Перейти к содержимому


Фотография

Путешественники Забвения или Врата не "ИЗ" а "В".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно название темы напутствует... Ищу информацию по проникновению обитателей Нирна в Планы Забвения тем или иным способом, без участия даэдра. Т.е. проход открывался из самого Нирна. Такие случаи были, но я нашел маловато информации... Да и вообще это мало изученная тема, лорофилам таким как я наверняка будет интересно по обсуждать)

З.Ы. Сразу говорю: в даедротову клоаку ваш Каирн Душ, не надо кричать про него, про него и так все все знают.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#2 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 

из самого Нирна

Напролом: http://v41.fullrest....ince-of-secunda

Пещера Грез в Артеуме, ее юзал Сота Сил, к примеру.

Посредством магического предмета, наверняка можно. Амулет Фира отправлял нас в даэдрические руины, никак не связанные с остальным Морровиндом, возможно, что сей интерьер располагался за пределами Мундуса.

Если сигануть с Колонны Траса, возможно, есть шанс "долететь" до Забвения.

Хоть и не обливион, но медитация у жителей залива Илиак позволяет в течение трехчасового транса отправится в Этериус. Это упоминалось в квестах Даггерфолла, когда мы должны были защищать мага-практика.

Солнечные птицы Алинора.

без участия даэдра

Ну это вообще бредово звучит, они всегда так или иначе связаны. По идее, планы(территории) конкретных принцев и есть сами принцы.


Сообщение отредактировал Silеnt: 07 февраля 2014 - 22:19


#3 Ссылка на это сообщение Mxac

Mxac
  • Следопыт
  • 71 сообщений
  •  

Отправлено

Двемеры могли перемещаться во Внешние Миры кстати. Ягрум Багарн и выжил/остался когда исчезла вся его расса потому что находился во Внешних Мирах.

А про Каирн Душ там тоже без даэдра не обошлось, как никак некромант открывала портал, значит связь хоть какая то но была. Может связались даэдра из Каирна или просто разрешили...


Сообщение отредактировал Mxac: 07 февраля 2014 - 21:53

Mxac.gif
Mhas.gif


#4 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Ну это вообще бредово звучит, они всегда так или иначе связаны. По идее, планы(территории) конкретных принцев и есть сами принцы.

Имелось в виду, что смертные сами попадали в Планы, без "приглашения" так сказать.

А что насчет магов? Альтмерских и данмерских... было что то такое...



#5 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

А что насчет магов? Альтмерских и данмерских... было что то такое...

Самый простой и в то же время сложный способ попасть в Обливион заключается в том, чтобы просто прекратить существование здесь и обрести его там. Известно, что некоторые маги умели путешествовать между мирами по своему желанию. Многие из них давно умерли, но нам удалось найти одного, который еще жив. В провинции Морровинд есть остров Вварденфелл; там на берегу залива Зафирбел стоит башня, в которой живет старый отшельник по имени Дивайт Фир.
Добраться до него было нелегко, и он не стремился делиться знаниями о вратах, ведущих в Обливион. К счастью, познания Зенаса поразили Фира и он показал моему хозяину путь. Я нарушил бы обещание, данное мной Зенасу и Фиру, если бы рассказал о процедуре открытия врат - но я не сделал бы этого, даже если бы не был связан обещанием. Если на свете есть опасные знания, то это - одно из них. Все, что я могу сказать: Фир использовал несколько порталов в другие миры, созданных давным-давно пропавшим без вести волшебником Телванни. Учитывая ограниченное число точек доступа, а также относительную надежность и безопасность данного метода, мы пришли к выводу, что нам сильно повезло.

 



#6 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Только это не План Забвения.

 

Двемеры могли перемещаться во Внешние Миры кстати.

И что же такое "Внешние Миры"?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Внешние Миры

Чтобы ни у кого не возникло в голове путаницы, на всякий случай поясню: "Внешние Миры" ("Outer Planes") - это, на самом деле, ещё одно обозначение Обливиона, а вовсе не какие-то территории за пределами Аурбиса.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#8 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы ни у кого не возникло в голове путаницы, на всякий случай поясню: "Внешние Миры" ("Outer Planes") - это, на самом деле, ещё одно обозначение Обливиона, а вовсе не какие-то территории за пределами Аурбиса.

Во-первых, Внешние Царства - это Outer Realms, а не Outer Planes. Во-вторых, как я уже говорил, "Oblivion is the most dangerous of outer realms", т. е., Обливион - это не синоним, а всего лишь одно из всех этих внешних царств.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Во-вторых, как я уже говорил, "Oblivion is the most dangerous of outer realms", т. е., Обливион - это не синоним, а всего лишь одно из всех этих внешних царств.

 

Только вот почему-то "Outer Realm", о которой говорит Багарн, пишутся с большой буквы, а не маленькой, как в Путеводителе.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#10 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Только вот почему-то "Outer Realm", о которой говорит Багарн, пишутся с большой буквы, а не маленькой, как в Путеводителе.

И только из этого следует, что там именно про Обливион, а не про любое из них?

Слово "Daedric" тоже иногда пишется с большой, а иногда с маленькой.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

И только из этого следует, что там именно про Обливион, а не про любое из них?

 

Из этого следует, что в путеводителе внешними мирами называли всё, что вне Мундуса, а Багарн говорил о конкретном месте.

 

 

Слово "Daedric" тоже иногда пишется с большой, а иногда с маленькой.

 

Угу, в Даггерфолле с маленькой, а в других частях серии с большой. В Морровинде же (В)внешние (М)миры встречается и в том, и в том варианте:

 

"Conjuration summons magical items and beings from the outer realms to serve you."


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#12 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

а Багарн говорил о конкретном месте.

Багарн как раз говорит: "I was in an Outer Realm at the time". Не в конкретном THE "Внешнем Царстве", а в одном из "Внешних Царств", которое вовсе не обязательно Обливион.
 

"Conjuration summons magical items and beings from the outer realms to serve you."

...что, в совокупности с информацией из Путеводителя говорит о том, что вызывать можно не только из Обливиона, но и из любых внешних царств вообще.

 

Формулировки же "Внешние Царства" = "Обливион" мы не встречаем нигде в источниках. Встречаем только "Обливион - одно из внешних царств".


Сообщение отредактировал Phoenix_Neko: 08 февраля 2014 - 11:35

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Только это не План Забвения.

Хочешь, сказать, что пространство между Мундусом и Секундой — это не Обливион?


Сообщение отредактировал Silеnt: 08 февраля 2014 - 12:47


#14 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Хочешь, сказать, что пространство между Мундусом и Секундой — это не Обливион?

Я хочу сказать, что пространство между Нирном и Секундой - это не План Обливиона.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Mxac

Mxac
  • Следопыт
  • 71 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, никто не знает где во время кризиса Обливиона были врата в Скайриме? В самой игре Скайрим есть ли упоминания?


Mxac.gif
Mhas.gif


#16 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, никто не знает где во время кризиса Обливиона были врата в Скайриме?

Нет, никто не знает. Известно только, что они были.
 

В самой игре Скайрим есть ли упоминания?

Нет, упоминаний, где они конкретно были, нету, и не только в игре.

Сообщение отредактировал Phoenix_Neko: 10 мая 2014 - 02:08

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых