Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#62 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Что ты ожидаешь найти в погребальной урне? Двемерскую броню? Естественно ты можешь найти там костяную муку — алхимический ингредиент. Если я не ошибаюсь, в этих урнах можно найти свитки с заклинаниями( но точно не помню). Забудь, раскачаться до уровня ходячей киллмашины не получиться за пару резвых пробежек по родовым гробницам. Это не Скайрим.

 

И всегда должен иметь приличный запас зелий восстановления магии.

 

При всем моем уважении к Азгалору у него полезные советы и бред идут примерно поровну. Чего стоит хотя бы Создайте несколько смертоносных боевых заклинаний и несколько заклинаний вызова существ. Лучше – Большой ходячий труп + скелет + дух предка + костяной лорд – они образуют живую стену, чтобы враги не могли добраться до Вашего драгоценного тела.

Он хоть считал, сколько это будет стоить маны? Да и эффективность при таких призывах ниже плинтуса. А предложение заработать на продаже зелий восстановления маны (заодно и раскачав алхимию )- это вообще нечто. То, что он указал, на мой взгляд, не самый лучший набор стартовых навыков и ничего не объяснил насчет алхимии- оставим на его совести.

 

Аль колечко какое нужное, иль стекляшку многоценную.

Ну я примерно так и думал, что рюкзак придётся затарить доверху. Ссылка лишь убедила в правильности моих домыслов, в том числе и в невозможности использовать заклинания стоимостью более ста маны.

 

 

Маги в Морровинде слабее воинов тем, что у них слишком быстро заканчивается мана. Так что нужно иметь либо расовый бонус к максимуму магии, либо зодиакальный. А лучше- оба одновременно. Попробуй взять расу бретон и знак подмастерье (Атронах, конечно, хорош, но это уже не для новичка знак ).

Второй недостаток магов- это воины свою экипировку могут найти, магам же свой арсенал можно только купить. Еще стоит отметить то, что многие покупные заклинания обладают сниженной энергозатратностью, но в то же время не самой высокой эффективностью (или растянуты во времени, или ,наоборот, слишком недолго действуют, либо излишне слабы, либо имеют дистанцию "касание"), так что нужно пользоватся услугой "создание заклинаний" и подстраивать заклинания под себя. Например, левитация 1 пункт на 60 секунд (9 маны) один из лучших защитных приемов при столкновении с бойцами ближнего боя. Еще возможен вариант усмирить гуманоида/животное (это два разных эффекта, гуманоиды- это неписи, животные- обычные существа) 10 пунктов на 30 секунд (23 маны), правда каждая атака по усмиренному неписю считается нападением, так что это не всегда применимо, да и нежить, даэдра и двемерские механизмы имеют иммунитет эффекту. В общем, о заклинаниях можно говорить долго.

 

Хм, пожалуй, я и так достаточно много написал, главное, что чистым магом играть можно и весьма неплохо. Есть даже видеопрохождение чистым магом на максимальной сложности: http://www.youtube.com/watch?v=rxvpK5W2YtU&list=TLL3_Jal8aZMo2KZEdCJDDSEBAZ_u-hsCJ

 

Лакмус, конечно, в ряде случаев просто дико тупит, но с игрой вроде бы справляется. По крайней мере, за сорок увиденных мною серий особых затруднений у него не было. Его же некоторые проблемы были следствием весьма... альтернативного мышления. И не лучшего арсенала заклинаний. Да и насчет зачарованных предметов он склерозом страдает. Но, как уже было сказано выше, он продолжает игру и особых проблем, могущих помешать игре, я у него не вижу.

 

P.S. А заклинания стоимостью больше сотни, если ты не понял, все-таки возможно использовать.


Сообщение отредактировал nil_mirror: 17 июня 2014 - 18:06

%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#63 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Смотреть прохождения Морровинда это моветон .


d3959820200d.jpg


#64 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Точно.


freedom_logo.png

#65 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Как и читать солюшены? Может, так оно и есть, но порой просто любопытно посмотреть на то, как это делают другие игроки, узнать их поступки в ряде случаев, увидеть прохождение тех гильдий, вступить куда не позволяют какие-либо убеждения.


%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#66 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

nil_mirror cпасибо. Я при создании персонажа не чего не читал, а как следствие, создавал ГГ, как считал нужным я. В процессе игры, конечно, пришло понимание, да и люди толкуют, что знак было бы неплохо выбрать другой, да и начальные характеристики изменил бы, в частности удачу. Короче, ошибки создания персонажа, хотелось бы нивелировать.
Раса: Тёмным эльф.
Класс: Маг
Знак: Подарок Мары. ((Если правильно написал) Восстановление здоровья на 100). Что, конечно, на первых уровнях очень помогало, да и сейчас кстати.
Сложность выставлена на 100%.
Как итог, если можно использовать заклинания стоимостью более 100, то как? Временно поднять интелект микстурами?

И каков предел стоимости заклинаний, которые можно использовать?


Сообщение отредактировал zemlanin: 22 июня 2014 - 05:18


#67 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

nil_mirror cпасибо. Я при создании персонажа не чего не читал, а как следствие, создавал ГГ, как считал нужным я. В процессе игры, конечно, пришло понимание, да и люди толкуют, что знак было бы неплохо выбрать другой, да и начальные характеристики изменил бы, в частности удачу. Короче, ошибки создания персонажа, хотелось бы нивелировать.
Раса: Тёмным эльф.
Класс: Маг
Знак: Подарок Мары. ((Если правильно написал) Восстановление здоровья на 100). Что, конечно, на первых уровнях очень помогало, да и сейчас кстати.
Сложность выставлена на 100%.
Как итог, если можно использовать заклинания стоимостью более 100, то как? Временно поднять интелект микстурами?

И каков предел стоимости заклинаний, которые можно использовать?

Правильное название знака- "Ритуал", но в данном случае это неважно. Сложность 100... Лично я играю на норме, ибо считаю маразмом балансировку физического урона (чем выше сложность- тем больше урон по игроку, и, если не ошибаюсь, тем слабее его удары). Ну как, спрашивается, при равной силе противник хитиновым кинжалом наносит урон как ты железной булавой? Сразу говорю- сравнение не мое и насколько оно точно я не знаю. Но факт в том, что на нормальной сложности слабейшие противники (те же фуражиры квама) наносят 1-2 урона за удар. Делай выводы.

 

По делу- Интеллект можно и зачарованными предметами поднять. Амулет Некроманта (25 интеллекта)+ Кольцо Учителя (10 интеллекта)+ Мантия Гордости Драка (10 Интеллекта)+ самостоятельно зачарованные вещи. Правда, для постоянного эффекта нужна душа силой 400 единиц (Золотая Святоша и Поднявшийся Спящий) и достаточно емкий предмет, эффекты "увеличить навык" и "увеличить характеристику" стоят пять пунктов зачаровывания за каждую единицу характеристики/навыка. Для одежды, за редкими исключениями, зачаровываемость равна половине от номинальной цены. То есть, то же изысканное кольцо ценой в 240 монет может вместить 120 пунктов чар, это будет 24 интеллекта. По оружию и броне- на первом месте даэдрический ростовой щит (225 пунктов), на втором даэдрический щит и эбонитовый ростовой щит (150 пунктов), на третьем эбонитовый щит и телванский цефалоподовый шлем (100 пунктов), на четвертом месте оркский ростовой щит и эбонитовый посох (90 пунктов), на пятом эбонитовая "сабля" из Трибунала (80 пунктов), на шестом все три даэдрических шлема, стальной ростовой щит и железный ростовой щит (75 пунктов), на седьмом шлем руки (65 пунктов), на восьмом костяные щиты (включая и ростовой), ростовой щит драконьей чешуи и даэдрическая кираса (60 пунктов)... Хм, это, пожалуй, уже излишне. Да, еще одно, плагин GFM вроде бы исправляет часть этих "ошибок", в частности зачаровываемость эбонитового посоха становится 18 или 21. Просто я прошелся по плагину с TESAME, полностью или почти полностью убрав его вмешательство в баланс оружия и брони, так что не могу сказать точно, что он там менял.

 

Помимо поднятия интеллекта можно сбегать на остров Солстхейм и взять там Покров Горя (увеличить максимум магии 5*интеллекта), но эту вещь проблемно использовать днем, ибо урон от солнца в ней в четыре раза сильнее вампирского. Разумеется, это касается только экстерьера, в помещениях это не важно.

 

Еще возможные варианты- начать новую игру, либо сменить знак рождения в старой (сначала enablebirthmenu, затем player->setlevel [твой уровень], затем сохранится и отгрузится, после чего по новой купить заклинания, ибо собьются на стартовый набор).

 

По пределу стоимости заклинаний- при эффекте "Увеличить максимум магии 2*интеллекта" один интеллекта дает три маны. Бретон-атронах (мана равная 3,5 интеллекта) одетый на 310 интеллекта (даэдрический ростовой щит, амулет некроманта, Мантия Гордости Драка, 2 изысканных кольца, эбонитовый посох, телванский цефалоподовый шлем, изысканная рубашка, изысканные панталоны, изысканный пояс, изысканная юбка и вроде бы все) будет иметь 1085 маны+ свободные слоты (кираса, поножи, ботинки, два наплечника и две перчатки/наруча) для других полезных эффектов.

 

Еще одно- чем дороже заклинание, тем выше должны быть навык соответствующей школы, сила воли и удача. Если я все верно помню, то при навыке 85, воле 60 и удаче 40 вероятность успешного кастования заклинания за 106 маны равна 98%. Но при наличии заклинаний увеличения навыка (покупаются в Морнхолде и Деревне Скаалов) можно успешно кастовать заклинания любой стоимости, лишь бы маны хватило. Например, у меня сейчас данмер/меч ночи (стартовый навык восстановления 10). Сначала я с нескольких попыток скастовал увеличить навык востановления 30 пунктов на 5 секунд, затем уже с первой или второй попытки увеличить навык востановления 50 пунктов на 10 секунд (27 маны), после чего увеличить навык разрушения 70 пунктов на 30 секунд (106 маны). И с таким бонусом к разрушению я без проблем кастовал те же "Божий огонь" и "Божественный мороз" (11-60 урона в секунду, на 10 секунд, область поражения 10 футов, стоят 135 маны, покупаются в Садрит Мора, "Трактир Грязного Мюриэля"), это высшие покупные заклинания и их, в принципе, с головой хватает для поражения сильных противников. Волю и удачу тоже можно увеличивать заклинаниями, но это не так выгодно- по моим наблюдениям, при одинаковой стоимости 10 характеристики равны одному навыка.

 

P.S. Мой первый персонаж:

Раса- Данмер.

Класс- Маг.

Знак рождения- Атронах.

Побегал, поиграл им, задумался насчет восстановления маны. Проверил- действительно, это знак рождения (эффект "замороженная магия") не дает мане восстановится при отдыхе. Решил что этот знак не для мага, отправился в новую игру. Хотя на самом деле играть таким персонажем легче, чем кажется. Нужно просто развивать алхимию и варить зелья восстановления маны. Для хороших результатов нужно иметь полный набор инструментов мастера (лучше- грандмастера) и навык алхимии от 60 и выше. Еще на силу и стоимость изготовленных зелий влияют интеллект и удача. Если же варить зелья на продажу и для развития навыка, то лучше делать их из дешевых ингридиентов, на цену сваренных зелий это никак не влияет. Впрочем, это же касается и силы зелья. Советую закупаться в Имперском Культе Садрит Моры соленым рисом и болотным тростником (продаются в неограниченных количествах по 10 штук за раз, номинальная цена 1 золотой) и варить из них зелья восстановления здоровья. Да, еще две вещи: 1. Вес зелья равен среднему арифметическому веса ингридиентов. 2. На стоимость зелья влияют интеллект, удача, навык алхимии и качество ступки с пестиком. Другие аппараты влияют на силу зелья, но не на стоимость. Так что пока не варишь зелья для себя- они не обязательны.


%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#68 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Потерялся Хламор Пьянь (квест "Возвращение Громобоя"), который стоял недалеко от Кальдеры. Мы с ним пошли искать ведьму Сошу и потом он куда-то делся! Вернется ли он или где его искать?



#69 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Привет всем! Потерялся Хламор Пьянь (квест "Возвращение Громобоя"), который стоял недалеко от Кальдеры. Мы с ним пошли искать ведьму Сошу и потом он куда-то делся! Вернется ли он или где его искать?

 

Он либо погиб, либо провалился сквозь какую-нибудь текстуру. Единственный совет, что я могу тебе дать- воспользуйся консолью. Сначала попробуй его телепортировать командой "hlormar wine-sot"->positioncell 0,0,0,0 "balmora, guild of mages". Если он жив- должен перенестись в балморскую Гильдию Магов. Если мертв- по идее перенесется труп, но тут я не уверен. Ели не помогло- призови его копию командой placeatpc "hlormar wine-sot" 1,1,0.

P.S. Да, точка после обоих команд не является частью команды.


%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#70 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

nil_mirror Огромное спасибо и низкий поклон, за такой развёрнутый ответ.

 

Сложность 100... Лично я играю на норме, ибо считаю маразмом...

Я включил сотню, так как посчитал игру слишком лёгкой. Покольку, с магией пока разбираюсь, надыбал лук 35 повреждение + зачарованные стрелы=показалось легко. 

 

либо сменить знак рождения в старой (сначала enablebirthmenu, затем player->setlevel [твой уровень], затем сохранится и отгрузится, после чего по новой купить заклинания, ибо собьются на стартовый набор).

А можно подробней? Я слышал, что изменение знака может привести к множеству проблем в скриптах. Поэтому даже пытаться не стал.

 

По пределу стоимости заклинаний- при эффекте "Увеличить максимум магии 2*интеллекта" один интеллекта дает три маны. Бретон-атронах (мана равная 3,5 интеллекта) одетый на 310 интеллекта (даэдрический ростовой щит, амулет некроманта, Мантия Гордости Драка, 2 изысканных кольца, эбонитовый посох, телванский цефалоподовый шлем, изысканная рубашка, изысканные панталоны, изысканный пояс, изысканная юбка и вроде бы все) будет иметь 1085 маны+ свободные слоты (кираса, поножи, ботинки, два наплечника и две перчатки/наруча) для других полезных эффектов.

Можно здесь то же подробней, например "Увеличить максимум магии 2*интеллекта"  это что? И вот это "Бретон-атронах"?


Сообщение отредактировал zemlanin: 24 июня 2014 - 19:13


#71 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

nil_mirror Огромное спасибо и низкий поклон, за такой развёрнутый ответ.
Я включил сотню, так как посчитал игру слишком лёгкой. Покольку, с магией пока разбираюсь, надыбал лук 35 повреждение + зачарованные стрелы=показалось легко.

 
Я просто не мог не прокомментировать весьма, на мой взгляд, странную реализацию изменения уровня сложности игры. Извиняюсь, если вдруг случайно задел.
 

А можно подробней? Я слышал, что изменение знака может привести к множеству проблем в скриптах. Поэтому даже пытаться не стал.


Я ни о каких проблемах со скриптами не слышал, да и, по логике вещей, их просто не может быть. Ведь какое скриптам игры дело до твоих характеристик? Единственное, при генерации персонажа вроде бы запоминается твоя раса и далее это не проверяется. Я как-то сменил расу, так ко мне продолжили обращаться по старому, игнорируя тот факт, что я теперь бретон (хотя, может, стоило просто сохранить и загрузить игру?). Да и то, это вроде бы только голосовых сообщений касалось, точнее сказать не могу, ибо это было тестирование чего-то там, а не игра на прохождение.
 
Насчет смены знака рождения... Просто вводимые в консоль команды (за некоторыми исключениями) не являются читами. Это команды разъясняющие игре, что от нее требуется на данном этапе. Можно их вводить через консоль, но и в коде игры они так же задействованы. "EnableBirthMenu"- это команда используемая в начале игры при окончании генерации. Ну, почти в конце. Если ввести ее в консоль, то после окна выбора знака рождения выскочит то меню, в котором ты видел стартовые характеристики персонажа и окончательно подтверждал свой выбор (Say "vo\Misc\CharGen Class2.wav", "Интересно. Теперь, перед тем, как я поставлю печать на эти бумаги, подтвердите правильность информации."). После EnableStatReviewMenu твой уровень (но не остальные характеристики) собьется на стартовую величину (единицу), все заклинания постигнет та же судьба, сохранятся только стартовые для твоего соотношения расы/класса (для оригинальной игры при стартовом навыке 30 выдается одно-два заклинания соответствующей школы, в дополнениях для пары заклинаний вроде бы уже и 20 достаточно). Это вроде бы все подводные камни, подстерегающие игрока решившего сменить расу/класс/знак рождения в процессе игры, но точнее сказать не могу, я так кардинально своего персонажа не менял, обходясь одними лицом/прической.
 

Можно здесь то же подробней, например "Увеличить максимум магии 2*интеллекта" это что? И вот это "Бретон-атронах"?


Насчет максимума магии... Стандартно мана равна интеллекту, но есть в игре эффект "Увеличить максимум магии X*интеллекта", вот он это и делает- увеличивает максимум магии на икс интеллекта. В игре этот бонус встречается у двух рас, трех знаков рождения и одного зачарованного предмета.
 
Расы:
1. Альтмеры, они же Высокие Эльфы. Имеют характеристику "Увеличить максимум магии 1,5*интеллекта", то есть их максимум маны равен 2,5 интеллекта. Другие преимущества: вероятность заболеть обычной болезнью меньше на 75%. Из недостатков: любые негативные эффекты действуют в полтора раза сильнее (включая болезни и отрицательные эффекты зелий), урон от не стихийной магии и огня тоже на 50% сильнее, на 25% увеличен урон от холода и электричества. Раса, конечно, весьма мощная магически, но и уязвимость почти всем магическим воздействиям у них тоже выше нормы.
 
2. Бретоны. Имеют характеристику "Увеличить максимум магии 0,5*интеллекта", то есть их максимум маны равен 1,5 интеллекта. Другие преимущества: резист магии 50% (различные негативные эффекты и урон от не являющейся стихийной магии действуют с половинной эффективностью), способность "Шкура дракона" (щит 50 пунктов на 60 секунд, про интервал в 24 часа, мне кажется, объяснять тебе не надо?). Недостатки: отсутствуют. Эта раса обладает более скромными магическими способностями (и другими стартовыми статами/навыками), зато весьма устойчива к магии. Бретоны- фактически единственная раса, что способна в самом начале игры без особых проблем использовать "Сапоги ослепляющей скорости". Есть, конечно, еще и орки, но у них ситуация все же похуже (резист магии 25%).
 
Знаки рождения:
 
1. Маг. "Увеличить максимум магии 0,5*интеллекта". Недостатков нет, но для чистого мага такой бонус слишком слаб, утверждаю это на собственном опыте, у самого данмер со знаком маг был. Во вторую попытку, кстати. Парадоксально, но факт- мой первый персонаж оказался жизнеспособнее второго.  Разве что попробовать взять расой альтмера или бретона. Но, как я слышал, бретон со знаком "маг" тоже не очень силен, ибо надолго не хватает маны. Что же касается Альтмера... Я таким персонажем играл (Альтмер/Боевой маг/Маг), но если честно, использовал в боевых целях оружие и зачарованные предметы. За 30 уровней и примерно 270-280 игровых дней (все сохранения этого персонажа заархивированы, так что точно не скажу) противников убитых магией можно по пальцам пересчитать. С противниками убитыми призванными существами ситуация аналогичная (я долгое время считал, что куда проще бросить в противника заклинание посильнее). В принципе, играть Альтмером-магом (максимум маны 3 интеллекта) можно, но, пожалуй, лучше взять бретона-подмастерье (как я тебе это советовал в комментарии на начале страницы).
 
2. Подмастерье. "Увеличить максимум магии 1,5*интеллекта". Недостатки: уязвимость магии 50%. В результате, этот знак рождения весьма вреден для Альтмера (у него и так она полуторная, нечего ее двойной делать), да и для других рас нежелателен (сам такими персонажами не играл, так что я только предполагаю). Единственное исключение- бретон, ибо расовый резист и знаковая уязвимость взаимно сводятся на нет. Максимум магии при таком варианте те же три интеллекта, что и у Альтмера со знаком Маг.
 
3. Атронах. Мой самый первый, и ,в тоже время, самый любимый знак рождения. "Увеличить максимум магии 2*интеллекта"(!), "Поглощение заклинаний 50 пунктов" (!!) и единственным минусом является "Замороженная магия". Минус, на первый взгляд, весьма немалый, но на самом деле это не так важно, особенно при таких преимуществах. Нужно просто помнить об этой особенности и всегда носить с собой пару десятков самодельных зелий уровня эксклюзивных или лучше. И, разумеется, трезво оценивать свои силы.
 
"Покров Горя"- это уникальная мантия из дополнения "Bloodmoon". Постоянный эффект "Увеличить максимум магии 5*интеллекта", "Увеличить колдовство 50 пунктов", это просто умопомрачительно, но есть у нее и недостатки "Уменьшить привлекательность 100 пунктов" (ослабляется резистом, усиливается уязвимостью), "Уязвимость нормальному оружию 20%" (ослабляется резистом, усиливается уязвимостью), "Удар солнца 20 пунктов" (единственный негативный эффект не поддающийся блокированию иммунитетом к магии). Значительной проблемой может являться лишь последний эффект, первые два недостатка не так важны.
 
P.S. Опять мой комментарий вышел просто гигантских размеров. И, кажется, из-за обилия подробностей возникнут некоторые проблемы с его читаемостью. Попробовал применить форматирование, но вышло как-то странно.
P.P.S. Еще несколько советов. 1. Некоторое растягивание во времени атакующих заклинаний уменьшает их стоимость. В этом плане "удар огня 20 пунктов на 3 секунды" предпочтительнее "удар огня на 60 пунктов на 1 секунду", разница в стоимости при растягивании на три секунды- полуторакратная. При растягивании на четыре секунды- еще дешевле. Другое дело, что излишнее растягивание атакующих заклинаний во времени опасно. 2. 60 секунд- это слишком много. В большинстве случаев уже за 30 секунд призванное существо либо убьет, либо умрет. Так что уменьшение длительности призыва способствует экономии маны и уменьшению сложности заклинаний. Что в свою очередь даст возможность при средних навыках колдовства призывать действительно мощных союзников (атронахи, даэдрот, как боец ближнего боя неожиданно весьма силен Ужас Клана, можно так же в тех же целях призвать дремору). Весьма эффективно призывать двух одинаковых существ одновременно. Это вполне возможно, если делать призыв с разных заклинаний. Я двумя грозовыми атронахами вызванными на 30 секунд (59 маны за заклинание) убил ассассина на базаре Морнхолда (квест "Рождение Звезды"). 3. Это, конечно, не для чистого мага, но все же... Попробуй использовать призванное оружие. Броня для тебя будет, пожалуй, не особо эффективна, но вот возможность за 6 маны на минуту получить оружие уровня даэдрического... Но еще лучше- вложить эффект в зачарованный предмет! 4. Если ты еще не заметил- заряд в зачарованных предметах постепенно восстанавливается самостоятельно. Восстановление идет со скоростью один заряд за двадцать или тридцать секунд. Скорость расхода зависит от навыка зачаровывания. Если довести его до 110- применение любого (даже самого мощного) зачарованного предмета будет стоить всего один заряд.


%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#72 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

nil_mirror Прямо не знаю, что сказать, ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРНОСТЬ и низжайший поклон за ТАКИЕ ОТВЕТЫ. Более вопросов не имею. Ещё раз, СПАСИБО. 


Сообщение отредактировал zemlanin: 29 июня 2014 - 10:50


#73 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, мертва ли тема или нет, но всё же задам свои вопросы.

 

1. Где взять камни Душ выше чем маленькие в сундуках ГМ? Особенно интересует, где взять великие камни душ.

2. Где водятся существа позволяющие зачаровать на констант эффект? Я 21 уровень. Пока встретил только 2 святоши, но заклинания еще не было на то время. Ща купил "Заключение" которое при касании. Шанс - 89. Хватит?

3. Можно ли будет зачаровать, скажем доспех сразу на 3 эффекта элементальной устойчивости хотя бы на 15-20%? Зачарование - 39, но поднять смогу легко у учителей, денег из-за алхимии полно. Удача - 51.

4. Можно ли зачаровать оружие одновременно на эф. при ударе и пост. эффект?

5. Где купить норм атакующие заклинания 50-70 пунктов, можно без АОЕ. А то до сих пор с молнией 20-35 хожу. Разрушение - 58. Мана  - ~400.

6. Когда начнётся сюжет Трибунала? Я пока еще даже череп орчихе не нашёл. Только Аркнтанд зачистил без нижнего уровня.

7. Можно ли вступить в Камонну Тонг? Можно не говорить где, да или нет просто.

8. Какой наилучший длинный клинок? Пока хожу с даэдрической дайкатаной из пещеры, зачаровал на 25\25 урона огнём\холодом. В запасе незачаренная эбонитовая клеймора(сам хз зачем). Длинные клинки - 58.

9. Где найти пещеры Пунаби и ещё какую-то по кв ГМ по сбору податей налогов и возвращению Телваннийского советника? Указания не совсем понятные, весь Молаг Амур прошёл, поубивал штук 6 огримов, искупался в 2 озёрах лавы, убил всех даэдротов и атронахов в какой-то гробнице(Саресов или Сарисов, не помню). Дошёл до Призрачных врат, так и не нашёл. Чёртов Скурим с его маркерами...

10. Святилища Даэдра. Нашёл 2, убил всех снаружи и внутри, но ни один Лорд так и не поговорил со мной. Есть ли даэдрические квесты? Опять же, можно не говорить где, разве что только про Азуру.


Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

1. Где взять камни Душ выше чем маленькие в сундуках ГМ? Особенно интересует, где взять великие камни душ.

В даэдрических святилищах много можно найти

 

2. Где водятся существа позволяющие зачаровать на констант эффект?

Это Святоши. В районе Грейзленда и в Даэдри святилищах, так же Поднявшиеся спящие в святилищах Шестого дома и в Призрачном пределе

 

Когда начнётся сюжет Трибунала?

После нападения ассассинов

 

7. Можно ли вступить в Камонну Тонг?

В оригинале нельзя, но можно возглавить, став Хлаалу


 

8. Какой наилучший длинный клинок?

Золотая Марка и Клеймо - в оригинале, и Истинное пламя и Огонь Надежды в Трибунале.


 

10. Святилища Даэдра. Нашёл 2, убил всех снаружи и внутри, но ни один Лорд так и не поговорил со мной.

Они не во всех Святилищах идут на контакт. Молаг Бал говорит с тобой в Святилище недалеко от Садрит Моры, Святилище Малаката на острове, где Дагон Фел, Мехрун Дагон заговорит с тобой в самом Северо-западном святилище острова Вварденфелла, святилищи Шигората в одном из округов святых в Вивеке (в канализации), Мефала - в убежище Мораг Тонг, Азура -в своем храме на Юге Побережья Азуры, Боэта в затопленном святилище строго на Запад от Хла Оуд



#75 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

 Особенно интересует, где взять великие камни душ.

 

У Господина Ариона, в Башне Тель Вос, есть заныканный Великий Камень душ, нужно только найти его.


freedom_logo.png

#76 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Все остальные ты уже спер?



#77 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Я-то и этот спёр.  pardon.gif


freedom_logo.png

#78 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

У Господина Ариона, в Башне Тель Вос, есть заныканный Великий Камень душ, нужно только найти его.

Превосходно. Я к нему уже летал исцеляться от проклятия "певички"(хорошо что я бретон, кстати). Камня не нашёл, второй раз не охота от Дагон Фела топать.

В ГМ Балморы уже прибрал камешек босмерки им же и зачарил катану. А купить их незя? В святилищах помню лежал только большой, а в другом вообще - золото и эбонит-сырец(нафига он мне со своим весом 5.0?)


Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Если такой интерес в зачаровании, то надо квест Азуры проходить


У Фира наверняка должен быть



#80 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 А купить их незя? 

В Вивеке, Округ Арены, есть торговец, у которого в продаже есть один Великий Камень душ. В Годстриче, на Великом Базаре, у одного из торговцев тоже есть. А вообще, по ходу игры они частенько начнут попадаться.


freedom_logo.png

#81 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

В Вивеке, Округ Арены, есть торговец, у которого в продаже есть один Великий Камень душ. В Годстриче, на Великом Базаре, у одного из торговцев тоже есть. А вообще, по ходу игры они частенько начнут попадаться.

Тоесть камень можно купить скок хош раз, да? Гуд.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых