Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#202 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Да, если что-то из отданного всё-таки осталось, то выложите в мир, потом заберёте)

Можете загрузить сохранение, которое вы делали до того, как отдали щиты, и отдать их вновь. Есть вероятность, что они снова останутся в инвентаре.   ;)

А всех их продавать и не обязательно, т.к. это редкость, один из них можно оставить для коллекции.

Нее, возвращаться не хочу, я уже далеко. Один щит у меня все равно остался. Да они и не дорогие. А коллекция у меня уже имеется, вот только выставлять негде.



#203 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Народ подскажите,а как повысить разрешение Morrowind?Мне нужно 1600х900.Вроде слышал что можно в файлах игры изменить.Я хочу изменить только разрешение,я не хочу качать Mge и Fps optimizer.Если кто знает расскажите пожалуйста.



#204 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Только MGE


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 24 сентября 2014 - 17:09


#205 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Только MGE

Вроде можно в реестре поискать,но не знаю как там настроить разрешение



#206 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Народ подскажите,а как повысить разрешение Morrowind?Мне нужно 1600х900.Вроде слышал что можно в файлах игры изменить.Я хочу изменить только разрешение,я не хочу качать Mge и Fps optimizer.Если кто знает расскажите пожалуйста.

Не стоит ставить в один ряд мге и оптимайзер. Оптимайзер ставится легко и не затрагивает совместимость. Можно вообще ни в какие настройки не лазить, только увеличить разрешение и играть.

У меня возник вопрос, когда стал отыгрывать раба. Эффект от ношения рабских наручей "уменьшить магию" - что он уменьшает? Интеллект остаётся, мана тоже.
И ещё - как удалить лишние и устаревшие заклинания из списка известных?

#207 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

У меня возник вопрос, когда стал отыгрывать раба. Эффект от ношения рабских наручей "уменьшить магию" - что он уменьшает? Интеллект остаётся, мана тоже.
И ещё - как удалить лишние и устаревшие заклинания из списка известных?

Насколько я помню, именно мана и отнимается, в количестве 3-х или 5-ти единиц.

А лишние заклинания удаляются, если зажать Ctrl и кликнуть на заклинание мышкой, если не путаю. Или не Ctrl, а Shift.


  • Imort это нравится
freedom_logo.png

#208 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Отыгрывать раба?



#209 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Отыгрывать раба?

Нереварин-раб победил Дагот Ура...И всё ровно остался рабом)



#210 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Отыгрывать раба?

Да, по истории я не только пешка императора, выпущенная из тюрьмы в нужный момент. Я ещё и задолжала дому Телванни 500к монет, и, прибыв на Ввандерфелл, сразу же продалась им в рабство, взамен они оставили мне жизнь и даже дали возможность отрабатывать долг. Однажды я положу эти деньги на стол архимагистру, тогда сниму наконец рабские наручи и постыдное одеяние, которое они меня заставили носить.
Так что с Уром буду разбираться уже будучи свободной эльфийкой, да ещё своих рабов заведу.

#211 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Да, по истории...

А я в Сейданине (!) и никому не должный (?) (и больше нигде..?)


Сообщение отредактировал apati-dapati: 18 октября 2014 - 13:44


#212 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Убила Дагот Ура. Пошла к Каю, его нет, а я по статусу Бригадир, следующий ранг - Агент. У кого что спросить? У Эшлендеров то же самое - ранг Друг Дома, следующий - Брат. Тоже не знаю, куда податься. В Уршилаку у шаманки и Ашхана топиков на эту тему нет. Может, кто-то что-то подскажет? :cray:



#213 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Убила Дагот Ура. Пошла к Каю, его нет, а я по статусу Бригадир, следующий ранг - Агент. У кого что спросить?  :cray:

Привет-привет) Так как Кай уже уехал на материк, то присвоить вам "очередное воинское звание" некому, придётся так и ходить Бригадиром. но ничего страшного в этом нет.

Что касается Эшлендеров, то мне казалось, что невозможно продвинуться по сюжетной линии без получения соответствующего ранга, так что я удивлён. Впрочем, я давно проходил игру и не помню подробностей.


freedom_logo.png

#214 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Спасибо, я уже погуглила и, оказывается, так и должно быть в игре - у Эшлендеров "Друг Дома", хотя и признали все Нереварином, а у Клинков - Агент. Хотя у меня в инфо написано Бригадир, а Клинки говорят, что Кай сделал меня Агентом. Ну, да ладно, пойду покорять Трибунал ;)



#215 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, я уже погуглила и, оказывается, так и должно быть в игре - у Эшлендеров "Друг Дома", хотя и признали все Нереварином, а у Клинков - Агент. Хотя у меня в инфо написано Бригадир, а Клинки говорят, что Кай сделал меня Агентом. Ну, да ладно, пойду покорять Трибунал ;)

Внимательно изучи "Плачущую пустоту")))
И обо всем первым докладывай ординаторам и служителям Храма
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#216 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Внимательно изучи "Плачущую пустоту")))
И обо всем первым докладывай ординаторам и служителям Храма

Не подсказывай! Не отнимай у человека интереса к игре и тягу к изучению игровой вселенной)   :ermm:


freedom_logo.png

#217 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

А что же там не пропустить?



#218 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Не подсказывай! Не отнимай у человека интереса к игре и тягу к изучению игровой вселенной)   :ermm:

Хорошо, хорошо...
Просто в мою бытность я проводил "экскурсии"))) Не удержался
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#219 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Ага, раздразнили и в кусты! Ну и ладно... :ermm:



#220 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А что же там не пропустить?

Ну, там выбор делать надо будет, выбирать, на чьей ты стороне. 


  • tantan это нравится
freedom_logo.png

#221 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, раздразнили и в кусты! Ну и ладно... :ermm:


Самой интереснее будет. Я лишь подогрел интерес)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых