Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5861 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5862 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Да, говоря "лор игры" - я имею в виду "некая идея, информация, даваемая по ходу игры", а не саму игру как таковую. Например, "Песнь Света" в кодексе - это лор. Квесты в стиле "убей 50 баранов" - не лор. Лор - это "беженцы во Внутренних землях голодают и отчаянно страдают от развязанной войны".


Я бы предпочла, что бы мифы оставались мифами, и шли фоном, а не превращались в основу сюжета. Когда в  серии, претендовавшей когда-то на дарк-фентези, начинаются детские мультики о оживших божках со спецэффектами "пыщь-дрыщ", мне это уже не нравится.

 

Опять же, очень субъективное суждение, как я уже писал выше - легенды и мифы ДАО гораздо более детские и уж слишком слизаны с реальных прототипов (аллюзии на христианство, ислам и т.д. прям выпирали). Разрабы решили уйти от этой модели и усложнить подоплеку мира. И в этом они молодцы.

Если бы мы продолжали вариться в этой каше на протяжении трех игр, в которых не раскрывались бы никакие тайны и секреты, то это было бы скучно. Камерный сюжет ДА2 многим не понравился (хотя имхо незаслуженно), но даже и там не обошлось без введения новой информации (красный лириум, как пример). Я понимаю, что ДАО считается эталоном, но делать одно и то же каждый раз было бы не лучше.


И да, я все еще жду объяснения, в чем же заключается отыгрыш роли в ТЕС :) ни в коем случае не ругаю саму игру (в конце концов, каждому свое), но заявлять, что в ТЕС есть отыгрыш и он лучше ДАшного - безосновательно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5863 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Во-первых, почему в Морозной котловине - джунгли?

Да, вот это косяк.

 

Я бы предпочла, что бы мифы оставались мифами, и шли фоном

Это они у нас мифы. А у них магия существует и чудеса настоящие. Жанр такой- ФЕНТЕЗИ называется.

 

Почему иллувианы из редчайших эльфийских артефактов стали простыми телепортами

Это и есть блин телепорты - дороги времен Арлатана.

 

Почему тайны мироздания и древних богов выдают на блюдечке с голубой каемочкой простым смертным?

Когда-то должны были выдаться: ружья должны стрелять. И потом: в том же ТЕСЕ тоже самое. ТАм тоже рассказывают про демонов, богов и откуда пошла магия.

 

даже имеется ездовой рогатый наг (ВТФ?!)

Прикол это, не надо кипятком писать.

 

Хотя, ты можешь себя успокаивать тем, что в ТЕСах нет отыгрыша, да.

Его нет. И не будет- это песочница.



#5864 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А вот НПС - неа, совсем не фоном. Многие НПС из ТЕСов ничуть не уступают НПСам из других игр, включая ДА,

 

Единственный НПС который показался мне интересным в ТЕС - Люсьен Лашанс, которого бездарно слили. Остальные - неа, картонки картонками.


Почему иллувианы из редчайших эльфийских артефактов стали простыми телепортами

 

Они ими стали еще в "охоте на ведьм", к слову %)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5865 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Хммм... И в чём же гениальность сюжетного поворота от Био? В том, что добрые боги эльфийской древности стали грязными междоусобниками? Так я вам скажу, тут куда ни плюнь такой сюжетный поворот проглядывается. От АльмСиВи в Морре, которые оказались прямо скажем не очень-то няшными персонами, до тех же протеанцев в Масс Эффекте (чьи технологии сначала оказались наследием ну очень не няшных Жнецов, а потом их показали как милитаризованную в край империю). Так что о неожиданности и крутости такого поворота - вопрос дискуссионный.

 

Далее. Я не так воинственно настроен, как Джунай. И по ТЕСу у меня есть всякие мыслишки и не только восторженные. Но мне не нравится то, что произошло в ДАИ, однозначно. Новые клочки ЛОРа наскоро пришиты к уже существующим и выглядят нелепо и некрасиво. Не потому, что они плохи в принципе, а потому что ими накачивают игрока с такой скоростью, что он не успевает их переваривать. "А вы таки знали, что "лишних" магов долийцы выгоняют из племени?", "А вот через элувианы можно путешествовать. И их, кстати, в любом месте Тедаса можно найти и даже не надо очищать от скверны", "Ой, а это же племя эльфов, сохранившееся со времён Арлатана", "А вот вам ещё инфа про Митал, Волка и богов. В закадровой сценке и ДЛЦ в основном, но не важно...", "А вот вам ещё и Вал Руайо. Куча текста на табличках и две недобитые улицы. Кушайте-кушайте"

Так что нет, Лор - это не просто набор фактов. Это ещё и их подача, и увязка со всем, что игрокам рассказывали до этого. А с последними двумя вещами у Биоваре швах. Идеи, может и неплохие, но не какие-нибудь гениальные, чтобы за них прощать такие серьёзные провалы.



#5866 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

ЛОР - это основа вселенной. Если в ЛОРе сказано, что на юге - снега, джунгли там быть не могут. Если сказано, что наги - подземные жители, по поверхности гонять они не способны, а уж ездовой наг - полный бред. Если сказано, что кунари - высокоразвитая раса, голыми дикарями они быть не должны (не нудисты же, чай). Раньше боги были мифами, и это было хорошо. Мейн-темой шел мир, мифы - фоном, нормально воспринималось. Теперь же... Теперь в ЛОР откровенно полез бред. Боги превратились в срущихся между собой политиканов, гномы, как оказалось... не буду спойрелить, в ДЛС о ГТ узнаете. И весь этот наркоманский бред лезет в ЛОР. Хотите вселенную по такому бреду? Тогда надо было вводить бред изначально, что бы вопросов в адекватности сценаристов не возникало.

В любом случае,  серия умерла после ДАА. А то, что сейчас клепает Био... Это - криворукий фанфик, по вселенной от создателей ДАО.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5867 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

легенды и мифы ДАО гораздо более детские и уж слишком слизаны с реальных прототипов (аллюзии на христианство, ислам и т.д. прям выпирали).

Просто Ферелден был жопой мира, откуда там могло бы быть много про Церковь если срана Церкви это Орлей? В ДАО мы узнали, что Долы пали и есть два народа эльфов- городские и долийцы. А В ДАИ мы в Долах узнали что именно там произошло. Мы немного знаем об истории Древнего Рима.

 

Если бы мы продолжали вариться в этой каше на протяжении трех игр, в которых не раскрывались бы никакие тайны и секреты, то это было бы скучн

Они бы не были профессионалами.


 

Если сказано, что наги - подземные жители, по поверхности гонять они не способны

Ты знаешь, что городсике голуби были диким до появленяи городов? Животный мир адаптируется.



#5868 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Идеи, может и неплохие, но не какие-нибудь гениальные, чтобы за них прощать такие серьёзные провалы.

 

Никто не говорит, что они гениальные, я лично говорю, что они ничем не хуже лора, который был с самого начала.

И да, это не "наспех пришитое", к этому все вело на протяжении трех игр и намеки на это давались с самого начала.

А вот через элувианы можно путешествовать.

 

Про это еще в ДАО было известно.

Так что нет, Лор - это не просто набор фактов. Это ещё и их подача, и увязка со всем, что игрокам рассказывали до этого.

 

Подача это уже другое, лор - именно что информация о мире и о его истории. Укладывается это в голове игрока или нет - другой вопрос.


Мейн-темой шел мир, мифы - фоном, нормально воспринималось.

 

Нифига подобного - ДБ, которые Архидемоны и идут ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ИГРЫ (наряду с мифическими же Порождениями Тьмы и Скверной) прямиком из этих мифов и пришли. Мы уже в первой игре видим, что часть мифов - правда. Часть - скрыта, и это скрытое должны были рано или поздно показать.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5869 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

А вот НПС - неа, совсем не фоном. Многие НПС из ТЕСов ничуть не уступают НПСам из других игр, включая ДА,

Картон. Как сценарист тебе говорю- я драматургию изучала прежде чем машиниму снимать.


 

Часть - скрыта, и это скрытое должны были рано или поздно показать.

Да. Это как принимать Библию на веру игнорируя другую информацию.



#5870 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

*задумчиво листая список нововведений и несоответствий и выстреливающих из кустов на сцене роялей в последнем ДЛС* Хм... И эти люди ненавидят Киркбрайда...


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 16 сентября 2015 - 13:44

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5871 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Единственный НПС который показался мне интересным в ТЕС - Люсьен Лашанс, которого бездарно слили. Остальные - неа, картонки картонками.

В Морру и игры до неё ты(Редгард, Даггерфолл, итд), ты не играла. Ладно, это лишь значит, что имена Вивека, Нелота, Дивайта Фира, Сайруса и Н'Гасты, а также ещё здоровенной плеяды героев тебе ничего не говорят.

 

А несчастный Ульфрик Дуревестник из Скайрима, к слову, по своей неоднозначности весьма близок к Логейну. 

 

Картон. Как сценарист тебе говорю- я драматургию изучала прежде чем машиниму снимать.

Это всё, конечно, хорошо, но причём здесь это?  :)


Изображение

#5872 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Нифига подобного - ДБ, которые Архидемоны и идут ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ИГРЫ (наряду с мифическими же Порождениями Тьмы и Скверной) прямиком из этих мифов и пришли. Мы уже в первой игре видим, что часть мифов - правда. Часть - скрыта, и это скрытое должны были рано или поздно показать.

Ну, ДБ не снисходили настолько к смертным, что бы работать на них, проворачивая свои делишки,  как некий ФенХарел. 

 

Кстати, а куда эта главная тема внезапно делась? О Море в ДАИ - ни слова. СС вообще можно разогнать к чертям. Мор уже не в тренде? Даже Архитектора ни словом не упомянули. Теперь, значит, в тренде древние эьфы, ставшие богами?

А в Морре эта идея была получше реализована! :beee:


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5873 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А несчастный Ульфрик Дуревестник из Скайрима, к слову, по своей неоднозначности весьма близок к Логейну.

 

Вообще не впечатлил и даже особенно не запомнился.

И да, может ты мне расскажешь где отыгрыш роли в ТЕСе?)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5874 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

В том, что добрые боги эльфийской древности стали грязными междоусобниками?

Греческая мифология.

 

голыми дикарями они быть не должны

Кунари живут в джунглях- много на тех же африканцах одежды? ДОспехи в мирной жизни не нужны.

 

Новые клочки ЛОРа наскоро пришиты к уже существующим и выглядят нелепо и некрасиво.

Какие именно?



#5875 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Скати   перескажите мне тот бред , который был  на  ГТ


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5876 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а куда эта главная тема внезапно делась? О Море в ДАИ - ни слова. СС вообще можно разогнать к чертям. Мор уже не в тренде? Даже Архитектора ни словом не упомянули. Теперь, значит, в тренде древние эьфы, ставшие богами?

 

А зачем мусолить одну и ту же тему по три раза? Мор кончился, следующий еще не начался. Про Скверну (являющуюся прямой причиной Мора) многое дали и в ДА2, и в дополнениях к нему. Опять же, если бы они опять концентрировались на СС и Море - мне было бы уже скучновато. Мир вроде как большой, тайн в нем много, поэтому можно позволить себе разнообразие.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5877 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Вообще не впечатлил и даже особенно не запомнился.

И да, может ты мне расскажешь где отыгрыш роли в ТЕСе?)

И мне. Ну с кем там из персонажей можно нормально пообщаться?



#5878 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

А вот резать мои высказывания на части не надо, Шен. Некрасиво. Я говорил именно о совокупной новой постоянной для элувианов - порталы, которые внезапно стали не средством коммуникации/передвижения для времён древних эльфов, а вполне себе настоящая действительность.

Лор это набор фактов? Ну так можно фактом внести, что в Ферелделе, например, живут не люди, а говорящие лошади. Только выглядеть это будет глупо. Но это ведь проблема глупых игроков, которые не понимают)

Новый лор ничем не лучше предыдущего в плане идеи, притом что стал перегруженным, противоречивым (не в хорошем смысле этого слова) и оторванным от действительности двух первых игр как минимум. Так что можно сказать, что стал он, определённо, хуже.


  • Junay это нравится

#5879 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

И да, может ты мне расскажешь где отыгрыш роли в ТЕСе?)

А ты не поймешь. Если не проникся песочницей, то и отыгрыш там не понятный. В ТЕСах - живешь, а не играешь. Создаешь абсолютно свой образ, безо всяких тупых навязанных предысторий, и тебя никто не ведет за ручку. Ты делаешь то, что хочет твой герой. какой может быть "отыгрыш" в реальной жизни?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5880 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати об отыгрыше: в ДАИ они сделали очень правильную вещь, введя мелкие реакции (эмоции) персонажа. Правда, очень сильно лоханулись с тем, что в нем невозможно отыграть ни нейтрала, ни злодея - только героя, спасающего мир. Как и в первой, впрочем, игре. Единственная часть, где можно было не быть героем - это ДА2, там более "человечный" отыгрыш.

В ТЕС ни того, ни другого, ни третьего нет и никогда не было.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5881 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

ДБ не снисходили настолько к смертным, что бы работать на них, проворачивая свои делишки,  как некий ФенХарел.

Локи, Меркурий и древнегреческие боги.







Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых