Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5941 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5942 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Морриган человек и она смогла. Просто для эльфов там все другое.

Морриган - отдельный разговор. Прочтите внимательно, что написал Drazhar. И Элесар выше. И я. Второй раз. Она - человек. Пройти сквозь зеркало (и провести СС и Инквизитора) она могла только потому что была воспитанницей эльфийской богини. Повторить такой же трюк другому человеку не под силу, без предварительных многолетних исследований. И то - Тевинтерские магистры этого сделать не могли за несколько тысячелетий. Т.е. и исследования - далеко не гарант работы. А вспомнив Мерриль, становится понятно, что и не всякий эльф может этим воспользоваться. 


Возвысить ТЕС иначе не представляется возможным.

*double facepalm* Речь не о возвышении ТЕС, а о том, во что превратила лор ДА последняя игра и дополнение к ней.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 16 сентября 2015 - 15:11

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5943 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот видишь. Полноценно (!) отыграть в Скайриме можно только норда. Остальные не пришей кобыле хвост и введены для галочки. А вы мне тут про абсолютную свободу отыгрыша талдычите :) нет и не бывает пока еще в играх абсолютной свободы. Если в каком-то аспекте игры свободы больше, в другом ее обязательно меньше. Этим и отличаются ТЕС от ДА, у них перекосы в разные стороны. Но пожалуйста не говорите что в плане отыгрыша ТЕС лучше ДА, потому что это неправда. Отыгрыш разный, аспекты свободы роли разные, и кому-то это подходит, а кому-то нет.

Только не надо выгораживать любимый сеттинг, унижая другой. Это не достойно.

Э-э-э.... нет.

В Скайриме можно отыграть(более-менее полноценно!) не только норда. Можно ещё и имперца. А можно и ещё кучу других ролей. Это и есть свобода отыгрыша.

А всего того, о чём ты пишешь дальше, я не делал и не говорил.

 

Возвысить ТЕС иначе не представляется возможным.

Сколько я помню, Резчица, ты только это и делала в новости, всячески унижая ТЕС и возвышая ДА.


Изображение

#5944 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Пфф. Морриган по лору, особенно в ДАО, довольно-таки глупа и наивна, и уж точно не знала и доли правды ни о своей матери, ни о том, что и зачем спасала в собственном ребенке. Не стоит так уж ее переоценивать. Флемет ее вокруг пальца обвела, как дурочку 

Я не антошка но в защиту Морриган сказу что мало какому Тедасцу пришла бы в голову идея о том что частичка древней эльфийской богини была теле человеческой старухи, так что ее расчеты(а вся инфа что у нее была это только пара крупиц и книжка) были верны на 80%

 

И да она была права в большей части...ее тело действительно должно было стать новым вместилищем но не для души самой Флемет а для частички Митал что была в теле Флемет и насильно это бы не удалось только добровольно как Флемет сказала, хотя фиг знает..сказать то сказала.

 

Частичку Киарана действительно забрали, не его тело и разум, но силы и магическую силу забрали...и она теперь у Соласа поидее..как мы можем понять и как я говорил 5 Архидемон не первый у кого забрали частичку поместив в новое тело...и это делала Флемет-Явана как мы можем понять, ритуалу дофига лет и судьбы всех стражей не очень известны и СС тайны держать умеют как например с Коринфеем

 

И ой дааааааалеко не дура из числа Тедасцев по справедливости, можно ее ненавидеть но не дура.


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 сентября 2015 - 15:19

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#5945 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пройти сквозь зеркало (и провести СС и Инквизитора) она могла только потому что была воспитанницей эльфийской богини.

 

Эм... еще раз. У Инкви на руке метка Фенхарела. На секундочку, он примерно равен Морриган в этом плане (в нем присутствует часть силы Фенхарела, как в Морриган - Митал). Еще вопросы есть? :)

А можно и ещё кучу других ролей. Это и есть свобода отыгрыша.

 

Перелив из пустого в порожнее. Конкретики я не услышал, хотя примеры приводил.

Речь не о возвышении ТЕС, а о том, во что превратила лор ДА последняя игра и дополнение к ней.

 

Да ни во что. Лор как бы на уровне, так и остался. Сюжет как был хорошим и интересным, так и остался. Отыгрыш как был на уровне, так и остался. Погоня за ММО и попытка скопирастить стиль ТЕС убили геймплей. Если кому-то сюжет не понравился, это только его личное мнение. Мое мнение - последнее дополнение великолепно и логически завершило ДАИ, которая без дополнения казалась какой-то обрезанной в плане сюжета. Так что все хорошо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5946 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Перелив из пустого в порожнее. Конкретики я не услышал, хотя примеры приводил.

Я привёл несколько примеров ролей, которые можно отыграть. Какая ещё конкретика нужна?  ;)

 

В общем, я предлагаю сойтись на том, что отыгрыш в ТЕСе и ДА - совершенно разный, ни один не хуже и не лучше другого. Просто - разный.

И с чистой совестью перейти к другим вопросам.


Изображение

#5947 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Давайте я опишу плюсы и минусы ДАИ, чтобы не возникало вопросов, что я оглотелый фанат ДАИ.

Мир игры (лор)- отлично.

Сюжет - неровная подача. М/Х отлично, Война в Орлее провисает, нет вовлечения игрока. Ну и саму фабулу хотелось бы более закрученную чем пробудилось древнее зло, но таково эпические фентези. И нужно больше кинематографии, текстовые квесты хороши, но дайте мне интриг в игре.

Персонажи- отлично. Все живые со своим проблемами.

Отыгрыш- отлично. Отыграть можно кого угодно.

Квесты- сюжетные и спутников отлично, а вот второстепенные плохо- принеси - подай.

Локации- отлично. В каждой интересно находиться. Дизайн персонажей - отлично. Дизайн оружия- очень плохо, только один нормлаьный меч.

Крафтинг - отлично. Просто и понятно.

Ролевая система- отлично. Лаконично и понятно.

Баланс- средне. Карфтинговые вещи и маги слишком сильные.

Управление- средне, отсутсвие автоатаки и настойки ИИ сопартийцев портит все.

Анимация - ОЧЕНЬ плохо. Ее нужно менять всю, особенно у ближнего боя.

Итого: 8 Баллов. Отличная идея, но так себе воплощение.


Сообщение отредактировал Cutter: 16 сентября 2015 - 15:25


#5948 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Э-э-э.... нет.

В Скайриме можно отыграть(более-менее полноценно!) не только норда. Можно ещё и имперца. А можно и ещё кучу других ролей. Это и есть свобода отыгрыша.

А всего того, о чём ты пишешь дальше, я не делал и не говорил.

 

Единственный момент так это агенты талмора(кстати они самые не проработанные и урезанные воообще и люди уже мифы выдумывают насчет Доминиона) по дефолту нас считают нордом и талосопоклонником.

 

Но это почти все.

 

Но это уже в тес


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 сентября 2015 - 15:22

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#5949 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

И по сравнению с детской сказкой ДАО про плохих ДБ и хорошего Создателя


Почему это ДБ в DAO плохие? Это только версия Церкви. Морриган думает по-другому, Алистер рассказывает о них вполне нейтрально, наконец, Уртемиэль, ставший Архидемоном пятого Мора, в Кодексе описан очень даже симпатично.

#5950 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Речь не о возвышении ТЕС, а о том, во что превратила лор ДА последняя игра и дополнение к ней.

Лор и персонажи на традиционно высоком уровне. Сюжет неровный - Местами АХ, а местами Окей.


 

Пройти сквозь зеркало (и провести СС и Инквизитора) она могла только потому что была воспитанницей эльфийской богини.

Нет на это указаний. В элувиан можно войти если он активен или активировать его ключом.



#5951 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Да ни во что. Лор как бы на уровне, так и остался. Сюжет как был хорошим и интересным, так и остался. Отыгрыш как был на уровне, так и остался. Погоня за ММО и попытка скопирастить стиль ТЕС убили геймплей. Если кому-то сюжет не понравился, это только его личное мнение. Мое мнение - последнее дополнение великолепно и логически завершило ДАИ, которая без дополнения казалась какой-то обрезанной в плане сюжета. Так что все хорошо.

Поспорю. Недовольство людей как бе намекает, что не все так далеко радужно.

 

ЛОР на уровне? Просто пусть объяснят разрабы, откуда  на крайнем юге джунгли для начала. Иллувианы стали доступны любой швали - у кунарей-то меток ФенХарела на руках нет, а они не хуже Инкви прыгают по зеркалам. 

Красный лириум растет зарослями и не причиняет абсолютно никакого вреда окружающим, хотя мы помним, что сотворил с Мередит крохотный кусочек.  Все это - ретконит ЛОР.

 

Сюжет. А без ДЛС - он примитивный и детский, т.к. разгадка его дается только (!) в Чужаке. Кто не мог купить ДЛС - довольствуется глупым огрызком и даже не знает о настоящем сюжете. Это нормально? Продавать концовку сюжета в ДЛС. Биовари вообще охренели?

 

Отыгрыш. А в чем он состоит? Я доказывала всю игру, что не верю в Андрасте, никакой не Вестник - всем на это наплевать.  Отыграть личность в рамках заданных Био попросту невозможно. Да у меня Кузька в разы получилась ярче, чем этот аморфный Вестник. Абсолютно - никакой. Что эльф, что кунари, что человек - игре просто начхать. Реакция мира стремится к нулю.

 

Ну а технические недостатки - просто ад. Не для "игры года". Не для игры 2015 года.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5952 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Недовольство людей как бе намекает, что не все так далеко радужно.

Всегда будут брюжать и это очень маленька группа. Кому понраивлось- купили и сыграли. Продажи ДАИ - самые высокие в серии вот это реальная статитстика насколько игра хороша.


 

Красный лириум растет зарослями

Красные храмовники просто так мимо проходят.



#5953 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Продажи ДАИ - самые высокие в серии вот это реальная статитстика насколько игра хороша.

Ну-ну-ну.

Я вот сделал предзаказ делюкс-эдишен ДАИ, кое-как наскребя 1800 деревянных за несколько месяцев. Так вот, сейчас я очень жалею, что это сделал. Лучше бы купил новый Метал Гир Солид, например. Или Сизон Пасс для Ведьмака.


Изображение

#5954 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Это нормально? Продавать концовку сюжета в ДЛС. Биовари вообще охренели?

 

Нет. И я это сразу написал - это не нормально и это мне не нравится.

Красный лириум растет зарослями и не причиняет абсолютно никакого вреда окружающим, хотя мы помним, что сотворил с Мередит крохотный кусочек.

 

Лириум влияет если его носить с собой долго (Мередит носила годами), и лишь на немногих влияет сразу (Бартранд). Тут вообще много непоняток с ним.

Я доказывала всю игру, что не верю в Андрасте, никакой не Вестник - всем на это наплевать.

 

Я тоже. Но моего персонажа убедили, что пока целесообразно притворяться "Вестником" - в целях пропаганды. И это, внезапно, логично :) Я отыгрывал неверующую в Создателя косситку, и эльфийку-долийку, и все там с этим в порядке. Не знаю уж где можно найти препятствия для отыгрыша.

Роли ограничены, да, но в заданных рамках присутствует определенная свобода.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5955 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Всегда будут брюжать и это очень маленька группа. Кому понраивлось- купили и сыграли. Продажи ДАИ - самые высокие в серии вот это реальная статитстика насколько игра хороша.


Красные храмовники просто так мимо проходят.

Продажи уже мерило хорошей игры? Я купил. О чем теперь жалею, так как покупать игру по частям я не собирался. Я думал, меня как игрока и клиента уважают, а не вытирают ноги. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5956 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

О чем теперь жалею, так как покупать игру по частям я не собирался.

 

странно этому удивляться после МЕ3 =))) где толком объяснили что-то лишь в ДЛЦ "Левиафан".


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5957 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Продажи уже мерило хорошей игры?

Вообще-то да. С точки зрения издателя конечно.



#5958 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Продажи ДАИ - самые высокие в серии вот это реальная статитстика насколько игра хороша.

Не давая демки обмануть трейлерами и красивыми речами и продать а потом получать дофига недовольства пропуская мимо ушей и поддерживать идею что мы молодцы и все збс

 

открою секрет все ожидали крутотень и как всегда америкосы скупили, также и с ДА2 и с массычем, сначала в первые дни наплыв а потом тонна гнева

 

Так что на продажи в первые дни смотреть это скажем так глупо как и на награды в Е3 играм сделанным ЕА

 

естественно высокие в серии ибо когда продавали ДАО(а он самая продаваемая вообще, сначала не очень а потом активно) продаж игр много не было а сейчас 4 типа консоли и стимы с орижинами все исправили.

 

есть дофига игр с огромеными продажами, например про свиней и птиц, про flappybird=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 сентября 2015 - 15:38

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#5959 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то да. С точки зрения издателя конечно.

Мы - не издатели. Мы игроки. На продажи нам должно быть все равно. Хорошие продажи могут быть обусловлены одним только маркетингом, как это ДАИ и показала. 

 

странно этому удивляться после МЕ3 =))) где толком объяснили что-то лишь в ДЛЦ "Левиафан".

Левиафан нам не дал ничего, кроме самой расы. Всю нужную нам информацию в общих чертах нам Катализатор преподносит на блюдечке с голубой каемочкой. 

 

А в случае с ДАИ нам сначала дли игру, ну, примерно до Тессии. А потом, через год, дали остаток, смешав в кучу и Левиафанов, и расширенную концовку, и забив болт на логику повествования впридачу.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 16 сентября 2015 - 15:37

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5960 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Хочешь выставить себя агрессивным и невоспиатнным человеком. Этого ты достигла поздравляю.

Мне нравится читать ваше интересное обсуждение, но вот такие выпады читать я НЕ хочу. Обмываем косточки игре, а не друг другу  :angel:



#5961 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Тут вообще много непоняток с ним.

Аспирин на всех тоже по разному действует.

 

Мы - не издатели. Мы игроки

Да, игроки которые не понимаю что Отыгрыш, кторый есть в ДА и нет в ТЕСЕ основа ролевой игры.







Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых