Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7081 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#7082 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, насколько я знаю, все модификации причесок требуют качество сетки на ультра, иначе - просто не отображаются. 

 

В том, что изначально ничего этого попросту не было. Как не было кунари в виде дикарей  в плетеных корзиночках. Изначально это была высокоразвитая раса, единственная в Тедасе, владеющая порохом. Со строгими устоями Куна, где секс - только по предписанию свыше для размножения, женщины - не занимаются мужскими делами, семьи - нет и пр. 

В ДАИ кунари изменили. Хотя, их уже изменили в ДА2, превратив в полуголых примитивных разукрашенных дикарей с рогами. Но в ДАИ уже начали подшивать Куну нюансы, которые изначально ему не свойственны, причем - шили белыми нитками. Как тех же "акун-атлоков". 

В ДАО небыло ничего про размножение кунари. И ни где не было ни единого слова, что только для размножения, это фаны придумали себе сами. Не надо путать бек и хедканон. У них секс был липмитирован тамссаран и он остался лимитирован тамссаран. Как они куда его лимитируют - не было написано нигде. И это единственно, что было. Потому что скекс только для размножения у антропоморфного млекопитающего физически не возможен, особенно у агрессивной горы мышц  - крышу у него скренит. Ну нельзя ж считать, что разрабы в каноне бред пишут.


Сообщение отредактировал Ширра: 25 октября 2015 - 09:20

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#7083 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Короче взвесив все, просмотрев все записи о Куне и сленговые значения как и внимательно проиграв несколько раз слова Быка и Стена на инглише и собрав факты о нем и остальных Кунари, вспомнив про Сына Думара и его дружка Кунари

 

У Хисрадов и Стенов секс возможен но однополый, потому что это единственное что обьясняет все и как это работает не нарушая Кун и слова Быка про "целый день забавно ходишь" и его любовь к всяким продолговатым предметам кои часто упоминаются с жгг, и избиениям деревянными дрынами..ну все сходиться=)

 

Иначе невозможно не нарушить принцип запрета сексуальных отношений и появления детей кроме когда специально Тамасран выберет когото и межкастовые-породные(Воины не моугт с плотниками и т.д) отношения

 

Тамасраны 100% не учавствуют в этом кроме как надзиратели

 

Так что Кун рай для яойщиц=(


Сообщение отредактировал Drazhar: 24 октября 2015 - 22:00

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7084 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

У Хисрадов и Стенов секс возможен но однополый

Ну прям Легион Цезаря  :-D



#7085 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну прям Легион Цезаря  :-D

японцы-самураи и спартанцы=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 24 октября 2015 - 22:17

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7086 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу объяснить что произошло с кунари. Изначально они сделали их с Японии. Собственно особо не морочились, сунули Стену Н фраз из разряда "середневековая Япония" под парами фильмов Куросавы и дали намек на буддизм и все отлично. Только после выхода ДАО, когда стало ясно, что надо как-то эту расу расписывать дальше - логичным образом всплыло, что в ДАО они люто набокорпорили. По одной простой причине - Японская культура глубоко внутрь себя ориентированная. Ни о каких всемирных завоеваниях, проводимых существами с менталитетом японцев речи быть не может "потому что потому". Никак и никогда. Это взгляд на вещи с точки сидения в крохотном замкнутом пространстве, когда приделы мира расширяются путешествием вглубь себя, а религия построена на недеянии. То есть те кунари которых они брали изначально... ну... должны бы медитировать в доспехах под кустом, усиленно сражаясь на духовном фронте и задницы никуда не отрывать.

Лажу пришлось как-то заклеивать. В принципе, то, чем они эту дыру заклеили - наверное, лучший выбор и единственный возможный. "Всемирных светоносцев" в истории было не так много, европейские были уже заняты... тут выбор из Золотой Орды и ацтеков и больше ходов нет. Золотая Орда идет очень вразболтай с Японией, слепить их до кучи сложно... Да я думаю, что Канада знает о Орде еще меньше чем об Японии и бокопорных лаж в итоге было бы больше в разы. а вот ацтеки ближе и клеятся хорошо. В 2010 они залепили дыру ацтеками, которые идеально ложились на учение Кослума (Орда, кстати не ложиться, там Сульде на белом коне и абсолютно приятие чужих религий - в ней уживались и христианство, и ислам и что ты хошь). И вот в 2010, в августе, когда пошла инфа по беку кунари - ацтеки там уже были и исполняли свою функцию. И они прекрасно вписались в аниутопию, построенную на философии... они ей исторически были, собственно. Это единственная культура-антиутопия. Собственно тогда и появился "кунарийский коммунизм", который на самом деле имеет много чего  - абсолютно из реального быта ацтеков, с другими деталями, но тем не менее... Только ацтеки всех от конца света спасали, а кунари от своего...

И пока из всего, что раскрывается в беке о кунари я не нашла ничего, что шло бы поперек оформившегося к 2010 концепта. Они в этом плане очень вбековы и раскрываются совершенно логично как для заявленного  - расы написаной под вдохновением от Японии и ацтеков.  Мало того, будь там противоположное - я б плевалась. а так общий образ соблюден и польза несомненна. 


Сообщение отредактировал Ширра: 25 октября 2015 - 12:10

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#7087 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Короче взвесив все, просмотрев все записи о Куне и сленговые значения как и внимательно проиграв несколько раз слова Быка и Стена на инглише и собрав факты о нем и остальных Кунари, вспомнив про Сына Думара и его дружка Кунари

 

 

Иначе невозможно не нарушить принцип запрета сексуальных отношений и появления детей кроме когда специально Тамасран выберет когото и межкастовые-породные(Воины не моугт с плотниками и т.д) отношения

 

 

Да ничего ни слухом ни духом не было о том, что воины не могут с плотниками. Откуда это взято вобще? Было, что тамссаран подбирают пары для конкретной цели - что им надо, то и лепят. Знают родословные каждого на Н поколений назад и просичитывают признаки будущего потомства, а не воины и плотники.

И нет. ни где не было сказано, что они надзиратели. Ну вот просто нигде. Было сказано, что они "выдают талончики на секис". Ни кто не говорил, что они не выдают их, записывая в качестве адресата себя, если "решили что вот так нужно". И нигде не было написано, что  всему куну приходится дружить с правой рукой. Было сказано, что там создаются лучшие условия жизни и здоровья индивидума во всем Тедасе, поэтому кунари живит чуть дольше остальных рас. Про доведение толпы народа до болячек от воздержания - ничего не было сказано.

Не надзиратели там. Там упоротые ацтекские фанатики. Не надо путать одно с другим. То, что ацтеки выдирали сердце из чьей-то грудины - еще не значит, что они делали это чтоб кого-то помучать... А потому что были настолько упороты, что верили, что без этого конец света настанет. И тот, у кого его вырывали - тоже в это верил. Это не мешало сегодня кому-то дать все, что нужно для жизни: дом еду, одежду, утварь...- у ацтеков это действительно выдавали, молодую семью этим обеспечивала община... а завтра его оттащить на алтарь и распанахать его же без всякого негатива. И при этом иметь цивилизацию по тому, что им было нужно, опережающую европейскую на века.

 

У кунари нет социального неравенства. Это разрабы отпостулировали еще в 2010 году. И надсмотрщиков быть не может. У них есть... крайняя религиозная упоротость. У всех, включая тал-васготов. Они  действуют очень практично и достаточно гибко... основываясь при этом на совершенно бредовых аксиомах. Они создают правила, в которых имеют массу оговорк и исключнеий... исключений нет только для бредовых аксиом..


Сообщение отредактировал Ширра: 26 октября 2015 - 03:47

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#7088 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Удивляет только то, что против реткона эльфов фанаты яро возмущались, а вот реткон кунари защищают, типа - так и должно быть.

Сорри за некропост, только сейчас прочёл. 

 

Очевидно, дело в том, что новые кунари - сексуальны, а новые эльфы - нет. Поэтому фанаты защищают и осуждают ретконы соответственно. Какие арты в основном рисуют фаны? Вот  то-то и оно. 



#7089 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, Ширра, ацтеки к кунари вроде не относятся... Разрабы говорили, что писали их с "турков-сельджуков", если я не ошибаюсь. 

Очевидно, дело в том, что новые кунари - сексуальны, а новые эльфы - нет. Поэтому фанаты защищают и осуждают ретконы соответственно. Какие арты в основном рисуют фаны? Вот  то-то и оно. 

Стало быть, вкуса Лейдлоу, который считал  нави-рахитов-эльфов сексуальными, большинство фанов не разделило. И все равно оставили эльфам тельца-макароны.

Да, кунари в их  "плетеных" броньках с голыми торсами  выглядят весьма и весьма привлекательно. Экзотика "могучих дикарей с джунглей" - несомненный вин в плане фансервиса, но тогда концепция "высокотехнологичной расы, владеющей порохом" идет лесом. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7090 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, фансервис всегда будет преобладать над изначальными задумками. Потому что он даёт публику и деньги, а также на нём можно и репутацию набить - "мы всегда прислушиваемся к просьбам наших дорогих фанатов!". А все прекрасно знают, что большинство фанатов био заморачиваются не над лором, а над тем, кого бы в койку затащить. 

 

Ну, у Лейдлоу ещё со времён ДА2 были весьма сомнительные вкусы)) И всё же топорные носы расе убрали, как и голые ступни - уже определённый вин. Авось к четвёртой части они перестанут походить на макаронных человечков. 



#7091 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы хорошо, если бы соблюдалась золотая середина между оригинальными задумками и фансервисом. По крайней мере, тогда бы фансервис не так бросался в глаза.

 

Хех, у меня внезапно начало перемещаться... Это. От башни оно ушло и пришлепало ко входу  Крепости Суледин. 

Стоит у входа, что-то там бормочет женским голосом. Как я понимаю, патчи на Это не действуют.

 

93a7f88ef9254fafb52d161f01e4718e.png


Сообщение отредактировал Junay: 25 октября 2015 - 16:50

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7092 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, есть такой принцип:"РПГ - это такой  процесс, когда мастер и игрок доставляет друг другу удовольствие" (там еще есть конкретизация для настолки, но она не для форума))) ).

У Лейдлоу в этом плане иногда эм... странные порывы.Насчет макаронных человечков - со сменой сценарной команды у меня в этом плане есть определенные надежды... И почему-то мне начинает казаться, что там причина и не только в одном Лейдлоу, а еще и внутренний бунтарь Гейдера. Ну, во всяком случае, с момента пришествия Гаккона я могу сказать, что наконец-то появился  первый эльф-непись, на которого мне приятно смотреть со времен ДА2. Потому что ДА2 вызвало у меня таки да, таки шок.

Я историю с кунари и эльфами не ровняю (как и ПТ с эльфами) - по той простой причине, что

а) кунари на момент ДА2 не была расой игрока,

б) с куном они залепливали дыры в логике построения расы (ну вот аккуратно этим летом при температуре выше +40 и отхватив парочку тепловух по очереди, я поняла, что в климате Африки с джунглями и пантерами юнитам в тяжелом стальном доспехе было бы откровенно очень плохо). Ну нельзя так просто перенести картинку из фильма Куросавы в игру, не продумав как это там существует.

в) коррективы, вносимые ими в кун точечны, логичны и имеют обоснуй (например, они не лепили массово доспех, но при этом отметили, что такое есть, когда кунари  объявляют официальную войну, стало быть спускаются южнее). Да, так вполне логично. Вот южнее в климате Орлей-Ферелден и даже Марка - вполне логично и оправданно.)

По поводу изменения тона кожи кунари с бронзовонго на серый, да вот тут Ширры не одобряют до сих пор.

С эльфами их черт дернул внести изменения бессмысленно и беспощадно.

а) есть стереотип эльфа, он изменяется, но они уже в ДАО приняли один из классических (у них эльфы были АДНД-шные)

б) они венсли изменения невесть зачем, кроме приспича игроков в плане "хочу сам не знаю чего" и собственного желания проявить оригинальность. В принципе, причина... да та же, что и у изначальных ляпов с кунари, по-хорошему... недостаток аналатитки куска бека. Только с кунари они сразу  влепили расу в условия и кусок истории , не подумав как она в них живет... А эльфов изменили, не продумав как они с этими изменениями будут жить. Ну, нельзя подгонять вобще что-либо под образ описываемый словами "ни на что не похоже". А Гейдер, судя по бродящей инфе, действительно дал задачу художниками нарисовать новых эльфов такими, что первая реакция была "ой, что это?" . Фигня выйдет. Антропоморфа непохожего на человека сделать невозможно, простите меня. Это нежирное масло получится и безбелковый белок.

Плюс они затронули определяющие вещи.

Если изменения кунари описываются как : Вместо "Носят тяжелые доспехи", "Носят тяжелые доспехи после объявления официальной войны", "Женщины не сражаются", "Женщины не сражаются, но представитель жречества знает пункт 7 заповеди 8, по которому можно это организовать, если нужно". И в событийном ряде игры все это именно так и отражено...С эльфам изменения пошли через дышло, прямо скажем. Как вот то странное а) выживает в дикой природе , будучи дистрофиком, б) как человеческий социум находит это эстетически привлекательным (а это был обоснуй выживаемости эльфов среди людей - люди хотели иметь красивенькую прислугу) - возникал бооооольшущий вопрос.  В случае эльфов я орала много и громко, и бегала на социалку, и рисовала концепты - как уйти вот от того кошмара. Сделаем поправку на то, что я за эльфов играю и превращение собственных ГГ в макаронных человечиков меня пугало на уровне эмоций.

Честно, то что в ДАИ маятник пошел обратно, а к Гаккону это движение стало значительным - мне нравится. Дальше будем посмотреть. Я жду от эльфов двух анатомических изменений - шире плечи, уже таз и пару процентов мышечной массы (много не надо). И будет хорошо.

 

А  сексуальными новых кунари я б не назвала. Они каким были, внешне ... такими и остались, только цвет поменяли и рога отрастили. Нет, рога - это не сексуально. Они просто логичны, а не "неантропоморфный антропоморф". Ну и полюс... что такое фентази-эльф - известно со времен Толкиена. Что такое кунари - решать Биоварам. Кода вы лепите свой пирожок - решайте как угодно что у вас выйдет, давайте ему свое название и пеките как хотите, варьируйте рецепт. Но если вы насовали туда творог и крошенную колбасу на сладкое тесто- не говорите, бога ради, что это пицца. Не вопрос, может кто-то любит творог с колбасой и укропом на слоеном тесте с изюмом, имеет право. Но когда я куплю это под таким названием и укушу - буду орать. Пицца может быть разной, конечно, не вопрос... но это - уже не пицца. И отмазка "мы хотели сделать пиццу как не у всех", "мы хотели пиццу на изделие из теста не похожую"- не покатит. Особенно, если  вас раньше с этим ценником продавалась вполне вкусная пицца.


Сообщение отредактировал Ширра: 26 октября 2015 - 03:53

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#7093 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, Ширра, ацтеки к кунари вроде не относятся... Разрабы говорили, что писали их с "турков-сельджуков", если я не ошибаюсь. 

 

Про турков - небыло (если не ошибаюсь). Кирби писала Стена с героев фильма Акиро Куросава. Вот это было. Это точно не турки)))) Они раньше сравнивали Стена с самураем, а теперь Быка то ли Уикс,о ли Фредди назвал ронином... ну так он и есть ронин)))) И все что выплыло сейчас в ДАИ - оно отлично стилизовано прод японский компонент. Вплоть до похода к тамассаран.)))) Теперь понятно кто там у них заместо гейш... ну или юдзе... Это ж почему я там тогда так долго спорила, что не БДСМ, а шибари. Шибари, шибари, таки шибари -Чужак подтвердил. "Вязать узелки - это душевно" и "их можно подогнать идеально"., "а вот то - ну , если тебе хочется, то конечно да, но узелки же ж..."

Ацтеки - вот тут я могу просто аппелировать к сходствам, можно социалку покопать, конечно поискать утверждение. Инфа у меня из комьюнити. Но если ты поищешь рисунки столицы ацтеков и посмотришь стилистику архитектуры кунари в Те, Кто Говорят - оно прекрасно узнается. Ну и корме того, я когда подбирала себе материалы про ацтеков (было надо) - дико ржала, найдя наставления для молодежи ацтексике ."Превратиться в животных." Ух ты, блин же ж, где-то я уже видела это))

 

Собственно вот пруф почему не турки:

 

Sten's character was loosely inspired by Akira Kurosawa's samurai films. Это с карточки Стена с Вики - со ссылкой на посты Кирби на старой социалке.

Собственно, потому я все время привожу в примеры Японию. И да, с точки зрения японских взглядов на вещи Бык и Стен друг другу ... и не противоречат.)))) Самурай никогда б не назвал, то что может сделать онна-бугейся словом "сражаться")))) Он бы четко утверждал, что женщина самураем быть не может.))) Женщина из двроянского сословия нагинатой при защите дома не сражалась))), Кунаити, убивиая клиента боевым веером или спицами - не сражалась. Все те кому сражаться закон запрещал (монахи, простолюдины и т.д.) - не сражались... боевыми серпами, косами  вилам... поэтому в Японии дочерта стилей боя и много очень странного оружия. Мало того, в отдельных случаях таки были женщины, воюющие на постоянной основе, даже предводители кланов (ооооочень редко, почти никогда)... но это не отменяет того, что уважающий себя самурай,сказал бы, что женщина не сражается. Ну не будет же он Кослуму... тьфу, Конфуцию противоречить.))) 

 

И да, незнание кунари пары секс+любовь - это тоже Япония, чуть отстилизованная. Там небыло браков по любви. Такое появилось относительно недавно, как европейское веянье. Там была жена по рассчету (таллончик на оплодотворние) и юдзе для "вышибить пробку",  любовь - ну... как получится, куда выйдет. И да, Япония - рай для яойщиц... а откуда само-то название взялось?

И то, что у них выходит из кунари - вполне успешная попытка изобразить Японию, которой голову пертукнуло ацтекской тягой к спасению мира и в нос вдарил ультраколлективизм (хотя он был и у японцев, и у ацтеков, просто послабше).

А насчет "дикарей" - так  одежда не есть основной принцип цевилизованности. В жарком климате она просто не нужна - смысл ее развивать? Отсутствие одежды европейского типа не помешало ацетакм выстроить самый крупный город на земле на 16 век, совсем не помешало. Причем этот город был на воде.И создать сиситему бесплатного образования, доступного всем - тоже не помешало. Иметь в город подачу специальной чистой воды для питья - не помешало (чтоб не пить то, чем моешься) и медицину, опережающую европейскую. И т.д. и т п.


Сообщение отредактировал Ширра: 26 октября 2015 - 10:44

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#7094 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А  сексуальными новых кунари я б не назвала.

Поверь мне, они стали сексуальны)) Как и дренеи в ВоВ. Полуголые накаченные няши с рогами - и слюни фанов обеспечены. Иначе как фансервисом я не могу назвать откровенную броню с голым животом и грудью. Кровать с блестящими попами. И, более чем уверен, что уже появилось много артов эротического содержания с этой расой. 


что не БДСМ, а шибари

Одно ж другого не исключает))



#7095 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Поверь мне, они стали сексуальны)) Как и дренеи в ВоВ. Полуголые накаченные няши с рогами - и слюни фанов обеспечены. Иначе как фансервисом я не могу назвать откровенную броню с голым животом и грудью. Кровать с блестящими попами. И, более чем уверен, что уже появилось много артов эротического содержания с этой расой. 

Так их и раньше было немало.про стена писали такое... У! (Тот фик, на кой я плевалась - Джунай, может, помнит). Но эльфийской эротики все равно больше. Общая топроносость не помешала завалить сеть эротикой с Фернрисом. А по количеству артов как секс-символ ДАИ лидирует

Так что... спокойствие, только спокойствие.))) Плюшками баловаться есть - их не может не есть.))))


Сообщение отредактировал Ширра: 26 октября 2015 - 07:46

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#7096 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Одно ж другого не исключает))

Там спор был своеобразный, о культурных корнях и прочем. А кое в чем исключает, и вот в чем (дальнейшую мою словесную пургу стоит воспринимать культуроведчески).

Японский и европейский взгляд на  эту сторону жизни дико различны. И ежик, и елка имеют иголки - да, не вопрос.Но это не одно и тоже. Мне дико нравилось как обыграл в итальянско-испанском колорите романтику Гейдер у Зеврана ( она была легкой, игристой... как вино, она Венеция, черт возьми). Мне так же нравиться, что в случае Быка Уикс выдержал Японию. Я не знаю что там Уикс, а что там Джуниор, они на полемике доводили образ очень во многом... но если б это все скатилось в европейское что-то , я б плевалась и забила. Чтоб распробовать эти суши - надо просто знать исходиники, в смысле японский бек (я тут конечно не великий дока, но ,было дело, писала персонаж под участие в японском сеттинге. Причем персонаж романтический, и подробностей понахваталась, кое-что помнится). И это дает мне возможность плевом плеваться на переводчиков, когда они это дело зажевывают косяками. 

Так вот... разница там в ... тада-да в величайшем уважении.Это прямой словесный оборот из игры, который сожрал перевод. Это дает совершенно разный вкус в восприятии этих двух явлений.Выписывая образ, Уикс очень осторожно  вставил все важнейшие японские акценты во все нужные узлы. Везде. И в создании личности, и в ее взгляде на мир. и в ее любви... и порядке понимания вещей. И в том что ронин - это таки да ронин. Вот этот образ самурая, предавшего господина, потерявшего статус и  поддерживающего образ своего ронинства... но по сути высокинтеллигентного - он там во всем. И оно великолепно сочетается. и европейский БДСМ был бы там лишним. Кстати, намеки на него - это с руки жены Лейдлоу.)))) Это она это придумала, Уикс только принял. Как по мне, зря - не надо было делать ежика в елках, подпортило целостность.


Сообщение отредактировал Ширра: 26 октября 2015 - 09:09

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#7097 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, насколько я знаю, все модификации причесок требуют качество сетки на ультра, иначе - просто не отображаются. 

 

В том, что изначально ничего этого попросту не было. Как не было кунари в виде дикарей  в плетеных корзиночках. Изначально это была высокоразвитая раса, единственная в Тедасе, владеющая порохом. Со строгими устоями Куна, где секс - только по предписанию свыше для размножения, женщины - не занимаются мужскими делами, семьи - нет и пр. 

В ДАИ кунари изменили. Хотя, их уже изменили в ДА2, превратив в полуголых примитивных разукрашенных дикарей с рогами. Но в ДАИ уже начали подшивать Куну нюансы, которые изначально ему не свойственны, причем - шили белыми нитками. Как тех же "акун-атлоков". 

Джугнай, небыло "по предписанию свыше для размножения". Ну не было. Я уже олбъяснила почему - это физиологически невозможно. Была фраз о разрешении тамссаран. И про отсутстве при этом любыи. Про "только для размножения" - чистой воды хедканон игроками раздутый. Порох у кунари никуда не делся, медицина с генетикой тоже - никакими дикарями они не стали.


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#7098 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

никакими дикарями они не стали

 

Видимо, дикарями они стали из-за открытой одежды =) хотя это бред.

В ДАО просто у всех были одинаковые (только чуть-чуть измененные по размеру) модельки тел. И доспехов было тоже очень ограниченное количество. Поэтому у всех одно и то же строение тела, у Стэна - человеческая, просто увеличенная.

Единственный реткон это добавление рогов и серой кожи, и за это я реально недоволен. Все остальное вполне вписывается.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7099 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, серой кожей и я недовольна, да и драконья кровь могла б и без рогов быть. Но это веянье периода начала ДА2, когда идея авторских прав на внешность косила ряды...

А насчет одежды - а зачем она на экваторе? При любом уровне развития культруры, если кожа не обгорает от солнца (не белая) - зачем она там? Там скорее гигиена с медициной разовьется, чем одежда. (Кстати, у ацтеков при отсутствии одежды так оно и было, у них полное обязательныое мытие с парной было дважды в день при любом уровне дохода - это была санитарной нормой общества, в то время как красиво одетая Европа мылась раз в неделю. И Европа гноила и теряла зубы, а у ацтеков их уже сверлили, правда, пломб ставить не умели - просто убивали нерв и и убивали воспаление. Вот и одежа - мерило цевилизованности.) Кстати, не удивлюсь, если стоматология у кунари тоже есть.


Сообщение отредактировал Ширра: 26 октября 2015 - 11:48

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#7100 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, вообще-то в некоторых жарких странах-таки носят очень закрытую одежду (в Египте например, или в той же Японии), не носят только чернокожие - но у них и уровень цивилизованности низкий (имею в виду такие страны как Конго, Нигерия, и т.д.). Цивилизованные чернокожие и белые люди, живущие в Африке, одежду носят закрытую, европейского типа.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7101 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Порох у кунари никуда не делся, медицина с генетикой тоже - никакими дикарями они не стали.

Кунари еще в ДА2 их превратили в разукрашенных дикарей, бросающихся копьями, в ДАИ продолжили ту же бодягу, нацепив плетеную "броню" из полосочек кожи и какой-то рогожи и разукрасив рожи витааром. О порохе вообще забыли - действительно, зачем воинам  ружья, если они могут бросаться копьями? По сравнению с ними даже долийцы выглядят более цивилизованно и развито, хотя должно быть наоборот.

Это - уровень цивилизации  индейцев майа, в то время, как весь остальной Тедас (особенно Тевинтер) имеет вид цивилизации Европы 18-19 веков. 

И вы мне будете тут рассказывать о "высокоцивилизованных кунари"? Не смешите мои тапочки.

 

Фанам, как я вижу, просто кол на голове теши, они найдут оправдание любой ереси и бреду  от разрабов. 

За сим откланиваюсь, ибо не вижу перспективы  продолжать разговор в принципе. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых