Перейти к содержимому


Фотография

Elite Dangerous — Свобода для всех, кроме шахтеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Год 2015. Сразу два проекта — Star Sitizen и Elite: Dangerous — включают варп-двигатели и берут курс на компьютеры игроков. Тысячи рыцарей мышки и клавиатуры променяли уютные квартиры на тесные кубрики космолетов, забросили пострелушки в Call of Duty и променяли просторы Скайрима на космические выси. Они торгуют и убивают друг друга в безжалостной войне за космос.Бюджет разработки Star Sitizen давно превысил годовой бюджет Молдовы, а Elite: Dangerous используется в качестве тренажера для обучения космонавтов. Добро пожаловать в эру космосимов.

О, простите, я что-то отвлекся. Все мы не можем дождаться, когда же эти титаны сойдутся в кровопролитной битве за владычество над далекой-далекой галактикой, а пока мы проверяем исправность варп-реакторов и расчехляем лазерные установки, разработчики продолжают дразнить нас тизерами да трейлерами. Так, на днях Frontier Developments порадовали нас свежайшим видео игры Elite: Dangerous, в котором нам показали элементы мультиплеера. Игроки могут посмотреть, как корабли поменьше защищают флагман от орды врагов, а потом грабят громадные космические комбайны. Все в лучших традициях жанра.

Еще со времен Mechwarrior мне нравились кабины кораблей. Множество мигающих лампочек, таинственных переключателей и дисплеев как нельзя лучше передают атмосферу игры и способствуют погружению в мир космических баталий. В этом видео нам показали как игрок осматривает, а на приборной доске отображается самая разная информация — от состояния вашего корабля и до подсистем вражеских судов. В этот момент начинаешь верить, что находишься в космосе, а вокруг тебя разворачивается битва. Но в то же время осознаешь, что ты и твой корабль — лишь пузырек воздуха в бескрайних просторах космоса, пытающийся уничтожить другие пузырьки побольше, пока те не уничтожили тебя.

А, черт, я опять отвлекся. Вы же пришли сюда ради лазеров? Пожалуйста, получите и распишитесь.


В видео «Alpha 2.0» представлены четыре режима игры, среди которых открытый бой, командная игра, режим обороны, в котором вам предстоит защищать поврежденный Федеральный крейсер, а также особый режим «Охотники за головами», в котором вы найдете «намеки на вариативность и возможность выбора», и который «выйдет на принципиально новый уровень в финальной версии игры». Звучит неплохо, жаль только, что разработчики не сочли нужным объяснить, что все это значит.

Так или иначе, но мы с нетерпением ждем выхода Elite: Dangerous. По предварительной информации, игра выйдет в марте на Windows и в июне на Mac OS. Самые нетерпеливые могут записаться на закрытый альфа-тест здесь, но будьте осторожны: стоимость участия £200 (примерно $325 или 11300 рублей).

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Описание игры звучит интересно, но цена за бета-тест прям какая-то слишком нереальная.



#3 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Элита?! Правда?! *плачет* я знал что этот день настанет... 



#4 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Почемк кроме шахтёров?



#5 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы даже сказал, что цена за тест нереальная! Я на эти деньги три раза имперское издание ТЕСО куплю!!!

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#6 Ссылка на это сообщение eLenDril

eLenDril
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

О БОЖЕ!!! Сколько слов было сказано на эту тему - в космосе нет звуков!!!

На моей памяти я видел отсутствие звуков в космосе только в сериале Firefly(Светлячок)



#7 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Почемк кроме шахтёров?


Потому что на них нападают пираты)))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#8 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

11к за бету? Да они издеваются. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

X: Rebirth разочаровал, и теперь с опаской посматриваю на воскрешение незабвенной Elite.

#10 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Элита?! Правда?! *плачет* я знал что этот день настанет...

Мой муж тоже рыдает ностальгическими слезами счастья.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#11 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

11к за бету? Да они издеваются. 

Это даже не бета, а альфа



#12 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

может я и странный,но лично меня ето видео ни капельки не впечатлило....



#13 Ссылка на это сообщение Сиродильский лопатохвост

Сиродильский лопатохвост
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Ох помню- сколько времения я убил в "Элиту" на "Спектруме". Сколько времени прошло...


"Мужчина в жизни должен сделать три вещи: построить жену, отрастить живот и посадить печень."


#14 Ссылка на это сообщение Dmitrith

Dmitrith
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

После Зенимакс, я смотрю, стало модным заламывать цены на альфы-беты.
Что дальше? Пре-альфы для внутреннего пользования в компании по $1000? Участие в дизайне за $10000?
На что они надеются?



#15 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Курсовое оружие на летательных аппаратах устарело еще в конце 2й мировой войны, вот никак не поверю что в будущем не изобретут самонаводящиеся лазеры, а будут довольствоваться убогим курсовым наведением зависящим от пилота.



#16 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

После Зенимакс, я смотрю, стало модным заламывать цены на альфы-беты.

wut? Я что-то пропустил? Открытый бета-тест для всех желающих теперь стал платным?

Или, может, вы имели ввиду inXile с ее альфа-версией Wasteland 2 за 60 баксов? ;)

На что они надеются?

Примерно на то же, на что надеется Крис Робертс со своим Star Citizen: что какие-нибудь богатенькие буратины, которым деньги бумажник жмут, придут и купят уникальный кораблик за $225 или запишутся на закрытый тест за $325. Их платить никто не заставляет, но если буратины сами хотят поскорее расстаться с деньгами, то зачем же им в этом отказывать? =)



#17 Ссылка на это сообщение FTL_CTE

FTL_CTE
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Элита! Вот это да. Этот день настал.

Но... Я считаю, что игроки мало того, что не должны платить за выполнение работы тестера (т.е. предоставление ресурсов своего пк для выявления багов и отправления отчетов, а также затраты в виде времени), так еще и разработчикам следует поощрать это дело.

Был огорчен из-за нового Wasteland - сруб бабла, не более. TESO своих денег тоже не стоит (бета мне, как фанату вселенной и игр TES, мало понравилась) . А тут я просто выпал: платишь кучу денег, чтобы просто сделать работу за тестеров  протестировать игру (якобы предзаказ) и потом получить лицензионный ключ игры для PC, которая, получается, будет стоить 325 баксов? Как это называется? Жадность? Наглость? Отсутствие совести? Попытка срубить бабла на известном олдфагам названии? Или все вместе? Я склоняюсь к последнему варианту.

Зажрались, как говорится. Сначала издатели, потом разработчики со своими пинкостартерами. Куда катимся...


  • Atmer это нравится

#18 Ссылка на это сообщение Agshaz

Agshaz
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

БОЖЕ МОЙ!..
Элита, и на современных компах!..Я даже еще помню этот овальный "радар" посреди приборной панели... но солидарен с глубокоуважаемым FTL_CTE, что-то тут неладно, дорогие рОзраПы, вы не сильно зажрались ли??
похожий сетевой проект Frilancer еще не сдох окончательно, чтоб за обновлённую "Элиту" платить такие деньги.((

#19 Ссылка на это сообщение DobrijZmej

DobrijZmej
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ролик из шапки с русским закадровым переводом

http://youtu.be/DpxKpRPmj-o

 
 

О БОЖЕ!!! Сколько слов было сказано на эту тему - в космосе нет звуков!!!
На моей памяти я видел отсутствие звуков в космосе только в сериале Firefly(Светлячок)

Т.е. ты реально хочешь летать в тишине?
Ну да ладно, тут Брабен уже отвечал на этот вопрос.
 

похожий сетевой проект Frilancer еще не сдох окончательно, чтоб за обновлённую "Элиту" платить такие деньги.((

Какие деньги? Игра после релиза будет стоить в районе 35 фунтов.
Деньги, которые объявлены за альфу, идут на разработку игры. Альфа не для тех, кто хочет "побыстрому, раньше всех поглазеть на игрушку", а для тех, кто готов поддержать её разработку.

Сообщение отредактировал DobrijZmej: 14 февраля 2014 - 20:41


#20 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ролик из шапки с русским закадровым переводом

Ой, вы молодцы какие, остались еще богатыри, не ленящиеся делать субтитры.

Можно вставить в заглавие новости?)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых