Перейти к содержимому


Фотография

Технологии

me mass effect mass relay relay ez biotic ftl ftl drive technologies communications

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1388328127__me-technologies.png

Во вселенной Mass Effect используются разные технологии и реально существующие и возможные только частично. Но если они не могут быть использованы в реальном мире это не значит что их нельзя попробовать описать реальными законами, ведь если допустить только один несуществующий аспект технологии, то все остальные можно описать имеющимися знаниями.

 

Нулевой элемент

Кинетические барьеры

Сверхсветовые перемещения

Биотика

Ретрансляторы

 

Коммуникации


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#122 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Неплохо)


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#123 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё сравнение размеров.

1f2c30ce9e4cca04901554342b54e736.jpg


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#124 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё сравнение размеров.

1f2c30ce9e4cca04901554342b54e736.jpg

не отображается


Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#125 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё раз:
http://tesall.ru/upl...omparsion_2.jpg


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#126 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Обычная рация, просто разработчики поленились везде рисовать микрофоны и динамики.

Нет! Там все по лору. В мозг даже вживляют импланты позволяющие понимать язык инопланетян ведь Азари, Турики, Салорики, Кроганы, Ворча, Батарианцы и Кварики ни знают инглиша. Благодаря этим имплантом И систему связи вживляют прямо в ухо. Так что все по лору. Нужно чаще читать кодекс. 


. Всё таки мысленное управление техникой в ME есть не у каждого, а точнее почти не у кого.

При чем здесь мысленное управление? Есть инструментрон. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#127 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Нет! Там все по лору. В мозг даже вживляют импланты позволяющие понимать язык инопланетян ведь Азари, Турики, Салорики, Кроганы, Ворча, Батарианцы и Кварики ни знают инглиша. Благодаря этим имплантом И систему связи вживляют прямо в ухо. Так что все по лору. Нужно чаще читать кодекс.

Вот не нужно меня в обвинять в незнании кодекса. Вживлять их могут не все. Может кто не хоткл в себя желе зо вставлять и иэти устройства внешние.

 

При чем здесь мысленное управление? Есть инструментрон.

Без рук им управлять будет не очень удобно.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#128 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вот не нужно меня в обвинять в незнании кодекса. Вживлять их могут не все. Может кто не хоткл в себя желе зо вставлять и иэти устройства внешние.

Вживляют их те кто работают в определенных инстанциях, органах и структурах. Простому шахтеру например такое устройство без надобности. А вот, военному, сотруднику охраны и т.д. оно необходимо. 

 

Без рук им управлять будет не очень удобно.

То что Шеп ухо трогает во время разговора это не управление. Ухо он затыкает что бы посторонние звуки не мешали и было лучше слышно. И это же делают все остальные. Это то же самое когда ты говоришь по телефону в шумном помещении. Что бы расслышать что тебе говорят по телефону ты другое ухо закрываешь. То же и тут. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 27 марта 2014 - 14:51

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#129 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Вот ты о чем. Я тебя просто не понимал.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#130 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вот ты о чем. Я тебя просто не понимал.

На самом деле меня другой вопрос волнует. Как Шеп слышит что ему говорят по радио это понятно. не понятно то как его на другом конце слышат. Микрофона та я у него не видел. Он есть, но не во всех шлемах. А если Шеп без шлема то тогда как его слышат на том конце? А если он в шлеме то зачем он ухо трогает? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#131 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Мышечная привычка тоже сила, может просто привык. Но это просто шутка. Продолжая идею о вживлении, можно вживить микрофон рядом со ртом. Но не знаю как это повлияет на качество передаваемой речи. На шлеме нет кнопки, зачем не знаю. Микрофон то скорее всего всегда включен. Не знаю что ещё сказать.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#132 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мышечная привычка тоже сила, может просто привык. Но это просто шутка. Продолжая идею о вживлении, можно вживить микрофон рядом со ртом. Но не знаю как это повлияет на качество передаваемой речи. На шлеме нет кнопки, зачем не знаю. Микрофон то скорее всего всегда включен. Не знаю что ещё сказать.

На Визоре Коваши, Страже и подобным им  наличие микрофона прям показана. В закрытых шлемах он может быть встроен. Может быть то что Шеп трогает себе ухо даже находясь в закрытом шлеме как например N7, это просто недостаток анимации и разрабы просто не стали делать этот элемент в зависимости от надетого или нет шлема? А вообще я заметил что в МЕ 3 анимация с пальцами в ухе временами жутко багает. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#133 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего так и есть. Я то всегда использую шлем N7. Что значит багает? Я вроде не не замечал.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#134 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего так и есть. Я то всегда использую шлем N7. Что значит багает? Я вроде не не замечал.

В МЕ 3 Шеп иногда пальцами ухо не касается и рука летает в воздухе. Иногда положение кисти рук меняется прямо в кадре, причем очень резко за доли секунды. Во 2 МЕ нету такого. А вот в 3 встречается довольно часто. Особенно это видно когда шеп разговаривает по рации с Арией после разговора с главой Синих светил который просит Шепа убить турианского офицера который мешает им контрабанду на цитадель провозить и грабить. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 28 марта 2014 - 06:41

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#135 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, эффект массы для космических перелетов придумали задолго до МЕ, в эпичном эпосе "Незнайка на Луне". Там фигурировал прибор невесомости, техническое устройство, снижающее массу корабля...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#136 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Это ты про ту хрень с сыром и магнитом?


  • TSCH это нравится
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#137 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Это ты про ту хрень с сыром и магнитом?

Сыром?
Наверно с лунным камнем и магнитом...

Лунный камень становится элементом зеро, а магнитное поле - электрическим, получили ССД

Сообщение отредактировал Katraxis: 16 июня 2014 - 19:49

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#138 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Сыром?
Наверно с лунным камнем и магнитом...

Я всегда думал что это сыр. Он жёлтый и с дырками, как я помню.

 

Лунный камень становится элементом зеро

И не неси чушь.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#139 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И не неси чушь.

Почему же чушь? Небольшое сходство есть. Только в мульте используется магнит и лунный камень и когда магнит и камень взаимодействуют, то сила гравитации становится меньше. В МЕ эффект немного похожий, только вместо камня используется нулевой элемент, а вместо магнита используется электричество. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 16 июня 2014 - 22:09

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#140 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я разве говорю что сходства нет? Я всего лишь хотел сказать что лунный камень, не идёт ни в какое сравнение с Ez поскольку это всего лишь камень.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#141 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я разве говорю что сходства нет? Я всего лишь хотел сказать что лунный камень, не идёт ни в какое сравнение с Ez поскольку это всего лишь камень.

Ну так и Нулевой Элемент в МЕ это тоже всего лишь камень) при использовании которого выделяется темная энергия. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами me, mass effect, mass relay, relay, ez, biotic, ftl, ftl drive, technologies, communications

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых