Перейти к содержимому


Фотография

Вооружение

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1389478837__weapons.png

В Mass Effect есть много видов интересного оружия, использующего необычные технологии для работы. Предлагаю вам посмотреть на него и с технической стороны и со стороны простого пользователя. Какое оружие вам нравится? Вид оружия или какое-то конкретное. Поделитесь этим.

 

Технический экскурс

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#22 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Самый лучший карамультук все трилогии это сингуларити деплойер или излучатель сингулярности. Потом идет Дротик и Импульсник гетов. Оружие МЕ1 все одинаковое, так что его не считаем. Бронька в МЕ1 тоже странная, особенно ботиночки, похожие на валеночки...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

карамультук

Что или кто это?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#24 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Что или кто это?


Карамультук := оружие;
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Карамультук := оружие;

◆ У старого охотника Кенжебая из Абшир-Сая он увидел настоящий киргизский карамультук — кремневое ружьё со всеми припасами и снаряжением. Даже дыхание захватило — XVII век, не позже. Л. Б. Дядюченко, «Сель», 1989 г. ©

И действительно, снайперы с карамультуками - жуть как раздражали.

по теме. Вдова, Чёрная вдова, и отличный звук выстрела снайперской винтовки из МЕ1.

#26 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Вдова однозрядная...

А вот Черная Вдова хоть и слабее Дротика, но садит без задержки... Ломанул бабки, купил, прокачал и все, ты - ногебатр


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Вдова однозрядная...

А вот Черная Вдова хоть и слабее Дротика, но садит без задержки... Ломанул бабки, купил, прокачал и все, ты - ногебатр

У нее, по-моему, тоже огграниченное числ зарядов. Три или пять... Нет?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#28 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Три. Но этого достаточно чтобы разнести в клочья почти любого врага.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#29 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вдова однозрядная...

А вот Черная Вдова хоть и слабее Дротика, но садит без задержки... Ломанул бабки, купил, прокачал и все, ты - ногебатр

Это скучно. И вообще не эпично - тихо расстреливать издалека. То есть, это может быть интересным для разнообразия, но не более. Я бы от такого прохождения уснул.

 

Если уж чего ломануть - так это вес оружия. И взять Клеймор, с уменьшением разброса пуль. Так чтоб если жахнул - то врага в клочья порвало. А из снайперки еще прицелится надо, а когда тебя толпа окружает или Баньши с Тварями бегут - тут спокойно не прицелишься.

 

А так, я сейчас закончил прохождение Адептом. Комбо Бич или Деформация+Бросок рвет врагов пачками. Стрелять почти не приходилось. Я раньше штурмовиком проходил - сложнее было. Но чего Адепту не хватает - так это щитов. Но не особо заботило.

Бич, бонусное умение из длс Омега - это имба. Потому что контролит и разбрасывает даже тех кто в щитах. Кай Ленг летал по помещению как колобок. Кроме того, вешает дот, так что можно еще и взрывать. В первой же части Сингулярность рулила - она была широкой и игнорировала любую защиту - врагов стащил и расстреливай в три ствола пока они под потолком кружатся. И нафига, спрашивается, винтовки, если можно прикладом забить? А если стрелять - предпочитал дробовики. В первой части дробовик из набора Спектра, с антифрикционностью позволял стрелять без перегрева. В МЕ2 - дробовик гетов, хорошо щиты снимал. Ну а в МЕ3 мой любимый Клеймор, вес убрал только и магазин на 5 патронов. В чем-чем, а в оружии кроганы разбираются. Но, как уже говорил, на Адепте им пользоваться почти не приходилось, разве что для красоты и понта носил. Из крупнокалиберных хорош Дуга, а ПП - Ураган - давал их Лиаре и СУЗИ, чтоб щиты снимали.

 

Броню сначала сделал сборную - наплечники и нагрудник Серрайс, ради урона умений, ноги и руки - Киншасса, ради щитов. Визор Страж - нравится визуально, в МЕ2 только его и носил, еще и бонус к щитам. А потом выиграл на Арене крутую броню фантомов Призрак, только шлем пришлось отпилить через коалесед, а то не снимался.


Изображение

#30 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Баньши, Маулеры(Тело крогана, голова тураинца, клешня вместо одной руки), Супрессоры(Рахни с пушками), Триггерманы(самый опасный моб в длс Омега) это все работа для Дротика, нужно просто замечать заранее...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Баньши, Маулеры(Тело крогана, голова тураинца, клешня вместо одной руки), Супрессоры(Рахни с пушками), Триггерманы(самый опасный моб в длс Омега) это все работа для Дротика, нужно просто замечать заранее...

Но они и биотическими комбо нормально взрываются. Деформация+Бросок. Иногда по двое.


Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Я всегда играл классом, который не вгоняют в рамки... Из боитики был только бросок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Один бросок - это уже рамки. В МЕ3 же ничто не ограничивает в плане выбора вооружения в любом классе. Можно на Адепта и снайперку одеть - но зачем? Оружие - для тех кто руками и возможностями тела не умеет пользоваться) А эпичные герои рвут всех голыми руками и силой мысли!


Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Оружие - для тех кто руками и возможностями тела не умеет пользоваться) А эпичные герои рвут всех голыми руками и силой мысли!

Mass Effect is a science fiction action role-playing third person shooter video game


Shoot == стрелять. Для чего, говорите, в МЕ оружие?

любимым оружием является снайпермкая винтовка. Первой винтовкой навсегда останется родной "Богомол", вторым мне больше всего нравится N7 Геоой, так как три заряда в обойме позволяют весело зажать хедшоты один за другим. С бронебойными патронами таки вообще хффективная винтовка с небольшим весом)

#35 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Shoot == стрелять. Для чего, говорите, в МЕ оружие?


Но прежде всего - это экшн-РПГ. А не чисто шутер.
Изображение

#36 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот в МЕ 3 гонял адептом. Брал с собой только ПП Уроган. Он скорострельный и урон наносит приличный. а улучшенный до 10 уровня и с некоторыми обвесами 5 уровня вообще становится крутым. беру только его. Весит он вообще практически нечего что позволяет кидаться биотикой налево и на право без остановок) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#37 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот в МЕ 3 гонял адептом. Брал с собой только ПП Уроган. Он скорострельный и урон наносит приличный. а улучшенный до 10 уровня и с некоторыми обвесами 5 уровня вообще становится крутым. беру только его. Весит он вообще практически нечего что позволяет кидаться биотикой налево и на право без остановок)


При прокачанной биотике и он не нужен. А прокачать можно сразу многое, если портировать персонажа из МЕ2 - сразу 30го уровня. Перераспределить и сразу до упора взять пассивки, выносливость и еще пару навыков - по началу хватало Бича с Броском, да и вообще их почти всегда хватает.
Ну, бывают случаю когда нужно выстрелить, но тут я предпочитаю ствол потолще, чтоб жахнуть из дробовика.
Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

При прокачанной биотике и он не нужен. А прокачать можно сразу многое, если портировать персонажа из МЕ2 - сразу 30го уровня. Перераспределить и сразу до упора взять пассивки, выносливость и еще пару навыков - по началу хватало Бича с Броском, да и вообще их почти всегда хватает.

Еще как нужен если играешь на кошмаре как я. А на кошмаре бои довольно быстрые. Враги довольно жирные, а Шепу хватает нескольких попаданий чтобы окочурится. А биотика быстро не убивает, но очень хорошо помогает. Например наложил на врага деформацию и вупустил в него короткую очередь. деформация увеличивает получаемый им урон и на короткое время останавливает его передвижение. если он один, но можно так-же с Урогана его и шлепнуть, но если их несколько, то тут применяешь на врага пораженного деформацией Бросок. Получается биотический взрыв и как результат всех врагов раскидало по комнате. Так еще и на них на всех переходит эффект деформации. Можно просто уже добивать из Урогана. Вот так вот я обычно играю. использую по максимуму и биотику, и оружие. Но беру с собой только одну пушку. Чтобы не влияло на скорость восстановления биотики. 

 

Если нужно жахнуть чем нибудь по мощнее, то я предпочту старую добрую Вдову. Вот в ней вся мощь. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 29 июня 2015 - 02:05

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Еще как нужен если играешь на кошмаре как я. А на кошмаре бои довольно быстрые. Враги довольно жирные, а Шепу хватает нескольких попаданий чтобы окочурится. А биотика быстро не убивает, но очень хорошо помогает. Например наложил на врага деформацию и вупустил в него короткую очередь. деформация увеличивает получаемый им урон и на короткое время останавливает его передвижение. если он один, но можно так-же с Урогана его и шлепнуть, но если их несколько, то тут применяешь на врага пораженного деформацией Бросок. Получается биотический взрыв и как результат всех врагов раскидало по комнате. Так еще и на них на всех переходит эффект деформации. Можно просто уже добивать из Урогана. Вот так вот я обычно играю. использую по максимуму и биотику, и оружие. Но беру с собой только одну пушку. Чтобы не влияло на скорость восстановления биотики. 
 
Если нужно жахнуть чем нибудь по мощнее, то я предпочту старую добрую Вдову. Вот в ней вся мощь.

Я тоже играл на Безумии. Да, по дефолту лучше один Ураган. Но Клеймор у меня был лишен веса и не влиял на перезарядку навыков. А проблемы на безумии в том, что когда высовываешься дать очередь - то тебе очень быстро щиты снимают. Поэтому один выстрел лучше очереди. Да что там очередь - я пока умение кастану, уже снять щит успевали, особенно если турель или Атлас жарит. А если еще при этом пехота гранаты кидает, так вообще неприятность. Чем мне нравились войска жнецов - они почти не стреляют.

Деформация долговато - перезаряжается. Ее юзал только на бронированных, потом Бросок для активации взрыва - но лучше было деформацию набросить от Лиары, а самому бросок.

Я же говорю, Бич, бонусное умение что от Арии можно получить - самое лучшее. Оно прокачанное и сквозь щиты проникает, урон хороший и дот вешает, что позволяет взорвать и тех под щитами и под барьерами. И при этом сбивает с ног, может к тебе подтянуть - то удобно либо из дробовика в упор пристрелить или рукопашкой избить. И быстрое перезаряжается. И щиты стражей из рук вызывает - универсальная вещь. Тогда бы и не пришлось тебе с одной деформацией мучится и стрелять.
Поэтому прежде всего прокачал его и бросок. Затем сингулярность - удобно толпу контролить. Потом деформацию - как раз бронированных стало больше. Притяжение иногда тоже неплохо. А вот ударную волну не использовал, малополезное умение что на Адепте, что на штурмовике. Лучше бы Заряд дали, чтоб таранить. Вот он на штурмовике нравился.
Биотические гранаты тоже оказались неплохи против толпы и бронированных.
Изображение

#40 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже играл на Безумии. Да, по дефолту лучше один Ураган. Но Клеймор у меня был лишен веса и не влиял на перезарядку навыков. А проблемы на безумии в том, что когда высовываешься дать очередь - то тебе очень быстро щиты снимают. Поэтому один выстрел лучше очереди. Да что там очередь - я пока умение кастану, уже снять щит успевали, особенно если турель или Атлас жарит. А если еще при этом пехота гранаты кидает, так вообще неприятность. Чем мне нравились войска жнецов - они почти не стреляют.

Деформация долговато - перезаряжается. Ее юзал только на бронированных, потом Бросок для активации взрыва - но лучше было деформацию набросить от Лиары, а самому бросок.

Я же говорю, Бич, бонусное умение что от Арии можно получить - самое лучшее. Оно прокачанное и сквозь щиты проникает, урон хороший и дот вешает, что позволяет взорвать и тех под щитами и под барьерами. И при этом сбивает с ног, может к тебе подтянуть - то удобно либо из дробовика в упор пристрелить или рукопашкой избить. И быстрое перезаряжается. И щиты стражей из рук вызывает - универсальная вещь. Тогда бы и не пришлось тебе с одной деформацией мучится и стрелять.
Поэтому прежде всего прокачал его и бросок. Затем сингулярность - удобно толпу контролить. Потом деформацию - как раз бронированных стало больше. Притяжение иногда тоже неплохо. А вот ударную волну не использовал, малополезное умение что на Адепте, что на штурмовике. Лучше бы Заряд дали, чтоб таранить. Вот он на штурмовике нравился.
Биотические гранаты тоже оказались неплохи против толпы и бронированных.

От части согласен. Но у меня за счет прокаченого до 10 уровня Урагана откат у способностей очень низкий. Такие как бросок и притяжение вообще восстанавливаются мгновенно. Можно хоть бесконечно юзать. Деформация тоже восстанавливается очень быстро. Юзанул деформацию, потом следом бросок, затем в укрытие, высунулся, пустил добивающую очередь и снова в укрытие. И такую схему можно с каждым врагом проделывать. Перезарядил и можно снова деформацией долбануть. Самое эффективное это Лиаркой кинуть сингулярность в толпу рядовых а затем прокаченным броском. Биотический взрыв наносит приличный урон вообще всем и раскидывает весьма не плохо. Разрабы вообще довольно хитрую фигню сделали в МЕ 3 с этим восстановлением способностей. Или берешь с собой самую большую дубинку и долбишь ею и редко используешь способности (ибо откат довольно большей), либо берешь легкую пушку и часто юзиешь способности. Самый лучший вариант это что-то среднее. то есть легкая пушка с хорошим уроном и частое юзание способностей. 

 

Я в бою на месте редко сижу и постоянно меняю укрытия перемещаясь по полю боя. Враги часто треплют щиты, но зато геймплей весьма крутой получается. А бронебойные патроны прокаченные до максимума и пробивающие укрытие толщиной по пол метра и наносящие крит при попадании в голову вообще волшебны. К разным типам врагов свои способности и подбор команды должен быть соответствующий. Против гетов лучше в тиму взять техников и т.д А атласы вообще легкие. Сиди в укрытии и долби Лиарой деформацию а сам юзай бросок. Их валить долго, но это все таки не Прайм гетов который может убить просто если не вовремя высунешься из укрытия. Праймы самые сложные. Они как на расстоянии, так и вблизи долбят будь здоров. Все остальные просто дети по сравнению с ними. Против них эффективен гарус с перегрузкой чтобы сбить Щиты и орудие Киш Ок батарианское прокаченное до 10 уровня и с обвесами увеличивающими урон и пробивную способность. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 29 июня 2015 - 04:39

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#41 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Но Бич все равно быстрее деформации перезаряжается. Поэтому ее есть смысл юзать только на неконтролящихся бронированных мини-боссах. Тогда не будет смысла высовываться и добивать из ПП.
Изображение





Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых