Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#22 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

Про Илуниби. Конечно сам не тестил, но думается мне что нужный персонаж появляется только по GetJournalIndex, проще говоря по заданию, есть задание зачистить Илуниби - есть и Дагот Гарес... Нету, значит set dagothgares -> disabled

Надо в TES CS глянуть, любопытно...

Вообще-то нет. Я частенько так заболевал корпрусом, просто зайдя в Илуниби и побазаря с Гаресом. Такие дела. Это вам не ебливион


Однажды я ходил туда не по квесту, а только за Кулаками Рандагульфа. Локация была заселена всякими кричерами, но Дагот Гаррес отсутствовал, так что на сюжетную линию моё преждевременное вторжение в Илуниби никак не повлияло.

Вообще, в игре можно делать, что угодно, даже сразу сходить к Даготу Уру, этот поступок не повлияет на сюжет игры.

Странно



#23 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то нет. Я частенько так заболевал корпрусом, просто зайдя в Илуниби и побазаря с Гаресом. 


 

Может быть у тебя в журнале уже были, необходимые для появления Дагота Гареса, записи?


freedom_logo.png

#24 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

Не помню точно, но квесты клинков я не проходил



#25 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Вот решилась поиграть в Морровинд. Все показалось каким-то запутанным и непонятным, но буду играть. Мне вот интересно, побочные квесты нужно проходить до конца основного сюжета или можно после? Тут очень много квестов, чтобы ничего не пропустить.



#26 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Побочные квесты можно и после прохождения сюжетной линии завершить.
  • tantan это нравится

#27 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот интересно, побочные квесты нужно проходить до конца основного сюжета или можно после? Тут очень много квестов, чтобы ничего не пропустить.

Как по мне, то когда Кай Косадес отправляет тебя набраться опыта и создать себе репутацию, в это время лучше сначала заняться всеми побочными делами, а уж потом, достигнув вершин, можно приниматься за основной сюжет.

 Хотя, как уже говорилось, все эти квесты можно проходить в любое, удобное лично для вас, время.


freedom_logo.png

#28 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Спасибо за ответы! А маркеров не будет? И непонятно - закончен квест или нет, пока не найдешь запись в дневнике. Не удобно. Я вот прочитала, что вступить можно только в один дом - Редоран, Хлаалу или Телванни. А как быть с гильдиями - нужно выбрать что-то одно или в каждую можно вступить? А Имперский культ и легион? Хочу заранее определиться, чтобы потом не метаться.



#29 Ссылка на это сообщение BDem

BDem
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

-Спасибо за ответы! А маркеров не будет?

-И непонятно - закончен квест или нет, пока не найдешь запись в дневнике. Не удобно.

-Я вот прочитала, что вступить можно только в один дом - Редоран, Хлаалу или Телванни. А как быть с гильдиями - нужно выбрать что-то одно или в каждую можно вступить? А Имперский культ и легион? Хочу заранее определиться, чтобы потом не метаться.

 

-Никаких маркеров, абсолютно) Но зато будут подробные объяснения как дойти до места..

-Насколько я помню, выполненные квесты скидываются в отдельный раздел дневника.

-Можно вступать в любые гильдии, храмы и легион. Однако квесты некоторых гильдии связаны и переплетаются между собой, так что выбирать следует с умом.


Сообщение отредактировал BDem: 27 февраля 2014 - 22:02

  • tantan это нравится
R3gqcCh.jpg
Y3Huf4Z.png

#30 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт гильдий.. Если играешь всерьёз, отыгрывая конкретную роль (как и положено в рпг), стоит сразу изучить политику и взаимоотношения всех основных гильдий и Домов. И вступать только туда, куда захотел бы вступить твой персонаж, не будь он твоим рабом.
Даже "универсальный" спаситель мира должен быть индивидуален, принадлежать к конкретному классу в обществе и знать своё место в нём. Если не вживаться в роль и вступать во всё подряд, то игра, скорее всего, быстро наскучит. По–скайримски в Морр могут играть только чистокровные норды, у которых вместо мозга замёрзший мёд с ягодами. В портах ходят слухи, что таковые обитают в островном гетто на северо–западе провинции.

Сообщение отредактировал Imort: 07 марта 2014 - 19:23


#31 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени, а женскую половину с праздником. Спасибо что вы есть!

Собственно такой вопрос. Это у меня глюк или это такая экономика? Торговец, скажем, продаёт щит, стоимость щита 800, (Отношение 100, торговля 45, привлекательность 60.) он устанавливает цену 560, я снижаю до 500 и покупаю, и тут же ему продаю за 700. Это нормально? В смысле, не то что я такой барыга, а то что это срабатывает.


Сообщение отредактировал zemlanin: 09 марта 2014 - 16:55


#32 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени, а женскую половину с праздником. Спасибо что вы есть!

Собственно такой вопрос. Это у меня глюк или это такая экономика? Торговец, скажем, продаёт щит, стоимость щита 800, (Отношение 100, торговля 45, привлекательность 60.) он устанавливает цену 560, я снижаю до 500 и покупаю, и тут же ему продаю за 700. Это нормально? В смысле, не то что я такой барыга, а то что это срабатывает.

Вот уж не знаю)

У меня, с некоторого уровня, наблюдаются противоположная проблема:  если отношение 100, то продать вещь можно очень задёшево, приходится сбрасывать отношение до 32-х, тогда вещь продать можно за  80% от её стоимости. Но, говорят, МорровиндКодПатч лечит эту проблему, но я ещё не проверял.


freedom_logo.png

#33 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Именно на Morrowind Code Patch и грешу. Он там много чего фиксит, но конкретно по торговле, только цены на зачарованные товары.



#34 Ссылка на это сообщение BDem

BDem
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Именно на Morrowind Code Patch и грешу. Он там много чего фиксит, но конкретно по торговле, только цены на зачарованные товары.

 

Экономик балансеров не ставил? Про такой баг слышал, хотя сам и не встречал. MCP вроде должен исправлять его


R3gqcCh.jpg
Y3Huf4Z.png

#35 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не ставил. Стоит Оверхалл со всеми сопутствующими. Сколько то на броню, магазины и дом. Он (если это баг) как то внезапно появился, после очередного повышения уровня, обратил внимание, что можно покупать чуть ли не за пол цены, а продавать за полную. Сейчас ситуация, стоимость 800, купил за 400, продал за 900. Кстати, отключение в Morrowind Code Patch настроек связанных с торговлей усугубляет ситуацию, т.е. ещё дешевле.

 

У меня, с некоторого уровня.

Во-во. Именно после повышения такая лабуда.


Сообщение отредактировал zemlanin: 09 марта 2014 - 21:25


#36 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Именно на Morrowind Code Patch и грешу.

 Не знаю, что там с Morrowind Code Patch, но торговля в Морровинде была прибыльным делом и без него и торговля очень зависит от удачи. При её значении в несколько тысяч вы можете покупать всё за 0


Сообщение отредактировал apati-dapati: 28 марта 2014 - 23:15


#37 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

У меня такой вопрос - я персонажа создавал, в главные и второстепенные навыки никакую броню не выбирал.

 

Правильно ли я сделал? Просто посчитал. что броня прокачается в бою и у учителей, а вместо этого кроме копий. длинных клинков и скрытности все остальное напаковал магией.

 

Броню же предпочитаю тяжелую.

 

Просто выбрал норда, но чтоб компенсировать расовые недостатки специализацию взял Маг+знак Подмастерье.

 

На чем можно заработать деньги на учителей, кроме как дразнить и убивать стражников, продавая с них лут? Пару раз нападали ассасины ТБ - с них шмот дорогой подбирается...


Изображение

#38 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Воруй , убивай .


d3959820200d.jpg


#39 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да, планирую в ГВ и Морагтонг вступить.

 

Пока же только в ГБ и ГВ успел по паре квестов сделать.

 

Слыхал, что Телванни не дружат с ГМ - получится ли состоять и там и там одновременно? Потому как из всех Домов хочу этот выбрать.


Изображение

#40 Ссылка на это сообщение BDem

BDem
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Алхимия - очень много денег

Зачарование - много, но не так как алхимия


R3gqcCh.jpg
Y3Huf4Z.png

#41 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено


 

Слыхал, что Телванни не дружат с ГМ - получится ли состоять и там и там одновременно? Потому как из всех Домов хочу этот выбрать.

Можно. Хотя в ГМ есть квест на устранение всех лордов Телванни.

 

На чем можно заработать деньги на учителей, кроме как дразнить и убивать стражников, продавая с них лут?

Всегда знал, что у нордов туго с фантазией... Деньги можно заработать, на квестах, зачистке всяких гробниц и пещер и как уже сказали - воровстве и убийствах.


  • TSCH это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых