Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#102 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

"Амулет теней"_ зачарование непостоянное, на 60 сек.!_ Надо активировать! С Трибуналом чуток поторопились_ это не важно. Хм...обмундирование?_ то же_ неважно (какое нравится)... На счёт оружия_ в Балморе, в одной из сторожевых башен, на шкафу лежит неплохой мечик, но там охранник стоит (с амулетом_ можно попробовать_ взять) Ещё_ извините_ давно играл (могу спутать названия_ может не "башни", а как-то ещё)


  • tantan это нравится


#103 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

И снова вопрос хД.

Итак, я побывал в пещере воплощения, по пути стал Нереварином Ахеммуза(фигня же задание), сходил к Нибани, которая сказале де Архиканоник(уже бывший) Толер Сариони де очень волнуется, кипишует. Поговорил я с ним, хотел его послать, но тут вспомнил, что мне говорили если Вивек сам мне перчатку не отдаст, то не одену я её, пока не будет у меня хотя бы 300 хп(ага, а у меня всего 129).

Вообщем согласился, попили чайку  поговорили с полубогом на все темы, что были в диалоге. Взял перчатку, и тут он мне уже говорит что можно и на Красную Гору лезть, кинжал с молотком отнимать и бежать стучать по Сердцу(листовки сзади него тож прочитал, аж даже неприязнь к Трибуналу почти исчезла) да убивать глав злодея. Т.е получается, что мне нах не надо становиться наставником домов и объединять индейцев эшлендеров, а можно спокойно бежать на Гору?

Ну и ещё вопрос. Пока не вступил ни в один Дом. Смогу ли я присоединиться к ним, или даже если я стал нереваром только одного племени - низя, как сказал Сул-Матуул?

Заранее спс.


Изображение

#104 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! С Темным братством разобралась. Это ведь Трибунал уже начался? А что сначала надо проходить - Морровинд или Трибунал, или не имеет значения? И все-таки - помогите мне с амулетом и обмундированием (из моего поста выше) кто-нибууудь!

Хочется ещё добавить, что вооружение надо выбирать согласно раскачке своих навыков и скиллов. Так если у тебя будет навык скажем длинные мечи 5, то ты даже хризамером ничего не навоюешь, тк просто попадать не будешь по врагу. Хотя если иметь высокую ловкость + кастовать Искусство Мефалы(увеличивает шанс попасть по вражине) то может и попадёшь, но это для мазохистов.

Также, у каждого оружия свои особенности. Так, например, кинжал имеет очень высокую скорость атаки, и если его норм так зачарить, то можно довольно быстро выносить врагов именно зачаркой, но радиус атаки маленький, милипусенький. Длинные клинки - самый сбалансированные по длине\скорости\урону. Хотя урона не всегда хватает, мне вот в Бладмуне против вервольфов Хирсина вообще туго было с дайкатаной, переключился на булаву Аэвара, хоть она и медленная, жуть просто.

Топоры\секиры\булавы\молоты - довольно высокий урон( у булавы Аэвара - 90(!!!) ) но радиус атаки и скорость - не ахти.

Копья - пока на них остановился, имеют самый большой радиус(ваш Кэп) атаки, достаточную скорость, что в схватке 1х1 позволяет вообще не подпускать врага к себе. НО есть минус - урон(не считая артефактных копий) не очень(всего 40 у даэдрического) так ещё и разброс дикий. Поэтому лучше всего использовать Копьё за квест Шео(в Вивеке в подземельях можно взять) или, ещё лучше копьё Хирсина после завершения главквеста Блудмуна. Но там ещё два неплохих амулета, а я когда проходил вообще не знал, что копьё существует, так что и вовсе его проворонил.

Насчёт брони - лучше всего одновременно прокачивать все три навыка(легкая, средняя, тяжелая), тк артефакты( в основном встречаются по квестам фракций и главквестам) очень часто относятся к разным классам брони, и чтобы "собрать все сливки" лучше делать солянку из предметов, сохраняя при этом высокую защиту от навыков. Насчёт бижутерии - пока не научишься хорошо(очееень хорошо) зачаровывать намного лучше носить артефактные кольца и амулеты(коих много, правда раскиданы по миру, а единственный норм(для меня) амулет дают когда станешь Архимагом ГМ) Поясов артефактных пока не видел, поэтому зачаровываем ручками или с помощью зачарователя.

Ну и напоследок - качай Алхимию, здесь она даже важнее чем в Скайриме, пожалуй хД


  • tantan это нравится
Изображение

#105 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Спасибо огромное за помощь! У меня вот появилась проблема - в Гильдии Бойцов выполнила квест с Кодовой книгой, а теперь, получается, меня не примут в Гильдию Воров? И никак не исправить? А переигрывать слишком далеко. Ну, там подкупом, может быть? Подскажите, чего еще не делать или делать, чтобы подобного не случилось?



#106 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Спасибо огромное за помощь! У меня вот появилась проблема - в Гильдии Бойцов выполнила квест с Кодовой книгой, а теперь, получается, меня не примут в Гильдию Воров? И никак не исправить? А переигрывать слишком далеко. Ну, там подкупом, может быть? Подскажите, чего еще не делать или делать, чтобы подобного не случилось?

Только через консоль.


Изображение

#107 Ссылка на это сообщение SonnyK8

SonnyK8
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Привет всем, у меня такая проблема играл в Морровинд делал кокой-то квест и мне встретился орк по имени Умбра. Он говорит что хочет умереть, но в бою как войн я решил помочь и квест появился в дневнике. После того как я ему "помог"  квест все равно остался в дневнике что мне делать подскажите пожалуйста?



#108 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Не могу убить гигантского нетча Вилкой Щекотки по заданию Шеогората. Может быть есть какой-то секрет?



#109 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Не могу убить гигантского нетча Вилкой Щекотки по заданию Шеогората. Может быть есть какой-то секрет?

Сохранитесь перед боем и деритесь чем хотите с ним, а когда у него останется мало жизни_ добивайте "вилкой"  (И желательно "уметь самому летать")


Сообщение отредактировал apati-dapati: 20 июля 2014 - 18:59

  • tantan это нравится


#110 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

 

орк по имени Умбра.

Как вы ему помогли? Убили? У меня квест тоже есть, но насколько я понял, он хочет только умереть, как падобает войну. Но на моём  уровне, мне с ним не тягатся. Поставил метку. Вернусь позже.


Сообщение отредактировал zemlanin: 20 июля 2014 - 18:55


#111 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Сохранитесь перед боем и деритесь чем хотите с ним, а когда у него останется мало жизни_ добивайте "вилкой"  (И желательно "уметь самому летать")

Спасибо большое! Я вот тоже подумала сначала мечом, а вилкой добить, но не было времени проверить. Сейчас пойду попробую!



#112 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот тоже подумала сначала мечом, а вилкой добить, но не было времени проверить. Сейчас пойду попробую!

А я вот весь бой вилкой бился. Думал что это никогда не кончится)   ;)


freedom_logo.png

#113 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Все произошло очень быстро и просто - я спряталась под гриб, взяла лук и обычные железные стрелы. Выстрелов 5, из них 2 отобрали жизнь (у них что, ноги уязвимые?) и он упал, ни разу меня не ударив. Пока он падал я взяла в руку Вилку и квест засчитался! Не знаю, сколько бы я вилкой дралась - для моего 6-го уровня и длинных клинков это нереально. Видимо, в этом и есть шутка Шео... ;)



#114 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот весь бой вилкой бился. Думал что это никогда не кончится)   ;)

"А я вот весь бой вилкой бился"_ тоже, в первый раз когда!(Чесно-пречесно!)   :beee:


Сообщение отредактировал apati-dapati: 21 июля 2014 - 01:57


#115 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Не знаю, то ли у меня руки кривые, то ли с управлением что-то не так. Амулет хамелеона и кольцо восстановления здоровья так и не могу активировать! Нажимаю R (приготовить магию) и вообще НИЧЕГО не происходит. Че делать-то, эти вещи мне очень помогли бы... :cray:



#116 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Не знаю, то ли у меня руки кривые, то ли с управлением что-то не так. Амулет хамелеона и кольцо восстановления здоровья так и не могу активировать! Нажимаю R (приготовить магию) и вообще НИЧЕГО не происходит. Че делать-то, эти вещи мне очень помогли бы... :cray:

Заряд полный? В горячих клавишах настройки не сменили, случайно? На клаве "R" не западает? Если всё "нет", то даже и не знаю.  :)


Сообщение отредактировал apati-dapati: 21 июля 2014 - 16:32


#117 Ссылка на это сообщение XsyXsy

XsyXsy
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Привет всем! Не знаю, то ли у меня руки кривые, то ли с управлением что-то не так. Амулет хамелеона и кольцо восстановления здоровья так и не могу активировать! Нажимаю R (приготовить магию) и вообще НИЧЕГО не происходит. Че делать-то, эти вещи мне очень помогли бы... :cray:

В инвентаре выбрать предмет. И кастануть. Иначе никак. А другие магические предметы работают? 



#118 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Ничего у меня не получается. Я делаю так: беру кольцо/амулет, перетаскиваю на ГГ, нажиаю R, а в ответ - тишина и магия не тратится. :suicide:  Ну да ладно. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь полезное для здоровья и силы (или еще что) с постоянным эффектом. :read:



#119 Ссылка на это сообщение XsyXsy

XsyXsy
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Привет всем! Ничего у меня не получается. Я делаю так: беру кольцо/амулет, перетаскиваю на ГГ, нажиаю R, а в ответ - тишина и магия не тратится. :suicide:  Ну да ладно. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь полезное для здоровья и силы (или еще что) с постоянным эффектом. :read:

Не надо перетаскивать на ГГ, надо выделить в инвентаре. Надо, чтобы предмет был одет. Ты можешь просто кастануть заклинание? Ты умешь пользоваться свитками заклинаний? ....Займись алхимией тогда. :)  Сделать кольцо на постоянную регенерацию здоровья ты вряд-ли сейчас сможешь. А вообще почитай про магию, зачарование и ловлю душ. Есть подробные инструкции. Это очень занимательно, когда разберешься.


Сообщение отредактировал XsyXsy: 22 июля 2014 - 11:05


#120 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь, снимите уже обучающее видео



#121 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Ну все, разобралась, наконец-то! Выделять предметы, оказывается, нужно в режиме меню, но не в инвентаре, а в правом нижнем квадрате. Там, где способности, заклинания, свитки, магические предметы. И получилось совершенно случайно - смотрела, что там у меня есть, ну и надавила что-то, а оно выделилось. Ну вот тогда я и поняла, что это "оно" и есть. :crazy:  Спасибо всем за участие! :air_kiss:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых