Перейти к содержимому

Фотография

Орлей

орлей dragon age мир страны

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Лорд Зайчик

Лорд Зайчик
  • Хрюшкевич

• 19 299 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

«В неопределенности — беспределье возможностей.»
— Старая орлесианская поговорка.

Орлей – амбициозное и богатое государство, являющееся самой могущественной человеческой страной Тедаса. Но несмотря на мощь империи, в последние 60 лет она потерпела ряд неудач. Ферелден был завоеван Орлеем в 8:44 Благословленного Века. После того как Орлей потерял часть территорий в войне с Неваррой, он также потерпел поражение в войне с Ферелденом, сбросившим иго оккупации. В течение нескольких лет ситуация оставалась напряжённой, однако король Мэрик Тейрин смог нормализовать отношения с Орлеем и угроза новой войны отступила. Мир с Ферелденом был заключен в 9:20 Века Дракона после восхождения на Трон императрицы Орлея.

В Вал Руайо, столице Орлея, зародилась Церковь. Там расположен Великий Собор Церкви – центр власти религии Андрасте и одно из самых величественных строений Тедаса. Духовная и светская власть в Орлее настолько близки, что часто непонятно, где кончается одна и начинается другая. Преодолевая многочисленные Моры, орлейцы использовали Церковь для расширения своего влияния за пределы и без того внушительных границ. В частности, на севере, в землях Тевинтера, и на юго-востоке вплоть до Ферелдена.

В Орлее дворянство является достаточно многочисленным классом. Местная знать известна своими излишествами и особенно модой на косметику и искусно выполненные маски. Их одежды тоже, как правило, сложные и красочные. Кроме того, заслуживает внимания и выдающаяся орлейская архитектура. Великий Собор, как и Университет Орлея, оба расположенные в Вал Руайо, примечательны своим величественным стилем и интересной конструкцией. Собор, первоначально являвшийся крепостью, был преобразован в храм, богато украшенный золотом и витражами.

Глава государства - Императрица Селина Первая

О титулах

Орлей на карте

Обсудим Орлей и все что с ним связано.

Сказать человеку «Я тебя люблю», значит сказать «Ты никогда не умрешь»
Габриэль Оноре Марсель

pre_1537047529__128.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#2 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Почему я люболю Орлей.

Когда я была маленькой девочкой я некоторое время была во Франции где меня учили кататься на лошадке и симпатичные дядечки давали мне круассаны.
А если серьезно тут есть неколько причин.

• Национальный характер. Я с детства зачитывалась Мушкетерами и люблю сильных, оптимистичных, раскованных, амбизицозных и активных людей.
  • Во мне течет кровь французских эммигрантов. Против генетики как говорится не попрешь и слабость ко всему французскому у меня была всю жизнь. Особенно акцент. Буду искать сердечки в диалогах с каждым орлесианцем.
  • Я визуал. Французский шик это все мое. "Сделайте мне красиво!" А Орлей как раз очень красив. Даже доспехи они носят практичные и стильные. В визуальном плане с ним в этой роли только Антвиа может посоперничать. Это вам не унылый Ферелден где столица как деревня и даже собаки некрасивые. За локации Клейма убийцы мне не жалко отдать все предыдущие игры.
  • Реализм. Орлей как раз типичное средневековое государство, наиболее близкое к реальности, чем псевдо - демократичный Ферелден.
  • Пиар. Когда все в играх и книгах начали дружно чернить Орлей и Церковь я решила разобраться что к чему. И пришла к выводу, что чернили незаслуженно. Да, они не ангелы, но положительного в них больше чем отрицательного.

О шевалье:

• Ну должен же их хоть кто-то любить.
  • Орлей это наше все!
  • При первом появлении они хотели убить Мэрика. Я поняла, что люблю этих людей.
  • В детстве я дралась на рапирах. 
  • За реализм. Образ паладина приелся не меньше чем образы стервочек и лапочек. Здесь хоть какая-то реалистичность присутствует. При этом их не красят белой или черной краской- они серые, обыкновенный рыцарский орден со своми заморочками.

Почему не любят Орлей? Я думаю, что причин три:

• В играх они показаны плохо- на уровне стереотипов о французах. Примерно так, как показывают типичного русского- в ушанке и с водкой. Серьезно такие не воспринимаются, а других почти нет.
  • Во вторых игроки говорят, что хотят реализма, но на самом деле он им не нравится. То, что было в Ферелдене во время оккупации Орлея творилось совершенно в любом захваченном городе того времени. Гражданскую войну в Ферелдене в ДАО не показали как следует, зато хорошо прописали времена окупации. Вот и получил Орлей за правду жизни свою долю "любви". Шевалье это не паладины, какими игроки привыкли представлять рыцарей в фентези. Ловушка 22.
  • Церковь для нас опиум. На Западе религия нормальная часть жизни поэтому к Орлею там относятся более благосклонно.

#3 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 849 сообщений
  •    

Отправлено

При первом появлении они хотели убить Мэрика. Я поняла, что люблю этих людей.

Двойной плюс))

Очень надеюсь, что в ДЭИ из орлесианцев не сделают очередное посмешище вроде "брюквы" в ДЛЦ с Клеймом. Пусть они будут подлые, наглые (как Маржолайн) - но не карикатурные! ДЭ все-таки претендует на реалистичность.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\

#4 Ссылка на это сообщение Драйго

Драйго
  • Знаменитый оратор
  • 83 943 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже надеюсь, компания все таки канадская, если были бы американцы надежды не было.

• Verina это нравится

tdaedra_honey.pngforVernalNYCplayers.png93153b992f1f524187195540937b2cc8.pngde8e08c6396cb5662a91aa131a4f71d0.pngPerpetuumMobile002.pngpre_1527936904__darklight.pngMarvelMafia.gif

Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Я тоже надеюсь, компания все таки канадская, если были бы американцы надежды не было.

Лягушачьи лапки в рот и вперед!

В апреле выйдет новая книга Империя Масок за вторство Патрика Викса. Одним из ПОВОв будет шевалье Гаспар де Шалонс. Надеюсь Викс опишет его достойно.

#6 Ссылка на это сообщение Драйго

Драйго
  • Знаменитый оратор
  • 83 943 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь. Лягушачьи лапки не все могут себе позволить.

tdaedra_honey.pngforVernalNYCplayers.png93153b992f1f524187195540937b2cc8.pngde8e08c6396cb5662a91aa131a4f71d0.pngPerpetuumMobile002.pngpre_1527936904__darklight.pngMarvelMafia.gif

Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Perfect Dream

Perfect Dream
  • Дракошка
  • 31 334 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Эй, что за дискриминация? А где тема про Тевинтер? :)

Does this unit have a soul?

#8 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Знаменитый оратор
  • 17 982 сообщений
  •    

Отправлено

Noooooo!!! 

Окей, где тема про Тевинтер? И про Коляна?

#9 Ссылка на это сообщение Perfect Dream

Perfect Dream
  • Дракошка
  • 31 334 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Шант, я знаю, что ты рад меня видеть. Спасибо :)

Да-да, нужно срочно создать тему про Тевинтер и про Коляна. Особенно последнюю. Хотя имхо, я тут единственная пока что из выживших и переехавших фанаток Коленьки.

А что касается Орлея, то я никогда не любила все французское, а после Проспера и некоторых других орлесианцев (за исключением Риордана) мне от одного акцента их хочется стошнить. Поэтому Орлей буду выжигать каленым железом и драконьим пламенем

Does this unit have a soul?

#10 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Знаменитый оратор
  • 17 982 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, конечно рад. Кучеряху надо затащить и Векта. И будет полный набор.

Что до Колюни, то пока его не объявят оффициально - не будет тем) Да и думаю, что темы персонажей пока не нужны. Хотя, тема Морри... 

И да, я не люблю Орлей. "Орлесианцы такие орлесианцы..."

#11 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 849 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, в Тевинтере проходить события ДЭИ не будут. Потому все, что я пока могу предложить - сделать темку "Другие страны" (ну или как-то так) для обсуждения Тевинтера, Антивы, Ривейна и всего того, что в игре посетить мы не можем и знаем только из куцых описаний в Кодексе.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\

#12 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 25 821 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот Орлей почему то напоминает не Францию, а США. С чего бы это? 

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки

#13 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

а теперь смотрим оригинал

http://dragonage.wikia.com/wiki/Orlais

nuff said ;)  читайте, сравниваете инфу в шапке с оригиналом

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)

#14 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strengh, the rest will follow
  • 6 041 сообщений
  •    

Отправлено

Может кто объяснить, как будет проходить жизнь орлейского дворянина/дворянки с того момента, как у него/неё (далее просто в мужском роде писать буду) обнаруживаются магические способности? Такого дворянина ведь отправляют в орлейский Круг Магов? Имеется ли возможность после прохождения обучения в Круге у такого человека вернуться обратно в семью и жить, как остальная знать?

I feel when the water's freezing my soul
And the shade inside is covering me all
Something is calling deep in the abyss
A race causing the self-indulgence synthesis
Going under and being their own enemies
Always march on the blackest side of life

#15 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 13 500 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Может кто объяснить, как будет проходить жизнь орлейского дворянина/дворянки с того момента, как у него/неё (далее просто в мужском роде писать буду) обнаруживаются магические способности?

Такого дворянина ведь отправляют в орлейский Круг Магов?

Имеется ли возможность после прохождения обучения в Круге у такого человека вернуться обратно в семью и жить, как остальная знать?

До Лелианы и Вивьен на престоле Жрицы что поидее изменить чтото должно было бы

Дворянин

1)лишается своего титула

2)права наследования и вообще всех прав и имущества

3)дети отбираются и тоже лишаются всех прав на наследование и имущество

4)Отправляется в Круг Магов(Орлейский хотя могут и перевезти в другой) и собственно живет там ло конца дней или пока он не откинет там тапки не естественной смертью от старости, хотя с дворянскими отпрысками такое редко и как правило храмовники их не трогают как обычных незнатных, посему обыденное насилие над ними чисто из маньячества храмовников маловероятно...только по конкретным делам 

Нет, единственный вариант, и если притом сама семья не отворачивается от такого проблемного и нежелательного с политической и идеалогической стороны родственника, это то что если семья богатая и маг лоялист ему могут предоставить "личных" храмовников и уединенное место-поместье вне круга магов..известен один случай  с одной магессой которая шмотки шила и ее поддержал богатый отец

Ну и есть вариант как с Вивьен..но тут мага никогда не отправят к родственникам

Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 14 Январь 2017 - 19:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Темы с аналогичным тегами орлей, dragon age, мир, страны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых