Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5921 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5922 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Для живого мира. Для атмосферы и погружения. В ТЕС  мир - живой.

В игре все должно работать на сюжет и геймплей иначе - фичекат.

В ТЕС я не смотрю Гамлета. Я создаю свою пьесу.

 

Ну и создавай. Но это не произведение исскуства, это сущетствует только в твоей голове.


 

В ДА меня ведут, как ребенка, за руку

Тебе показывают работу разработчиков, точно так же как читая Шекспира ты видишь его работу.

 

в ТЕС я - демиург, создающий своего героя, свой сюжет и свой мир

Но ты не разработчик тем не менее.


 

Я сама офигела, когда увидела КЛ везде, где только можно, и сеть зеркал.

А с какой стати должно быть иначе? Зеркала- порталы с ДАО.



#5923 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ... не понимаешь.

Уважаемые дамы и господа. Я второй раз очень прошу вас обсуждать не друг друга, а ИГРУ. ;)

 

PS: Притом все таки более желательно обсуждать ту игру, которая заявлена в заголовке, а не серию Elder scrolls/ведьмак/фалаут - для них и их несомненных достоинств есть соответствующие разделы. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5924 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А с какой стати должно быть иначе? Зеркала- порталы с ДАО.

Дело не в качестве. Дело в количестве. Возникает ощущение, что неудобные вам посты вы просто пропускаете. С порталами выше уже Элесар все точки расставил.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5925 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Вы чето тут много понаписали и нить не уловишь.


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 сентября 2015 - 14:40

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#5926 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Дело не в качестве. Дело в количестве. Возникает ощущение, что неудобные вам посты вы просто пропускаете. С порталами выше уже Элесар все точки расставил.

В ДАО было изветсно что Зеркал много и что это порталы.



#5927 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Возникает ощущение, что неудобные вам посты вы просто пропускаете. 

Кое какой контент показали на все остальное закроем глаза.


В ДАО было изветсно что Зеркал много и что это порталы.

то что порталы и средство комуникаций да, про много таки нет и это реликты

 

В ДАИ можно обьяснить только в нетронутых эльфийских руинах и трофеи из долов и некоторые это те на которые выделили кучу бабла и средств после того как Императрица и Бриала узнали о них и о том что они работают....но всеравно перебор..трюком с порталами они обленились


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 сентября 2015 - 14:44

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#5928 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

В ДАО было изветсно что Зеркал много и что это порталы.

Зеркал БЫЛО много. Зеркала большей частью потеряны, или разбиты. Или деактивированы. Или вообще не в Тедасе. Именно то, что их стало много, резко, и ими пользоваться могут все кому не лень, хотя до того это могла делать только Морриган, так как её воспитывала Флемет-Митал. И то - с превеликим трудом. О чем и написал Элесар. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 16 сентября 2015 - 14:44

  • Kykuy это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5929 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Зеркал БЫЛО много. Зеркала большей частью потеряны, или разбиты. Или деактивированы. Или вообще не в Тедасе. Именно то, что их стало много, резко, и ими пользоваться могут все кому не лень, хотя до того это могла делать только Морриган, так как её воспитывала Флемет-Митал. И то - с превеликим трудом. О чем и написал Элесар. 

Дло в том что по лору ими могли пользоваться только эльфы а магистры чего только не делали и сколько не жертвовали не смогли ничего кроме как общатся как по видеофону

 

Морриган и страж не эльф первые кто нарушили это...ну потом в ДАи мы получили отмазку что она там духовная-магическая дочь частички митал рожденная из тела Флемет и знания у нее древние и она должна была быть следующим вместилищем частички митал.

 

Но вот в книге не только эльфы там были и побочный эффект не шибко сильный...тут уже немного ретконули получается


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 сентября 2015 - 14:49

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#5930 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Дло в том что по лору ими могли пользоваться только эльфы а магистры чего только не делали и сколько не жертвовали не смогли ничего кроме как общатся как по видеофону

Морриган и страж не эльф первые кто нарушили это...ну потом в ДАи мы получили отмазку что она там духовная-магическая дочь частички митал рожденная из тела Флемет и знания у нее древние.

Но вот в книге не только эльфы там были и побочный эффект не шибко сильный...тут уже немного ретконули получается

Это уже не немножко. Это уже прямое противоречие. По хорошему, за такое подсвечниками бьют. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5931 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Зеркал БЫЛО много. Зеркала большей частью потеряны, или разбиты. Или деактивированы. Или вообще не в Тедасе. Именно то, что их стало много, резко, и ими пользоваться могут все кому не лень, хотя до того это могла делать только Морриган, так как её воспитывала Флемет-Митал. И то - с превеликим трудом. О чем и написал Элесар. 

И Что? Когда-то челвоек летать не мог, а сейчас лети куда хочешь.



#5932 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и создавай. Но это не произведение исскуства, это сущетствует только в твоей голове.


Тебе показывают работу разработчиков, точно так же как читая Шекспира ты видишь его работу.

Ну, персы Биоварей тоже далеки от произведения  искусства. Очень далеки. А сам игрок способен удовлетворить и воплотить все задумки, касательно своего персонажа, что не удается сделать при вводных от разрабов.

Вот я сейчас дико хотела бы отыграть в ДАИ не Травельяна, а повстанца с Сегерона. Но игра не дает мне такой возможности, от слова совсем. ГГ-человек  - только Травельян, хоть стреляйся. А он чужой для меня. 

 

Ну вот я и вижу, что работа - ниже плинтуса в данном случае. Потому и обсуждаю все их недоделки.

 

Вот это и огорчает, что редкие и ценные вещи выводят в тираж. Богов делают простыми смертными, лириум - тоннами, зеркала - кучами. Нет больше тайн, нет больше святынь и артефактов. Все сделали... обыкновенным, доступным каждому смертному лоху. Что бы пройти сквозь иллувиан даже ритуала никакого не надо - Инкви прыгает по ним, как козел. То, что когда-то было великой редкостью, стало ширпотребом.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5933 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

И Что? Когда-то челвоек летать не мог, а сейчас лети куда хочешь.

Это настолько прекрасно, применительно к теме, что я это даже сохраню. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5934 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже не немножко. Это уже прямое противоречие. По хорошему, за такое подсвечниками бьют. 

Некого бить все уже убежали оставив лейдлоу и сомнительных личностей, мне фотки их хватило

 

Впринципе Флемет Митал это дешево вышло как и Солас Фенгарел.

 

Ничего изощренее придумать не могли. Ожидания что они были агентами но не самими, а тут банально выдали что вот Митал в теле человеческой старухи и Солас не такойже как Фелассан а именно да.

 

Они и так копипастят по черному и все ожидаемо


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 сентября 2015 - 14:58

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#5935 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Ну, персы Биоварей тоже далеки от произведения  искусства. Очень далеки

Объемные. Почти как живые люди. Как и должно быть у профессионалов.

 

Вот я сейчас дико хотела бы отыграть в ДАИ не Травельяна, а повстанца с Сегерона.

А я хочу на Марс, дальше что? Придумать себе хрень и обвинять разарабов что он это не воплотили.

 

Ну вот я и вижу, что работа - ниже плинтуса в данном случае. Потому и обсуждаю все их недоделки.

Почитай учебник драматургии пожалуйста и поймешь что такое нормальный персонаж.

 

Что бы пройти сквозь иллувиан даже ритуала никакого не надо

Тамлен тоже взял и прошел. И?



#5936 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

То, что когда-то было великой редкостью, стало ширпотребом.

(философия) Ну и это в порядке вещей для человечества. :JC_coffee:  компы раньше были достоянием ученых, а сотовая связь - уделом богачей, теперь любой неграмотный (из лени) обитатель гетто может купить себе ПК и телефон. (/философия) Я почуял неладное не когда узнал о штамповке артефактов. Все начинается с более невинных вещей: купите себе 23 000 новых типов трусов! Это все, это сразу будет не игра, а торговый центр с аттракционами. Хана тридцатиминутным размышлениям о пользе данной пары наплечников в твоем личном билде.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5937 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше курите. Не будете выглядеть тем, кем вы выглядите.

Вам выше уже написали, что по лору, пройти сквозь зеркало мог только эльф, а теперь через них шастают все, кому не лень. Вы приводите в пример ЭЛЬФА, как доказательство, что пройти через зеркало изначально мог любой. *facepalm*


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5938 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Простая логика говорит о том, что если уж дочь легендарной ведьмы и возможная мамаша ребятёнка с душой ДБ потела как рабы на тевинтерских галерах, чтобы настроить всего один на единичное путешествие

 

Пфф. Морриган по лору, особенно в ДАО, довольно-таки глупа и наивна, и уж точно не знала и доли правды ни о своей матери, ни о том, что и зачем спасала в собственном ребенке. Не стоит так уж ее переоценивать. Флемет ее вокруг пальца обвела, как дурочку :)

Насчёт воина-аргонианина - место действия всех ТЕСов если и затрагивало Чернотопье, то лишь вскользь. Если ТЕС 6 и вправду будет называться Argonia, думаю, можно будет. Вот в Скайриме же можно было отыграть норда-патриота-Брата Бури.

 

Ну вот видишь. Полноценно (!) отыграть в Скайриме можно только норда. Остальные не пришей кобыле хвост и введены для галочки. А вы мне тут про абсолютную свободу отыгрыша талдычите :) нет и не бывает пока еще в играх абсолютной свободы. Если в каком-то аспекте игры свободы больше, в другом ее обязательно меньше. Этим и отличаются ТЕС от ДА, у них перекосы в разные стороны. Но пожалуйста не говорите что в плане отыгрыша ТЕС лучше ДА, потому что это неправда. Отыгрыш разный, аспекты свободы роли разные, и кому-то это подходит, а кому-то нет.

Только не надо выгораживать любимый сеттинг, унижая другой. Это не достойно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5939 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Вам выше уже написали, что по лору, пройти сквозь зеркало мог только эльф, а теперь через них шастают все, кому не лень. Вы приводите в пример ЭЛЬФА, как доказательство, что пройти через зеркало изначально мог любой. *facepalm*

Морриган человек и она смогла. Просто для эльфов там все другое.


 

Только не надо выгораживать любимый сеттинг, унижая другой. Это не достойно.

Возвысить ТЕС иначе не представляется возможным.



#5940 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Что бы пройти сквозь иллувиан даже ритуала никакого не надо - Инкви прыгает по ним, как козел.

 

Ничего что у Инкви на руке метка Фенхарела? :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5941 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Объемные. Почти как живые люди. Как и должно быть у профессионалов.

А я хочу на Марс, дальше что? Придумать себе хрень и обвинять разарабов что он это не воплотили.

Почитай учебник драматургии пожалуйста и поймешь что такое нормальный персонаж.

Тамлен тоже взял и прошел. И?

1) Ни разу. Шаблоны. Я о ГГ говорю, само собой.

2) А ТЕС может дать такую возможность. Вот вам и преимущество создания своего персонажа в РПГ. 

3) Врядли драматургия сделает геймплей ДАИ вменяемым, модели - качественными, а анимацию - современной. Именно это я и имела в виду под словом "работа". И персонажей предпочитаю оценивать по ощущениям от общения с ними, а не по книгам о драматургии. 

4) И чем для него закончилась попытка коснуться иллувиана?

 

То, что когда-то было великой редкостью, стало ширпотребом.

(философия) Ну и это в порядке вещей для человечества. :JC_coffee:  компы раньше были достоянием ученых, а сотовая связь - уделом богачей, теперь любой неграмотный (из лени) обитатель гетто может купить себе ПК и телефон. (/философия) Я почуял неладное не когда узнал о штамповке артефактов. Все начинается с более невинных вещей: купите себе 23 000 новых типов трусов! Это все, это сразу будет не игра, а торговый центр с аттракционами. Хана тридцатиминутным размышлениям о пользе данной пары наплечников в твоем личном билде.

Вот теперь серия ДА пошла на штамповку. Уникальные идеи тиражируются массово, отчего сам сеттинг беднеет и веет ретконами. А реткон ЛОР последнее, что может быть в нормальной игре. Я бы простила Биоварям любые баги и недоделки, если б они  придерживались вменяемой линии сюжета и не ретконили свой собственный сеттинг. Последнее, что меня еще привлекало в ДА - мир. А теперь и он летит ко всем чертям...

Возвысить ТЕС иначе не представляется возможным.

А его никто не возвышает. Что песочнице хорошо, то сюжетке - смерть, и наоборот. 

А ведь ДА могла побить ТЕС... Могла. Потенциал был. Но Господь покарал разрабов монстром ЕА....


Сообщение отредактировал Junay: 16 сентября 2015 - 15:08

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых