Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5401 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5402 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Типа Чит) Если вы только за суровое прохождение то не смотрите))


Сообщение отредактировал LanZerot: 21 декабря 2014 - 21:32


#5403 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А чтобы игроки не сидели на попе ровно, и не ждали, что им все в рот положат. Хотите идеальный мир - играйте. Нефиг отлынивать  :-D

А при чем тут "играйте"? У меня с двух предыдущих игр сохранок осталось ровно 0, т.к. ДАИ - на новом компе, а они погибли со старом. Хотя ДАО пройдена едва ли не 20 раз, да и ДА2 несколько  раз пробегала. Думаю, у многих людей есть ситуация, когда их сохранки либо уничтожены, либо по каким-то причинам не доступны. 

 

Или это просто такая замануха, что бы народ в КИПе сидел, соответственно, купив лицензионку? Подсунуть игрокам отстойный дефолт, где выпилено 60% игры, а то, что не выпилено - подано через задницу, наихудшим вариантом?

По ходу, ЕА еще большие гандоны, чем я предполагала, если опустились до такого. :dirol:


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5404 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Или это просто такая замануха, что бы народ в КИПе сидел, соответственно, купив лицензионку? Подсунуть игрокам отстойный дефолт, где выпилено 60% игры, а то, что не выпилено - подано через задницу, наихудшим вариантом?

По ходу, ЕА еще большие гандоны, чем я предполагала, если опустились до такого. :dirol:

Ubisoft v 2.0, чо уж там.

 

Кстати, это нормально, что Ориджин ачивки зажимает? Причём даже не одну, а сразу несколько  :ermm:


Изображение

#5405 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Типа Чит) Если вы только за суровое прохождение то не смотрите))

Это так. Мысли в слух. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5406 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ubisoft v 2.0, чо уж там.

 

Кстати, это нормально, что Ориджин ачивки зажимает? Причём даже не одну, а сразу несколько  :ermm:

У меня он "Грозу Драконов" зажал, скотина.


Антоха, LanZerot - а зачем вам столько спойлеров? Эту особенность уже обсуждали в открытую, не раз, и под новостями, и парой страниц выше тут, в обсуждении.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5407 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

У меня он "Грозу Драконов" зажал, скотина.

Аналогично.

Только при этом ещё не дали ачиву за прохождение игры на "Сложном"(а нет, вру((( понижал сложность и больше полигры играл на нормале, так что здесь Origin не при делах). Ачивку за просто прохождение не дали. За открытие Соласана тоже не дали, хотя я честно собрал все 114 осколков и открыл центральную дверь.

В общем - мдя.


Сообщение отредактировал Kykuy: 21 декабря 2014 - 21:48

Изображение

#5408 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А при чем тут "играйте"? У меня с двух предыдущих игр сохранок осталось ровно 0, т.к. ДАИ - на новом компе, а они погибли со старом. Хотя ДАО пройдена едва ли не 20 раз, да и ДА2 несколько  раз пробегала. Думаю, у многих людей есть ситуация, когда их сохранки либо уничтожены, либо по каким-то причинам не доступны. 

 

Или это просто такая замануха, что бы народ в КИПе сидел, соответственно, купив лицензионку? Подсунуть игрокам отстойный дефолт, где выпилено 60% игры, а то, что не выпилено - подано через задницу, наихудшим вариантом?

По ходу, ЕА еще большие гандоны, чем я предполагала, если опустились до такого. :dirol:

У всех кто купил DAO и DA 2, все сохранки хранились на серверах БСН в их профилях и по идее должны были вполне нормально переносится в Кип. Вот такая вот была задумка. Переносились они по принципу ачивок. То есть если у тебя открыта сюжетная очивка каторую выдают если ты делаешь королем Белена, то в DAI учитывалось определенное действие. Но затем при наличии двух заведомо исключающих друг друга ачивкок в профиле БСН разрабы заметили появление ошибки при импорте сейвов которую исправить невозможно а по сему теперь даже перенесенный из БСН в Кип мир определяется как дефолтный и требует настройки. Идея не прокатило. В следствии чего лично мне думается что гораздо лучше было бы всунуть в игру систему типа Генезиса для МЕ 2 и 3. Зашел в игру, открыл Генезис, создал там игровой профиль и настроил состояние мира а затем начал новую игру. Созданный в Генезисе мир автоматически влияет на игру которую ты начал в игровом профиле. При этом количества игровых профилей можно сделать любое. Каждый профиль можно создать со своим вариантом мира Тэдаса. Это было бы куда лучше на мой взгляд. А так сделали еще одну фишку для борьбы с пиратами. Мол, если хочешь чтобы игра помнила твои действия в прошлых играх, то будь добр купить лицензию) Какие же они там все хитрые) 


Антоха, LanZerot - а зачем вам столько спойлеров? Эту особенность уже обсуждали в открытую, не раз, и под новостями, и парой страниц выше тут, в обсуждении.

Потому что это не имеет никакого отношения к теме которой посвящен данный раздел. То есть не имеет отношение к обсуждению DAI. По крайне мере мое сообщение. 

 

Да. Антошка исправляется понемногу) Кучеряшки та состриг( 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5409 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Почему просто не сделать дефолт с максимальным КПД? Почему нужно было именно сознательно вырезать половину контента?
Если такой у них дефолт, значит, на минуточку - и Канон такой же? С дохлой ГФ, мертвым Коннором, мертвым Архи и пр.
Интересно получается. Это что же - в каноне от Био нет Авернуса, нет Архитектора, нет 60% того, что сделали игроки? :blink:  

Отстойный у них Канон, однако!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5410 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите на что влияет "+1 к силе" за бесконечные задания у интендантов?)



#5411 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите на что влияет "+1 к силе" за бесконечные задания у интендантов?)

Это прибавка к влиянию Инквизиции. По сюжету нам надо потратить около 150-200 (100-120 на сам сюжет, остальное на открытие новых регионов и выполнение заданий). 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5412 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Почему просто не сделать дефолт с максимальным КПД? Почему нужно было именно сознательно вырезать половину контента?
Если такой у них дефолт, значит, на минуточку - и Канон такой же? С дохлой ГФ, мертвым Коннором, мертвым Архи и пр.
Интересно получается. Это что же - в каноне от Био нет Авернуса, нет Архитектора, нет 60% того, что сделали игроки? :blink:  

Отстойный у них Канон, однако!

А кто из игры что вырезал? Вырезание чего-та подразумевает за собой то чего никто больше не увидит. Никто нечего не вырезал, просто разрабы как дефолтный выбрали к примеру для СС вариант именно фанатичного СС. то есть целибат (романов нет), предатель убит (Логейн). Архи убит (душа не сохранена). Выбраны варианты согласно долгу СС. Второстепенные задания не учитываются потому как долг СС победить мор а не помогать каждому встречному. от сюда и такой скверный дефолт. Это как по мне. На практике может быть дело и по другому обстоит. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5413 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Да весь тот контент, который у игроков в подавляющем большинстве присутствует. ГФ - жив, Архи, Коннор, Авернус, все побочки сделаны, квесты сопартийцев выполнены, т.е. - максимальный вариант.  Это не "долг СС", а злонамеренная халтура.

И кому, как не пиратам, лишенным КИПа, это почувствовать?

 

Вот мне интересно, они и Канон на основе этой халтуры сделают? Или этот убогий дефолт идет лесом, Канон включает в себя совсем другой вариант мира, а миры игроков - третий?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5414 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да весь тот контент, который у игроков в подавляющем большинстве присутствует. ГФ - жив, Архи, Коннор, Авернус, все побочки сделаны, квесты сопартийцев выполнены, т.е. - максимальный вариант.  Это не "долг СС", а злонамеренная халтура.

И кому, как не пиратам, лишенным КИПа, это почувствовать?

Да при чем тут холтура? Просто нужно было выдать как дефолтный самый фиговый вариант развития событий прошлых игр заставив тем самым (как в случае с DA 2 пройти DAO) заставив игроков посидеть и поковыряться в Кипе. Тут борьба с пиратством не имеет никакого отношения к реальному положению вещей. Они сделали Кип и сделали условия которые бы игроков заставляли им пользоваться а не играть с дефолтом как если бы они к примеру в качестве дефолтного выбрали самый благополучный вариант развития событий. Какой бы тогда игрокам был смысл лазить в Кип? Да никакого. Зачем лезть в Кип и выставлять в нем решение по пол часа если у тебя и так в дефолте все нормально? Чтобы выставить фиговые решение и потом смотреть какую часть контента игра тебе закрыла? 

 

А ведь кто-то не так давно из кожи вон лез что ему абсолютно плевать на свои решение из прошлых игр и его вполне устраивает дефолт который якобы нечем практически и не отличается от созданного в ручную мира в Кипе. 

 

Захоти они бороться с пиратством всеми силами какими возможно, то они бы еще и Кип привязали к игре и при запуске игры ты бы просто не смогла начать новую игру не выставив в Кипе состояние мира что делало бы вероятность самого появления такой вещи как кряк от 3DМ весьма сомнительным в следствии мертвой привязки DAI к Кипу который помимо самой игры тоже привязан к Ориджину плюс еще и сама Денуво которую невозможно взломать (ее и так не взломали). Было бы аж целых три степени защиты. Думаешь разрабы об этом не знали? Знали. Но не сделали это потому что затраты на подобную многоуровневую систему защиты принесут еще больше убытков чем пираты. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5415 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Да весь тот контент, который у игроков в подавляющем большинстве присутствует. ГФ - жив, Архи, Коннор, Авернус, все побочки сделаны, квесты сопартийцев выполнены, т.е. - максимальный вариант.  Это не "долг СС", а злонамеренная халтура.

И кому, как не пиратам, лишенным КИПа, это почувствовать?

 

Вот мне интересно, они и Канон на основе этой халтуры сделают? Или этот убогий дефолт идет лесом, Канон включает в себя совсем другой вариант мира, а миры игроков - третий?

Я что-то не вкурил)) Ты возмущен тем, что пиратам не свезло с миром "по умолчанию"?))



#5416 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Я возмущена тем, что мир по умолчанию,  специально  подан в наихудшем варианте.

Если дефолт является Каноном мира (а он им является, иначе не был бы дефолтом), то весь мир ДА урезан более чем на 60%, и к урезанному контенту никогда Био не сделают никаких отсылок в книгах/комиксах/ и пр. работах. И дальнейшая история мира будет так же урезана, так как происходит из этого канона. 

Таким образом, миры игроков на 60% являются чисто вымыслом, и существуют исключительно в их отыгрышах. 

Био урезали в дефолте весь мир, вот что меня волнует.

 

А о пиратах я заговорила, потому что Антоха оправдывает  дефолт, не имея возможности пользоваться КИПом. Меня такой альтруистический  подход удивил.  


  • TSCH это нравится

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5417 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джуно, о чем ты вообще? Это какой-та бред или я твою мысль не уловил. Канона у разрабов нет. Никакого. Вообще. Есть канон игроков который основывается на их действиях. То есть это живой Алистер кроль если ты сделала его таковым в DAO. Это Хоук поддержавший магов если твой Хоук поддержал магов. Это живой Логейн если он у тебя не был убит во время СЗ и не убился об Архи. Есть только канон игроков. У каждого он свой. Сам перенос персонажа исключает необходимость канона. Канон это неизменная переменная игровой вселенной. То есть она не меняется не в каком случае. Каноном можно считать конец пятого мора, восстание магов в Киркволе и ГВ в Орлее. Потому что это постоянные переменные игрового мира которые неизменны. Все остальные переменные, такие как Мори, Алистер, Аноре и Логейн и являются изменяемыми. С ними же Вин, Шейла и т.д. Это изменяемые переменные, так что в их отношении никакого канона быть не может. У каждого игрока свой канон. Нет общего для Тэдаса (вариант которого у каждого игрока свой) состояния. Он изменчив. Однако для сценаристов он нужен в написании книг. В одной книге чтобы рассказать какие-та событие необходим вот этот вот персонаж. Он нужен для повествования и не важно что в дефолтном состоянии мира к примеру он погиб. Он нужен для построения сюжета книги или комикса. Он необходим для того, чтобы сценаристом во время написания книги/комикса было от чего отрываться. 

 

Если ты так сильно убеждена в существовании некого канона вселенной DA, то скажи мне кое что. Ты видела в дефолте DAI хоть одно упоминание о роли Вин в событиях книги "Раскол"? Хоть одно упоминание о том что случилось с Алистером в серии комиксов? 

 

Дефолт это события мира созданные для того чтобы выстроить картину мира для игроков которые не играли в прошлые игры серии. К примеру в дефолте того же DAI у Мори нет ребенка с душой ДБ. Имеет смысл зайти в Кип и соответствующим образом изменить событие DAO чтобы в DAI он у нее был. Это добавляет в игру контент который в игре заблокирован если в Кипе не выставлено условие при котором в DAI у Мори должен быть ребенок. Эта часть контента не удалена из игры потому что в этом случае его бы не было в любом случае и при любых галочках в Кипе. Просто по дефолту в игре доступны определенные сюжетные флаги таким образом, чтобы игра имела как можно меньше отсылок к прошлым играм серии. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5418 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Вот мне интересно, они и Канон на основе этой халтуры сделают? Или этот убогий дефолт идет лесом, Канон включает в себя совсем другой вариант мира, а миры игроков - третий?

Так и есть. Самое банальное - ну кто бы Стэна принял обратно без меча, да ещё и аришоком сделал, учитывая, что это значит для кунари?

Тут борьба с пиратством не имеет никакого отношения к реальному положению вещей.

Не верю.
Это кошмар. А я почти передумал уже и решил пораньше попробовать игру. Но с таким дефолтным миром - пошло оно все в топку. Так намеренно запороть дефолт - это надо было додуматься...


Просто по дефолту в игре доступны определенные сюжетные флаги таким образом, чтобы игра имела как можно меньше отсылок к прошлым играм серии. 

Ничто не мешало козлам сделать несколько дефолтных пресетов, как в DA2.



#5419 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Дефолт не есть канон. Это говорили уже очень много раз.

А рассчет тут вполне логичный и коммерческий.

Логичный потому, что дефолт рассчитан на первое прохождение "нулевого" игрока, который просто не будет сидеть и зубрить бек. Его за две игры и ДЛС и ДАА -накопилось очень много. У него все эти Авернусы, Серрани пр. просто в голову не влезут - дай боже ему запомнить кто такие СС, ПТ, маги и храмовники. Если он пройдет ДАИ и игра понравится - он уже дальше полезет ковырять мир, пройдет предидущие части и  настроит себе в Кипе как прошел.

Просто все уже, бека очень много, чтоб все сразу упомнить. Думаю,поэтому нулевая сохранка ужата - для того, чтоб человек распробовал мир.

 Да и все. 


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#5420 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да портированый из Кипа мир, говорят, состоит в основном из записок, упоминаний и тп. Ничего серьезного. Разве что с Морриган можно чего поговорить и ребенка увидеть.

А так, даже вон Рис с Евангелиной из "Маска призрака", надеялся их увидеть, обсуждал это с Коулом, а в итоге всего пара квестов и писем через карту советников и примитивные отмазки почему они не могут приехать в Скайхолд.


Изображение

#5421 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Та-дам! Первый мод, ретекстур пижамы!

http://www.nexusmods...&preview=&pUp=1

 

Заменили б ее вообще, к монахам!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых