Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6381 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#6382 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Уикс же сотворил персонажей по которым весь фандом писает кипятком- Гаррус, Тали и Модрин.

Честно - понятия не имею, от чего там кипятком писаются. Стандартные типажи "бро". Что Гаррус, что Мордин, что Вега, что Бык. 

 

Мммм... нет. Не зацепило. Бык вообще проходной персонаж показался.

Аналогично. Ни одной выдающейся черты. Одномерный. Каким на первый взгляд кажется, таким и остается до конца. 

У Гейдера - персы-головоломки. Прекрасный принц и лолодин  Алистер на СЗ открывает свое истинное лицо - эгоистичного инфантила, которому насрать на Ферелден, ему главное своя месть Логейну.  Стерва Морриган в какой-то момент снимает маску своего "стервизма", так, что под ней видна совсем другая женщина.  Бездушный убийца оказывается верным товарищем и не менее верным возлюбленным.

 

А что персонажи Уикса? Что у них внутри? До чего там игрок может докопаться? А не до чего, потому что они - одномерные и пресные. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6383 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

У Гейдера - персы-головоломки.

 

Именно. Поэтому мне и понравился книжный Коул - он был интересным, головоломным. А в руках Уикса стал именно что пресным и одномерным. нет, он не плохой персонаж, так же как не плохие персонажи Тали, Мордин, Бык. Они просто... ну... не воспринимаются как живые "люди". Даже не знаю, как это объяснить. Персонажи Гейдера заставили меня воспринимать их как настоящих - и расстраиваться, и радоваться, и испытывать страх и отчаяние вместе с ними. Уиксу этого не удалось - за одним исключением в виде Гарруса (но и у Гейдера были неудачные примеры, взять хотя бы Фенриса - он полностью провальный, по моему мнению).


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6384 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

У Гейдера - персы-головоломки.

У него они сделаны на твердое хорошо - то что нужно для раскрытия образа есть и на нужные кнопки давит. Но для по - настоящему отличного блюда нужна щепотка специй. Они не важны, но так ведь вкуснее.

Например Бык. В бантерах и диалогах с другими персонажами есть просто туча информации: что он потерял глаз спасая Крема, что он любит какао и так далее. Зевран любит антиванскую кожу, Солас кривится от чая, Блэкволл приносит Жозефине цветы, Лелиана разводит нагов, а Кассандра читает романы. Таких деталей тьма на самом деле, без них персонаж не потеряет ничего, но они сделают хорошее отличным, покажут что автор действительно любит своих детей, а  не просто отрабатывает свою зарплату. А Морриган? Стервозничает и снимает маску ровно в нужных местах. Живой персонаж, но предсказуемый донельзя. С ней просто не интересно разговаривать- кроме давления Гейдером на нужные кнопки и получения от меня ожидаемой реакции она не дает ничего. Кстати вот именно поэтому я нейтрально отношусь к Каллену - он живой, продуманный, но когда с ним говоришь чувствуется профессионализм автора, а  не любовь, как это есть у Викса к Быку, Кирби к Варрику и у многих других.

 

Морриган в какой-то момент снимает маску своего "стервизма"

Самый наибанальнейший образ. Есть что-то более предсказуемое, чем Цундере? Сразу ведь понятно как она себя на романе поведет. То ли дело Бык- любитель гулянок оказывается еще и умным профессиональным разведчиком, которому палец в рот не клади.



#6385 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Прохожу тут ДАИ и поражаюсь обилию голубых тонов в игре. Пособирал записки СС на Штормовом берегу - внезапно узнал о романе между рыбаком и стражем-долийцем. Побегал по ВЗ и столь же внезапно узнал, что Великолеская усадьба была построена эрлом Ферелдена для своего официального любовника. Лол, уже не знают, куда бы толерантностью своей ткнуть. Пошел дальше собирать записочки :-D

#6386 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

А в руках Уикса стал именно что пресным и одномерным

Ну он же дух. Упрощенная эмоция.

 

Они просто... ну... не воспринимаются как живые "люди".

Тут просто наша разница восприятия. Если бы ты позанималась режиссурой или написанием сценариев, то ты бы видела как прописывают и подают образ профессионалы. Вот персонаж у него должна быть юнговская дуальность Персона - Маска. То, что внешнее и второе дно, которое открывается при более близком общении. Вот такая схема, которая вообще везде.

Поэтому насмотревшись на профессионализм я начала ценить всякие маленькие детали, показывающие тепло автора к персонажу- что это личность, которая ему интересна. Что Модрин не только ученый, но еще и поет. ПРосто так поет для себя, не для науки или сюжета. Вот за это я Викса и люблю.


Сообщение отредактировал Cutter: 12 октября 2015 - 12:05


#6387 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Есть что-то более предсказуемое, чем Цундере?

 

Хорошо, а что непредсказуемого есть у Быка? Я вот не заметил ничего. У тех же Алистера, Зева, Морриган, Андерса - есть (у морри хотя бы ее финальный твист с ритуалом и уходом через зеркало с ребенком - для меня это был действительно очень неожиданный поворот). У Блэка - есть, у Соласа - тоже (хоть и тоже только в финале). А бык... его секрет раскрывается с самого начала, его личный квест - не зацепил ни разу, не заставил ему сопереживать (команде - да, но не ему). С Вегой и Тали точно так же - да, у них есть определенные интересные особенности, но их недостаточно, чтобы полюбить персонажа, как настоящего человека.


Поэтому насмотревшись на профессионализм я начала ценить всякие маленькие детали, показывающие тепло автора к персонажу- что это личность, которая ему интересна. Что Модрин не только ученый, но еще и поет. ПРосто так поет для себя, не для науки или сюжета.

 

Так у Гейдеровских персонажей это тоже есть - Алистер любит сыр, Зевран - кожу и плохие стихи, Солас ненавидит чай, Морриган тайком питает слабость к украшениям и драгоценностям, Кася - дешевые женские романы... почти у каждого персонажа есть подобные черты, которые придают ему живости. Не только у Уикса.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6388 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Хорошо, а что непредсказуемого есть у Быка?

Ну как я уже сказала - сначала это такой типичный образ гуляки парня типа Веги (на что многие купились кстати- Вегаклон и так далее). А потом он в банетрах вытаскивает на свет божий подноготную (безо всякой магии) всех сопартийцев и ты понимаешь, что Бык самый умный персонаж за всю серию ДА.

 

Алистер любит сыр, Зевран - кожу и плохие стихи

Только у Зеврана. У Алистера это фишка, броская деталь, которая подается не так изящно как Зевранова любовь к коже.


Сообщение отредактировал Cutter: 12 октября 2015 - 12:12


#6389 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Прохожу тут ДАИ и поражаюсь обилию голубых тонов в игре. Пособирал записки СС на Штормовом берегу - внезапно узнал о романе между рыбаком и стражем-долийцем. Побегал по ВЗ и столь же внезапно узнал, что Великолеская усадьба была построена эрлом Ферелдена для своего официального любовника. Лол, уже не знают, куда бы толерантностью своей ткнуть. Пошел дальше собирать записочки :-D

Ага, уже просто маразмом попахивает. Судя по данным в игре, в мире Тедаса не работают  законы природы и отсутствует гетеросексуальная ориентация, как основа для выживания рода. Как они там вообще не вымерли?   :ermm:

 

Меня Бык в принципе  не зацепил и по ощущениям. Ничего острого. Ничего, к чему хотелось бы докопаться. Первое впечатление оказалось верным и не поменялось. Типичный бро, безо всякого двойного дна и секретов. Может, он в романе раскрывается? Но я играла за МГГ.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6390 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, уже просто маразмом попахивает. Судя по данным в игре, в мире Тедаса не работают  законы природы и отсутствует гетеросексуальная ориентация, как основа для выживания рода. Как они там вообще не вымерли?

 

Да ну, не преувеличивайте. У многих народов древности гомосексуальность была даже в моде =) и ничего, не вымерли. Греки, японцы эпохи Эдо, македонцы, даже у римлян было одно время такое. Так что я б не сказал, что наличие гомосексуальности в Тедасе как-то повлияет на общую демографию (не влияет и в реальности, кстати - на это другие причины влияют).


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6391 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Прохожу тут ДАИ и поражаюсь обилию голубых тонов в игре. Пособирал записки СС на Штормовом берегу - внезапно узнал о романе между рыбаком и стражем-долийцем. Побегал по ВЗ и столь же внезапно узнал, что Великолеская усадьба была построена эрлом Ферелдена для своего официального любовника. Лол, уже не знают, куда бы толерантностью своей ткнуть. Пошел дальше собирать записочки :-D

Теперь понятно=) Это только частичка что ты нашел там можно найти еще кучу и уже до абсурда доходит..

 

Гейдер понапихал во все места, в чужаке вообще даже Дагну превратили в лесбиянку хотя ей с ее же слов нравились магия и мужики с волосатыми мужскими грудями..ну да Сера маг, любит и не боится магии и имеет самую мужскую грудь=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 12 октября 2015 - 12:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6392 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Судя по данным в игре, в мире Тедаса не работают  законы природы и отсутствует гетеросексуальная ориентация, как основа для выживания рода. Как они там вообще не вымерли?   :ermm:

Потому что при высокой религиозности тедасцев Церковь им этого не запрещает. Римлянам тоже не запрещали и ничего- колыбель цивилизации. У нас же гомофобия не с елки свалилась.


Сообщение отредактировал Cutter: 12 октября 2015 - 12:24


#6393 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что при высокой религиозности тедасцев Церковь им этого не запрещает. Римлянам тоже не запрещали и ничего- колыбель цивилизации. У нас же гомофобия не с елки свалилась.

Официально кроме Орлессианцев и Антивцев никто

 

Ферелденцы нейтральны но не открытые

 

Остальные в особенности Тевинтерцы не шибко..хотя Гейдер сам себе противоречил на социлке и показал с Дорианом что Тевинтерцам на него плевать было и я ему вопрос тогда задавал..ну он и про Эважелину писал что она "almost a elf"

 

Гномы, Долийцы, Эльфинажцы не одобряют и у них эталон найти жену и родить детей иначе изгой как и шемолюбы ...но долиец с шемом рыбаком это совсем атас


Сообщение отредактировал Drazhar: 12 октября 2015 - 12:30

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6394 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что при высокой религиозности тедасцев Церковь им этого не запрещает. Римлянам тоже не запрещали и ничего- колыбель цивилизации.

"Не запрещать" - и "не тянет" - разные вещи. Судя по тому, что пишется в ДАИ, натуралов там нет вообще. 90% спят со своим же полом, чего в реальном мире не может быть априори, т.к. это приведет к вымиранию вида. И да, гетеросексуал попросту не испытывает желания к своему полу, и никогда не ляжет с ним в постель, сколько бы Церковь это не разрешала. 

 

Вот и назревает вопрос - либо в Тедасе "большинство" - это бисексуалы, которые могут и семью завести и однополых любовников иметь,  либо - как они выживают с такими приоритетами к собственному полу?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6395 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Судя по тому, что пишется в ДАИ, натуралов там нет вообще. 90% спят со своим же полом

Какие же? Бык, Лелиана, Зевран и прочие это не весь Тедас.

 

И да, гетеросексуал попросту не испытывает желания к своему полу, и никогда не ляжет с ним в постель, сколько бы Церковь это не разрешала.

В Ферелдене это и не считается нормой, но у орлесианцев и антиванцев сексуальность выше средней от природы.



#6396 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну, не преувеличивайте. У многих народов древности гомосексуальность была даже в моде =) и ничего, не вымерли. Греки, японцы эпохи Эдо, македонцы, даже у римлян было одно время такое. Так что я б не сказал, что наличие гомосексуальности в Тедасе как-то повлияет на общую демографию (не влияет и в реальности, кстати - на это другие причины влияют).

А я не о демографии вообще. Но просто.. зачем? Вот зачем даже в какие-то левые побочки обязательно нужно было ткнуть гомоисторию? Вот зачем они там? Реально ведь создается впечатление, что в Тедасе кроме геев никого нет))) Спасибо хоть объездчику Деннету, что у него есть жена :-D

Я не возмущаюсь. Меня просто.. поразило. Что вот я выполнил квест на Берегу - и мне зачем-то рассказали о гоморомане. Шиурмовал укрепление разбойников в лесу - и снова мне зачем-то про гомороман поведали. Спасал развездчицу - опаньки, и она себе уже подружку приглядела :-D :-D Прямо тенденция какая-то))))

#6397 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

"Не запрещать" - и "не тянет" - разные вещи. Судя по тому, что пишется в ДАИ, натуралов там нет вообще. 90% спят со своим же полом, чего в реальном мире не может быть априори, т.к. это приведет к вымиранию вида. И да, гетеросексуал попросту не испытывает желания к своему полу, и никогда не ляжет с ним в постель, сколько бы Церковь это не разрешала. 

 

Вот и назревает вопрос - либо в Тедасе "большинство" - это бисексуалы, которые могут и семью завести и однополых любовников иметь,  либо - как они выживают с такими приоритетами к собственному полу?

Понятно почему Тевинтер самая заселенная страна Тедаса=) Ну и гномы с эльфами не вымирают вопреки=)

 

Гетеросексуалы часто умирают в ДА или бесплодны как Алистер, а вот лелианы из мертвых воскресают


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6398 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

А я не о демографии вообще. Но просто.. зачем? Вот зачем даже в какие-то левые побочки обязательно нужно было ткнуть гомоисторию? Вот зачем они там? Реально ведь создается впечатление, что в Тедасе кроме геев никого нет))) Спасибо хоть объездчику Деннету, что у него есть жена :-D

Я не возмущаюсь. Меня просто.. поразило. Что вот я выполнил квест на Берегу - и мне зачем-то рассказали о гоморомане. Шиурмовал укрепление разбойников в лесу - и снова мне зачем-то про гомороман поведали. Спасал развездчицу - опаньки, и она себе уже подружку приглядела :-D :-D Прямо тенденция какая-то))))

Что вы стесняетесь- все свои.



#6399 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Какие же? Бык, Лелиана, Зевран и прочие это не весь Тедас.

В Ферелдене это и не считается нормой, но у орлесианцев и антиванцев сексуальность выше средней от природы.

Книга же есть, я ее и приводила. "Секс в Тедасе" или как-то так. Только у Тевинтерцев открытая однополая связь - осуждается (из-за их программы евгеники и выведения истинного арийца тевинтерца). Во всех остальных странах, если не поощряется, то разрешена. 

Учитывая, что почти все (!) представленные в игре любовные моменты - однополые, меня демография и заинтересовала. 

 

Замечу, на Земле, во все века и времена приоритетом все таки была любовь мужчины к женщине. Хотя римляне, греки и пр. ископаемые не брезговали и своими собратьями по полу. Ну, в военных походах, либо - мужык, либо - коза. 

А вот в Тедасе воспевается именно однополая любовь. Вот и интересно - как у них там идет разделение по ориентациям в обществе?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6400 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А я не о демографии вообще. Но просто.. зачем? Вот зачем даже в какие-то левые побочки обязательно нужно было ткнуть гомоисторию? Вот зачем они там? Реально ведь создается впечатление, что в Тедасе кроме геев никого нет))) Спасибо хоть объездчику Деннету, что у него есть жена :-D

Я не возмущаюсь. Меня просто.. поразило. Что вот я выполнил квест на Берегу - и мне зачем-то рассказали о гоморомане. Шиурмовал укрепление разбойников в лесу - и снова мне зачем-то про гомороман поведали. Спасал развездчицу - опаньки, и она себе уже подружку приглядела :-D :-D Прямо тенденция какая-то))))

Война и Орлей меняет людей=)

 

Неудивлюсь что через пару лет Биовары поведали бы нам что Деннет очень любил своих лошадей и женился на одной из них.

 

В главные и в побочки и в находки не имеющие квестов фигачат все.

 

Гейдер и в длс хотел вткнуть Мея


Только у Тевинтерцев открытая однополая связь - осуждается (из-за их программы евгеники и выведения истинного арийца тевинтерца). Во всех остальных странах, если не поощряется, то разрешена. 

Учитывая, что почти все (!) представленные в игре любовные моменты - однополые, меня демография и заинтересовала. 

 

Замечу, на Земле, во все века и времена приоритетом все таки была любовь мужчины к женщине. Хотя римляне, греки и пр. ископаемые не брезговали и своими собратьями по полу. Ну, в военных походах, либо - мужык, либо - коза. 

А вот в Тедасе воспевается именно однополая любовь. Вот и интересно - как у них там идет разделение по ориентациям в обществе?

Гномы, Долийцы, Эльфинажцы тоже и у них серьезнее..ну и варвары.

 

У них изменчивая ориентация но в основном наоборот становится..Сначала Андерс с внезапным Карлом после часов рассказов о похождениях с женщинами из авакенинга а закончилось Дагной

 

Официальная демография-Тевинтер самая населенная страна Тедаса, в Орзаммаре 200+ тысяч, в Ферелдене до 5 мора был 1 милион...все остальное скрывают


Сообщение отредактировал Drazhar: 12 октября 2015 - 12:49

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6401 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

А вот в Тедасе воспевается именно однополая любовь.

Во всех остальных странах, если не поощряется, то разрешена.

Чего?

 

 

«Что я нахожу наиболее занимательным — так это то, что, хотя человеческая сексуальность в открытую нигде и не обсуждается, во всех андрастианских краях есть много общего в этой сфере. Как правило, сексуальные предпочтении считаются личным делом и никак не связываются с вопросами обзаведения потомством. Лишь среди знати, где продолжение рода тесно связано с вопросами наследственности и родовых союзов, этой теме придается большое значение. Однако и там дворянам, исполнившим долг перед семьей, позволяется удовлетворять свои интимные потребности безо всякого осуждения.

Воззрения на любовь к представителям своего пола несколько различаются в разных странах. В Орлее это считается личной причудой и не более. В Ферелдене при отсутствии должной осторожности это может привести к скандалу, но в остальном — ничего примечательного. В Тевинтере это считается эгоистичным и неподобающим поведением среди знати, а вот подобные союзы с избранными рабами, наоборот, приветствуются. Прямых запретов нигде нет, и половые отношения любого рода осуждаются лишь в случае крайней неумеренности или выставления их на публику.»
— Брат Дженитиви, "В поисках знания: путешествия церковного ученого"


 

Учитывая, что почти все (!) представленные в игре любовные моменты

Геев два- Дориан и Сера.







Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых