Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Hentai Mania 2 - ручная установка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Поскольку пользуюсь Wrye bash, с OMOD – ми проблема. Соответственно, устанавливаю все ручками. Вот пробую сейчас HentaiMania2 поставить.
Соответственно вопрос, если кто-то уже этим занимался. Кроме разных esp, с разными уровнями сложности что-нибудь еще выбирать там нужно? Какие-нибудь особенности у такой установки есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Просто поставь обмм. Омод установить элементарно. Нажми create, add archive, выбираешь архив с модом, ждёшь распаковки, выбираешь create omod. После установки подключаешь двойным кликом в списке омодов. Если мод вариабелен, выбираешь что нужно.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю отказа от одной программы в пользу другой, ВСЕ программы должны быть под рукой. Это гораздо лучше, чем ходить с вопросами про старьевские моды, про которые даже мы уже не помним, что там было))) ставьте OBMM и подключайте OMOD, я и из обычных модов постоянно OMOD делаю: во-первых, он умеет валидировать текстуры, во вторых, переносить моды из игры в игру с ним просто идеально. А вот конфликты и патчи улаживать лучше в райбаше, и там же байн установщики юзать. ежели таковые есть.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Просто поставь обмм. Омод установить элементарно. Нажми create, add archive, выбираешь архив с модом, ждёшь распаковки, выбираешь create omod. После установки подключаешь двойным кликом в списке омодов. Если мод вариабелен, выбираешь что нужно.

Спасибо. Но в общем я так и раскрыл OMOD, только не в игру, а в отдельную папку.

А вот конфликты и патчи улаживать лучше в райбаше, и там же байн установщики юзать. ежели таковые есть.

Но он же в установщиках не появится, соответственно конфликты не видны. И мудрейший Умбакано вроде как не советовал. Или я заблуждаюсь?
Впрочем, я мод распаковал – у него, похоже, простая структура. Я ведь и спрашиваю то всего, есть ли иные выборы, кроме выбора уровня сложности (в моде просто разные .esp лежат). Ну, это, если кто помнит.

#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

конфликты не видны

В списке модов по идее цветом отображались конфликтующие и без установщиков.

 

Ну, это, если кто помнит.

Ну может кто и помнит)


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#6 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 Или я заблуждаюсь?

Нет, все правильно! Только Wrye Bash развивался и последние его версии поддерживают функцию Monitor External Installation (Монитор внешних установок). Что позволяет теперь использовать и сторонние установщики и даже ручную установку (копирование в папку Data)! Просто перед "внешней" установкой запустите этот монитор и Wrye Bash предпримет все необходимые меры...



#7 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, все правильно! Только Wrye Bash развивался и последние его версии поддерживают функцию Monitor External Installation (Монитор внешних установок). Что позволяет теперь использовать и сторонние установщики и даже ручную установку (копирование в папку Data)! Просто перед "внешней" установкой запустите этот монитор и Wrye Bash предпримет все необходимые меры...

Не знал. Большое достижение, удобное. Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых