пронзительным вглядыванием в горизонт и т.д. и .т.п), ибо течение времени им всем было совершенно до факела.
И только грязекрабы продолжали деловито и системно крабить что-то. Если бы в Скайриме были бобры, то в силу своего боброславия, они бы поняли суть занятия грязекрабов, но не судьба... но вот зато заезжие Дуракины отлично их понимали, демонстрируя с самого начала игры исключительное крабославие, крабя абсолютно всё то, что плохо или хорошо и даже абсолютно отлично лежит. Народ Скайрима покорно терпел эти безобразия, находясь под гнётом игровых скриптов, но старался всячески осложнить им процесс краблинга, донося стражникам о любых правонарушениях. В отсутствие игрока, когда тиранящие скрипты уходили в отпуск, переполненная чаша народного гнева изо всей силы выплёскивалась на местных неписей и они с криком: "Крабь накрабленное!!!" врывались в дома игроков, чтобы экспроприировать всё то, что те честно нажили нечестным трудом, но стоило игроку загрузить игру, как включались скрипты, возвращая всё обратно и вычищая из неписевых голов крамольные и неположенные мыслишки.
Ну так вот, вернёмся к нашей идиллии, которую в окрестностях Рифтена сильно нарушал ни кто иной как Партурнакс, который сидел на небольшой скале возле опушки леса, держа в лапах деревце от которого отрывал ветки и приговаривал: "Завалит-не завалит, завалит-не завалит...", гадая на будущий исход квеста, в котором грядущий Дуракин должен порешить его судьбу. Эта гадальная медитация вскоре была нарушена громким стуком со странным ритмом, что требовало немедленного расследования. Партурнакс спланировал со скалы на землю и пешком двинулся выяснять подробности этой аномалии.
Зрелище, представшее перед глазами Партурнакса, представляло драму пополам с комедией: Лидия со свойственной ей недалёкостью и неглубокостью, буквально заблудилась в трёх соснах, а стук происходил от того, что она пыталась с разбегу сломать одно из деревьев-препятствий самым твёрдым предметом из её арсенала, т.е. головой. Надо отметить, что те сосны были весьма странными - беловатого цвета и со странными немигающими как бы глазами, покрывавшими большую часть коры, а у Лидии при ударе об любую из них в голове возникало загадочное слово "Beryozka". Партурнакс решил дождаться развязки данного пришествия, оборвал ветки гадального деревца и сделал из него зубочистку.
Развязка не заставила себя долго ждать. Лидия с криком "Понаставили тут @#$%^& модов @#$%^&!!!" (ибо она была твёрдо уверена в том, что этой коварной сосно-берёзовой ловушки тут раньше не было) со всей силы боднула самую толстую сосно-берёзу... которая с треском сломалась, образовав вполне удобный для сидения пенёк. Уставшая, но довольная Лидия села на свежеобразовавшееся сидячее место, налила себе полный шлем свежевыжатого сосно-берёзового сока из свежесваленной сосно-берёзы и занялась не свойственным для себя делом, прихлёбывая из сок из шлема.
А не свойственное для неё дело заключалось в том, что она решила попробовать думать - сделала серьёзное лицо и наморщила лоб в надежде на переход лобовых морщин в мозговые извилины. Не думать совсем её научил отец, который был профессиональным стражником. "Лидия", говорил он - "Запомни - стражник не должен думать, причём совсем, ведь не зря же говорят "Сними стражника с горшка и он не будет точно уверен в том, где у него находится задница и даже может не найти её двумя руками", за нас всегда думает начальство, а за начальство думает сам ярл лично, так что не думай ни в коем случае, но делай при этом серьёзное лицо, чтобы не вызывать у местного населения сомнений в своём авторитете". Блюдя заветы отца, Лидия успешно дослужилась до должности танской хускарлы, что было весьма почётно. Но вот теперь ей это навык сильно мешал, поскольку надобно было хоть как-то спланировать свои дальнейшие действия в свете того, что старая Дуракинша, которую перед своим уходом она смогла поставить в крайне не ловкое положение, больше не вернётся, а околачивать груши в ожидании нового Дуракина слишком скучно, да и нечем их ей околачивать в силу специфики анатомии.
Партурнакс, видя что Лидия на долго зависла, выплюнул зубочистку и начал устраиваться поудобнее, чтобы досмотреть это "шоу" до конца... Но тут случилось непредвиденное - выплюнутая им зубочистка попала прямёхонько в голову Лидии. "@#$%^&", подумал Партурнакс - "Экая она дубиноголовая! Другого бы насмерть убило, а эта даже не почесалась", но на всякий случай предпринял тактическо-отмазочный ход - притворился спящим. Лидия восприняла удар в голову со свойственной ей своеобразностью - "Так вот что бывает, когда в голову приходит мысль!!! Не удивительно, что Дуракинов так плющит от процесса мышления, а потом они ещё и чудить начинают", сообразила Лидия - "Я теперь ни чуть не хуже этих Дуракинов - вот надо ещё драконьих матов изучить, чтобы раз и навсегда избавить Скайрим от потребности в этих посторонних гастарбайтерах-дуракинах!". Дело было за малым - осталось найтить дракона и спровоцировать его на нецензурщину.
Дракон,по очевидной причине, нашёлся быстро и Лидия принялась яростно пинать его хвост. Реально задремавший Партурнакс (ибо обдумывание Лидией самой первой своей мысли заняло не мало времени), проснулся от приятных ощущений в области хвоста. "Давно мне не делали хвостовой массаж - надо бы глянуть кто", подумал он и открыл глаза.
- Ты @#$%^&?!, удивлённо спросил он Лидию.
- Да!, уверенно ответила Лидия на не совсем понятный ей вопрос.
- @#$%^&! - сказал Партурнакс и пошёл на взлёт.
- @#$%^&! - повторила Лидия за Партурнаксом и увидела как дрогнули окружающие деревья.
- @#$%^&! - крикнула она ещё раз то же самое слово и деревья снова закачались.
- @#$%^&! Я умею драконьи маты!!! - заорала она во весь голос, сделав не правильные выводы из случившегося, хотя сторонний наблюдатель (который как пресловутый Свидетель тоже потенциально всё видит) заметил бы то, что деревья качались от взлётных "выхлопов" Партурнакса.
"Кажется я всё же что-то ей отбил", подумал Партурнакс, услышав радостный вопль Лидии, и прибавив "газу", взял курс в сторону своего насеста на Глотке Мира.
Лидия, обрадовавшись удачно сложившимся (по её мнению) обстоятельствам, решила пройтись в неопределённом направлении, чтоб обмозговать сложившуюся ситуацию и методы извлечения профита из неё.
Пару неприличных мыслей спустя, и спустя порядочно времени, Лидия обнаружила себя на бывшей охотничей или бандитской стоянке, которая теперь явно стала стоянкой троллиной, т.к. вокруг Лидии сидело несколько троллей, с крайним удивлением пялящихся на неё. Она хотела грязно выругаться, но впопыхах запуталась и выкрикнула то самое слово Партурнакса, закрыв глаза... Выйдя из попыхов, Лидия открыла глаза и увидела троллей, катающихся по земле, что-то орущих и бьющихся в конвульсиях. В итоге двое закатились в горевший там костёр, парочка разбила головы об тамошние камни, а один умудрился свалиться в глубокий провал, который находился в нескольких шагах от стоянки. Естественно, что всё случившиеся Лидия приняла на свой счёт, хотя сторонний наблюдатель (да-да, тот самый) заметил бы иное: тролли, будучи существами эмоциональными и не умеренными в проявлении своих эмоций, сочли слово Лидии крайне ражачным и начали ржать в голос с дальнейшими катанием по земле от смеха. "Пора на Высокий Хротгар к Седобородым", решила Лидия - "Надо бы успеть получить от них сертификат истинного Довакина раньше, чем это сделает новый Дуракин!" и вломила во все лопатки со всей дури в Айварстед.
Но география Скайрима была против неё и на пути Лидии встало новое препятствие - Лидия наткнулась на лагерь великанов. Смекнув, что просто так можно не пройти, Лидия начала подкрадываться к великанам, по привычке громко топая и гремя своими доспехами. Великаны были заняты вечерним сыропитием, которое сопровождалось философским диспутом на темы: "Бить или не бить?", "Есть-ли сыр на Массере?" и "Роль мамонтов и их сыра в цикле размножения великанов при полном наличии отсутствия особей женского пола", а по этому Лидию ни кто не заметил и ей удалось подобраться к ним вплотную. Но дальше надо было уже что-то делать и Лидия сделала...
- @#$%^&! - со всей мочи выкрикнула она то слово, которое до сих пор уверено считала драконьим матом, выпрыгнув перед одним из великанов.
Великаны, будучи высоко моральными и духовно развитыми существами, сочли данное слово исключительно матерным, а по сему принемедленно разом все лишились чувств и попадали в обмороки, частично уронив мамонтов и разлив сыр из мисок себе на головы.
"@#$%^&! У них сыр вместо мозгов!" подумала Лидия, опять же приняв происходящее на свой счёт и всё больше гордясь самой собой. Внезапно гордый полёт её фантазии был прерван запустившимся временем. "Вот @#$%^&! Новый Дуракин зашёл в игру, а эти старые @#$%^& Седобородые до сих пор меня не призвали! Не иначе как скрипты глючат", подумала Лидия и двинулась дальше.
Пробежав наконец-то Айварстед и добежав до Глотки Мира, Лидия решила ещё раз напомнить о себе Седобородым:
- @#$%^&!!! - как могла заорала она на гору тем самым словом, насмерть перепугав пасшуюся на горе козу, которая со страху кинулась бежать, попутно задев несколько камней, а те камни в свою очередь спровоцировали не большой камнепад, но об этом знали только коза и небезызвестный сторонний наблюдатель. "Видимо они там все оглохли @#$%^& - мат-то работает", подумала Лидия - "Поднимусь - разберусь" и начала осиливать путь 7000 ступеней.
Путь был не близкий, погода - скверной, а по этому орать по пути не было ни какой возможности и Лидии пришлось разбираться со встречными вражинами более традиционным способом - мочила как умела.
Поднявшись до Высокого Хротгара, Лидия нос к носу столкнулась с одним из Седобородых:
- Здорова, старый пень! Где тут в Довакины записывают? - спросила она, решив сразу поставить вопрос ребром.
Седобородый посмотрел на Лидию как на кучку натуральных органических отходов и двинулся ко входу в Высокий Хротгар.
- @#$%^&! - крикнула она ему в спину тем самым словом... без какого либо эффекта. "Видать надо отдохнуть", подумала Лидия, а Седобородый тем временем зашёл внутрь.
Усевшись на ступеньки, Лидия начала хрумкать припасы, которые перед входом оставили Седобородым местные жители. "Вот за одно обожру этих старых хрычей - будут знать!", злорадно подумала она. Сожрав всё, Лидия почувствовала прилив сил и уверенности, но тут возникла новая проблема - в Высокий Хротгар можно было попасть только через двери и хоть их было целых две, причём обои две были даже не закрыты, они всё равно представляли для Лидии почти непреодолимое препятствие: будучи стражником, она привыкла охранять и не пущать, а когда она ходила с Дуракинами, те пропихивали её в двери и проходы драконьими матами или пинками. Нужен был другой план.
И план созрел: дождаться ночи и перебудить Седобородых своим драконьим матом. Лидия разожгла кастрик не далеко от ступенек и начала нарезать круги вокруг него для сугрева. Наступила ночь, в небе светили Массер и Секунда... и в этот момент так и не начавший реализоваться хитрый план потерпел сокрушительный провал - Седобородые задрыхли и начали храпеть так, что вершина Глотки Мира ходила ходуном, а сам Высокий Хротгар чуть тока не подпрыгивал.
- @#$%^&! - возмутилась Лидия - Реальное @#$%^&! и именно в этот момент её нашли скрипты, а это означало, что новый Дуракин завалил первого дракона и заходит в Драконий Предел для отчета перед ярлом.
Лидию перенесло в Драконий Предел, но ей кое в чём повезло - скрипты перенесли её на положенное место, но привыкнув к тому, что у неё в голове царит вакуум высокого класса, забыли вычистить содержимое мозгов, тем самым оставив Лидии воспоминания о прошлой Дуракинше и об новом изученном "навыке", чему Лидия просто несказанно обрадовалась.
Новым Дуракином оказалась имперка, высокая, упитанная, одетая совсем не по погоде и с лицом, которое как бы намекало на то, что вторую такую Скайрим уже не прокормит.
- Мы только что тебя вспоминали. Мой брат хочет с тобой поговорить. - обратился к ней Хронгар.
- Так что произошло у башни? Там был дракон? - спросил ярл Балгруф, а услышав отчёт завёл свою обычную песню про Драконорождённого, Седобородых и протчих Довакинов-избранцев.
Новый Дуракин слушала это молча, ибо не впервой, и прикидывала в голове список тех мест, куда она пойдёт крабить, находясь в статусе частично безнаказанного тана.
- Наша подруга, конечно, молодец но она определённо ни какой-то там... Дуракин. - влез в разговор Провентус Авениччи.
"Я тебя @#$%^& и рога потшибаю, если ты ещё раз публично назовёшь меня Дуракином", хотела сказать ему новая Дуракинша, но вместо этого сказала:
- Я хочу передать тебе этот меч. Он от твоей дочери. - как бы намекая на то, что этот меч ему точно пригодится, если он немедленно не прекратит.
Провентус намёк понял и самоустранился из дискуссии, после чего она пошла дальше по накатанному сценарию в сторону наград, титулов и наградных хускарлов.
- Мы рады видеть тебя среди танов нашего города, Довакин. - закончил свою наградную часть речи ярл Балгруф и подумал - "Сейчас она как пить дать пойдёт ограблять Драконий Предел"
- Тогда я пойду и хорошенько тут осмотрюсь. - сказала новая Дуракинша и действительно пошла крабить, не разочаровав ни кого из присутствующих.
"@#$%^&" - подумала Лидия.
"@#$%^&" - подумал Ярл Балгруф.
"@#$%^&" - подумал Хронгар.
"Типичный Дуракин" - для разнообразия подумал Провентус Авениччи.
И были совершенно правы.
Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Злопупындрый, жги проду)


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#34 Ссылка на это сообщение LedyKora

LedyKora
  • дорогу осилит идущий

  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Супер)))))


  :girl_devil:  :queen: Характер тяжелый, замужем. :kiss3: 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых