Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Умер, значит умер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение kadavr14

kadavr14
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Всем привет.

Интересно знать, играл кто в режиме "одна жизнь"?

Т.е. после смерти (абсолютно любой, даже багованной или нечаянной) начинать игру заново.

Если играли так, то какие впечатления?

А если не нравится такой тип игры, то почему?


Сообщение отредактировал kadavr14: 08 февраля 2014 - 17:31



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#2 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Не нравится, потому что нереалистично - Главные герои не могут погибнуть, не исполнив предназначения. А еще это гимор - для тех кто имеет много времени чтоб задротствовать. Баловство это, не для основательного полного прохождения.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Играл и играю. :)

 

Только с одной поправкой: если смерть прошла из-за забагованности игры (а не по собственной неосторожности), то она не в счет.

 

На легендарке в этом режиме "честно" пройти можно только со спутниками и раскачкой кузнечного дела/  энчанта. И из серьезных заварушек (из кучи) лучше делать ноги, т.к. не успеваешь реагировать на силовые удары со всеми вытекающими. Еще отмечу мод автоматического распития зелий (здоровья, маны, стамины).



#4 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

На 3й фоллаут даже мод такой есть - удаляет сохранения если проиграл. Может и на скайрим такое сделают?



#5 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Может и на скайрим такое сделают?

На любителя. Лично для меня это неприемлемо из-за забагованности игры. Кста, в той же диабле опытные хардкорщики сваливали из игры, если сервер с близзардом начинал лагать. Потому что никому не хочется разбивать клаву из-за чьей-то некомпетентности и нерадения.

#6 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, когда-нибудь попробую. Но вряд ли меня хватит на долго, ибо нужно обладать недюжинным талантом, чтобы проходить такие РПГ не погибая. 


freedom_logo.png

#7 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не рискую здоровьем - ибо периодические тормоза меня и компьютера, внезапные явления кота на руки и людей за плечо, а также зашкаливающее любопытство из серии "а что там за фиговина такая интересная маячит, поползу-ка к ней"... У меня психики не хватит так играть))...



#8 Ссылка на это сообщение kadavr14

kadavr14
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Я вот тоже пытаюсь так играть, но только делаю своего перса очень не слабым на первых этапах, он стартует с 300хп и по 200 маны\стамины.

Для меня это не портит баланс т.к. стоит skyre, warzones + комбат моды на аи (арбалетчики сносят 300хп с одного выстрела на адепте) а из за warzones мне по пути попадается иногда целая армия бандитов из 15 человек и убежать часто не получается.

Поэтому рекомендую, если не хочется тратить нервы на такой режим, то можно немного подкрутить статы для более успешного старта.

 

А вот с кузнечным делом и энчантом у меня всегда были проблемы, потому что не могу я своего гг представить как блоху в супер-мега броне. Т.е. если эту бронь снять выходит он вряд ли кого либо сможет одолеть. Мне лично нравятся моды, которые позволяют персам быть независимыми от шмота, а шмот в свою очередь хоть и будет облегчать жизнь, но не будет играть такой решающей роли как раньше.



#9 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

А вот с кузнечным делом и энчантом у меня всегда были проблемы, потому что не могу я своего гг представить как блоху в супер-мега броне. Т.е. если эту бронь снять выходит он вряд ли кого либо сможет одолеть. Мне лично нравятся моды, которые позволяют персам быть независимыми от шмота, а шмот в свою очередь хоть и будет облегчать жизнь, но не будет играть такой решающей роли как раньше.

В стандартном Скайриме (на легендарке и хардкоре) без "блошиной":) брони никуда. Что же до модов - то сам поправил перк на увеличение эффективности магической брони (ironflesh и т.п.). Как и длительность самой спеллы. Только это уже не стандартный Скайрим. :)

#10 Ссылка на это сообщение kadavr14

kadavr14
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Мне тоже интересно побегать на легенде, вот только там мне не нравится отсутствие реализма. Из-за того что враги становятся ну слишком жирными.

Наверное, лучше было бы, если с повышением уровня сложности, повышался урон от оружия у всех + кол-во и смекалистость противников. Ну не знаю.



#11 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Не пробовал, и не собираюсь. Причина -  мне влом тратить время и силы на такую ерунду.


  • mcdan это нравится

#12 Ссылка на это сообщение kadavr14

kadavr14
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Не пробовал, и не собираюсь. Причина -  мне влом тратить время и силы на такую ерунду.

А ваш герой часто погибает?

Нет ли у вас ощущения, что например save\load функция слишком ломает баланс?

Иначе выходит что герой может действовать безнаказанно. Чем-то это напоминает год-мод.

По-моему даже теряется весь смысл поиска хорошей экипировки и левелинга. Т.к. можно всю игру пройти голым.

http://www.youtube.com/watch?v=dj9Od1lpNOs

Парень использует только магию и призывное оружие.

Хоть там он просто бегает, но это явная демонстрация того, что баланс сильно ломается.

По-моему теряется смысл.

 

Самое главное, чтобы самому играть приятно было конечно.



#13 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Мне тоже интересно побегать на легенде, вот только там мне не нравится отсутствие реализма. Из-за того что враги становятся ну слишком жирными.

Технически, гг становится слабее - бьет вполсилы или даже меньше (точно не скажу). Поэтому, в серьезных сварах рулят сопартийцы или суммоны - на них это правило не распространяется. Гг поневоле приходится быть заботливым папочкой/ мамочкой. Впрочем, есть свой фан: успеть подстрелить кого-нить быстрее команды. Ну или суметь оторваться от них, грамотно забравшись на недоступное место.

Наверное, лучше было бы, если с повышением уровня сложности, повышался урон от оружия у всех + кол-во и смекалистость противников. Ну не знаю.

Смекалка на всех уровнях сложности должна быть одинакова, но не для всех уровней соперников. Т.е., мародер опытнее бандита => значит, ИИ должен быть продуманнее. И бандит 12 уровня опытнее бандита 5 => опять же, ИИ должен быть получше. Особенно слаб ИИ в смысле группы: если атакован/ убит некто, то все противники должны встрепенутся и не успокоится, пока не обшарят все уголки, держась при этом вместе. Правда, на подобное от Беседки рассчитывать не приходится. Они и более простые вещи реализовали непродуманно. Я уж не говорю об отсутствии банальных спелл защиты от магии стихий и прочих, которые были в Обле и давали возможность обходится без шмота.



#14 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Это слишком хардкорно. 


Все суета и томление духа.

#15 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Странный вопрос : Умер, значит умер ?

 

Понятное дело жизнь прожить не поле перейти. Когда-нибудь так или иначе человек уходит из жизни. Главное: что он оставит живым, какую памть о себе. Игра ли это или реал.


Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Не рискну . Меня и без того ,порой трясёт от неистовства ..! Бестолковые неписи сталкивая вас со скалы ,заглядывая в глаза - " Тебе что-то нужно ?"  Жалко времени и потраченных внутренних резервов организма.


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#17 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, когда-нибудь попробую. Но вряд ли меня хватит на долго, ибо нужно обладать недюжинным талантом, чтобы проходить такие РПГ не погибая.

Просто поставь уровень сложности на новичка и все)))

#18 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Не нравится, потому что нереалистично

 

Сожалею, но если тебя, например, насмерть собьет машина, то ты не сможешь загрузить последнее сохранение...


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#19 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Сожалею, но если тебя, например, насмерть собьет машина, то ты не сможешь загрузить последнее сохранение...

Пруф?



#20 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Сожалею, но если тебя, например, насмерть собьет машина, то ты не сможешь загрузить последнее сохранение...

Вот это правильно !


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых