Перейти к содержимому


Фотография

Прием заявок на конкурс Антология


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Как вы уже знаете, мы объявили литературный конкурс длиной 1 год, произведения-победители войдут в настоящую книгу с рабочим названием "Антология TESALL" (может измениться).
Объявляем текущий состав жюри:
 
Хельга Skaldi
Серебряная
Verina
Siegrun
 
Каждый член жюри выставляет свою оценку каждому из заявленных произведений, от 1 до 5 баллов. Произведения рецензируются по желанию члена жюри, объяснять свою оценку в итоге жюри не обязано, это его добрая воля. Оценки выносятся в данной теме.
 
Напоминаем условия конкурса:
 
Условия участия.
1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4) на ВСЕ части. Тематика произведений может быть любой, КРОМЕ эротической. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением.
2. Участвуя в конкурсе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия.
3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним.
4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка
.
Порядок проведения
1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Премодерация комментариев в блоге должна быть отключена! Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок (то есть ЗДЕСЬ) Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц.
2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 3 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри.
3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям. Запрещено употребление нецензурной лексики, нелитературных и непарламентских выражений, а так же без особой необходимости - грубых просторечий (жопа, сиськи и т.д.)
ЗАПРЕЩЕНО изменять единожды опубликованное произведение без согласования с жюри. Учтите, что с произведений снимаются копии и внесенные без согласования изменения могут явиться поводом для отзыва произведения с конкурса.
4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток"
5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы.
 
Дерзайте. Идет прием заявок на ФЕВРАЛЬ 2014 года, прием завершится в последний день фераля.
 
В ТЕМЕ НЕТ ОБСУЖДЕНИЯ, только заявки и оценки. Читатели могут обсудить произведения в блогах.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#2 Ссылка на это сообщение Kamikotia

Kamikotia
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

http://tesall.ru/blo...naya-simfoniya/

http://tesall.ru/blo...try-751-vecher/



#3 Ссылка на это сообщение Darkwarn

Darkwarn
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •    

Отправлено

Рассказ по вселенной "S.T.A.L.K.E.R.": "Ты Ей нужен"  http://tesall.ru/blo...lennoj-stalker/


Сообщение отредактировал Darkwarn: 20 января 2014 - 11:57


#4 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...semya-dovakina/


Сообщение отредактировал Старый геймер: 21 января 2014 - 15:29

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Kamikotia:

 

Первое произведение, "Снежная симфония": 3.
Впрочем, я поясню свою оценку. Знаете, слишком высокий стиль изложения как-то не вяжется с главным героем, мальчиком. Был такой рассказ, "Девочка со спичками". Читали? Советую прочитать, там более наглядно всё расписано. Вот именно из-этой абсолютной чуждости главного героя всему остальном, такая оценка.

 

Второе произведение, "Вечер": 4
Гораздо лучше, правда! Есть глубина, чувствуется какая-то основа, мир не кажется бутафорским - а события фальшивыми декорациями. Здесь недостаток всего один, частое и подряд повторение одинаковых слов. Я имею ввиду "Он". Попробуйте хоть раз заменить на "человек", сразу по-другому и легче читается.

 

 

Darkwarn:

 

Рассказ на тему "S.T.A.L.K.E.R.", "Ты нужен Ей": 5.

Как глубокой почитательнице мира Зоны Отчуждения, мне было очень интересно прочитать Ваш рассказ. И не скрою, была заранее настроена негативно, так как представлялась очередная поделка "на тему". Однако, и сам стиль изложения, а так же вся возможная реалистичность как окружения, так и боевой части, всё это приятно удивило. Есть несколько мелких недочётов, но как минимум чувствуется знание игры и её мира, хотя и не идеальное. Спасибо за не зря потраченные минуты на чтение рассказа.


6dd05888e5bf.png


#6 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

To Kamikotia:

"Ледяная симфония" - не хочу показаться бестактной, но после прочтения в голове плотно застряло народное гопницкое "нуичо". Не видно ни мотивов поведения (просто так захотелось на мороз, да еще и без одежды? чем же так необычен оказался мальчик?), ни сути всего произошедшего (что это была за гипнотизирующая стихия, которая поглотила его? зачем это ему и ей? кто его вытащил на волю? в конце концов, что из всего этого следует?). Вдобавок, очень нечеткие, смазанные описания, за которые просто не зацепиться глазу.
Я даже могу подсказать, когда бы данный сюжет взыграл на полную: яркие краткие образы, в нужных местах "подрубленные" фразы и абзацы (эффект обрыва, да), акцент на ощущениях и эдакий дух дьявольщинки, которая бы превратила все в страшную сказочку-этюд. Вон, у Геймана в календаре сказок тоже есть отрывистые вещи подобного плана - но разница в том, что он заставил их звучать мурашками по шкурке.
Увы, но двоечка. Увы.

"Вечер" - that's better. Есть и смысл, и внутренняя логика. Но - все убивает построение. Не бойтесь ставить точки вместо запятых, делать абзацы и не повторяться (например, про неприметность есть два почти одинаковых предложения в двух соседних абзацах - зачем, если мы поняли все с первого раза, мм?)) Старая добрая бритвочка Оккама здесь будет самое оно - и пусть у вас останется зарисовка в два абзаца, но зато такая, которая стоит целой книги. Знаю, адски тяжело, но это того стоит.
Таки три. Но истина бродит уже ближе.

#7 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

[С "облегченной" версии, увы, не редактируется, так что не обессудьте]

To Darkwarn:

"Ты ЕЙ нужен" - сделано добротно и на совесть. Никаких провисаний, никакого сверхжонглирования реалиями, которые могут отпугнуть постороннего человека. Немного смутили две вещи: странный способ добычи "отмычек" а-ля пиратская команда (насколько я помню, это все же дело добровольное - хотя, если речь идет о бандюках или культистах, а похоже как раз на первых, то поверю) и извечное "а почему именно этот товарищ?". Сверхнавыками он не обладает, близко к Кордону сам не подползал, чтобы быть случайной жертвой... В идеале, не помешало бы уточнений. А то это, как-то нехорошо попахивает попаданцами (а ими зачастую может именно попахивать)).
Вообще, такое чувство, что это только самое начало злоключений, и где-то впереди лежат ответы на все мои вопросы. Но - раз мы оцениваем рассказ данного объема, значит, вот такие дела.
4,5 - как раз из-за сквозящей незавершенность замысла.

#8 Ссылка на это сообщение Or†aN

Or†aN
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

http://tesall.ru/blo...sya-prizraki/ 



#9 Ссылка на это сообщение Сара Бонели

Сара Бонели
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

http://tesall.ru/blo...yatiyah-materi/



#10 Ссылка на это сообщение Mikseryk

Mikseryk
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

http://tesall.ru/blo...o-iz-poslednih/



#11 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Подозреваю, что вот это можно выставить.

http://tesall.ru/blo...hi-odnogo-tela/

#12 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Как-то так, наверное. В течение месяца ещё что-нибудь напишу
http://tesall.ru/blo...4-vazhnyj-urok/


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

To Старый Геймер: «Прежняя семья Довакина» - с одной стороны, нутром чую — сделано с душою и старанием. Автор неравнодушен ни к герою, ни к событиям. Однако в глаза на первых же абзацах бросаются несколько хороших таких «но». Во-первых, сухость, царапающая глотку сухость изложения — и тут же свежий глоток воздуха, от момента описания замка и до самого конца. Вот и выходит: читая начало, хочется сказать «аааэтожеочередное» и захлопнуть вкладку. А читая конец — немедленно перечитать рассказ сначала, замыкая круг. Что еще — плохо прикрытые геймистские условности: скобки с якобы пересказом книги, едва не имя-раса-класс-уровень в начале... Ладно, почетный член нескольких гильдий, аки британская королева, но чтобы полноценный глава всего и сразу... Твердая четыре. «Звезд с неба не срывать», но хорошо. Просто хорошо.

 

To Or†aN: «Там, где рождаются призраки» - захватило дух, однако. Крепко захватило с самого начала и далее уже не попускало ну совсем. С построением порядок, речь персонажей и их помыслы точно отвечают образам. Из пометок «на подправить» - есть мелкие апшипки, бранно-просторечные слова рассказчика (с персонажами-то ясно, но автор же не из их числа?)), необходимость еще раз перечитать драку, чтобы понять сакральное «кто на ком стоял», отдельные проблемы построения типа рифмы в прозе.... В глаз шибает, но не так, чтобы смертельно. Одна беда — гложет меня чувство, будто что-то где-то схожее в общих чертах я видела. Не утверждаю, но не помешает уточнений. И — гулять так гулять, пусть будет пятерка. Несмотря, так сказать, на. Потому что пока лучшая работа из увиденных.



#14 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

To Сара Бонели:

«В объятьях Матери» - наверное, меня ждут помидоры. Большие такие, подгнившие и очень метко нацеленные. Но – при всей, казалось бы, нормальности построения рассказа, есть множество вещей, которые бьют наповал. Во-первых, пафос героини, которая все знает, все умеет, всех очаровывает и всех же ставит на место. В изобилии, за столь короткий промежуток времени. Во-вторых, за всем этим пафосом отнюдь не видно личности – а ведь всегда любопытно заглянуть за плотно прикрытый черный занавес, узнать, что такого привлекательного находят в смерти и убийствах и почему уже не способны сойти с этой дороги. В-третьих, как ни крути, а банальность сюжета, которая ничем толком не разбавлена. В-четвертых, отдельные моменты речи (почему-то особо зацепило слово «комплексы» в контексте тесовских реалий), но это уже по мелочи.

Так что – 3,5. Потому что происходящее похоже на плохой соло-модуль дыэнды, который старательно записывали хорошим языком.

 

 

To Mikseryk:

«Дневник последнего из последних» - не скрою, всегда привлекал формат дневников, когда можно и узнать о неких событиях, и полностью проникнуться атмосферой. Честно, зацепило, и картины в голове породило еще те. Прошибает-с. Что непонятно, так это назначение троеточий – оно так и писалось ЛГ, намекает на потерянные фрагменты или обозначает, что все написанное – выдержки из дневника? Плюс, момент с кровью – ладно, в первый день у него и впрямь было достаточно, но дальше-то откуда он ее брал? Из себя для столь долгих посланий – сомнительно.

Немного поразмыслив – 4. Оно классно смотрелось бы в плагине, но, увы, жанр рассказа накладывает некоторые дополнительные обязательства.

 

To The_Last_Nomad:

«Две души одного тела» - а вот тут мне мало что можно сказать. Разве что до ужаса, просто до ужаса обидно, что в свое время проглядела публикацию. Оно чудесно, оно скользит плавне некуда, оно наделено поразительно живыми персонажами, оно обоснованно и понятно даже тем, кто абсолютно не знаком с реалиями мира... Вот только вы определитесь – Номад или все-таки Кочевник)).

Твердая 5. Твердейшая аки алмазы. Вы определенно сделали мой день.

 

To _SoKRaT_:

Все уже сказано Серебряной, так что, если решитесь выставить что-нибудь еще, то пожалуйста.



#15 Ссылка на это сообщение Detmold3270

Detmold3270
  • Следопыт
  • 72 сообщений
  •    

Отправлено

Месть Белого Ворона. Пролог.


Сообщение отредактировал Detmold3270: 25 января 2014 - 12:16

Убийца должен быть скрытен,иметь хороший кинжал и много печений и молочного шоколада.:)

#16 Ссылка на это сообщение Сара Бонели

Сара Бонели
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

Попытка номер два. http://tesall.ru/blo...zhivoe-serdtce/


Сообщение отредактировал Сара Бонели: 25 января 2014 - 19:55


#17 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Старый геймер

 

Прежняя семья Довакина: 3.

 

Сразу же снизила оценку, и довольно-таки сильно, за оформление. На первый взгляд такое снижение покажется странным, но совершенно дикое количество пробелов между строками очень сильно затрудняет чтение. Вроде и написано неплохо, но вот сразу отвращает как-то. Смутила и фраза "каджит, из расы кошколюдей". Каджит - это имя?) Да и расы кошколюдей нет, есть раса хаджитов или, как её по-другому называют, каджитов. Практически весь рассказ написан какими-то урывками, словно персонаж был пьяный и выдавал текст в минуты просветления, либо же плохо умел разговаривать. Извините, но как я не старалась, мне всё равно не удалось воспринять текст как целый рассказ - вместо этого возникало нечто вроде записок в играх The Elder Scrolls, которые мы подбираем по ходу дела. Простите, но мы не в игре, это реальность - и желания подбирать записки, чтобы прочесть книгу, у меня нет. Хотелось бы, чтобы автор учёл мои слова, и в течении оставшегося до конца конкурса Времени, сделал что-нибудь получше - так как хорошие задатки видно, но реализация... Моё пожелание всерьёз, не для галочки...)

 

 

Or†aN

 

Там, где рождаются призраки: 1.

 

О Юй-лун... Господа и (надеюсь, такого я не увижу) дамы! Вы что, стараетесь сделать свой рассказ визуально больше, делая как можно более дикие пробелы? Это даёт двоякий эффект - ваш рассказ внешне становится больше, да, но и в то же Время напоминает картонные декорации плохого театра. Один вопрос: доколе? Ну, дело-то ваше. В этот раз, как и в прошлый, я так же именно за ненормальные пробелы и снижаю оценку автору. Далее, я вижу слишком много бранно-просторечных слов, как и сказала выше моя коллега по жюри. В условиях конкурса было чётко сказано, что "без крайней на то необходимости". Простите, но это уже чересчур. Текст будет напечатан в книге, понимаете? А не рассказан "пацанам на хате". Хорошая задумка "чёрного фэнтези" просто скрывается от фактов выше. Меня этот момент возмутил настолько, что еле-еле дочитала рассказ. Итог Вам уже известен, уважаемый. 

 

 

Сара Бонели

 

Произведение первое, "В объятиях Матери": 4.

 

Алилуйя, братья и сёстры! Фррр, это из другой оперы. Правда, тут автор бросается в другую крайность - пробелов слишком мало. Но, в данном произведении это лишь немного ухудшает картину, не до степени снижения оценки. Сначала минусы, и первый - слишком частое акцентирование (то есть всё внимание на что-то или кого-то) на главном персонаже: "мой", "моя", "моя", "мои", хотя есть и разнообразие - "я". Дальше мы смотрим на передачу контракта одни членом Братства другому. Будь я главой этого отделения, ваш персонаж был бы уже рядом с Ситисом, оправдываясь за свой проступок перед ним. Итак, напарница была в с дырой в животе и тут же поднялась, став совершенно невредимой? Странно, Вам так не кажется?  Однако, если бы не финал и означенные ошибки, поставила бы пять. Слишком много, чтобы поставить даже 4,5 - но и так же маловато ошибок для тройки. Итог Вам так же уже известен.

 

Произведение второе, "Живое сердце": 5.

 

Ну что тут сказать... По моему мнению, это лучшее из прочитанных работ конкурса. Нет, серьёзно. Даже опять-таки большое количество "мне" и его аналогов, не может уменьшить очарование текстом. Грустный конец, но как же пробирает. Даже немного всплакнула, это искусство - вызывать подобные эмоции у человека. Спасибо Вам. И простите, но кто Вам сказал, что вы таки хряпнулись физиономией в грязь? Оценка - это ЛИЧНОЕ восприятие каждого члена жюри, понимаете? Личное! Сравните на досуге оценки. данные мной и уважаемой Хельгой. Таки сравнили? Вот и не думайте больше подобного!) Принижение своих способностей так же плохо, как и их превышение.

 

 

Mikseryk

 

Дневник последнего из последних..: 4,5.

 

Вот тут с многострадальными пробелами всё нормально!) Форма повествования в виде дневника и органичное расположение - всё читается легко и приятно. Очень порадовало знание истории вселенной The Elder Scrolls, проявившееся в виде расы главного персонажа и связанными с ней обстоятельствами. Мне так же непонятно, откуда сам котринг взял столько крови для написания дневника? Хотя, это я могу списать на то, что чернильниц вокруг было предостаточно (простите мне этот цинизм). Написано просто классно, за текстом чувствуется стиль и живость, будто и в самом деле всё это происходило. Но, я бы посоветовала Вам как-то по другому начать рассказ. Это бы смотрелось потрясающе в каком-нибудь моде, как найденный дневник, но в книге... Ставлю вышеозначенную оценку в надежде на то, что Вы всё-таки придумаете ему нормальное начало. Храните начало при себе, и если, как и сказано в условиях, мы будем проводить добор - то я обязательно вспомню и про Ваш рассказ, внеся его на обсуждение. Пока же его место остаётся под вопросом...)

 

 

The_Last_Nomad

 

Две Души Одного Тела: 5.

 

Скажите, а кто такой мер?) Так, вот честно скажу - прочитала не весь рассказ, половину - остальное урывками. Извиняюсь за этот факт, но спешу прочесть всё, так как могу пропасть из Сети на несколько дней. Иногда всего пары строк достаточно, чтобы понять - автор молодец, в других же случаях требуется прочесть всё.  Прочитанного хватило на то, чтобы сказать: уважаемый, Время, потраченное на чтение Вашего рассказа, потрачено не зря. Спасибо. 

 

 

Prisoner-Boratino

 

Важный урок: 5.

 

Голова его была понуро опущена, взгляд серых глаз рассеянно скользил где-то под ногами, лишь на доли секунды задерживаясь на особенно красивом узоре, которым время и ноги горожан покрыли пыльный булыжник мостовой.

Простите, но как пыльный БУЛЫЖНИК мог покрыть ноги узором? Так и представляется идущий по улице имперец, ноги которого покрыты камнями. Как Вам эта картинка?) Ну да ладно, меня просто очень позабавил сей момент. Что же, в этом произведении я просто не могу отыскать недостатков - хотя странная аватарка данного автора настраивала на полную ерунду - я рада в этот раз ошибиться. Я два араз благодарила авторов за не зря потраченное на чтение их рассказов Время, сейчас я делаю это в третий раз. Спасибо.

 

 

Detmold3270

 

Месть Белого Ворона. Пролог..: 2.

 

Рассказ состоит из одного разговора, описание действующих лиц нулевое, даже не возникает желание представить их в реальности. Плюс как будто специально автор делает те же дикие пробелы, и при этом - как можно более трудн читаемый текст. Не хватает лишь тонны грамматических ошибок до кучи. Прочитала и в этом случае лишь часть. но её хватило. Автору следует учесть мои слова, и добавить хотя бы минимальное описание действующих лиц и окружения. Пока же текст напоминает сценарий одной из серий мексиканского сериала. Хотя бы нет брани и полу-матов, иначе вообще бы не стала оценивать. В этом случае я так же жду, что он поймёт свои ошибки и мы увидим в одном из следующих месяцев работу более высокого качества - Вы это можете, уважаемый, не ленитесь. 


6dd05888e5bf.png


#18 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...-koshachi-igry/


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#19 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Чай мой черед, надеюсь, объем не повредит содержанию: http://tesall.ru/blo...ellskij-gambit/

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#20 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...sshaya-nagrada/


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых