Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чем Обливион отличается от Fallout 3

1.графика 2.анимация 3.атмосфера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Итак меня всегда интересовало мнение о том как обливион отличается от Фаллаут 3
И так каково ваше мнение?

Сообщение отредактировал Arianor8: 24 декабря 2013 - 12:28



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:facepalm рилли?


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

ЭОС,к сожалению((

 

Где вариант "не играл"??



#4 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

ЭОС,к сожалению((
 
Где вариант "не играл"??

ОК изменю опрос

#5 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

При чем здесь вообще Фаллаут3 к Обливиону? И вообще, если так вопрос ставить - то надо было наоборот, так как Обла раньше вышла.

 

Движек один, а игры и вселенные разные. Фаллаут3 тоже годная игра в своем роде.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

.

При чем здесь вообще Фаллаут3 к Обливиону? И вообще, если так вопрос ставить - то надо было наоборот, так как Обла раньше вышла.
 
Движек один, а игры и вселенные разные. Фаллаут3 тоже годная игра в своем роде.


Просто на днях посмотрел одно видео "Мнение о Фаллаут 3"- там было сказанно что фаллаут 3 это тотже ТЕС-обливион.
Вот и решил поинтересоватся мнением общества.

#7 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

.
Просто на днях посмотрел одно видео "Мнение о Фаллаут 3"- там было сказанно что фаллаут 3 это тотже ТЕС-обливион.
Вот и решил поинтересоватся мнением общества.

Любопытный ты наш... ИМХО, самое точное определение :"Фаллоут 3 - это Обливион с пушками". Разработчики по инерции перенесли из Обливиона в Фаллоут магию зачарования. Лично для меня это был шок. Одежда, повышающая ловкость? Самый ловкий человек - голый! Броня, увеличивающая навык "легкое оружие"? Это как, я одену бронежилет и стану лучше стрелять?! А маска сварщика с бонусами на взрывчатку и тяжелое оружие - это вообще что-то запредельное! :shok:



#8 Ссылка на это сообщение Лукаш

Лукаш
  • 229 сообщений
  •    

Отправлено


Пушек нет, текстуры персонажей менее детализованы, выбора больше бывает на некоторых моментах, ролевуха чуть сложнее. Вроде все.

#9 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Любопытный ты наш... ИМХО, самое точное определение :"Фаллоут 3 - это Обливион с пушками". Разработчики по инерции перенесли из Обливиона в Фаллоут магию зачарования. Лично для меня это был шок. Одежда, повышающая ловкость? Самый ловкий человек - голый! Броня, увеличивающая навык "легкое оружие"? Это как, я одену бронежилет и стану лучше стрелять?! А маска сварщика с бонусами на взрывчатку и тяжелое оружие - это вообще что-то запредельное! :shok:

Во многом беседковская система навыков противоестественная и нереалистичная. Стоит им пересмотреть эту систему, для следующих игр, изобрести что-то новое. а не тупо продолжать ставить заплатки на старое.


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

. Одежда, повышающая ловкость? Самый ловкий человек - голый! Броня, увеличивающая навык "легкое оружие"? Это как, я одену бронежилет и стану лучше стрелять?! А маска сварщика с бонусами на взрывчатку и тяжелое оружие - это вообще что-то запредельное! :shok:


Мда...Как вспомню так и офигеваю:-)
Еще в фаллауте нет отдачи от оружия при чем нет мода испровляющее это.Ха.

#11 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Мда...Как вспомню так и офигеваю:-)
Еще в фаллауте нет отдачи от оружия при чем нет мода испровляющее это.Ха.

Так отдача от оружия не реализованна, почти ни в одном шутере, почему должна быть здесь, это же не авиасимулятор. Игра должна приносить удовольствие, а не излишний геморой.



#12 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Так отдача от оружия не реализованна, почти ни в одном шутере, почему должна быть здесь, это же не авиасимулятор. Игра должна приносить удовольствие, а не излишний геморой.


Ну да ты прав...

#13 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Еще в фаллауте нет отдачи от оружия

Почему же нет, постреляй из револьвера .44 - после выстрела ствол уходит вверх. Или тебе надо полная реализация? Тогда после выстрела из обреза с одной руки, должна повреждаться кисть (собственный опыт, когда в 15 лет сделали с другом обрез из ружья 12 калибра).



#14 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

  Не понимаю зачем такие темы создавать? :sweat: Очевидно что  Morrowind, Obvilion, Fallout 3  и Skyrim имеют одну и ту же структуру файлов и тп. И также очевидно , что естественно, все они отличаются сюжетом текстурами и моделями. Вы хотите реализма? Не играйте в игры выйдете  на улицу.  Ну и что тут такого, что тип одел маску и получил восприятие? Нет отдачи - да и фиг на нее. Цель игр как раз в том и состоит что б отвлечь на некотрое время людей от реальности.. Ну и естесственно приносит бабло разработчикам.



#15 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Почему же нет, постреляй из револьвера .44 - после выстрела ствол уходит вверх. Или тебе надо полная реализация? Тогда после выстрела из обреза с одной руки, должна повреждаться кисть (собственный опыт, когда в 15 лет сделали с другом обрез из ружья 12 калибра).


Ну может быть и есть у нескольких видов оружия есть отдача но у большинства ее нет\(Например Калаш или Толстяк)

Сообщение отредактировал Arianor8: 27 декабря 2013 - 01:28


#16 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

 Ну и что тут такого, что тип одел маску и получил восприятие?

Обливион - фэнтези, Фаллоут - постапокалипсис. То, что в одной игре - норма, в другой - абсурд.



#17 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Очевидно что  Morrowind, Obvilion, Fallout 3  и Skyrim имеют одну и ту же структуру файлов и тп. И также очевидно , что естественно, все они отличаются сюжетом текстурами и моделями.

Кстати, если уж мы заговорили о модельках, то, я думаю, в свете названия темы грех не спросить: чем Construction Set отличается от G.E.C.K.? Научился ли Геймбрио за два года рациональнее использовать ресурсы (я где-то читал, что в обливион-эдишн он загружал все объекты в локации, не зависимо от дистанции, а в ф3-версии это поправили) и как там вообще с возможностями движка: стало их больше или, напротив, поубавилось?



#18 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Обливион - фэнтези, Фаллоут - постапокалипсис. То, что в одной игре - норма, в другой - абсурд.

 Если на то пошло, сам Fallout3 абсурд так как это фантастика (что почти ничем не отличается от фентези)И вообще кроме масок и отдачи там почти все нереально. Начиная стрельбой из пылесоса чайниками и кончая питьем из унитаза



#19 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

 Если на то пошло, сам Fallout3 абсурд так как это фантастика (что почти ничем не отличается от фентези)

И все же конкретно между Свитками и Фоллаутом есть различие: так, если в Тамриэле любую логическую неувязку (и вообще - всякое расхождение с земными представлениями о чем-либо) можно объяснить словами: "It's magic!", то в Фоллыче для этого потребуется более-менее правдоподобное объяснение, т.к. корнями вселенная Фоллаута все же уходит в земную вселенную с земными законами и земными реалиями.

P.S. А питье из унитаза - это не фантастика, а все те же суровые земные реалии. ;)



#20 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 Ну конечно, пойду сдую пыль с лазерной винтовки. Где ты кроме географической привязки, увидел земные реалии? Несколько видов оружия которые существуют в реальности? Пару историй прочитаные на терминалах, которые, о чудо, продолжают работать после ядерной бомбандировки в здании библиотеки? После тяжелого ранения вколол стимулятор и побежал. Я это все привожу в пример на высказывания, у пистолета нет отдачи. ЭТо игра и я отношусь как к игре. Кого заботят такие вещи, собственно и делают моды на писание, какание и тп






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых