Перейти к содержимому


Фотография

МАФИЯ Board Roleplay Club - обсуждение

brc мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Добро пожаловать в Клуб!

 

mafia-dec-2013.png

 

ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ОТЗЫВЫ*
*Обсуждение игр, которые никто не собирается делать, теми, кто не собирается в них играть, приравнивается к пустому трёпу.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Эта тема не является чатом для игроков и не предназначена для обсуждения и согласования ролевого отыгрыша в конкретных, текущих играх (для этого у каждой игры есть своя специальная тема, т.н. Нечат). 

Так же здесь, как и в любой другой теме Board Roleplay Club, недопустимо высказывать догадки и соображения относительно интриги идущей игры, или иными способами влиять на ход рассуждений игроков вне игры.

Подробнее об этом смотрите в Правилах для Игроков, пп. 2-3 Рекомендаций к походовой составляющей игры.

Оставляя отзывы по поводу идущих игр, а так же "выходя на поклон" после выбытия из игры, будьте бережны и берегите интригу для остающихся игроков!

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

ИГРОКАМ В МАФИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#202 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я один раз сыграл в Мафию, но если честно, так ничего и не понял. Не понял, видимо, потому, что до конца не дошел =) и логической части не видел. Однако, в тот раз мне показалось, что эпилоги (точнее, один эпилог) были натянуты на глобус. Возможно, это ситуация, где и на старуху бывает проруха, и возможно, в следующий раз я действительно увижую Мафию как игру, которая должна быть настолько же интересной, насколько кажется отсюда.

Я бы принял участие в какой-нибудь из будущих игр, если Ферст снимет с меня бан, прописанный в предыдущий раз, от участия в играх раздела. ) Ну и хотелось бы, конечно, посмотреть на игру с позиции какой-никакой роли, а не просто абстрактного мирного.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#203 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и хотелось бы, конечно, посмотреть на игру с позиции какой-никакой роли, а не просто абстрактного мирного.

 

роли раздает рандом. Иногда  можно много игр подряд быть мирным, а иногда уж думаешь- "все! пропускаю пару месяцев игр, пусть народ привыкнет, что кто-то другой - маф!"

 

Но новичкам чаще всего почему-то везет на роли)))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#204 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мне так на роли долго не попадало!) Мафия вообще чрезвычайно странная штука... В детском доме я совершенно её терпеть не могла, просто не понимала такого. Сейчас картина другая, и буквально каждый персонаж как-то привязывает к себе -  даже завидую тем игрокам, которые относится к ним по принципу "Закончилась игра - забыла персонажа!". Тут без сарказма, правда ж завидую...


6dd05888e5bf.png


#205 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Закончилась игра - забыла персонажа!".

 

:whistling:    А ты посмотри, какой список! И у меня еще небольшой, в отличие от многих!  :sweat:


  • Beaver это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#206 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

:whistling:    А ты посмотри, какой список! И у меня еще небольшой, в отличие от многих!  :sweat:

Тут не в этом дело!))) Я тебе уже как-то обрисовывала свою привычку вставлять туда частицу себя... Не слишком получается себя забыть.


  • Thea это нравится

6dd05888e5bf.png


#207 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я один раз сыграл в Мафию, но если честно, так ничего и не понял. Не понял, видимо, потому, что до конца не дошел =) и логической части не видел. Однако, в тот раз мне показалось, что эпилоги (точнее, один эпилог) были натянуты на глобус. Возможно, это ситуация, где и на старуху бывает проруха, и возможно, в следующий раз я действительно увижую Мафию как игру, которая должна быть настолько же интересной, насколько кажется отсюда.

Я бы принял участие в какой-нибудь из будущих игр, если Ферст снимет с меня бан, прописанный в предыдущий раз, от участия в играх раздела. ) Ну и хотелось бы, конечно, посмотреть на игру с позиции какой-никакой роли, а не просто абстрактного мирного.

Я думаю, надо ещё разок попытаться ) Бан у тебя, насколько я помню, не технический, ну а что он снят, я думаю, давно уже понятно.

 

---------------

 

 

Насчёт "натянутости на глобус". Не про эпилоги, про саму игру. Одна из первых вещей, что я сказал, заговаривая о мафии с опытными и мощными ролевиками - не стоит подходить к мафии со стандартами, высокими стандартами фрпг-игр. У нас каждый Мастер мафии стремится как можно дальше уйти от условностей, которые диктует суть настольной пошаговой игры. Но они есть эти условности. Грубо говоря - попробуйте раз за разом "экранизировать" партию в подкидного дурака. 

Поэтому в игре-мафии стоит рассматривать не дырки, из которых механика торчит, а ровно наоборот - то, насколько не чувствуется эта механика, насколько для Гипотетического Читателя всё со стороны логично и сюжетно.

Иногда это удаётся лучше, иногда хуже. Но мафии, в которой не к чему было бы прикопаться с точки зрения "нуууу, это рояль какой-то в кустах" или "ну а почему же они не могли просто.." и т.д. - просто нет. Сделать ролевую мафию совершенно без условностей (и чтобы это не был сюжет, как люди убивают друг друга, играя в мафию), я думаю, невозможно. Хотя и не перестану к этому стремиться.

 

Но прикопаться можно вообще к любой игре - мафии, фрпг, видеоигре от мирового делателя, к чему угодно. Но мы принимаем некоторые условности, чтобы не портить удовольствие. В конце концов, будучи родом из детства, "вот эта куча листьев - золотые монеты, а я - дракон, аррррррргх!!" помнят все ) 

 

 

Тут не в этом дело!))) Я тебе уже как-то обрисовывала свою привычку вставлять туда частицу себя... Не слишком получается себя забыть.

Я сейчас не стал подсчитывать своих персов, но их довольно много, может, человек тридцать. Я имею в виду таких.. которыми жил ) 

Помнить я их помню. Но в целом ощущение, наверное, такое..

 

 

..а ещё вернее, очень-очень такое )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#208 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

И не только дни рождения идут чередой )

 

Только на днях в Наших Играх стало на одного Помощника больше - Darth Kraken приступил к делам в разделе ФРПГ.

 

А сегодня я вновь с радостью выдал зелёную курточку.

Куратор Фокс-мафия, Вольт, назначил своего Помощника, а вернее Помощницу

 

Beaver

 

В отсутствие главного лиса, по всем вопросам о фокс-играх теперь можно будет обращаться к Бобрише )

 

УРА!

 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#209 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Воу-воу!  Поздравляю!  79af98aa700f8d9dfcd98031baccfedb.gif


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#210 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Вторая картинка самый смак.
Регалии

#211 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо большое :) :blush2:

Картинки — огонь xD



#212 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ура, наконец-то тебя признали!) Вот теперь только попробуй чего сказануть ос вой бесполезности - фиг уже отвертишься... И не сомневайся, таки в разных вопросах недостатка ж не будет... *хохот доктора Зло за кадром*

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 сентября 2016 - 04:44

  • Beaver это нравится

6dd05888e5bf.png


#213 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Ура, наконец-то тебя признали!)

Так ко мне вроде и так всегда неплохо относились (да и приняли тоже хорошо :з), за что всем огромнейшее спасибо)) Не будь здесь столь тепло и уютно благодаря игрокам — я бы, как и многие другие, думаю, вряд ли задержалась тут надолго)

Вообще, спасибо всем (но особенно ФК, сами понимаете :laugh:), что существует такой замечательный раздел «Наши игры» и что он именно такой ;)



#214 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Как хорошо! Поздравляю тебя, Бобруша)

Ну проставиться бы надо..)))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#215 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Поздравляю  бобруша.  разделу давно  нужна   была хозяйка.


  • Beaver это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#216 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

First Contact,  такой вопрос.. Клуэдо будем переносить в Наши Игры?  Риддлер вроде не против. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#217 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

First Contact,  такой вопрос.. Клуэдо будем переносить в Наши Игры?  Риддлер вроде не против. 

Обязательно будем ) Работаем над этим ) А ты спойлеришь ))) 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#218 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А ты спойлеришь ))) 

:suicide:

 

 так-то речь об этом шла еще в теме игры


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#219 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

:suicide:

 так-то речь об этом шла еще в теме игры

 

А то туда все заглядывали!

 

Да ладно, ладно, я шучу .)

 

У нас будет  Клюэдо  ) Вот всё оформим только )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#220 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

*робко выглядывает... откуда-нибудь*

Может, нам по такой радости и НеЧат откроют все-таки? Мы там будем обсуждать только недостатки картины мира в произведении "Детский Ануад", это имеет непосредственное отношение к игре. Честно-честно.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#221 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Может, нам по такой радости и НеЧат откроют все-таки? Мы там будем обсуждать только недостатки картины мира в произведении "Детский Ануад", это имеет непосредственное отношение к игре. Честно-честно.

+++++++ 

 

c7f663782fbff9a49f61889afb94a865.jpg


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами brc мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (4)