Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#361 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#362 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Псс! Ребята! *оглядывается в поисках Мастера, не видя того на горизонте, продолжает* Я открою вам страшную правду! Не будет никаких гипер-прыжков, черных дыр, ретрансляторов и прочего! Вы будете лететь на корабле меж звезд, стремясь достигнуть новой звездной системы через N миллионов? миллиардов? световых лет. Вы будете заниматься сну-сну, рожать детей, воспитывать их и умирать от старости. А ваши дети будут продолжать ваше дело! А потом дети ваших детей. А потом их дети! И так - пока не пройдет целая уймища лет и корабль не достигнет точки назначения :-D

Но тогда встает проблема ресурсов корабля. таких как кислород и еды. Фильтры работают ограниченное количество времени а на борт можно взять тоже ограниченное количество фильтров. Как обстоят дела с пищей? Конечно растительную пищу можно выращивать на корабле но как быть с животным белком? Животных же тоже нужно кормить чем то. Отрубями например. А взять их можно только ограниченное количество. Что с энергией и топливом? ведь топливо тоже нужно взять с собой. А его должно быть не мало что бы долететь до ближайшей звезды. Проще говоря пространство на корабле очень ограниченно. На одного человека в год нужно столько кислорода, еды и воды, что на корабле просто место не хватит. А нас по крайней мере будет 10 человек. Корабль должен быть размером с планету что бы все чувствовали себя комфортно и всем всего хватала включая и Воду, еду и кислород. 


 но идея - оттуда )

Это идея не из рассказа. Есть реальная научная теория о межзвездных перелетах. Есть еще одна, но она очень безумна и нам перед отправкой придется умереть, что бы потом по прибытии к месту назначения нас роботы могли восстановить заново и мы бы могли приступить к исполнению своих обязанностей. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 17 февраля 2014 - 20:41

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#363 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Но тогда встает проблема ресурсов корабля. таких как кислород и еды. Фильтры работают ограниченное количество времени а на борт можно взять тоже ограниченное количество фильтров. Как обстоят дела с пищей? Конечно растительную пищу можно выращивать на корабле но как быть с животным белком? Животных же тоже нужно кормить чем то. Отрубями например. А взять их можно только ограниченное количество. Что с энергией и топливом? ведь топливо тоже нужно взять с собой. А его должно быть не мало что бы долететь до ближайшей звезды. Проще говоря пространство на корабле очень ограниченно. На одного человека в год нужно столько кислорода, еды и воды, что на корабле просто место не хватит. А нас по крайней мере будет 10 человек. Корабль должен быть размером с планету что бы все чувствовали себя комфортно и всем всего хватала включая и Воду, еду и кислород. 

 

 

не ищи логику в ФРПГ. ее нет :) или есть, но ее понимает только мастер! )



#364 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

не ищи логику в ФРПГ. ее нет :) или есть, но ее понимает только мастер! )

Думаешь понимает? ;)


Изображение

Моё!

#365 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

не ищи логику в ФРПГ. ее нет :) или есть, но ее понимает только мастер! )

 

Думаешь понимает? ;)

 

Это...заставляет задуматься :ermm:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#366 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Это...заставляет задуматься :ermm:

На конец-то!


Изображение

Моё!

#367 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Там все перерабатывается, трупы, выделения, испражнения.ну и воздух.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#368 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Там все перерабатывается, трупы, выделения, испражнения.ну и воздух.

Так я и говорю. Перерабатывают воздух фильтры как типа тех что стоят на борту подводной лодке. Их срок работы не вечен. Со временем они окисляются что снижает их фильтрующие способности. Требуется замена фильтрующего элемента. Сколько у нас на борту таких фильтров и сколько надо для того что бы дышать на борту корабля в течении нескольких тысяч лет? Мочу перерабатывать можно в воду а кал в пудинг, на какого это все на вкус? Если к переработанной моче люди будущего привыкшие, то я не знаю как можно переработать кал так что бы в нем вдруг снова появились питательные вещества необходимые для развития организма. Я все же в качестве пищи предлагаю аналоги пищи космонавтов (борщ в тюбике из под зубной пасты) или пилюли. А в качестве воды можно просто перерабатывать и отфильтровывать мочу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#369 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так там такая переработка, что она все фильтры производит, коврики там .Еду выращивают в гидропонной оранжерее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#370 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено


 

 На одного человека в год нужно столько кислорода, еды и воды, что на корабле просто место не хватит. А нас по крайней мере будет 10 человек. Корабль должен быть размером с планету что бы все чувствовали себя комфортно и всем всего хватала включая и Воду, еду и кислород. 


 

 

Для 10 человек корабль размером с палнету? Ну ты явно загунл)

 

Эйрин (18 Февраль 2014 - 02:58) писал:

    Ну так там такая переработка, что она все фильтры производит, коврики там .Еду выращивают в гидропонной оранжерее.

 

И тут я вспомнил "Ишимуру"...

Что-то с самого начала анонса игры из головы Dead Space не идёт)

Такое ощущение, что нас впереди ждёт что-то похожее)



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#371 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Меня тоже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#372 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Это идея не из рассказа. Есть реальная научная теория о межзвездных перелетах. Есть еще одна, но она очень безумна и нам перед отправкой придется умереть, что бы потом по прибытии к месту назначения нас роботы могли восстановить заново и мы бы могли приступить к исполнению своих обязанностей. 

Ну, когда я писала эту идею, то именно вспоминая рассказ :) а вообще не интересуюсь я такими вещами )


Думаешь понимает? ;)

Ну, я надеялась, что хоть какой-то логикой мастера руководятся, делая ходы ) ибо, как игрок, иногда ее не нахожу )



#373 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

И тут я вспомнил "Ишимуру"...

Что-то с самого начала анонса игры из головы Dead Space не идёт)

Такое ощущение, что нас впереди ждёт что-то похожее)

 

Хе-хе-хе. Кхм. Я так, мимокрокодил. 



#374 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Хе-хе-хе. Кхм. Я так, мимокрокодил. 

 

Да-да, я помню, что ты будешь некроморфом xD



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#375 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Да-да, я помню, что ты будешь некроморфом xD

Откуда ты знаешь?! =D

Зато не надо будет отыгрывать сильно - берешь, прыгаешь и хряп-хряп-хряп! Красота. 



#376 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда ты знаешь?! =D

Зато не надо будет отыгрывать сильно - берешь, прыгаешь и хряп-хряп-хряп! Красота. 

 

Я ж потомственный телепат))

Ну можно ещё описать, как к тебе там Обелиск взывает)



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#377 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Я ж потомственный телепат))

Ну можно ещё описать, как к тебе там Обелиск взывает)

 

И для роли обелиска тоже взять кого-то. Чтобы сакральной фразой "Уууу! Взываю! Давайте станет едиными!" обозначать переход от починки двигателя техником до "прыгаешь и хряп-хряп-хряп" =)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#378 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

И для роли обелиска тоже взять кого-то. Чтобы сакральной фразой "Уууу! Взываю! Давайте станет едиными!" обозначать переход от починки двигателя техником до "прыгаешь и хряп-хряп-хряп" =)

А что, хорошая роль. Прямо шекспировская.  :-D

И форма внешний видок у обелиска очень даже ничего. Стильненький такой. 

Эстетизм рулит, ага.  :-D

 

ЗЫ: а ещё между обелиском и некроморфом можно разыграть драматическую сцену:

- Я твой отец.

- Что? Нееет!!!

 

Или:

- Я тебя породил, я тебя и объединю! мухаха


Сообщение отредактировал FalseLemur: 18 февраля 2014 - 23:48


#379 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ларина Кира Андреевна

 

Возраст: 24 года

 

Квалификация: врач

 

Специализация: наномедицина

 

Биография: родители «свободные художники», мотающиеся по миру в поисках лучшей жизни. Последний раз прислали открытку дочери, когда той исполнилось пять лет. Особо ею не интересовались, как, впрочем, и она ими. Воспитывалась бабушкой, которая умерла от тяжёлого генетического заболевания три года назад.

 

Характер: уравновешенна, умеет слушать, но упряма и настаивает на своём, если уверена,что права, категорически не терпит, когда ей что-то пытаются навязать против воли, честна.

 

Внешность: 

 

Предыстория: 


Сообщение отредактировал SHaEN: 19 февраля 2017 - 13:34

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#380 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Для 10 человек корабль размером с палнету? Ну ты явно загунл)

А ты прикинь объемы топлива, кислорода и пищи. И всего этого должно хватить на несколько тысяч лет. На земле все ресурсы восполняемые, однако на корабле это будет сделать довольно проблематично. Замкнутое пространство плюс невесомость. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#381 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

А можно написать предисторию кратко.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)