Перейти к содержимому


Фотография

Ферелден


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 692 сообщений
  •    

Отправлено

       «У нас в Антиве говорят, что ферелденец не может заснуть, если у него под боком не пристроится собака.»

           ― Зевран 

                  

ferelden_title_zps5553f90b.jpg

           

Ферелден  - это королевство, расположенное на юго-востоке Тедаса, населённое гордым народом, который начал "оцивилизовываться" лишь пару веков назад. Чаще всего упоминается как предполагаемое место рождения Андрасте и арена боевых действий Пятого Мора. Хотя племена Аламарри пришли на эти земли задолго до указанного времени, они были столь разобщены, что объединиться и основать Ферелден они смогли лишь чудом. Сейчас нация переживает подъём, надеясь воспользоваться всеми плодами успеха и обрести небывалую мощь.
 
Ферелденцы известны своим свободолюбием, что наложило отпечаток на всю их культуру. Благородное происхождение или родство со знатью не гарантирует, что тебя будут уважать – преданность своих людей ферелденские дворяне должны завоёвывать. В Ферелдене никогда не было крепостных, а работорговля запрещена, - в то время как и то, и другое довольно распространено в остальных странах.
 
За пределами Ферелдена его жителей часто называют "собачьими лордами". Ферелденцы действительно испытывают к собачему роду уважение с тех незапамятных времён, когда воины Аламарри сражались бок о бок с волками. В настоящее время на место волков пришли псы. Многие сообщества позволяют собакам бродить там, где те пожелают, или "содержат" их всех вместе. Ферелденцы считают, что накормившего бродячую собаку ждет удача.
 
Территория государства состоит из нескольких баннов (аналог баронств) и эрлингов (аналог графств), а также двух тэйрниров (аналог герцогств)
 
Перечень основных из них - под катом ниже
 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#2 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Не нравится мне Ферелден ни в каких смыслах. Отсталая варварская страна со скучными пейзажами и унылой архитектурой где уродливые собаки возведены в культ. Он выглядит как пришелец из 21 века - фентезийный, карамельный и шаблонный. О чем-то ферелденоподобном думаешь когда слышишь слово фентези. Я просто не верю в эту страну. И мужчины там страшные.



#3 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 692 сообщений
  •    

Отправлено

У меня нет такой ненависти к Фелредену. Жаль, что нам Гварен не показали - люблю Уэлс.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Да, вотчину Логэйна - город, стоящий прямо на древнем поселении гномов - я бы тоже хотела увидеть)))


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Не нравится мне Ферелден ни в каких смыслах. Отсталая варварская страна со скучными пейзажами и унылой архитектурой где уродливые собаки возведены в культ. Он выглядит как пришелец из 21 века - фентезийный, карамельный и шаблонный. О чем-то ферелденоподобном думаешь когда слышишь слово фентези. Я просто не верю в эту страну. И мужчины там страшные.

О_о
Слова истинной Орлесианки вижу я здесь.
Ладно уродливые мужики. Но собаки то чем не угодили?
893061690.jpg

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#6 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравится эта страна. Она по-домашнему уютная что ли. Настоящая, фентезийная страна. Без всяких извращений, как в Киркволле или Орлее. Без пафоса, как Тевинтер. Страна в которой, наверняка, можно хорошо жить. 



#7 Ссылка на это сообщение Aidana

Aidana
  • Авантюрист
  • 117 сообщений
  •  

Отправлено

А мне импонирует Ферелден. Молодая и довольно дикая страна, со свободолюбивыми смелыми и простыми людьми, безо всяких  экстравагантностей  и извращений, как в том же Орлее или Антиве.



#8 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, у Ферелдена будет больше поклонников после выхода ДЭИ. Все-таки ДЭО изрядно портила скудная картинка. Понятно, что графика - не главное в игре, но на восприятие она все-таки влияет изрядно.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#9 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ферелден скучный, не хватает масштаба и эпичности для по настоящему захватывающих приключений. То есть жить то может и правда можно хорошо там, но мы то играем за авантюриста, которому подавай приключения, путешествия и интересные встречи.

Мне кажется, тут дело не в скудной картинке, а скорее в скудном дизайне и несколько неинтересном, однобоком обществе.

Как-то так в общем.



#10 Ссылка на это сообщение Aidana

Aidana
  • Авантюрист
  • 117 сообщений
  •  

Отправлено

Это, скорее, проблемы самой игры, разрабы которой не сумели нам показать Ферелден таким, каким они его задумывали.

Абсолютное отсутствие колорита и индивидуального стиля, мертвые неписи, блеклое окружение и слабая графика - все это на корню гробит атмосферу.

Вообще, страны надо рассматривать по концептам и сведениям разрабов, потому что то, что нам показывают в игре... 

Просто пресно и безвкусно.

Возможно, на Фростбайте окружение начнет погружать игрока в атмосферу, а не будет блеклым фоном..


  • Verina это нравится

#11 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

но мы то играем за авантюриста, которому подавай приключения, путешествия и интересные встречи.

С последним соглашусь , но с остальным нет . Практически во всех предысториях ГГ выдергивают из уютной (или не очень) привычной обстановки и насильно тыкают в СПАСЕНИЕ МИРА ОТ СТРАШНОЙ УГРОЗЫ , спасибо что ещё оставили ответы в диалогах с посыланием Дункана , Кайлана итыды куда подальше (увы это никак не влияет на сюжет) .


d3959820200d.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

На концептах Ферелден тоже выглядит скучно и однообразно. Так что тут рассчитывать не на что. Максимум- более детализированные горы и леса.



#13 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравится Ферелден (мне , вообще , всё в мире ДА нравится ... даже эти ваши Орлеи и Тевинтеры) и собачки нравятся .


d3959820200d.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ферелден - это в чем-то ДАОшный аналог Сиродила.



#15 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну Сиродил - центр Империи как-никак , а Ферелден - так себе ... ничто и звать никак .


d3959820200d.jpg


#16 Ссылка на это сообщение Aidana

Aidana
  • Авантюрист
  • 117 сообщений
  •  

Отправлено

Ферелден - это в мире ДА этакий "Мухосранск" - отсталая, варварская страна, провинция.  "Центром", скорее всего, можно назвать Тевинтер или Орлей. 



#17 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю Ферелден. Он чем то напоминает мне Сибирь. Это отличное место что бы жить. Страна свободных людей в которой каждый человек может надеяться на уважение к себе и где нет такого большого разделения на сословия как в том же Орлее. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Шедевральное описание Ферелдена. Мабари короля Мегрена. ‘King Meghren’s Mabari.’ (с) Гаспар де Шалонс



#19 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Шедевральное описание Ферелдена. Мабари короля Мегрена. ‘King Meghren’s Mabari.’

Мне тоже очень понравилось, а кто сделал?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#20 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 692 сообщений
  •    

Отправлено

Гаспар же Великий Герцог.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых