Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чем Обливион отличается от Fallout 3

1.графика 2.анимация 3.атмосфера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Итак меня всегда интересовало мнение о том как обливион отличается от Фаллаут 3
И так каково ваше мнение?

Сообщение отредактировал Arianor8: 24 декабря 2013 - 12:28



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#42 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Экий ты скользкий, одной рукой не удержишь! Хитрый ход - не замечать неудобных вопросов. Сделаем так: я задаю 1 вопрос, ты отвечаешь.

- маска сварщика, одев которую, получаешь бонусы к навыкам Взрывчатка и Тяжелое оружие, это не магия? :zloradstvo:

Думаю,что именно это не магия.

А просто в такой маске безопаснее обращатся с оружием и взрывчаткой,соответствено человек действует более уверенно.

Примерно как резиновые сапоги + 50 к скорости во время дождя . :-D

 

А вот собственно фоллаут-не играл но осуждаю

Потому что в нем радиация приравнена к магии,то что там называется гулями и радскорпионами-совершенно бредово.Радиация всегда вредоносна для живых организмов.А так выходит-что ядерная болмбардировка-чуть ли не благо и двигатель эволюции.В одном случае ГГ погибает от радиации включая очиститель,а в другом-перки Стальное брюхо и Рд-сопротивление позволяют спокойно плескатся в радиоактивной водичке.



#43 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

.Радиация всегда вредоносна для живых организмов.

Это ты крысам с острова Бикини расскажи, а то они не знали и после ядерных испытаний расплодились... "как крысы"!

 

И, кстати, цитата:



#44 Ссылка на это сообщение Фонисий Бурдаморд

Фонисий Бурдаморд
  • Профи
  • 375 сообщений
  •  

Отправлено

Да да. Никто не знает, что произойдёт с формами жизни после атомной войны. И тут дело даже не в радиации. Наверняка в ход пойдёт и химическое и бактериологическое оружия. (которого просто попой ешь, девать некуда) Да и шут его знает что ещё. Так что коктейльчик получится  неплохой. 


Сообщение отредактировал Фонисий Бурдаморд: 03 января 2014 - 13:02


#45 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Бикини вообще интересный момент,вот только для моделирования ядерной войны не показательный,так как имел локальный масштаб.

Так что тут имеем следующие моменты:

1.Радиоактивное заражение от ядерного оружия имеет значительно меньшие сроки живучести,чем продукты ,нарабатываемые в ходе устойчивых цепных реакций деления в ядерных реакторах.Даже после мегатонников опасные уровни заражения сохраняются в течении около трех лет,вообщем не более.

 

2.Ввиду того,что зона испытаний в районе Бикини была изолирована после взрыва,то местная экосистема развивалась без давления человека,а после спадения радиоактивного заражения-вообще в чистых естественных условиях.Может в этом секрет-без нашенской техноцивилизации со всем её мусором и освоением ресурсов природа расцветает ? (Примерно то же наблюдается и зоне отчуждения вокруг ЧАЭС-без антропогенного давления фауна плодится активнее и живется им вольготнее).

 

Однако-новых видов,для которых радиоактивность-приятна или даже необходима(как для светящихся гулей)не появилось и  не наблюдалось пока нигде.


Сообщение отредактировал piramis: 03 января 2014 - 16:41


#46 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 

А вот собственно фоллаут-не играл но осуждаю

Потому что в нем радиация приравнена к магии,то что там называется гулями и радскорпионами-совершенно бредово.Радиация всегда вредоносна для живых организмов.А так выходит-что ядерная болмбардировка-чуть ли не благо и двигатель эволюции.В одном случае ГГ погибает от радиации включая очиститель,а в другом-перки Стальное брюхо и Рд-сопротивление позволяют спокойно плескатся в радиоактивной водичке.

       Раз ты не играл в игру, нефиг утверждать, что там все бредово. Набери в гугле "Мутации под воздействием радиации" и "авария на чернобыльской аэс" Гулей там не будет конечно, но и не стоит забывать что  Fallout фантастическая игра

Прикрепленные изображения

  • big_360611.jpg - Размер: 7,18К, Загружен: 385


#47 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Ни в коем случае не хотел никого задеть,но вот потому и не играю,как то не поднимается на Фоллаут.Именно по причине чрезмерно вольноой трактовки последствий радиоактивного облучения (даже с учетом игровых условностей).

Ведь вызванные аварией на ЧАЭС мутации это еще не создание нового,а всего лишь ломка старого,то есть отдельные изменения,проявившиеся у потомства,ввиду сбоя механизмов наследствования(и  кстати подобное может произойте не только как результат ионизирующего облучения,это просто один из вариантов).

 

А вот у самих облученных последствиями являются травмы,зачастую несовместимые с жизнью,тут я в первую очередь вспоминаю пожарных и реакторщиков,работавших на 4 блоке ЧАЭС в ночь аварии,и моряков К-19.


Сообщение отредактировал piramis: 04 января 2014 - 22:12


#48 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

,      А чем гуль похож на какой то новый вид? Это очень сильно облученный человек, в результате мутации получивший что то типа бессмертия или долголетия. Рад скорпион кроме размера ничем неотличается от обычного. Каждый вид монстра разработчики обьяснили, путем всяких заметок начиная с 1й части.  Покрайне мере это выглядит правдоподобнее, чем ходячие скелеты из других игр. А так как ты сам утверждаешь, что у тебя "не стоит" на Fallout , зачем вообще здесь что то писать?



#49 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Сеттингом. Достаточно одного этого пункта, дабы остальные не имели значения.



#50 Ссылка на это сообщение triplemaycry

triplemaycry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Итак меня всегда интересовало мнение о том как обливион отличается от Фаллаут 3
И так каково ваше мнение?

стрелковым оружием вместо ударного, ВАТС-ом и анимацией добиваний, ну и мобами/НПС-ами все остальное идентично (включая к сожалению пустоту мира)


,      А чем гуль похож на какой то новый вид? Это очень сильно облученный человек, в результате мутации получивший что то типа бессмертия или долголетия. Рад скорпион кроме размера ничем неотличается от обычного. Каждый вид монстра разработчики обьяснили, путем всяких заметок начиная с 1й части.  Покрайне мере это выглядит правдоподобнее, чем ходячие скелеты из других игр. А так как ты сам утверждаешь, что у тебя "не стоит" на Fallout , зачем вообще здесь что то писать?

ваши рад мутации весьма не уважаемый такие же реальные как и наши ходячие скелеты, в любом случае в обливионе гораздо больше реальных вещей чем в фаллаут 3


       Раз ты не играл в игру, нефиг утверждать, что там все бредово. Набери в гугле "Мутации под воздействием радиации" и "авария на чернобыльской аэс" Гулей там не будет конечно, но и не стоит забывать что  Fallout фантастическая игра

а еще что то имеешь против ходящих костей, лично я и играл и прошел обе, но фаллаут 3 что первый что нью вегас отвратительнейшие по себе игры, + не только графика физика и механика с обливиона, там еще и боевая система сделана идентично, в общем делай разрабы новый спец движок игра вышла бы хорошей (возможно) а так это просто копипаст облы только с автоматами



#51 Ссылка на это сообщение Slavyanotomsk

Slavyanotomsk
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Игры очень похожи своим дизайном и боевой системой, практически всё одинаково разве что сюжет, и разная местность. Обе игры Шедевр и обе игры от Bethesda. 



#52 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Мне Oblivion больше нравится чем Fallout 3



#53 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Мне Oblivion больше нравится чем Fallout 3

Да просто игра сама по себе норм,но мне средневековая тематика больше по вкусу))

Сообщение отредактировал Arianor8: 26 сентября 2014 - 10:25


#54 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Да просто игра сама по себе норм,но мне средневековая тематика больше по вкусу))

Ну да в fallout ты прошел сюжетку и дополения и все, в основном больше нечего делать

#55 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня F3 хуже Обливиона, а Обла хуже NewVegas. Такие дела.

Обливион лучше из-за своих многочисленных квестов, магия-шмагия, Гильдии.

Квестов в Фаллауте мало, тут как-бы постапокалептическая реальность, радиация, мутанты всякие.

В Обле живешь, а в Фол играешь.


электронная подпись

#56 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня F3 хуже Обливиона, а Обла хуже NewVegas. Такие дела.

Обливион лучше из-за своих многочисленных квестов, магия-шмагия, Гильдии.

Квестов в Фаллауте мало, тут как-бы постапокалептическая реальность, радиация, мутанты всякие.

В Обле живешь, а в Фол играешь.

Ну в New Vegas тоже особо нечего делать.Ты прошёл все дополнения ну и там немного квестов и всё.Как то потом отпадает желание в него играть



#57 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Ну в New Vegas тоже особо нечего делать.Ты прошёл все дополнения ну и там немного квестов и всё.Как то потом отпадает желание в него играть


Да ты прав,в Обле в каждом городе десятки миссий+основной сюжет+квесты дающиеся только на определенных уровнях или после прохождения каких-то миссий...

#58 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ну в New Vegas тоже особо нечего делать.Ты прошёл все дополнения ну и там немного квестов и всё.Как то потом отпадает желание в него играть

NV в отличие F3 хотя бы дает атмосферу первых двух частей, продолжает их сюжет, более реалистичный. У Облы свои плюсы, но NV для меня был получше.


электронная подпись

#59 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

NV в отличие F3 хотя бы дает атмосферу первых двух частей, продолжает их сюжет, более реалистичный. У Облы свои плюсы, но NV для меня был получше.

Всё же думаю что у каждого свои интересы ,у некоторых они совпадают но всё же различаются.))

#60 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Всё же думаю что у каждого свои интересы ,у некоторых они совпадают но всё же различаются.))

Конечно и я уважаю твое мнение ).


электронная подпись

#61 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно и я уважаю твое мнение ).

Мне конечно тоже нравится серия Fallout,но я любитель средневековья меча и магии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых