Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6481 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#6482 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А ориентация важна?

Ну, разрабы всячески показывают, что важна, раз так настойчиво тыкают игрока носом в личную жизнь неписей. 

 

Что бы не вышивать крестиком, и не пудрить носик, не обязательно корчить из себя мужЫка. Даже в таком  жестком авторитарном строе, как Тевинтер. Если бы феминистки отказывались от своего пола и корчили из себя мужЫков, мы бы до сих пор не имели права голоса, и вышивали бы крестиком. Вот так-то. Показать неравенство женщины в Тевинтере можно было на примере женщины, а не транса. 

Я не могу восхищаться персонажем, который трусливо отказывается от своего пола, потому что "в Тевинтере права женщин ущемляют".


Сообщение отредактировал Junay: 12 октября 2015 - 16:24

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6483 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Что бы не вышивать крестиком, и не пудрить носик, не обязательно корчить из себя мужЫка.

Женщинам Тевинетра нельзя вступать в армию.



#6484 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Женщинам Тевинетра нельзя вступать в армию.

И вот женщины с этим и должны бороться! Не превращаясь в недо-мужЫков и не тряся своей транс-ориентацией. Только тогда бы это выглядело нормальным, а не тыканием в глаза очередного секс-меньшинства. 

А так - ценность борьбы за права женщин Тевинтера - равна нулю, т.к. Крэм - априори не женщина, а транс. О чем я и говорю. Акценты в игре смещаются именно на ориентацию, а не на стремления и действия  неписей. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6485 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

И вот женщины с этим и должны бороться! Не превращаясь в недо-мужЫков и не тряся своей транс-ориентацией. Только тогда бы это выглядело нормальным, а не тыканием в глаза очередного секс-меньшинства. 

А так - ценность борьбы за права женщин Тевинтера - равна нулю, т.к. Крэм - априори не женщина, а транс. О чем я и говорю. Акценты в игре смещаются именно на ориентацию, а не на стремления и действия  неписей. 

Тевинтер- патриархальная страна.



#6486 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Тевинтер- патриархальная страна.

Ну так и у нас было патриархальное общество, пока феминистки не выбили женщинам элементарных прав. А если бы они превращались в Крэмов, то общество так бы и осталось патриархальным. 

 

Как Крэм нам представлен в игре? Как женщина, которая борется против несправедливой системы? Нет. 

Он - транс, потому что "женщины Тевинтера не могут служить в армии, а он - хочет".

Женщины Орлея не имели права быть рыцарями. Авелин не корчила из себя мужЫка, когда выбила им это право. И ей не нужно было становиться трансом, что бы добиться своих целей. 

 

Авелин я восхищаюсь. И мне плевать на ее ориентацию. Позиция Крэма вызывает у меня презрение.


Сообщение отредактировал Junay: 12 октября 2015 - 16:42

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6487 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Авелин не корчила из себя мужЫка, когда выбила им это право.

Но она погибла.


 

Позиция Крэма вызывает у меня презрение.

Его история не о победе женщин,  а о раскрытии Тевинтера. Прсото чтобы показатьк а ктам живут.



#6488 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

 

Но она погибла.


Его история не о победе женщин,  а о раскрытии Тевинтера. Прсото чтобы показатьк а ктам живут.

 

И вошла в Историю.

 

Ну, по "селекции" уже видно, что там за строй. Что вольности вообще не допускаются, и каждый, что мужчина, что женщина, обязан четко выполнять свою роль, в т.ч. и по размножению. Кстати, в Антиве еще должен быть патриархальный строй, если разрабы не переиграли. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6489 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Да, у Гейдера не было офомленных отношений - Гейдер их не понимает, поэтому это лезло их всего сценария

 

А ориентация важна? С Кремом само собой выплыло, что он - на самом деле - из гусарской балады. Только, пардон - транс это не сексуальная ориентация, а социальная в первую очередь. Там, конечно, можно увидеть грязное белье, а можно и то, что закладывалось - сказ о том, что нежелание следовать общественным стереотипам в Тевинтере может кончится плохо, ели человкека случайно не спасут два метра с рогами. Сказ о неравенстве и прочея. Простите, история Крема, не упирается в то, что он - лесба. А в то, что он не хотел крестиком вышивать, носик пудрить и томно ресничками махать, если бы не это - грязное белье никому бы не мешало. и еслди б Крем была дочкой магистра, а не портного - оно тоже б не мешало. и соль истории крема - в этом.

У него вообще не было по жизни отношений и он сам против семей и т.д..так что романы от гейдера и выходили посредственными а персы шаблонее некуда.

 

Ну Крем в броню оделась и поступила в армию в основном не потому что ей нравилось рыцаря корчить а чтоб зарабатывать деньги и не скатиться в нищету и к продаже себя в рабство, а когда она не смогла поддерживать обман то сбежала и ее за дезертирство и обман с нарушениями законов казнить хотели

 

и таки Крем стала лесбиянкой изза Коля ну или была изначально фиг ее там знает.


Сообщение отредактировал Drazhar: 12 октября 2015 - 17:09

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6490 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну Крем в броню оделась и поступила в армию в основном не потому что ей нравилось рыцаря корчить а чтоб зарабатывать деньги и не скатиться в нищету и к продаже себя в рабство, а когда она не смогла поддерживать обман то сбежала и ее за дезертирство и обман с нарушениями законов казнить хотели

и таки Крем стала лесбиянкой изза Коля

Крэм - транс, сам об этом говорит. Он - не женщина. Бык это подтверждает, и разъясняет, как в Куне к таким особям относятся. 

А "стать" никем нельзя, если не "был" изначально. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6491 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Крэм - транс, сам об этом говорит. Он - не женщина. Бык это подтверждает, и разъясняет, как в Куне к таким особям относятся. 

А "стать" никем нельзя, если не "был" изначально. 

Крем женщина что лесбиянка и любит воспринимать себя за мужика и одевается в мужские одежды и броню и изображала из себя мужика в армии ибо женщинам не дают в Империуме занимать многие посты в армии а ей нужны были деньги

 

Бык много чего говорит и скорее брешит(про груповухи и про "женщина считающая себя мужиком может служить" что противоречит сказанному Стеном и то что женщины либо в Тамасранах-БенХазратах либо в домашней работе..кроме Изабеллы в комиксе мы не видели ниодного примера кунарйики солдатши) ублажая уши Кремы, в Кун он ее не сконвентировал таки


Сообщение отредактировал Drazhar: 12 октября 2015 - 17:15

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6492 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, что, начинаем печь кексики, цвета концовок? :-D
 
Варианты: уничтожаем Соласа (красный), сливаемся  с Соласом (зеленый), убеждаем Соласа, что он - не прав, и пристыженный, он сворачивает свою деятельность (синий).
Вот увидите, реально в таком ключе финал и будет.

Эй, я не хочу сливаться с Соласом! :-D
Как раз под зеленую концовку больше подходит синтез зелененькой Тени с реальным миром. ))

#6493 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Эй, я не хочу сливаться с Соласом! :-D
 


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6494 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и небольшие мысли по сюжету, в таком случае!

 

Нашего героя на территории Тевинтера вербует бывшая инквизиция, которая создала СПЕциальный Корпус Тактический Разведки И Крушения Упоротых Стратегий. Мы первый за много лет... хотя нет, просто первый, кто состоит в этой организации. И нам предстоит противостоять угрозе, нависшей над всем Тедасом.

 

Ужасный Волк демонстрирует чудеса стратегического мышления и придумывает, как спасти эльфов от надвигающегося катаклизма, в связи с разрывом Завесы. По его приказу строится несколько огромных деревянных драконов, рядом с которым приносятся в жертву остроухие и их души вселяются в конструкцию. Когда таких душ набирается очень много, деревянный магический дракон (Испепелец) приходит в движение и может действовать как разумное существо. Оно уничтожает людей, гномов и кунари потому что они и так умрут, так зачем тянуть? Кроме возможности дышать огнём (и не сгорать, это очень важно) Испепелецы так же десантируют орды порождений тьмы прямо на голову ни о чём не подозревающему врагу.

 

В результате расследования Главному Герою удаётся узнать, что раз в несколько тысяч лет подобный катаклизм повторяется из раза в раз. Более того, остановить подобное вызвались ранее Тевинтерские Магистры - именно за этим они отправились в Тень и попытались активировать специальный механизм (ака Трон) для уничтожения угрозы. Однако, что-то пошло не так и они сами подверглись страшнейшему из оружий - идиоктринации (навязчивой идее строить идиотские планы), которая и разносится скверной. В самом запущенном случае жертва начинает рычать и есть человеческое мясо, но на первых стадиях всё более красиво. Подвергнутые идиоктринации строят планы по становлению Богами; уничтожению/становлению Завесы; будучи командором, знающим местоположение Древних Богов, отправляются в логово порождений тьмы. Их посещают и прочие, безусловно, гениальные мысли: даже кажется, будто кто-то напевает их тебе...

 

Сможет ли кто-нибудь противостоять этой всепоглощающей силе? Узнаем в ДА4!

 

Всё, я упоролся окончательно господа, пойду кофейку попью



#6495 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

В Черном городе "тюрьма" с Эванурисами

 

Архонт и Черный Жрец дадут нам печати заверенные в Сенати и мы станем Ордо Малеус.

 

 

И таки у эльфов были летающие корабли и города так что Арлатан или какиенибудь другие из морских пучин аки Атлантида взлетят=)

 

А в самом конце покажут Эльгаранана что на троне возле новых Митал попивает напиток и смотрит за всем в большое зеркало с HD разрешением и в итоге ему это шоу надоело и он уничтожает все солнцем чтоб создать новое развлечение с нуля или перематывает время вспять.


Сообщение отредактировал Drazhar: 12 октября 2015 - 18:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6496 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Варианты: уничтожаем Соласа (красный), сливаемся  с Соласом (зеленый), убеждаем Соласа, что он - не прав, и пристыженный, он сворачивает свою деятельность (синий).

 

Моя эльфийка очень даже не против зелененького варианта, о чем весьма толсто намекала Соласу всю игру. Надеюсь, он прозреет =)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6497 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Самый прикол, что Биовари, прославившиеся своим "самоцитированием", спокойно могут и перенести сценарий МЕ в ДА, немного его видоизменив под местные реалии. Завязка знакомая уже имеется. 

ДА4 обещает быть интересной уже из-за вопроса, что разрабы  там отчебучат.)

 

 ЗЫ Хочу воина тумана в сопартийцы, в кунарийском костюмчике...  :whistling:


Сообщение отредактировал Junay: 12 октября 2015 - 18:33

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6498 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

активировать специальный механизм (ака Трон) для уничтожения угрозы.

 

Вы только Магнусов-Рыжих не подпускайте к нему! О_о

хм, стоп, лол, почему мне это ваху напомнило? 



#6499 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

активировать специальный механизм (ака Трон) для уничтожения угрозы.

 

Вы только Магнусов-Рыжих не подпускайте к нему! О_о

хм, стоп, лол, почему мне это ваху напомнило? 

Элувианы-Паутина

 

Тень-Варп

 

да ладно тут с вахи понакопировано дофига=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6500 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вы только Магнусов-Рыжих не подпускайте к нему! О_о

хм, стоп, лол, почему мне это ваху напомнило? 

Призыв Лакича произведён успешно)) Работают уже даже темы очень отдалённо похожие на ваху

Самый прикол, что Биовари, прославившиеся своим "самоцитированием", спокойно могут и перенести сценарий МЕ в ДА, немного его видоизменив под местные реалии. Завязка знакомая уже имеется. 

Ну а что, хаски - > ПТ, Глобальная перестройка всего и вся есть. Немножко поднатянуть на имеющиеся реалии и готово)

Главное, чтобы, если нам дадут Завесу убрать/оставить/укрепить это всё разноцветными взрывами не заканчивалось xD



#6501 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Призыв Лакича произведён успешно)) Работают уже даже темы очень отдалённо похожие на ваху

Ну а что, хаски - > ПТ, Глобальная перестройка всего и вся есть. Немножко поднатянуть на имеющиеся реалии и готово)

Главное, чтобы, если нам дадут Завесу убрать/оставить/укрепить это всё разноцветными взрывами не заканчивалось xD

Трон, который что-нить делает с миром снов - это не отдаленное напоминающее ваху ^^ 

 

А я вот сейчас, переигрывая ДАО, тихо офигевал, как же ПТ напоминают орков Средиземья, лол. Хорошо хоть, что в ДА2 и ДАИ они стали более, ну не знаю, самобытными? 







Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых