Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#162 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

   Я никаким вампиром не был и, просто понырял там слева (с западу..) под воду, а ещё раньше - книжки прочитал разные (это - не важно здесь) и наткнулся на подводные руины там.. под водой. Поговорил - получил задание да выполнил его и всё.. У меня было с собой самделишьное колечко, для дыхания под водой (пост. эф.) - вот и донырялся..  А остальное про то, что да как - вроде бы сама Боэта при разговоре расскажет, только без записи в дневник, слушать внимательней надо.. 

   И - меч хороший, правда, а по мне не лучший. На мой (вполне себе субъективный) взгляд, даэдр. одноручная катана - лучше - и её ещё сам можешь по полной зачаровать, вот.



#163 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

   Я никаким вампиром не был и, просто понырял там слева (с западу..) под воду, а ещё раньше - книжки прочитал разные (это - не важно здесь) и наткнулся на подводные руины там.. под водой. Поговорил - получил задание да выполнил его и всё.. У меня было с собой самделишьное колечко, для дыхания под водой (пост. эф.) - вот и донырялся..  А остальное про то, что да как - вроде бы сама Боэта при разговоре расскажет, только без записи в дневник, слушать внимательней надо.. 

   И - меч хороший, правда, а по мне не лучший. На мой (вполне себе субъективный) взгляд, даэдр. одноручная катана - лучше - и её ещё сам можешь по полной зачаровать, вот.

И я впервый раз самостоятельно наткнулся на эти затопленные руины, и лишь потом мне дал наводку Майк.

Даэдрическая катана мне больше остальных нравится, всегда радуюсь, если удаётся получить такой трофей.


freedom_logo.png

#164 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

И я впервый раз самостоятельно наткнулся на эти затопленные руины, и лишь потом мне дал наводку Майк.
Даэдрическая катана мне больше остальных нравится, всегда радуюсь, если удаётся получить такой трофей.

Хех

Сообщение отредактировал Discovert: 10 ноября 2014 - 13:26


#165 Ссылка на это сообщение EDWIN

EDWIN
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Может кто помнит.

Как убрать дурацкое "Напишите свое имя" (или как то так) при занятии алхимией?

Помню что находил когда то давно, но сейчас не найду.

Может у кого то не такой сильный склероз.



#166 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Не могу найти Арару Увулас (побочный квест "Призрак в таверне" в Садрит-Мора). Облазила всю башню сверху донизу несколько раз. Может, кто-нибудь знает, где же это "секретное" место, где она обитает?



#167 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В Доме Совета искали?



#168 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

В Доме Совета искали?

Где этот Дом Советов??? :suicide:  На карте города что-то не вижу. Я предполагала, что он в башне Тель Нага.



#169 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Это Зал Совета Дома Телванни:(в Садрит-Море )


Сообщение отредактировал apati-dapati: 29 августа 2014 - 19:04


#170 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Все, спасибо, уже нашла.

У меня сейчас изменился внешний вид форума - все стало меньше, посты и аватары (наверное, что-то нажала нечаянно). Как вернуть обратно нормальный размер?



#171 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Все, спасибо, уже нашла.

У меня сейчас изменился внешний вид форума - все стало меньше, посты и аватары (наверное, что-то нажала нечаянно). Как вернуть обратно нормальный размер?

Если у вас "Опера", то в правом нижнем углу есть ползунок, меняющий масштаб. 

А вообще, возможно это админы работают над оптимизацией сайта, вскоре узнаем.


freedom_logo.png

#172 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

У меня мозилла фаерфокс



#173 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тада я не знаю. pardon.gif

Никаких изменений на форуме не замечаю. Использую светлый скин форума.


freedom_logo.png

#174 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Прихожу я по заданию Перциуса в Балмору в Гильдию Бойцов убить Айдис Огненный Глаз. Жду, пока она на меня нападает. Потом убиваю ее. Появляется строка "На вас донесли" и "Вы изгнаны из Гильдии Бойцов". Потом на улице ко мне подбегает стражник и предъявляет обвинения. Так должно быть или это у меня что-то не так?



#175 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

У меня мозилла фаерфокс

Ctrl+колесико мыши вверх


  • tantan это нравится
электронная подпись

#176 Ссылка на это сообщение XsyXsy

XsyXsy
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Во избежание различного рода глюков, в ходе выполнения данного квеста убивайте ваших противников в следующем порядке - сначала Айдис, потом Лорбумол. После каждой акции возвращайтесь с докладом к Перциусу. Задание будет считаться выполненным, когда оба сторонника Сжоринга будут мертвы.



#177 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Прихожу я по заданию Перциуса в Балмору в Гильдию Бойцов убить Айдис Огненный Глаз. Жду, пока она на меня нападает. Потом убиваю ее. Появляется строка "На вас донесли" и "Вы изгнаны из Гильдии Бойцов". Потом на улице ко мне подбегает стражник и предъявляет обвинения. Так должно быть или это у меня что-то не так?

 

Убивать их не обязательно. Можно было просто достигнув восьмого ранга убить Сжоринга Жестокосердного. Сработает скрипт и тебе дадут два ранга. Впрочем, Лорбумол обидится на то, что ты следующий гильдмастер и атакует тебя. Хотя с ним можно просто не разговаривать.


Сообщение отредактировал nil_mirror: 30 августа 2014 - 19:02

  • tantan это нравится

%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#178 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Спасибо за совет. Пойду попробую убить Сжоринга, не убивая перед этим Айдис и Лорбумола. И все-таки, почему так у меня получилось? Я в ютубе смотрела прохождения других людей, так там не было всех этих сообщений и изгнания. Ладно, этот штраф в 1000 септимов я переживу (кстати, все вещи на месте в инвентаре), а вот как быть с изгнанием. Я вроде где-то читала, что можно восстанавливаться в гильдиях 1 раз, но не знаю где и как.



#179 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

а вот как быть с изгнанием. Я вроде где-то читала, что можно восстанавливаться в гильдиях 1 раз, но не знаю где и как.

Попробуй обратиться к главе Альд-Рунского отделения Гильдии Бойцов, или к главе отделения Гильдии Бойцов города Садрит Мора.


freedom_logo.png

#180 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Да, Перциус восстанавливает. Пошла я убить Сжоринга, так там Лагробумол накинулся, пришлось убивать (замечаний не последовало). Но решила переиграть, т.к. вспомнила, что заказ на убийство Сжоринга будет в Гильдии Воров. Пойду проходить "воровские" квесты, а потом уже с Сжорингом разберусь. Может что-то и с Айдис изменится.



#181 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 заказ на убийство Сжоринга будет в Гильдии Воров.

:blink:  

Не припоминаю, чтобы Гильдия Воров марала руки кровью) Впрочем, я всего один раз их ветку полностью проходил.


freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых