Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#142 Ссылка на это сообщение SonnyK8

SonnyK8
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

привет всем, у меня такой вопрос если вступив в Мораг Тонг мне придется убить Драма Беро, выгонят меня при этом из дома хлаалу?



#143 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я помню, задание на убийство Беро дают только во время "войны домов". Согласись, нелогично убивать члена своего клана? Выбери кого-нибудь другого



#144 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! У кого лучше взять квест на убийство Жестокосердного? У Джима Стейси (Гильдия воров, награда - Скелетный ключ) или у Перциуса Мерциуса (Гильдия бойцов, награда - Гильдмастер)? Или можно взять у обоих и перед обоими отчитаться и получить обе награды?



#145 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! У кого лучше взять квест на убийство Жестокосердного? У Джима Стейси (Гильдия воров, награда - Скелетный ключ) или у Перциуса Мерциуса (Гильдия бойцов, награда - Гильдмастер)? Или можно взять у обоих и перед обоими отчитаться и получить обе награды?

У обоих. Будь евреем, в серии ТЕС это выгодно.


  • tantan это нравится
Изображение

#146 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Я так понимаю, что Телепорты в Арочных залах (Пропильоны) - это средства перемещения. А где их найти и как пользоваться? И удобно ли это, по сравнению с другими, более доступными средствами перемещения?



#147 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Я так понимаю, что Телепорты в Арочных залах (Пропильоны) - это средства перемещения. А где их найти и как пользоваться? И удобно ли это, по сравнению с другими, более доступными средствами перемещения?

По сравнению с другими средствами перемещения они не удобны, т.к. до них ещё нужно добраться, и телепортируют они только в другие данмерские крепости, т.е. не туда, куда нам обычно надо. А для того, чтобы ими пользоваться, нужно иметь специальную метку пропильона, которых в игре можно найти несколько штук.

Боюсь, я вам слишком много сказал, из-за этого вы можете потерять интерес к игре)


freedom_logo.png

#148 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Спасибо за ответ!  :good: Специально метки искать не буду (а может потом), но если найду - интересно будет попробовать.

У меня вот другая беда - выполняя задание Хрунди из Гильдии бойцов, пришла в двемерские руины Нчурдамц, а цель находится за дверью с ловушкой и замком 60 уровня! А у меня свитки Ондузи (или как там) 40 уровня, и кольцо слабенькое... :cray:  Ну вот и че теперь делать? Воспользоваться амулетом Альмсиви, что-то где-то найти и топать обратно? :suicide: Может, есть какой-то способ открыть? Если нет - посоветуйте, пожалуйста, что и где прикупить, чтобы открыть те двери :cray:



#149 Ссылка на это сообщение XsyXsy

XsyXsy
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

А взлом тренировать? Просто надо открывать всё. А еще запирать на замок 5 уровня и отпирать до бесконечности.


  • tantan это нравится

#150 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за ответ!  :good: Специально метки искать не буду (а может потом), но если найду - интересно будет попробовать.

У меня вот другая беда - выполняя задание Хрунди из Гильдии бойцов, пришла в двемерские руины Нчурдамц, а цель находится за дверью с ловушкой и замком 60 уровня! А у меня свитки Ондузи (или как там) 40 уровня, и кольцо слабенькое... :cray:  Ну вот и че теперь делать? Воспользоваться амулетом Альмсиви, что-то где-то найти и топать обратно? :suicide: Может, есть какой-то способ открыть? Если нет - посоветуйте, пожалуйста, что и где прикупить, чтобы открыть те двери :cray:

Можно консолью, но это заразительно. Потом не избавишься.


Изображение

#151 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

А взлом тренировать? Просто надо открывать всё. А еще запирать на замок 5 уровня и отпирать до бесконечности.

А как запирать-то? Что-то где-то прикупить или найти? Если - да, то где и что? Или кто-то может научить (в Гильдии воров, например)? Я ведь воин, а не вор и с открыванием замков у меня не очень. Хотя, думаю, при прохождении Гильдии воров это будет надо.

 

Можно консолью, но это заразительно. Потом не избавишься.

Не избавишься - это как? Начнутся проблемы с игрой (зависания, вылеты) или будет охота все время пользоваться консолью? Я не состою в Гильдии воров, но собираюсь это сделать попозже через консоль.



#152 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Заклинание на запирание на 10 едениц, точно так же как и на открывания по-моему есть у ДжРаши, каджита-целителя в Вивеке в каналах в Квартале Гастарбайтеров.

 

Не избавишься - будет охота всё, что не открывается, открыть консолью. Это как с читом на деньги)


Изображение

#153 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

А как запирать-то? Что-то где-то прикупить или найти? Если - да, то где и что? Или кто-то может научить (в Гильдии воров, например)? Я ведь воин, а не вор и с открыванием замков у меня не очень. Хотя, думаю, при прохождении Гильдии воров это будет надо.

 

Не избавишься - это как? Начнутся проблемы с игрой (зависания, вылеты) или будет охота все время пользоваться консолью? Я не состою в Гильдии воров, но собираюсь это сделать попозже через консоль.

В одной из гильдий магов (не помню в какой) есть заклинание - Запор Фенрика называется. И другие подобные есть. Там же, в гильдии можно найти и того, кто сделает вам на основе этого заклинания новое, ваше собственное (зависит от того - что вам нужно и от денег ваших, конечно - "процедура" платная)

     По поводу консоли, чуток. Таки да_  "будет охота". И вроде - да ладно, что там, один разок!.. Нет!!! Можно, очень даже "не избавиться"! Вы, случайно, вдруг, станете таким большим "Супермишкой", что перешагнёте весь Морровинд вместе с Красной горой на раз и... ИГРА покажется мелкой, неинтересной! (Это вообще касается всех игр... и не только...) 

     А с "ворами"... Хм, воспользуйтесь, раз уж у вас так получилось и - или застрянете где-нить в текстурах (такое бывает) Только если "не болеете ни чем" - то, совсем не надо .

 Ещё_ игра и без консоли даёт великое множество возможностей, как стать сильным, там здоровым, умным и... всех победить, вот! 

 


Сообщение отредактировал apati-dapati: 28 июля 2014 - 11:59


#154 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Спасибо всем за ответы! Я вот тоже за то, чтобы не пользоваться консолью, ну, только  в безвыходном положении.   :)



#155 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, какой самый лучший одноручный длинный меч и где его взять?


Сообщение отредактировал tantan: 18 августа 2014 - 19:35


#156 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, какой самый лучший длинный меч и где его взять?

Cамый лучший можно получить лишь заполучив сперва меч Золотая Марка. Для этого нужно выполнить квест принца даэдра Боэты. Меч будет великолепный. Где получить квест Боэты, рассказать может Майк Лжец. 

Но чтобы имея Золотую Марку получить "самый лучший длинный меч", нужно чтобы были выполнены некоторые условия, а какие именно, я не помню. Знаю лишь, что один из НПС в Альд-Руне не должен быть убитым до взятия определённого квеста, ГГ должен быть вампиром, и в инвентаре, в момент сдачи квеста, должна быть определённая сумма денег. То есть получение этого меча задумывалось разработчиками как случайное событие.


freedom_logo.png

#157 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

CГде получить квест Боэты, рассказать может Майк Лжец.

Охрененный совет! Найти Майка, которого найти можно только случайно, если не заглядывать в прохождения, конструкторы и чит-карты.

 

ЗЫ Исследуй воды в районе Горького берега. Если не найдешь, приходи подскажу, где точно есть



#158 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Спасибо! А этого Майка Лжеца обязательно нужно найти и спросить про квест Боэты или можно самостоятельно поискать это святилище?



#159 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Майк никаких квестов не дает - это пасхальный персонаж. Так что можешь поспрашивать жителей района или самостоятельно поискать.



#160 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Однажды я ходил туда не по квесту, а только за Кулаками Рандагульфа. Локация была заселена всякими кричерами, но Дагот Гаррес отсутствовал, так что на сюжетную линию моё преждевременное вторжение в Илуниби никак не повлияло.
Вообще, в игре можно делать, что угодно, даже сразу сходить к Даготу Уру, этот поступок не повлияет на сюжет игры.

Хех

Стыдно признаться, но так и не разобрался как открывать запертые сундуки!

Хех

Привет всем! Вот решилась поиграть в Морровинд. Все показалось каким-то запутанным и непонятным, но буду играть. Мне вот интересно, побочные квесты нужно проходить до конца основного сюжета или можно после? Тут очень много квестов, чтобы ничего не пропустить.

Хех

Про квесты и зачистки я и так знаю. Я имел в виду заработать так, чтоб не приходилось после каждой пещеры перегруженному бежать к торговцам.

Хотя вроде нашел способ увеличить инвентарь так, чтоб не приходилось часто бегать и можно было свободно исследовать мир.

Хех

А не, всё норм, у меня оказывается Delayed DB Attack 2.0 стоит))

Хех

Привет всем! С Темным братством разобралась. Это ведь Трибунал уже начался? А что сначала надо проходить - Морровинд или Трибунал, или не имеет значения? И все-таки - помогите мне с амулетом и обмундированием (из моего поста выше) кто-нибууудь!

Хех

Cамый лучший можно получить лишь заполучив сперва меч Золотая Марка. Для этого нужно выполнить квест принца даэдра Боэты. Меч будет великолепный. Где получить квест Боэты, рассказать может Майк Лжец.
Но чтобы имея Золотую Марку получить "самый лучший длинный меч", нужно чтобы были выполнены некоторые условия, а какие именно, я не помню. Знаю лишь, что один из НПС в Альд-Руне не должен быть убитым до взятия определённого квеста, ГГ должен быть вампиром, и в инвентаре, в момент сдачи квеста, должна быть определённая сумма денег. То есть получение этого меча задумывалось разработчиками как случайное событие.

Хех

Спасибо! А этого Майка Лжеца обязательно нужно найти и спросить про квест Боэты или можно самостоятельно поискать это святилище?

Хех

Сообщение отредактировал Discovert: 10 ноября 2014 - 13:59


#161 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 

 


 

 


Вроде ещё в диалоге с вампиршей появится строка где ГГ "посылает" её куда подальше,и после этого золотая марка превращается в клеймо эльтона,жаль что моделька меча остаётся такая же

 


 

Нет, насколько я помню это вампирша посылает, и не героя, а футбольную команду, которая была главным конкурентом колледжа, к котором учился кто-то из разработчиков игры) Если не путаю, то фраза звучит примерно так: "Иди к чёрту, Каролина!"   ;)


freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых