Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6581 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#6582 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А вот что за инфа про смерть? 

Блек умирает только на плахе

 

А так он и так СС и либо в ордене либо не в ордене СС

 

кровь ПТ то он уже пил


Кстати вроде книжка будет про Тевинтерского охотника на малефикаров-драконьих культистов, типо бобы фета


Сообщение отредактировал Drazhar: 14 октября 2015 - 16:22

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6583 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати не реткон. Не было про "не допускалось". Было про то, что причастность к этому портит неземную чистоту. И что идеал сферического вакуума на практике нереализуем.

То есть это не юридический патриархат, где "нельзя". это именно моральные требования невозможного. Что-то сродни ситуации из Унесенных Ветром. когда настоящая леди не может есть больше чем птичка. иначе она не леди... поэтому жрать приходится втихоря и у себя в комнате. Не потому что кто-то есть не дает, а потому что не есть - круто.

Пожэтому отравили 12 конкурентов, обанкротили пару соседей и делаем вид, что все это время лежали с мигренью, 3 раза хлопнулись в обморок при людях, поныли в стиле Дориана "дождь холодный и такой неожиданно мокрый" и все в порядке.)))

Так это и есть - "не допускается". Когда не законом запрещено женщине вести бизнес лично, а общество ее за ведение бизнеса сделает персоной нон-грата. Но что-то мне подсказывает, что если нам покажут Антиву, каждая вторая женщина там будет служить в армии, что бы феминистки, не дай бог, не завыли. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6584 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Не сделает нон-грата. Сделает хуже других. В аримии - не станет. Там аримии нет. А вот то что "Пьюрити Буш - девствениица! Девственницы бывают, потому что моя мама - двествнница!"  - это точно есть и будет. (Обожаю эту цитату, это девиз Антвы прям).

Антива - это страна обмана (это ее национальный недостаток). Там мужики честно врут изоввсех сил и всем какой у них патриархат, а женщины - как они хрупки и от чиха вот-вот развалятся. И те и другие радостно балдят от такого положения вещей.

Ведь это же здорово. Лежит это папа-Монтелье на диванчике между переывами в рисовании картин, а его жена регулярно рассказывет ему какой он супермен, герой и самец.))) Потом рассказывает подругам о случившейся вчера катастрофе - сломанном ногте. Нет.. Сломанном Ногте.


Сообщение отредактировал Ширра: 14 октября 2015 - 16:41

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6585 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Не бойтесь Антиву уже показали в комикес и частичку порта в эпилоге и наврятли покажут что-то еще когданибудь, армию феменисток-ворон темболее


Сообщение отредактировал Drazhar: 14 октября 2015 - 16:35

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6586 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лежит это папа-Монтелье на диванчике между переывами в рисовании картин, а его жена регулярно рассказывет ему какой он супермен, герой и самец.)))

У нас бы он был назван "бездельником" и мотивирован на подвиги  сковородкой)

Посмотрим. Если в Тевинтер не завезут бой-баб (как выяснилось, там женщин-воинов не жалуют), то и Антиве опасаться феминизации нечего. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6587 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот, в Антиве он не буден назван бездельником, а все окружающие будут знать какой он супермен и самец))) 


Сообщение отредактировал Ширра: 14 октября 2015 - 16:50

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6588 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Официальный.))) В Антве это считается патриархатом)))

В беке ж была оговорка - светлый идеал антиванской высокоморали диктует так... а на практике оно так не всегда))) И она была там с самого начала, так же как и фразы о том, что антиванки - манипуляторши.

Ширр, ты мне сейчас о том же говоришь, с чего я начал. Эт значит, что патриархат там не чёрти какой, а вполне мягкий))

Хотя я поддержу Джу по поводу ректона. То есть он не "Охренеть, почему ферелденцы стали неграми и разводят кошек!!111", а более мягкий. Антиванки-манипуляторши, это значит, что официально рулят мужчины, но жёны на них имеют решающее воздействие. Тут же маман и Жози сами всё в свои руки прибрали и нет никаких... ну не знаю, указаний на то, что это из ряда вон?

Кстати, да! Но, может быть, Стен имел в виду настоящих женщин, а не трансов? У кунари же подход: "От каждого по способностям", и если транс вообще не способен на женскую роль, то хоть пушечным мясом побудет?

Вот то-то и оно, что не катит) У Куна если ты родился пекарем, то будешь пекарем, воином - пойдёшь воевать. Если родился женщиной, то как-то странно позволять переделывать себя в мужика. Все женские признаки есть? Есть. Поздравляем. Маг-то тоже может сказать "Я не хочу творить магию, хочу махать мечом!", только фиг его послушают...

В Бен-Хазрат для таких случаев должно быть 3 инструкции: 1. Перевоспитать 2. Попробовать ещё раз перевоспитать 3. Накормить камеком, чтобы перестал приставать по поводу своего "неправильного" пола

В общем да, кул стори :D А за магов Самсоша бегает, превозмогает, над Калленом шутит, тоже кул стори толкает.

А мне она, Кальпрения, напомнила Селису. Не, даже не Селису, сколько именно всех Флорентов в целом, ее бы еще рыжей сделать, ага. А так все есть - лопоухая и с веснушками, зубки кривенькие. 

Awww~ Надеюсь найду в себе силы ещё раз перепройти) Кальпения прикольная, только вот идея убрать рабство с помощи Корифея - такая себе, прямо скажем  :sweat:

Когда кто-то приводит в пример ИП, грустит один Элесар(



#6589 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

В Бен-Хазрат для таких случаев должно быть 3 инструкции: 1. Перевоспитать 2. Попробовать ещё раз перевоспитать 3. Накормить камеком, чтобы перестал приставать по поводу своего "неправильного" пола

Та да... Действительно, не будут там возиться с секс-меньшинствами. В Куне глубоко начхать, кем там себя кунари по полу идентифицируют - родился женщиной - будешь ею. Не хочешь - заставим. Или станешь зомби после камека. 

Не понятно, с чего бы внезапно у кунари такая толерантность проявилась . Ценность транса для Куна - нулевая. Женщина физически слабее мужыка в той же армии. Какая от них польза Куну? Ноль. Тут не толерантность, тут отбраковкой бесполезных  пахнуть должно.  


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6590 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Awww~ Надеюсь найду в себе силы ещё раз перепройти) Кальпения прикольная, только вот идея убрать рабство с помощи Корифея - такая себе, прямо скажем  :sweat:

Когда кто-то приводит в пример ИП, грустит один Элесар(

Есть слух, что она будет сопартийцем в ДА4, потому что она как бы умирает, а просто падает в водопад. Или уходит, ага.

Когда-нибудь Элесар не будет грустить по поводу примеров с ИП

но не сегодня!



#6591 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Та да... Действительно, не будут там возиться с секс-меньшинствами. В Куне глубоко начхать, кем там себя кунари по полу идентифицируют - родился женщиной - будешь ею. Не хочешь - заставим. Или станешь зомби после камека. 

Не понятно, с чего бы внезапно у кунари такая толерантность проявилась . Ценность транса для Куна - нулевая. Женщина физически слабее мужыка в той же армии. Какая от них польза Куну? Ноль. Тут не толерантность, тут отбраковкой бесполезных  пахнуть должно.  

У Куна отбраковки нет. У них либо трудишься на благо общества, либо общество трудится на твоё благо (если калека, например). Однако, просто представь, что физически здоровый мужик придёт и скажет, что я-де на самом деле женщина и хочу стать тамассран. Я даже знаю с какой скоростью его сдадут в дурку на перевоспитание.



#6592 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Хисрад-"Лжец"

 

А про заботу Кунари о калеках и стариках тут как с лагерями и заботой командования о солдатах

 

У Кунари нет семей, друзей и родных и они не спрашивают куда и зачем их колеги по работе деваются и если Тамасран сказала что так значит так или в лагерь

 

Так что работай пока полезен или избавятся


Сообщение отредактировал Drazhar: 14 октября 2015 - 17:18

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6593 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Отбраковка - это и имелось в виду "перевоспитание". 

Ага, приходит двухметровый лоб, и заявляет, что он не пойдет на войну, потому что - девушка, и хочет  вышивать крестиком... Не, существование трансов в Куне - на грани фантастики. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6594 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Не, существование трансов в Куне - на грани фантастики. 

Хисрад лжет Креме(в Кун то ее не обратил и не сослал) и про оргии(кроме развечто размножения новых рабочих, но там сказано что Тамасран отбирают кого они хотят) тоже


Сообщение отредактировал Drazhar: 14 октября 2015 - 17:28

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6595 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

 Персонажи априори не врут, если это не обусловлено самим сценарием. Через персов разрабы открывают игрокам сеттинг игры, и если какой-то персонаж рассказывает о мире, значит его слова - истина в последней инстанции, пока сами разработчики не опровергнут их.

Вот когда мне Биовари скажут: " Да, Бык врет, на самом деле, дело обстоит так и так", вот тогда я буду считать, что он соврал. А до тех пор его слова - Канон.

Другое дело, почему Канон внезапно не стыкуется с прежними сведениями из этого же Канона. Либо - реткон, либо Джон Сноу просто ничего не знает. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6596 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, дело не столько в наличие в Куне трансов, сколько в другом. Крэм хотела в армию (неважно, ради бабла или просто для фана) и на службе у быков показала себя, ни много ни мало, годным солдатом и руководителем. Думаю, что тут скорее дело в том, что если ноу-нэйм девочка излишне активна, не желает играть в куколки и проявляет достаточно интереса к "агрессивным" играм, то тарамассан (или как оно там?) отправит подобную, когда та вырастит (так же происходит отбор у кунари? Растет дитятько под присмотром старших и по его поведению уже решают куда тому надо идти дальше? Думаю, это стоит принимать в расчет. Отбор идет именно с детства), все же не на кухню, а именно туда, где ее активность пригодиться - Кун это не только "шаблон" общества, кунари перешагнули остальной Тедас в плане развития психологии (тут уже отрицать не смысла). И наверняка у них решений подобных проблем больше, чем просто перевоспитание.

А когда уже взрослый человек с уже образовавшимся характером вступает в Кун - тут уж, наверное, дело несколько особенное и требует отдельного рассмотрения. И каждый подобный процесс будет не похож на другой. 

И я считаю, что на примере Крэма хотели показать именно это, а не непринятие девушек в армии (А про Охотницу за рабами из первого акта да2 все забыли, даже Био) Империума (какой-то неправильный у них Империум, Астра Мимитарум не одобряе) и трансов в Куне.



#6597 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

У Быка имя "лжец" и он как нефиг делать предает нас и союз Инквизиции с Кунари...Бык нам лжет как и Солас недоговаривает вещи

 

 

Бык шпион пока Кунари не скажут что вот мол женщина может быть стенами и т.д этого нет.


 

Охотница за рабами официально в Тевинтере служит(какаято долность высокая а не тупо протирать книжки) в Имперском круге а не охотница за рабами ибо запрещено такое в Тевинтере

 

В Тевинтере женщины могут быть в армии но не везде и не все звания дают, и скорее всего на магистрш это не распространяется а на гражданских немагичек как Крем кои ради денег захотела на передовую и обманывала а потом дезертировала

 

У Кунари бабы что держат оружие это Бен Хазраты-Таллисы шпионы-убийцы но не воины-солдаты

 

Тамасраны тоже умеют оружие держать но они командуют и правят а не на передовой


Сообщение отредактировал Drazhar: 14 октября 2015 - 17:46

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6598 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Есть слух, что она будет сопартийцем в ДА4, потому что она как бы умирает, а просто падает в водопад. Или уходит, ага.

Когда-нибудь Элесар не будет грустить по поводу примеров с ИП

но не сегодня!

Кхм... Ну не скажу, что она настолько хороша) Но будет интересно

:( но я хотел сегодня

Отбраковка - это и имелось в виду "перевоспитание". 

Ага, приходит двухметровый лоб, и заявляет, что он не пойдет на войну, потому что - девушка, и хочет  вышивать крестиком... Не, существование трансов в Куне - на грани фантастики. 

А, тогда ясно)

Вот да. То есть даже если девочка будет с детства играть в войнушку, то по-моему, там решат, что это неправильная девочка. А никак не "парень в теле девочки"

 

Лакич, дело не в эффективности. Дело в том, что Кун - это не только эффективность. но и предопределённость. И на примере Стена и Таллис нам дали понять на все сто - женщина в войсках для кунари это неприемлемо. Совсем. Абсолютно. Т.е. может быть такое отношение к Крэму и логично, но рушит старые рамки в ноль.



#6599 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну может вы сможете принять банальную действительность что Бык сказал Креме что она хотела слышать дабы ей не было не удобно, он ее приютил и заботился и глаз потерял

 

Куном тут не связано, вот была бы Крема в куне то тогда бы ретконули


Сообщение отредактировал Drazhar: 14 октября 2015 - 18:24

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6600 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а никого не смущает что Таллис как бы тоже была женщиной? И тем не менее сражалась вполне себе так неплохо. Хотя "кунари" по вероисповеданию и должна была бы соответствовать всем нормам куна... не? Только Крем всех смущает?)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6601 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а никого не смущает что Таллис как бы тоже была женщиной? И тем не менее сражалась вполне себе так неплохо. Хотя "кунари" по вероисповеданию и должна была бы соответствовать всем нормам куна... не? Только Крем всех смущает?)

Вернись на несколько постов назад.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)