Перейти к содержимому


Фотография

Новый конкурс и новая акция на Tesall


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Слушайте, жители нашего сайта, и не говорите, что вы не слышали! Конкурс для писателей и акция для любителей Oblivion, читайте!
 

pre_1390074829__347206314.jpg


Литературный конкурс


Это соревнование писателей длиной 1 год. Почему так долго? Все просто: к этому обязывает характер приза. А он необычный. Отобранные специальным жюри произведения войдут в настоящую книгу, нашу Антологию! Тираж будет зависеть от нескольких факторов, но все избранные получат по авторскому экземпляру, чтобы похвастаться своим друзьям.

Условия участия.

1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4). Тематика произведений может быть любой. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением.
2. Участвуя в конкурсе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия.
3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним.
4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка.

Порядок проведения

1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок. Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц.
2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 3 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри.
3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям.
4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток"
5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы.

Ну что, господа, готовы блеснуть пером и войти в Антологию TESALL? Тогда вперед! Точите перья, освежайте чернила, прочесывайте черновики, отбирайте самое лучшее. Так как февраль - короткий месяц и к тому же у многих сейчас экзамены и сессии, то тема для заявок на февраль 2014 года открыта 20 января 2014 года, объявлен первичный состав жюри. Следующие месяцы будут идти ровно. Конкурс закончится 1 февраля 2015 года.
 

Акция для любителей Oblivion


Объявляем о начале акции Скриншоты для сайта. Не секрет, что за последние пару лет технологии в игре шагнули вперед благодаря появлению ENB и многих других классных вещей. Один мод с превосходными лицами персонажей чего стоит. Наша база плагинов для Oblivion - весьма мощная. Но многие достойнейшие моды сопровождаются в лучшем случае безобразными унылыми картинками с непонятным содержанием. Это касается даже некоторых квестов. В связи с этим мы объявляем награды для тех, кто не поскупится и потратит время на то, чтобы сделать к различным модам достойные, свежие, красивые скриншоты.
1. Размер скриншотов должен быть не меньше 1024х768. Допустимый формат: JPEG. Допустимый вес: до 1 мб. Используйте программу XnView для пережатия bmp и png, это самая лучшая программа с идеальным алгоритмом и к тому же допускает пакетную обработку и бесплатна.
2. Для одного мода должно быть не менее 3 и не более 10 скриншотов. Просьба моды с броней и одеждой благодетельствовать в последнюю очередь (исключение - моды вообще без скриншотов).
3. В квестовых модах и модах на локации, графические изменения окружения и геймплей своего персонажа без особенной необходимости снимать НЕ НУЖНО. Персонаж в кадре допустим при демонстрации брони, оружия, одежды, поз и анимаций, иногда заклинаний и квестовых действий.
Недопустимы скриншоты в дождь, в темноте (за исключением локаций, в которых по другому просто не обойтись и больше нечего снять), с интерфейсом.

Порядок публикации: читайте и отписывайтесь  в спецтеме.

В благодарность за такую помощь прекрасные Шеогораты и Чемпионы будут награждены уникальными медалями на выбор. Вне этой акции получить такую медаль не сможет никто. Вы сможете выбрать на свой вкус медаль Даэдрического художника или Имперского художника, если сделаете скриншоты для 10 модов. Можно получить обе медали: достаточно сделать скриншоты для 20 модов. Даже если вы не дотянете до медали, вы все равно будете указаны как автор скриншотов в описании мода.

Акция проводится в течение месяца.

Ждем ваших работ и вашего участия. Следите за новостями.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#42 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...но тут смотрю высвечиваются какие-то гиганты творческой мысли...

Гигантов бояться - в Скайрим не ходить! 



#43 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Чёрт побери, недавно поменял систему а по новой настроить Облу как нужно,- времени займёт уйму(((  Попробую,но наврядли успею,ведь ещё и работа имеет место быть....

 А в целом-замут интересный :good2:


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#44 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

miraak - сумеешь)) вы с Номадом и Mr.Nobody просто обязаны постараться и войти в Антологию. Это ваши произведения натолкнули меня на сию мысль))) так что оправдывайте доверие))

ага. то есть уже есть некоторые преференции ещё до начала конкурса...)



#45 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я сказала "обязаны постараться". Какое именно слово вы не поняли?))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#46 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Я сказала "обязаны постараться". Какое именно слово вы не поняли?))

я-то как раз очень хорошо всё понял))



#47 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Поняли, что речь идет о ПОВЫШЕННЫХ требованиях? Ну слава Богу. Хотя я надеюсь, что вы не писатель, с таким-то пониманием русского языка.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#48 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Поняли, что речь идет о ПОВЫШЕННЫХ требованиях? Ну слава Богу. Хотя я надеюсь, что вы не писатель, с таким-то пониманием русского языка.

надежда это прекрасно)) оставляю вас с нею наедине))



#49 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

;)  Да-да.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#50 Ссылка на это сообщение eLenDril

eLenDril
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

Каждый новый конкурс я пытаюсь заставить заставить себя что то сделать...

Но эта проклятая ЛЕЕЕЕЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • Atmer это нравится

#51 Ссылка на это сообщение Даэдра

Даэдра
  • Делай, пока живешь, пока можешь, несмотря на чьё-то мнение.
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная идея с конкурсом, мне нравится Обливион, умею и могла бы написать кое-что, но.. не буду. Удачи участникам)



#52 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Каждый новый конкурс я пытаюсь заставить заставить себя что то сделать...

Но эта проклятая ЛЕЕЕЕЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот к чему это Ваше сообщение? "Ах, я такой ленивый, но если бы не лень, то потряс мировую литературу! Поуговаривайте меня, тогда, может и соглашусь. Я жду, ну, давайте же...". Знаете такое выражение: "- Если бы да ка бы, на балде росли грибы!"? Суть очень проста: человек творческий, кто действительно может хоть что-то написать, пусть даже короткий рассказик в одну страничку, сделает это. Пусть это будет не шедевр (все когда-то мало что могли, и в поначалу не очень хороших произведениях нет абсолютно ничего постыдного), но он делает, и мы ему поможем сделать свой уровень лучше. А только мечтающий сотворить так и останется мечтателем, прикрываясь надуманной ленью, и тешась иллюзиями, что "вот если бы, то...". Не будет никаких "если", это неоднократно проверено самой Жизнью, уважаемый.  

 

Siegrun, к вопросу о повышенных требованиях. Ну, не совсем так. Рассказ или ещё что могут быть не-идеальны, но в них может оказаться что-то такое, что не оставит равнодушным. Мимо подобного лично я не пройду и буду за то, чтобы допустить в итог. Мммм? Хотя, конечно, приоритет будет отдаваться "чему-то более". Это ведь не эфемерные медальки, это уже нечто, чем вы сможете гордиться и в реальном мире, друзья мои. Что-то, что сможете показать родным и близким, показав остальным, что действительно можете творить...)


6dd05888e5bf.png


#53 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Каждый член жюри высказывает свое мнение сам, я на него не влияю, и преференций не раздаю - нет технической возможности. Потому все эти намеки от разных господ попросту неуместны))))


  • Miraak это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#54 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

А можно будет попросить после у жюри комментариев? Я знаю, знаю, что они не обязаны отчитываться по оценке. Но просить же можно? Ну, чтобы знать недостатки и видеть, к чему стремиться) 


Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А можно будет попросить после у жюри комментариев? Я знаю, знаю, что они не обязаны отчитываться по оценке. Но просить же можно? Ну, чтобы знать недостатки и видеть, к чему стремиться) 

За моих коллег сказать не могу, но таки за себя имею пару умных слов. Лично я всегда буду оставлять к оценкам коммент, за что и почему. Так что не волнуйтесь...) Ну а остальные... Мы ж не звери какие!) Напишите письмо члену жюри тут, на сайте - вряд ли кто из них вам откажет в пояснении своей оценки.


6dd05888e5bf.png


#56 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

За моих коллег сказать не могу, но таки за себя имею пару умных слов. Лично я всегда буду оставлять к оценкам коммент, за что и почему. Так что не волнуйтесь...) Ну а остальные... Мы ж не звери какие!) Напишите письмо члену жюри тут, на сайте - вряд ли кто из них вам откажет в пояснении своей оценки.

Спасибо! Это хорошая новость!)


Изображение

#57 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Поучаствую в обоих конкурсах)


Все суета и томление духа.

#58 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь плохая...) В теме с заявками написано, что запрещается редактировать произведения после размещения - без согласования с жюри. А то есть у нас любители изменять по сто раз на дню. Сразу поясню, дабы остудить мысли вида "да кто там будет проверять-то!)))". Будет, будет, шашлык из тебя будет... Стоп, это из другой оперы. Так, о чём это? А, да...) В конце месяца я лично буду сличать даты публикации блогов с датами, которые записаны у меня в файле на компьютере. Так что не хулиганьте, ребятки...) 


6dd05888e5bf.png


#59 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А можно будет попросить после у жюри комментариев?

 

Да. Обязывать никого не стали, но ответить ответим обязательно, спрашивайте.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#60 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец-то конкурс мне по зубам. Я, конечно, писатель не ахти какой, но коротенькую историю состряпаю-таки - хочется всё-таки хоть иногда побыть полезным. :computer:


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#61 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Произведения должны быть по ТЕС? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых