Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6301 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#6302 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

После ДАИ "Чужак" - как глоток свежего воздуха. Качество ДЛС гораздо выше, чем самой игры, да и вызывает куда больше эмоций. А всю игру сделать в таком ключе -  безо всякой ММОшной хрени, влияния, пафоса и пр. ерунды, с максимально наполненным сюжетом и ЛОРом - вера мешала?

И да, это ДЛС должно ыбло быть в основном сюжете, без финальной развязки, сюжет ДАИ - просто фуфло с Корифейкой. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6303 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

После ДАИ "Чужак" - как глоток свежего воздуха. Качество ДЛС гораздо выше, чем самой игры, да и вызывает куда больше эмоций. А всю игру сделать в таком ключе -  безо всякой ММОшной хрени, влияния, пафоса и пр. ерунды, с максимально наполненным сюжетом и ЛОРом - вера мешала?

Здесь дело в том что разрабы пытались в игру всунуть как можно больше всякой мишуру которая для РПГ вообще практически ненужна. Без всяких этих занавесок и маунтов можно было бы вполне обойтись и без половины тех квестов которыми они наполнили регионы а освободившие ресурсы пустить в полезное дело и сделать все регионы представленные в игре на таком-же уровне как например тот что был в Челюстях. Тогда игра была бы в разы лучше. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6304 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Да никто не делал рпг, было ммо...свтор провалился вот и бабло чтоб доделать ммо не дали, разработка была еще ДА2

 

В итоге урезали, добавили чутка контента, оставили мультиплеер и движок на фрост изменили


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6305 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, судя по здоровенным локациям, задел на ММО был большой. Но для ММО только и успели эти самые локации сделать полностью, а вот наполнения для них еще не было (кроме лагерей/ориентиров/дырок в Завесе), когда пришел приказ отставить делать ММО и взяться за сингл. В итоге, ни сингловые фишки на 100% не проработаны, ни пустые локи не заставлены. 

Получилось локи отдельно, сюжетная ветка отдельно, они вообще не пересекаются. В сюжете - армагеддец вроде как наступает, на локах - прекрасная погода, солнце, птички и  пасторальная благодать.  Бегаешь за шкурами баранов - забываешь о сюжете. 

 

Вообще, всю ММОшную мишуру и ММОшные же квестики - выбросить к чертям собачьим. На фига вот эти вот стада маунтов, с ездовыми нагами и пр. алогичной ерундой, типа дохлых коней с мечами в башках? Инкви хватило бы пары лошадок (в броне и без оной) и пары галл для любителей эльфов. Вся эта ММОшная чушь убивает атмосферу.  Надеюсь, Биовари поняли, что гибрид  бегемота с носорогом (ДА с открытым миром) не жизнеспособен. Лучшая концепция для их игр - концепция Чужака: камерные локации, сюжет,  ЛОР и никакого гринда/лагерей/ориентиров.

 

Добычу ресурсов лучше сделать, как в ДА2. Нашел поле растений/шахту с рудой - получаешь оттуда продукцию. Бегать и колупать руду руками - это вообще дикость. 


Сообщение отредактировал Junay: 10 октября 2015 - 22:32

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6306 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, Чужак - это, насколько понимаю, приложивший лапы Уикс.

А насчет ММО-шных лок, то Биовары эксперементируют. При этом.. Ну, как бы сказать. Они чистосердечно пытаются пробовать то, о чем громче всего орут фаны. Фаны хотели оупен-ворд. То, что наполнить его драмматикой нормально технически невозможно - я говорила еще года два назад. Увы, техника на лыжах так далеко не дошла. Оупен ворд, еще и в динамичном повествовании (где история идет вперед, а не ждет игрока) наполнить пока что нереально. Его можно наполнить, если драматику сюжета сунуть в эм... Ну, см статью Резчицы - вот если драмматику делать такой, то да. А иначе - нет.
Размер того, чего хочется - коридорник, увы. Даже при моей любви к эксполрингу и фапу на вот тот наскальный рисуночек, подтверждающей мои версии 7 и 228 по поводу истории мироздания, и опровергающий 55 и 87.... Ну... все-так лучше, если рисуночки разбросают по коридорнику. Чужак это доказал.


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6307 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Все что я говорил сбылось и еще сбудется в ДА4, био даже не заморачивались и многое было еще проще-банальнее чем я писал.


Кстати любителям "технологических" Кунари, Кунарийский Гаатлок делается из яда высших драконов


Сообщение отредактировал Drazhar: 11 октября 2015 - 02:57

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6308 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Все что я говорил сбылось и еще сбудется в ДА4, био даже не заморачивались и многое было еще проще-банальнее чем я писал.

Помнится ты писал про Флемет которая сновидец и всячески отрицал то что она знает о грядущих событиях на перед подталкивая историю в нужное русло о чем я говорил еще года за два до выхода DAI намекая на ее полубожественую сущность и что? Где она сновидец? Не в одном месте) И так практически во всем вы пролетели, мистер. Как собственно и тогда когда пытались доказать что Алистер нефига не полукровка потому как у него форма глаз не та, не то строение тела и ушки не заостренные, но как только разрабы подтвердили что он на половину эльф и Фиона его матушка то вы поспешили отказаться от своих слов заявив что всегда придерживались позиции что он полуэльф. Так что, молодой человек. Мы вас не первый год читаем и знаем все что вы писали раньше и пишите сейчас и то что вы сменили ник не в коем образе вас не отдаляет вас от всего того что вы писали ранее находясь под другим ником :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6309 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Открытый мир ДА, как собаке -  пятая нога. Локации надо наполнять. Города, селения, пещеры, руины с неписями/мобами/артами, - это минимальное наполнение открытой локации (что бы игрокам не было скучно). Бросят на это все силы/ресурсы - и на сюжет, проработку персов не останется ничего. Что и происходит в песочницах типа ТЕС.

 

Даже браться не следовало. Вот взять вместо 6 пустых громадных лок одну - и сделать в ней Орлей с Игрой и побочными квестами. Проработанными, а не "найди 10 галл". Думаю, фаны оценили возможность действительно прикоснуться к культуре Орлея, и увидеть его жизнь, а не потолкаться на базарной площади. 

 

Потом сюжет. Блин, он же для Хоука писался. Исключительно  для Хоука, чья история должна была продолжиться в ДАИ. Потому что - Корифан - его головная боль, его ошибка, которую он должен был исправить. Вот с Хоуком в роли Инкви, сюжет  логичен от начала до конца, и Хоук бы не смотрелся "бомжом, которого поставили во главе Инквизиции", потому что на время ДАИ - он Чемпион Киркволла, и ранг Инкви ему по плечу. 

Но Хоук оказался не популярен и его сюжет вынуждены были "адаптировать" под других ГГ. И вышло просто черти что.

Иногда фанов слушать не стоит категорически.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6310 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Даже браться не следовало. Вот взять вместо 6 пустых громадных лок одну - и сделать в ней Орлей с Игрой и побочными квестами. Проработанными, а не "найди 10 галл". Думаю, фаны оценили возможность действительно прикоснуться к культуре Орлея, и увидеть его жизнь, а не потолкаться на базарной площади.

ДА. Мой внутренний орлесинец жаждет побить их на дуэли за это.



#6311 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так все и ждали Орлея, где-то хоть на уровне Киркволла из ДА2. Игра позиционировалась, в основном по Орлею " с охватом прилегающих территорий". Может, хоть Тевинтер проработают, как следует.

 Самая удачная концепция была, как в ДАО: одна игра - одна страна. Тогда можно хорошо показать культуру, население, обычаи. 

 

Кстати, слышала краем уха, что Гейдер открещивается от ДА и вообще, воспринимает напоминание о серии достаточно болезненно. Насколько это правда? Или так, болтовня игроков?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6312 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Ну так все и ждали Орлея, где-то хоть на уровне Киркволла из ДА2. Игра позиционировалась, в основном по Орлею " с охватом прилегающих территорий". Может, хоть Тевинтер проработают, как следует.

 Самая удачная концепция была, как в ДАО: одна игра - одна страна. Тогда можно хорошо показать культуру, население, обычаи. 

 

Кстати, слышала краем уха, что Гейдер открещивается от ДА и вообще, воспринимает напоминание о серии достаточно болезненно. Насколько это правда? Или так, болтовня игроков?

Да, он  в самом деле ушел в другу команду- работате над новым проектом.



#6313 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Самая удачная концепция была, как в ДАО: одна игра - одна страна. Тогда можно хорошо показать культуру, население, обычаи.

В Тевинтере будет же. 



#6314 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

В Тевинтере будет же.

 

Еще не факт что только в нем.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6315 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Еще не факт что только в нем.

Вряд ли покажут что-то еще. ПОнимаешь в ВОТЕ 2 нам давали много инфы по Тевинтер и чуть больше про Антиву. 



#6316 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так про ДАИ тоже говорили столько мол будет в Орлее... а в итоге Орлея практически не показали.

Боюсь как бы с Тевинтером тоже самое не вышло.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6317 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Ну так про ДАИ тоже говорили столько мол будет в Орлее... а в итоге Орлея практически не показали.

Боюсь как бы с Тевинтером тоже самое не вышло.

На них за это уже поплевались.



#6318 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так про ДАИ тоже говорили столько мол будет в Орлее... а в итоге Орлея практически не показали.

Боюсь как бы с Тевинтером тоже самое не вышло.

Смотря, какую концепцию выберут разрабы. Орлея не показали из-за того, что решили делать "опенворлд", который и стал их страшнейшей ошибкой.  Нам  вообще ничего не показали - ни Орлея, ни других стран, только пустые локации, которые им якобы принадлежат, но без городов и культуры.

Если же вернутся к концепции ДАО (игра только в Тевинтере), то есть надежда на то, что хорошо раскроют Тевинтер.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6319 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

И коненчо беда серии- разрабы сликшом часто слушают фанатов. Нельзя в партйику открытый мир,к атегоричесик нельзя.



#6320 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Био мне напоминают "Исполнителя желаний". После ДА2 фаны ныли, что нет эпичного сюжета  и разнообразных локаций. 

Биовари и наклепали кучу здоровенных разнообразных локаций и в каждую дырку засунули героический эпик. Хотели - получите, распишитесь.   :crazy:

 

А вообще, что бы студия нормально могла работать и воплощать свои идеи, над ней не должен стоять издатель с кнутом. Такие монстры, как ЕА и Юбисофт, только гробят студии и  проекты. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6321 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

решили делать "опенворлд", который и стал их страшнейшей ошибкой

 

А я ведь ванговал еще после объявления об "открытом мире", что это убьет игру =( но мне никто не верил...

Такой игры, как ДАО, больше не будет - об этом уже ясно говорили несколько раз. Но мне и не нужна скопированная по трафарету ДАО, мне нужная новая игра, которая увлечет так же, как ДАО и ДА2 (в которой, несмотря на ужаснейший геймплей, был-таки хороший сюжет). Я когда начал играть в ДАИ, то пытался воспринимать ее как новую игру по мотивам старой вселенной. Но увы, даже такой подход ее не спас.

Если они угробят Тевинтер и сделают его таким же унылым, как Орлей... я думаю, слова излишни. Оставшиеся фанаты (а их уже не так много) их просто разорвут на британский флаг, т.к. Тевинтер очень многие просили еще с первой игры и он более интересен, чем ВМ, Ферелден (да сколько можно уже) и даже Орлей.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых