Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Элементарно

люси лью шерлок элементарно дедукция детектив

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth

• 1 175 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1389347512__97642478.jpg

• Жанр: криминальная драма, детектив
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2012
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 43 мин
  • В ролях: Джонни Ли Миллер, Люси Лью, Айдан Куинн, Джон Майкл Хилл

Описание:

Главные герои Шерлок Холмс (в исполнении Джонни Ли Миллера) и Джоан Ватсон (Люси Лью) оказывают существенную помощь в расследовании самых сложных и, казалось бы, безнадежных дел, которые приходятся на долю полицейского из департамента Нью-Йорка.

Именно в этот город вынужден бежать славный сыщик после опалы в Лондоне. За прошедшие несколько лет герою Джонни Ли Миллера приходится побывать в центре реабилитации, откуда он организовывает побег на Манхеттен. В свою очередь отец Шерлока знакомит его с очаровательной Джоан, с которой по воле первого и должен работать над собственной реабилитацией сыщик. В предыстории рассказывается, о том, как Ватсон работала преуспевающим хирургом, но волею несчастного случая - потеряла на операционном столе очередного пациента, вынуждена оставить врачебную практику на три года, из-за приостановления лицензии. Лишившись главного призвания — помощь людям, Джоан видит в новой работе возможность восполнить этот пробел, но вот Шерлок оказывается не совсем тем послушным пациентом, который будет слушать доктора, и вместо соблюдения больничного режима всякий раз старается удрать к полицейским Нью-Йорка. Таким образом, Холмс вынуждает Джоан постоянно того сопровождать, но вскоре обнаруживается, что медицинский опыт доктора оказывается весьма кстати в расследовании дел и часто наводит сыщиков на новые улики, тогда Шерлок смиряется и соглашается с постоянным присутствием доктора Ватсона.
Благодаря старой дружбе с бывшим сослуживцем по департаменту Большого Лондона (Скотланд Ярд) полицейскому Тобиасу Грегсону, по прозвищу «Тоби» (в исполнении актера Эйдана Куинна), который знает о многочисленных талантах и способностях главного героя, Шерлок устраивается на работу. Несмотря на теплый прием коллег, доктор Ватсон опасается за Шерлока, зная его беспокойный нрав, и продолжает его сопровождать, а при возможности помогать и контролировать.

Видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 273 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Планирую поглядеть.

All You Need Is Kill

#3 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 612 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Смотрю на данный момент, довольно неплохая экранизация Шерлока, необычная и со своей изюминкой. К произведениям Дойля относится крайне косвенно, ибо в основе лежат лишь имена персонажей по большей части, нежели сами детективные истории. Поскольку успеха меньше чем у британского аналога, то фансервиса в сериале нет, но детективных историй полно. Однако я все же не сильно сравнивал эти сериалы, все таки они немного разные засчет подачи и актеров. Смотреть стоит определено, поскольку довольно неплохой сериал.

P.S. Спасибо за создание темы.
ScriptName gkalianOfflineMod

#4 Ссылка на это сообщение Black Widow

Black Widow
  • Где. ОЛЕНЬ. Тора?
  • 8 019 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну вот, как обещала, отписываюсь, - пока ещё в отпуске решили посмотреть, скачали, посмотрели серий пять-шесть сразу.

Истории все интересные, но я так понимаю, они к Конан Дойою не имеют никакого отношения. Но все равно смотрятся прям не оторваться.

Джоан правда раздражает жутко, но это наверное, так и задумывалось? Или же нет, все эти американские штучки - групповая терапия, "давай поговорим" и т.п. - у меня на них аллергия, а для них-то это все нормально. Или нет?

осторожно, под катом риск залипнуть!

#5 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

Или нет?

Для людей, слезших с героина это нормально, с Шерлоком пост-реабилитационное курирование проходит сложнее по очевидным причинам, поэтому она такая напористая.

По сабжу, скорее всего дропну по окончании нынешнего сезона, не смотря на годные сценарии, т.к. есть парочка процедуалах с которыми следует ознакомится.

#6 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

• 3 967 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Истории все интересные, но я так понимаю, они к Конан Дойою не имеют никакого отношения. Но все равно смотрятся прям не оторваться.

Это скорее интерпретация как выглядел бы такой неординарный персонаж в современной Америке. И да, увлекает с первых минут... Очень добротно снято.

#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 612 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

От Конан Дойля там только персонажи пожалуй. Этого в общем-то достаточно.

Джоан правда раздражает жутко, но это наверное, так и задумывалось? Или же нет, все эти американские штучки - групповая терапия, "давай поговорим" и т.п. - у меня на них аллергия, а для них-то это все нормально. Или нет?

Дальше будет лучше и раздражать будет меньше, я думаю.
ScriptName gkalianOfflineMod

#8 Ссылка на это сообщение Black Widow

Black Widow
  • Где. ОЛЕНЬ. Тора?
  • 8 019 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Досмотрели до конца в какие-то рекордные сроки. 

Слишком быстро кончилось. Кальяш, спасибо за наводку, очень понравилось все. И Джоан совсем перестала раздражать, в отличие от Маргери Тиррел. 

осторожно, под катом риск залипнуть!

Темы с аналогичным тегами люси лью, шерлок, элементарно, дедукция, детектив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых