Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6201 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#6202 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

У Серо да, единственный квест, который можно назвать "побочным" - случайно натыкаемся на чужие припасы, а заканчиваем - вызовом и убийством дракона + наем рекрута. Но он, по сути, единственный такого рода.

 

Мне еще оооочень понравилась побочка в Изумрудных могилах с поместьем, где живут призраки. В первое прохождение я вообще полностью локу пропустил, во второе нашел. И по идее, это тоже побочка. К главному сюжету вся лока отношения не имеет ;)

А ВЗ и правда унылые до невозможности. И серьезно отбивают интерес к игре на старте.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6203 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

опять же скрытый квест от Фредерика де Серо в Западном пределе

Расскажи, плз. Это не тот квест, где по указателям приходим к какому-то мужику? Он у меня закончился пустой пещерой..

 

В ВЗ? Да она спокойно находится, там же лагерь рядом - сунулся в пещеру и вышел к ней.

Ага, согласен - там лагерь в метре всего) Тоже про указатели впервые слышу))

Я вот дракона на Штормовом берегу не нашёл. 



#6204 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Расскажи, плз. Это не тот квест, где по указателям приходим к какому-то мужику? Он у меня закончился пустой пещерой..

 

Фредерик де Серо - изучает драконов, там можно было отыскать его книги. Он стоит в Западном пределе неподалеку от одного из лагерей и дает поручение вызвать и убить глубинную драконицу. Подробностей уже не помню, т.к. первый раз проходил давно и поспешно, а второй пока только начал (надо проц менять на компе).


Я вот дракона на Штормовом берегу не нашёл.

 

Я сначала тоже :) но там как-то можно было исхитриться со стола командования расчистить проход через пещеру после взятия какого-то квеста.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6205 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Я сначала тоже :) но там как-то можно было исхитриться со стола командования расчистить проход через пещеру после взятия какого-то квеста.

После квеста Каллена на Красных храмовников, дается возможность восстановить порт и использовать лодку, которая доправит до острова, где сидит дракон.

 

Блин, мне серьезно выносят моск джунгли на юге, в "Челюстях". Разрабы вообще как-то обосновали такой невероятный климатический кульбит? Причем, в старом храме, все правильно - ледяной холод, от огня нельзя отойти - замерзнешь. А вся лока - просто Сегерон какой-то, только бананов не хватает. :blink:


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6206 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, мне серьезно выносят моск джунгли на юге, в "Челюстях". Разрабы вообще как-то обосновали такой невероятный климатический кульбит? Причем, в старом храме, все правильно - ледяной холод, от огня нельзя отойти - замерзнешь. А вся лока - просто Сегерон какой-то, только бананов не хватает. :blink:

А где конкретно на юге? Давай помогу=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6207 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь. По ЛОРу там должны быть заснеженные скалы ( о чем намекает название локи), но там просто шикарные... джунгли.
 
ca24ebf33801ecd90c0e6735198e0cf6.png

Меня терзают смутные сомненья, что это должна была быть локация к ДЛС о кунари... Но видно, не выгорело, и в нее воткнули авваров.

Сообщение отредактировал Junay: 23 сентября 2015 - 18:26

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6208 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь. По ЛОРу там должны быть заснеженные скалы ( о чем намекает название локи), но там просто шикарные... джунгли.
 
ca24ebf33801ecd90c0e6735198e0cf6.png

Меня терзают смутные сомненья, что это должна была быть локация к ДЛС о кунари... Но видно, не выгорело, и в нее воткнули авваров.

Вулканы например, эдакая земля санникова

 

на западе пустыни, к Монт де Гласу вообще серные равнины и Арбоские пустоши таки с лесами густыми и теплыми

 

официально на юг от земель коркари там морозная пустошь.


Сообщение отредактировал Drazhar: 23 сентября 2015 - 20:22

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6209 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Прошел я, люто превозмогая (потому что не хватало одобрения Быка для его личного квеста еще в основном сюжете, лол), всю игру, включая длс (кроме Гаккона - фи). И знаете? Мне... понравилось. Даже не знаю почему, но вот сейчас я даже расстроился, что новую часть ДА ждать надо в лучшем случае полтора года (я оптимист еще тот, еап). Даже не знаю, впервые за три прохождения смог примерить сразу троих в Зимнем Дворце, первый раз оставил Стражей и все такое. Конечно, были моменты, когда начинал скучать (особенно в Нисхождении - сказывалась нелюбовь к ГТ), но вот тот же Чужак таки хорош, очень даже. Стоит ли говорит, что я час бегал по Дворцу, выискивая всех шутов? Когда я вообще первый раз его заметил, то мне даже страшно стало >< Сюжет, признаюсь, сначала не впечатлял - слишком уж были сильные ассоциации Перекрестка и Библиотеки с, что логично, эльдарской Паутиной и, лол, Библиотекой. Но потом хорошо зашло, особенно порадовал финальный диалог с Соласом и выступление на Совете.

Кстати, завязка с эльфийскими богами не настолько уж бредова, если честно - тут главное не сбавить оборотов и не совсем улететь, даже интересно, как новая команда сценаристов (она ж у них новая, еап?) справится с этим.

О, еще момент. На вики прочитал, что ампутировал руку Инкви (брутально вышло, лол) Солас. Разве он? Эльфик вроде говорил, что успокоил Якорь, как делал это в Убежище, взяв в расчет свою новую силу. Так откуда инфа про то, что именно он ее отрубил? Мне почему-то казалось, что сам Инквизитор. Для большей гримдарковости, все дела.

 

В общем. От длс, которые лучше самой игры, трепещут восемь платочков из десяти :3

Могли бы раскошелится на новую анимацию (чтобы избежать бредовых сцен, как любование всей компании Инкви на закрытую Брешь) и озвучку эпилога (вот чего не ожидал, может баг? О_о) - было бы, конечно, совсем хорошо.


Сообщение отредактировал Лакич: 06 октября 2015 - 21:00


#6210 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже помаленьку перепрохожу. И тоже хотел вот на днях написать, что если выбросить нафиг побочки и оставить только сюжетные квесты, то игра - суперская. Вчера проходил миссию с Алексиусом - зашибенная атмосфера. Та самая безнадега, что и в прологах ДАО.

Длс пока лишь поверхностно пощупал. Не очень. Но я их, по сути, даже не брался всерьез проходить.

#6211 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже помаленьку перепрохожу. И тоже хотел вот на днях написать, что если выбросить нафиг побочки и оставить только сюжетные квесты, то игра - суперская. Вчера проходил миссию с Алексиусом - зашибенная атмосфера. Та самая безнадега, что и в прологах ДАО.

А я всегда иду проходить этот квест. Не могу выбрать храмовников. Рука не поднимается зная что потом часть храмовников все ровно перейдет к Инквизиции. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6212 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А для меня серия ДА уже "фсе". Карамельно-сладенькая детская сказочка с потугами напыщенного (типа героического, ЛОЛ) пафоса в ДАИ - это не то, что я ждала от серии ДА. Учитывая, что истинные Биоваре отдали концы еще 5 лет назад, а нынешняя команда - набор криворуких недоумков, которые клепают треш под  громким лейблом, от этой серии ждать лично мне больше нечего.

Так что думаю, последнее, во что я еще буду играть  в сеттинге ДА, это ФРПГшки, а потом - жирный крест на этой франшизе. Не люблю примитивную слащавость, что поделать. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6213 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А я всегда иду проходить этот квест. Не могу выбрать храмовников.

О, а ты пройди. "Защитники справедливости" тоже очень атмосферный квест)) 

 

Кстати, только в этом прохождении обнаружил, что отряд "Быков" можно отправить на разведку в Редклиф или Теринфаль - место, где мы НЕ побывали. Правда, ничего толкового в результатах не будет. Про цитадель просто напишут, что там много трупов и признаки демонического присутствия. 



#6214 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

О, а ты пройди. "Защитники справедливости" тоже очень атмосферный квест))

 

проходил эту линейку только ради Коли. Он там эпичен. Даже нет, он там ЭПИЧЕН. Ради этого стоит хотя бы раз пройти :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6215 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

А для меня серия ДА уже "фсе". Карамельно-сладенькая детская сказочка с потугами напыщенного (типа героического, ЛОЛ) пафоса в ДАИ - это не то, что я ждала от серии ДА. Учитывая, что истинные Биоваре отдали концы еще 5 лет назад, а нынешняя команда - набор криворуких недоумков, которые клепают треш под  громким лейблом, от этой серии ждать лично мне больше нечего.

Так что думаю, последнее, во что я еще буду играть  в сеттинге ДА, это ФРПГшки, а потом - жирный крест на этой франшизе. Не люблю примитивную слащавость, что поделать. 

Карамельно сладенькая? Кому-то очень хочется придраться к чему угодно.



#6216 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

проходил эту линейку только ради Коли. Он там эпичен. Даже нет, он там ЭПИЧЕН. Ради этого стоит хотя бы раз пройти :)

Стоит пройти хотя бы ради логичного присоединения Коула. Иначе вообще непонятно, откуда он берётся. 



#6217 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит пройти хотя бы ради логичного присоединения Коула. Иначе вообще непонятно, откуда он берётся.

 

Это да. с другой стороны помогать храмам и бросать магов на произвол судьбы мне как-то ну совсем не хочется.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6218 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Карамельно-сладенькая детская сказочка

Да тут много оттенков, шоколада много=)


Стоит пройти хотя бы ради логичного присоединения Коула. Иначе вообще непонятно, откуда он берётся. 

Да кому этот демон здался, более того его никто и не видел до этого момента или когда он сам приперается к нам, дориан там еще как-то показывается....даже если бы он появился нет никакого логическо-рационального смысла ради него что-то вообще делать.

 

в квесте с спасением огрызков храмовников нет никакого смысла кроме..мой гг андрастианин и с радостью пойдет в храм и к храмовникам, забыв правда о магической бяке на руке что автоматом его делает злым одержимым и его надо казнить во славу создателя


Сообщение отредактировал Drazhar: 07 октября 2015 - 17:54

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6219 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Не все коричневое - шоколад.   ;)

Но вообще-то я имела в виду  отсутствие острых углов и тщательное замалчивание в игре хоть каких-то злободневных вопросов. Такое ощущение, что разрабы делали не игру для взрослых, а  сказку "для самых маленьких": Злой ГлавГад, уровня Кощея, храбрый ГГ-избранный, прекрасная принцесса (напр. Жозефина) с абсолютно карамельным бразильско-мексиканским сопливым романчиком, толерантность везде, где только можно и нельзя. Не дай боже намек на расизм/сексизм и пр. проблемы грешной человеческой цивилизации.

Зло - беззубое, армагеддец - абсолютно не страшный.

 

Таких тем, как в ДАО, где  уже в предыстории (!) насилуют ЖГГ-эльфийку, или вырезают всю семью, включая ребенка, у Кусланд, нет и в помине. 

Зато есть ездовые наги, бананы на палочках и сентиментальные  романчики на любой вкус. Патока  аж монитора капает. 

Суровое средневековое фентези, хуле!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6220 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Дражар говорил о обилии через край толерантности  и замалчивании вплоть до создания бредовых по смыслу-причине ситуаций, никому не нравилось=)

 

Нет, хорошо что Гейдер ушел.

 

Коринфея жалко и его разрабы просто как уже труп насиловали будучи не в состоянии придумать что-то по сложнее, он злодеем и не чувствовался толком а как "безысходность", жаль тут нельзя как с логейном было...также и нельзя сказать Соласу я с тобой и нафиг мне эта "моя" Инквизиция пошли они все лесом..."нашего" гг тупо паровозят и так постоянно нам пихают то что нам не надо

 

....а вот всяких селин и гаспаров т.д с обязательным посещением в наряде буратино дибильного травести бала мне пихают без права выбора а в итоге видим что видим в длс чужак о чем было прекрасно понятно и я говорил что боком выйдет все в итоге..

 

 

в пиратки играть буду, ДА4 наверное последняя игра от био в которую я поиграю или "проиграю" на ютубе чтоб пофейспальмить.

 

Тевинтер они уже испортят оппозиционной партией Дориана и Мейветаниса связанной с Инквизицией, но биовары ведь умеют портить похлеще, посмотрим=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 07 октября 2015 - 18:40

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6221 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, хорошо что Гейдер ушел.

Внезапно - Гейдер создавал ДАО. А вот слащавый  ДАИ создавали всякие  уиксы, лейдлоу и Ко. 

А теперь смотрим, каким был ДАО, и какой  получилась ДАИ.

 Без старой команды (включая Гейдера)  и следующие игры будут радужной детской сказочкой.  Мрачняк ака ДАО, или не приведи Господи, Ведьмак, может отпугнуть нежных потребителей, привыкших к мягкой, беззубой ДАИ.  

 

Так что в следующей игре вангую Тевинтер в виде куска локации, со злобными магистрами, с которыми борется храбрая компания повстанцев в лице Дориана, Мэйварис и Ко. И не менее злобных кунари, которые пошли священным джихадом на материк, и с которыми будет бороться ГГ. Или нет. ГГ будет бороться с Соласом, который впал в маразм ностальгию и решил вернуть свой родной мир, когда он был юным и волосатым.

Тонны наивного пафоса,  драмы из бразильских сериалов, страстные ЛИ, примитивный, но очень эпичный сюжет, в наличие. 

Концовка сюжета, срывающая все покровы, будет доступна в серии ДЛС, каждый по 50 баксов. 

 

ЗЫ Мне ДАИ почему-то индийские фильмы напомнила. Вроде и сюжет там напряженный и ГлавГад имеется, и любовь страстная, но в итоге получается не серьезный фильм, а  какая-то дурацкая комедия, с песнями и плясками.

По ходу, только так теперь серию ДА и могу воспринимать. :-D


Сообщение отредактировал Junay: 07 октября 2015 - 19:23

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых