Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#322 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет там никаких конфликтов. Есть пара квестов, но их проходить необязательно

 

Ну почему? Конфликт может быть и при прохождении ГМ

 

Чего-то я не понял, Синдбад, дак есть или нет? Ты мне чего, врёшь что ли? :)


Сообщение отредактировал zemlanin: 29 марта 2015 - 00:52


#323 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Чего-то я не понял, Синдбад, дак есть или нет? Ты мне чего, врёшь что ли? :)

В зависимости от твоих действий и предпочтений.



#324 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

В зависимости от твоих действий и предпочтений.

Я во всех гильдиях достиг наивысшего положения. Остался только основной квест и дома. Решил вступать в Тельвани. Дело в том, что я уже убил нескольких нпс Тельвани, выполняя задание за другие гильдии, (имена не помню, извини, но не убивал тех, кого по заданию не нужно, просто уходил, даже если нападали) отчего, боюсь, что вступив в Тельвани, не смогу завершить задания дома. Может быть такое, или мои опасение беспочвенны? Спасибо.


Сообщение отредактировал zemlanin: 01 апреля 2015 - 02:08


#325 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я во всех гильдиях достиг наивысшего положения. Остался только основной квест и дома. Решил вступать в Тельвани. Дело в том, что я уже убил нескольких нпс Тельвани, выполняя задание за другие гильдии, (имена не помню, извини, но не убивал тех, кого по заданию не нужно, просто уходил, даже если нападали) отчего, боюсь, что вступив в Тельвани, не смогу завершить задания дома. Может быть такое, или мои опасение беспочвенны? Спасибо.

Если ты не убивал самих лордов, то проблем не будет



#326 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

По моему одного убил, по квесту "Мораг Тонг".  Задание "Казнь Мавона Дренима и Тирера Белвайна" Там, Дреним был в башне Тельвани, в Вивеке. Надеюсь, он не был лордом?



#327 Ссылка на это сообщение markersx

markersx
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Прощу прощения, что отвечаю за Синбада-Морехода. Нет, Дреним не является лордом. Лорды Телванни имеют свои собственные поселения вдали от городов. Разве что Нелот исключение - его башня находится в Садрит Море. Эти башни легко узнать - огромные многоэтажные грибы.



#328 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Прощу прощения, что отвечаю за Синбада-Морехода.

Ничего страшного. :) Спасибо.



#329 Ссылка на это сообщение Марк

Марк
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Я  уже давно не новичок, но решил сюда написать, кто нибудь может подсказать, есть ли в Morrowind фикс для кнопки "красться"(по умолчанию ctrl), что бы не зажимать, а один раз нажать, как это реализовали Обливионе и Скайриме?


Дыхание и голос на Севере считаются жизненной сущностью. (Дети Неба)


#330 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Я  уже давно не новичок, но решил сюда написать, кто нибудь может подсказать, есть ли в Morrowind фикс для кнопки "красться"(по умолчанию ctrl), что бы не зажимать, а один раз нажать, как это реализовали Обливионе и Скайриме?

Morrowind Code Patch, помимо этой функции там есть множество других полезных и вообще утилита маст-хев.



#331 Ссылка на это сообщение Gab2010

Gab2010
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте,

Решил вспомнить старое и побегать немного чужеземцем. Прохожу за мага-ремесленника и часто нуждаюсь в варке огромного кол-ва зелий. Когда играл лет 5 назад была, не помню из какого плага, кнопочка "Создать из всего" в меню алхимии. Кто-нибудь помнит такой плагин по названию? Буду благодарен, ибо тюкать мышку 600-700 раз становится грустно.



#332 Ссылка на это сообщение ZaibatsuMafija

ZaibatsuMafija
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребят,нужен сейв с квестом, где нужно найти кольцо "луна-звезда",чтобы выполнить одно из скольких то там предсказаний в лагере Уршилаку, НО чтоб перс не числился в великих домах и был Бретоном, уровня 6-15
Если у кого есть типо такого сейв, выложите плиз.

#333 Ссылка на это сообщение Ksifar

Ksifar
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток. В играх я полный чайник, но недавно открыла для себя Morrowind. Очень хочется поиграть, но rpg для меня особенно сложны. Уже который месяц хожу кругами и не могу создать нормального персонажа :(( Часть алхимии и магии вообще повергает меня в уныние т__т

 

Хочу поиграть за Бретона (т.к. он может спокойно носить сапоги-скороходы) и потом хочется взять Хаджита. А если играть за Хаджита, то какие лучше ему навыки выбрать? Эльфами играть нет желания. Перечитала кучу статей по описанию навыков и созданию перса, и окончательно запуталась. Кто-то качает только воинов/магов/воров, кто-то универсалов-терминаторов, кто-то предлагает нужные навыки в главные, другие советуют наоборот выставлять ненужные...
Мне что надо: воин и немного магии. Стоит ли прокачивать воровские навыки? (некоторые пишут, что они очень помогают, другие без них обходятся)   Цель - чтобы мой перс в самом начале прокачивался медленно, хочу вначале  вдоволь побродить по этому миру и выполнить все несложные побочные квесты, а когда надоест и придётся выполнять задания, где встречаются посильнее противники - заняться прокачкой. 

 

помогите пожалуйста сгенерировать перса и какие выставить главные и неглавные навыки. а дальше я как-нибудь разберусь :З



#334 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Цель - чтобы мой перс в самом начале прокачивался медленно

Не ставьте в уровнеобразующие навыки атлетику и акробатику. Подгоните навыки под расу, чтоб со старта они были больше, а значит, медленнее росли.

 

Мне что надо: воин и немного магии.

Магия разная бывает, решите для себя, что вам от нее надо (всех убивать? летать и дышать под водой? телепортироваться? становиться невидимкой? призывать монстров? лечить себя и других?) . Воевать тоже можно по-разному: кто вам нужен - закованный в даэдрик ужас с двуручным дрыном? Стрелок в легких доспехах (чтоб бегать быстро, а тогда вам и атлетика пригодится)? Боец со щитом и мечом/булавой/топором? Копейщик?

 

Хочу поиграть за Бретона и потом хочется взять Хаджита.

Бретон "заточен" под магию, хаджит под "бродяжью" стезю. Можно сделать из них воинов, но тогда в начале будет трудновато.

 

Стоит ли прокачивать воровские навыки?

Разве что взлом замков, и то не в главных навыках, а можно и без него обойтись, если взять Изменение.

 

не могу создать нормального персонажа

На самом деле, Морровинд не такая игра, чтобы  особенно заморачиваться с генерацией. Возьмите один из стандартных классов и не мучайтесь. 



#335 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени суток. В играх я полный чайник, но недавно открыла для себя Morrowind. Очень хочется поиграть, но rpg для меня особенно сложны. Уже который месяц хожу кругами и не могу создать нормального персонажа :(( Часть алхимии и магии вообще повергает меня в уныние т__т

 

Хочу поиграть за Бретона (т.к. он может спокойно носить сапоги-скороходы) и потом хочется взять Хаджита. А если играть за Хаджита, то какие лучше ему навыки выбрать? Эльфами играть нет желания. Перечитала кучу статей по описанию навыков и созданию перса, и окончательно запуталась. Кто-то качает только воинов/магов/воров, кто-то универсалов-терминаторов, кто-то предлагает нужные навыки в главные, другие советуют наоборот выставлять ненужные...
Мне что надо: воин и немного магии. Стоит ли прокачивать воровские навыки? (некоторые пишут, что они очень помогают, другие без них обходятся)   Цель - чтобы мой перс в самом начале прокачивался медленно, хочу вначале  вдоволь побродить по этому миру и выполнить все несложные побочные квесты, а когда надоест и придётся выполнять задания, где встречаются посильнее противники - заняться прокачкой. 

 

помогите пожалуйста сгенерировать перса и какие выставить главные и неглавные навыки. а дальше я как-нибудь разберусь :З

Я всегда выбирала Боевого Мага и прокачивала длинные клинки и соответствующую ему магию - изменение, мистицизм и пр. Из заклинаний нужнее всего невидимость, хождение по воде, левитация, пометка, возврат, отпирание ондузи, вмешательства. Поищите учителей в игре. Выбирайте с каким оружием будете играть, его и качайте.



#336 Ссылка на это сообщение Ksifar

Ksifar
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Не ставьте в уровнеобразующие навыки атлетику и акробатику. Подгоните навыки под расу, чтоб со старта они были больше, а значит, медленнее росли.

 

Магия разная бывает, решите для себя, что вам от нее надо (всех убивать? летать и дышать под водой? телепортироваться? становиться невидимкой? призывать монстров? лечить себя и других?) . Воевать тоже можно по-разному: кто вам нужен - закованный в даэдрик ужас с двуручным дрыном? Стрелок в легких доспехах (чтоб бегать быстро, а тогда вам и атлетика пригодится)? Боец со щитом и мечом/булавой/топором? Копейщик?

 

Бретон "заточен" под магию, хаджит под "бродяжью" стезю. Можно сделать из них воинов, но тогда в начале будет трудновато.

 

Разве что взлом замков, и то не в главных навыках, а можно и без него обойтись, если взять Изменение.

 

На самом деле, Морровинд не такая игра, чтобы  особенно заморачиваться с генерацией. Возьмите один из стандартных классов и не мучайтесь. 

 

Я всегда выбирала Боевого Мага и прокачивала длинные клинки и соответствующую ему магию - изменение, мистицизм и пр. Из заклинаний нужнее всего невидимость, хождение по воде, левитация, пометка, возврат, отпирание ондузи, вмешательства. Поищите учителей в игре. Выбирайте с каким оружием будете играть, его и качайте.

 

спасибо за советы! :)



#337 Ссылка на это сообщение Ksifar

Ksifar
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

снова День добрый. извините, если не совсем по теме, подскажите тогда раздел нужный.

Я так поняла, что прога FPS Optimizer должна быть включённой, когда играешь? Но при включённой проге у меня не выставляется нужное разрешение экрана, хотя я устанавливаю в вкладке «Настройки Morrowind в реестре» 1366×768. Выключаю прогу, запускаю игру и разрешение становиться 1366×768. Что я делаю не так? Хотелось с помощью этой проги немного увеличить дальность обзора. Я даже в реестре выставила 1366×768 (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Morrowind.) и всё равно нужное разрешение делается как описала выше. 

разрешение экрана выставилось в проге Morrowind Graphics Extender.

раз уж есть MGE, можно ли сделать только красивую воду и увеличить дальность обзора для слабого компа чтобы игра не тормозила? или MGE затрагивает всю графику игры?  или хотя бы только дальность обзора. и как это сделать, а то надоело бродить как ёжик в тумане :(. Можно ли после настроек MGE подключать плагины или надо всё установить , а потом уже настраивать MGE?


Сообщение отредактировал Ksifar: 16 декабря 2015 - 15:10


#338 Ссылка на это сообщение Энки

Энки
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Да, воду в Морровинде можно сделать красивее с помощью шейдеров для нее. Вот, например.  А для того, чтобы не ощущать себя ежиком в тумане в настройках MGE можно прикрутить удаленный ландшафт. Подробный гайд о том как все это делается в MGE на русском языке можно найти на на фулресте.


Сообщение отредактировал Энки: 16 декабря 2015 - 21:53

Three Gods, One True Faith.

cba0bc290b16029930545ef0722faed9.png


#339 Ссылка на это сообщение Ksifar

Ksifar
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Да, воду в Морровинде можно сделать красивее с помощью шейдеров для нее. Вот, например.  А для того, чтобы не ощущать себя ежиком в тумане в настройках MGE можно прикрутить удаленный ландшафт. Подробный гайд о том как все это делается в MGE на русском языке можно найти на на фулресте.

"Начиная с билда 0164 "Improved Water Shader" встроен в MGE, поэтому его установка не требуется." - т.е. их просто настроить надо?

спасибо за совет. в гайде фулреста  вроде всё расписано, но для меня всё равно малопонятно:(  нашла другой гайд, получилось выставить дальность и улучшила немного водичку. не так красиво как на скринах, зато не тормозит, да и в общем мне понравилось. 

теперь почему-то мой курсор-прицел начал двигать слишком плавно, не успевает за резкими движениями мышки. Это можно как-то исправить? Отключила MGE - нормально работает.
 


Сообщение отредактировал Ksifar: 17 декабря 2015 - 00:14


#340 Ссылка на это сообщение Энки

Энки
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

 

"Начиная с билда 0164 "Improved Water Shader" встроен в MGE, поэтому его установка не требуется." - т.е. их просто настроить надо?

Хм, получается так. Может быть MGE юзает его автономно, так как в списках подключаемых шейдеров используемого мной мге его нет, но установив Improved Water Shader отдельно я вообще не увидел разницы до и после.  Как вариант, для пущей красоты можно прикрутить разные эффекты, вроде блума, добавить насыщенности и прикрутить отражения на воде.
 

 

теперь почему-то мой курсор-прицел начал двигать слишком плавно, не успевает за резкими движениями мышки. Это можно как-то исправить? Отключила MGE - нормально работает.

Чёрт знает, у меня такая проблема случалась, когда я врубал вертикальную синхронизацию и слишком "тяжелые" шейдеры. Лечилось отключением.


Three Gods, One True Faith.

cba0bc290b16029930545ef0722faed9.png


#341 Ссылка на это сообщение Ksifar

Ksifar
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

 Выключаю всю вкладку Distant Land - курсор приходит в себя. Выключала по частям, чтобы понять - что же тормозит курсор - никаких изменений.
А я уже порадовалась как буду играть с нормальной дальностью обзора и водичкой, но этот пьяный курсор портит всю картину.:(  Ладно пойду гуглить и шаманить дальше  :)

---------

из faq по MGE "включение сглаживания может вызвать небольшие задержки. Частота кадров при них не падает, но курсор начинает с запозданием реагировать на движения мыши. В таком случае отметьте флажок FPS counter во вкладке Render State." Отметила флажок, но проблема не ушла.

 

проблема с курсором почти решилась полным выключением Antialiasing level. Курсор не такой шустрый как без MGE, но и не настолько тормознутый. Думаю сойдёт...Ёлки, неужели у меня такой слабый ноут или у меня руки просто кривые по настройкам...  :sad: 
 


Сообщение отредактировал Ksifar: 18 декабря 2015 - 15:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых